Так будет ли открытие весенней охоты 2020 или нет?

Руководитель комитета госохотнадзора Нижегородской области обратился к охотникам и рыболовам.

Уважаемые граждане, сейчас мы все оказались в непривычной и очень непростой для нас ситуации. Понимаю Ваше волнение и вопросы на тему: «будет ли охота на пернатую дичь в этом году, стоит ли идти на рыбалку» и так далее.

Понимаю вдвойне, что весенняя охота — это самая долгожданная пора для любителей природы. После долгой зимы охотники ждут ее как воздуха… Однако в условиях действующих ограничений для граждан министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации рекомендовано рассмотреть вопрос об установлении ограничения весенней охоты.

Хочу отметить, что сейчас для нас важнее всего Ваша безопасность, Ваше здоровье и здоровье Ваших близких и родных. Поэтому мы работаем для Вас в новом режиме, отвечаем на электронные сообщения и на звонки, наши специалисты также проводят контрольно-надзорные мероприятия на воде и в охотничьих хозяйствах, но временно прием граждан и выдачу разрешений на охоту нам пришлось приостановить.

Сейчас всем нам необходимо соблюдать режим самоизоляции. Пожалуйста, поймите для этого есть очень серьезные причины, это не отпуск, это необходимая мера и ее нужно соблюдать. Я сам сейчас работаю в режиме home-office, и многие мои сотрудники также работают удаленно, прошу Вас последовать нашему примеру и на время действия режима оставаться дома.

Что касается охоты, то комитет госохотнадзора Нижегородской области сделал все возможное для ее открытия. Мы провели охотничий совет и установили сроки с разграничением на районы и принимали заявления дистанционно, но выдача разрешений приостановлена до особого распоряжения.

Это временная мера и сейчас нужно набраться терпения и дождаться решения вышестоящих организаций. Все, кто успел получить разрешения, и оплатили госпошлину, пожалуйста, не ходите в угодья до выхода соответствующего нормативно-правового акта об отмене действующего режима. У кого разрешения не имеется, пожалуйста, не волнуйтесь, если режим будет снят, мы в оперативном порядке будем выдавать разрешения на охоту на оставшийся срок. Не исключаю, что охота будет открыта не с 11 апреля, а чуть позже. Если все же охоту придется закрыть, то оплаченная госпошлина будет или возвращена, или зачтена в счет осенней охоты. Информация о принятом решении (о закрытии или открытии охоты) будет незамедлительно размещена на сайте комитета госохотнадзора Нижегородской области на главной странице https://ohotnadzor.government-nnov.ru

Прошу всех соблюдать спокойствие и надеяться на лучшее. Берегите себя!

02 апреля 2020 в 17:32

Оставить комментарий

Вы должны войти, что бы оставить комментарий.

Версия для компьютера | Переключить на мобильную версию