Нижегородский охотничий форум: Перерегистрация оружия при смене прописки. - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перерегистрация оружия при смене прописки. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   sasha 1984 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 12 August 14

Отправлено: 28 February 2015 - 18:45

Здравствуйте, может сталкивался кто с такой проблемой. прописку поменял две недели прошли а ружье 12 калибра и травмат, тоже ведь нужно регестрировать по месту новой прописки, это теперь всё по новый делать? и какой штраф за просрочку 2 недельного срока.?
Район прописки не поменялся как жил на автозаводе так и живу.То есть ЛРО не поменялось.
0

#2 Пользователь офлайн   Kolya 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 714
  • Регистрация: 23 August 14
  • Откуда:Кстовский район
  • Оружие:Разное

Отправлено: 28 February 2015 - 19:25

1000-3000 р. Срок 2 недели если просрочили. Недавно одного знакомого штрафанули. Дали 1000 - типа пожалели.
0

#3 Пользователь офлайн   sasha 1984 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 12 August 14

Отправлено: 28 February 2015 - 19:41

 Kolya152 (28 February 2015 - 19:25) писал:

1000-3000 р. Срок 2 недели если просрочили. Недавно одного знакомого штрафанули. Дали 1000 - типа пожалели.

а он надолго просрочил? я просто думаю до конца года не идти, а там у меня как раз кончается срок на которое выдано разрешение, и всё заодно сделать.
0

#4 Пользователь офлайн   сергейD 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 18 November 11
  • Откуда:Ворсма
  • Оружие:рогатка

Отправлено: 28 February 2015 - 19:51

У вас уже штраф. Если будете тянуть с перерегистрацией, то встанет вопрос о лишении права на хранение оружия. Идите быстрее в ЛРО и объясняйте, что регистрацию поставили в паспгрт, а переехали вот только только, в новой квартире шкафа не было, поэтому ружье хранилось по старому адресу (короче, что-нибудь в этом роде). На Автозаводе вроде ничего инспектора, могут предупреждение сделать.
1

#5 Пользователь офлайн   kobiak91 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 513
  • Регистрация: 31 December 10
  • Оружие:ИЖ-58 16к.,МР-153 12/76
  • Собаки:ЗСЛ Рой

Отправлено: 28 February 2015 - 20:46

 сергейD (28 February 2015 - 19:51) писал:

У вас уже штраф. Если будете тянуть с перерегистрацией, то встанет вопрос о лишении права на хранение оружия. Идите быстрее в ЛРО и объясняйте, что регистрацию поставили в паспгрт, а переехали вот только только, в новой квартире шкафа не было, поэтому ружье хранилось по старому адресу (короче, что-нибудь в этом роде). На Автозаводе вроде ничего инспектора, могут предупреждение сделать.

+1000 Так и надо говорить.А если ещё и жена прописана по старому адресу,то не о каком штрафе не может быть и речи.Ружьё регистрируется по месту проживания а не прописки.Если проживание осталось законным в старой квартире,то всё ок! :)
0

#6 Пользователь офлайн   Kolya 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 714
  • Регистрация: 23 August 14
  • Откуда:Кстовский район
  • Оружие:Разное

Отправлено: 28 February 2015 - 20:50

 sasha 1984 (28 February 2015 - 19:41) писал:

а он надолго просрочил? я просто думаю до конца года не идти, а там у меня как раз кончается срок на которое выдано разрешение, и всё заодно сделать.

просрочил на неделю, идите и сдавайтесь))
0

#7 Пользователь офлайн   pelmen52rus 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 02 April 13
  • Откуда:кстово
  • Оружие:иж27, мр155
  • Собаки:Завёл РОСа

Отправлено: 28 February 2015 - 21:09

Документы собирать не надо,пришёл заявление написал и усё.
0

#8 Пользователь офлайн   sasha 1984 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 12 August 14

Отправлено: 28 February 2015 - 22:01

 kobiak91 (28 February 2015 - 20:46) писал:

+1000 Так и надо говорить.А если ещё и жена прописана по старому адресу,то не о каком штрафе не может быть и речи.Ружьё регистрируется по месту проживания а не прописки.Если проживание осталось законным в старой квартире,то всё ок! :)

Смотрите разрешение у меня оформлено на поселок новое доскино, прописка была тоже на новое доскино, я там и живу, но сейчас прописку сменил на янки купала, это тоже автозавод. Надо ли перерегистрировать оружие? может и нужно? Ведь фактически я не поменял место жительства, а только прописку.
0

#9 Пользователь офлайн   km86 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 08 November 09
  • Откуда:р.п. Бутурлино
  • Оружие:мр-153

Отправлено: 28 February 2015 - 22:04

 pelmen52rus (28 February 2015 - 21:09) писал:

Документы собирать не надо,пришёл заявление написал и усё.

+паспорт и копию лучше сделать и принести с собой.
0

#10 Пользователь офлайн   сергейD 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 18 November 11
  • Откуда:Ворсма
  • Оружие:рогатка

Отправлено: 28 February 2015 - 22:44

Вы поменяли адрес регистрации, соответсвенно, должны жить по этому адресу. Закон предусматривает 14-дневный срок перерегистрации оружия хоть вы в другую квартиру на одной лестничной клетке перерегистрировались. Не испытывайте судьбу, идите в ЛРО и говорите о том, о чем я писал раньше.
0

#11 Пользователь офлайн   sasha 1984 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 12 August 14

Отправлено: 28 February 2015 - 22:50

 сергейD (28 February 2015 - 22:44) писал:

Вы поменяли адрес регистрации, соответсвенно, должны жить по этому адресу. Закон предусматривает 14-дневный срок перерегистрации оружия хоть вы в другую квартиру на одной лестничной клетке перерегистрировались. Не испытывайте судьбу, идите в ЛРО и говорите о том, о чем я писал раньше.

Понял, спасибо.
0

#12 Пользователь офлайн   kobiak91 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 513
  • Регистрация: 31 December 10
  • Оружие:ИЖ-58 16к.,МР-153 12/76
  • Собаки:ЗСЛ Рой

Отправлено: 01 March 2015 - 15:22

 сергейD (28 February 2015 - 22:44) писал:

Вы поменяли адрес регистрации, соответсвенно, должны жить по этому адресу. Закон предусматривает 14-дневный срок перерегистрации оружия хоть вы в другую квартиру на одной лестничной клетке перерегистрировались. Не испытывайте судьбу, идите в ЛРО и говорите о том, о чем я писал раньше.

Не факт.Я прописан в области,живу в НН,РОХа выдано тоже в НН.Всё совершенно законно.Если у Т.С. например кто-то из близких родных по прежнему прописан по старому адресу,то у него по прежнему всё ок.
0

#13 Пользователь офлайн   sasha 1984 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 12 August 14

Отправлено: 01 March 2015 - 16:00

 kobiak91 (01 March 2015 - 15:22) писал:

Не факт.Я прописан в области,живу в НН,РОХа выдано тоже в НН.Всё совершенно законно.Если у Т.С. например кто-то из близких родных по прежнему прописан по старому адресу,то у него по прежнему всё ок.

То есть если я сменил место прописки а живу по прежнему по старому адресу, на которое и выписано разрешение, то всё в порядке и идти в ЛРО не нужно?
0

#14 Пользователь офлайн   kobiak91 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 513
  • Регистрация: 31 December 10
  • Оружие:ИЖ-58 16к.,МР-153 12/76
  • Собаки:ЗСЛ Рой

Отправлено: 01 March 2015 - 16:14

 sasha 1984 (01 March 2015 - 16:00) писал:

То есть если я сменил место прописки а живу по прежнему по старому адресу, на которое и выписано разрешение, то всё в порядке и идти в ЛРО не нужно?

В законе об оружие сказано,что оружие должно хранится по месту проживания.Но проживание в данном месте должно быть законным(например Вы проживаете у своих близких родственников в пределах области или по временной прописке)Т.К Вы проживаете по прежнему там где и ранее,то менять ничего ненадо.Если РОХа выдано в одном месте,а проживаете в другом то это и есть нарушение.Конечно следует проконсультироватся в Вашем ЛРО,поэтому добавлю ИМХО.Написанное Мной исходит из личного опыта,но в Нижегородском районе,и моя ситуация чуть другая.

Сообщение отредактировал kobiak91: 01 March 2015 - 16:35

0

#15 Пользователь офлайн   ERMAK 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 06 December 14
  • Откуда:Нижегородская область
  • Оружие:МР-153,Зимсон,ИЖ-27
  • Собаки:ягдтерьер

Отправлено: 01 March 2015 - 18:03

При смене прописки в паспорте, нужно заменить разрешение, где будет указан новый адрес. На постановку оружия на учёт, при смене гражданином постоянного места жительства, владельцу оружия даётся 2 недели. В случае нарушения сроков, составляется протокол по статье 20.11 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях. Когда обратитесь в разрешиловку, при написании заявления на замену разрешения, укажите адрес хранения(естественно Вашего проживания) оружия. Если сроки нарушены, то санкции от предупреждения, до штрафа от 1000 до 3000.
0

#16 Пользователь офлайн   kobiak91 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 513
  • Регистрация: 31 December 10
  • Оружие:ИЖ-58 16к.,МР-153 12/76
  • Собаки:ЗСЛ Рой

Отправлено: 01 March 2015 - 18:13

 ERMAK (01 March 2015 - 18:03) писал:

При смене прописки в паспорте, нужно заменить разрешение, где будет указан новый адрес. На постановку оружия на учёт, при смене гражданином постоянного места жительства, владельцу оружия даётся 2 недели. В случае нарушения сроков, составляется протокол по статье 20.11 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях. Когда обратитесь в разрешиловку, при написании заявления на замену разрешения, укажите адрес хранения(естественно Вашего проживания) оружия. Если сроки нарушены, то санкции от предупреждения, до штрафа от 1000 до 3000.

Сфоткать РОХа где написан адрес хранения а не проживания?Или на слово поверите?Не в коем случае не хочу спорить,но у Меня так.В ЗОО прописано смена места жительства?Или смена места регистрации(прописка)?Нет возможности посмотреть.
0

#17 Пользователь офлайн   ERMAK 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 06 December 14
  • Откуда:Нижегородская область
  • Оружие:МР-153,Зимсон,ИЖ-27
  • Собаки:ягдтерьер

Отправлено: 01 March 2015 - 18:27

 kobiak91 (01 March 2015 - 18:13) писал:

Сфоткать РОХа где написан адрес хранения а не проживания?Или на слово поверите?Не в коем случае не хочу спорить,но у Меня так.В ЗОО прописано смена места жительства?Или смена места регистрации(прописка)?Нет возможности посмотреть.

Я несобораюсь вступать в дебаты. В административном кодексе в статье 20.11 все написано. Смена постоянного места жительства, это смена прописки в паспорте ( можно узнать у сотрудников миграционной службы). В любом случае, хоть сменил, хоть не сменил прописку, если переехал в 2 недельный срок надо уведомить разрешиловку.
0

#18 Пользователь офлайн   kobiak91 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 513
  • Регистрация: 31 December 10
  • Оружие:ИЖ-58 16к.,МР-153 12/76
  • Собаки:ЗСЛ Рой

Отправлено: 01 March 2015 - 19:04

 ERMAK (01 March 2015 - 18:27) писал:

Я несобораюсь вступать в дебаты. В административном кодексе в статье 20.11 все написано. Смена постоянного места жительства, это смена прописки в паспорте ( можно узнать у сотрудников миграционной службы). В любом случае, хоть сменил, хоть не сменил прописку, если переехал в 2 недельный срок надо уведомить разрешиловку.

Не в коем разе не к дебатам веду,но всёже следует начать с разговора с ЛРО,лучше по телефону.А не с повинной за административкой.Ружьё как понимаю хранится в месте фактического проживания,что и требуется законом.
0

#19 Пользователь офлайн   noble 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Читатели
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25 August 11
  • Откуда:Бор
  • Оружие:Иж-43

Отправлено: 22 March 2015 - 16:42

Недавно столкнулся с подобной ситуацией. Сменил прописку 2 раза, а жил по старому адресу. Естественно в разрешиловку не ездил). Когда продлевал разрешение,то,заплатив тысячу рублей штрафа, узнал что при смене прописки в любом случае надо ехать в разрешиловку и писать заявление. А если живешь не по прописке, то дополнительно пишешь заявление о действительном месте проживания и хранения ружья!
0

#20 Пользователь офлайн   volgin-73 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 07 January 14
  • Откуда:г. Кстово

Отправлено: 23 March 2015 - 10:26

 noble (22 March 2015 - 16:42) писал:

Недавно столкнулся с подобной ситуацией. Сменил прописку 2 раза, а жил по старому адресу. Естественно в разрешиловку не ездил). Когда продлевал разрешение,то,заплатив тысячу рублей штрафа, узнал что при смене прописки в любом случае надо ехать в разрешиловку и писать заявление. А если живешь не по прописке, то дополнительно пишешь заявление о действительном месте проживания и хранения ружья!


Меня заставили в ЛРО сделать временную регистрацию по месту жительства и все. Прописан в другом месте. Сделал регистрацию на год и все в порядке
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика