Нижегородский охотничий форум: Подсадная утка. - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Иконка Вниманию посетителей!

Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подсадная утка. Все вопросы о работе и содержании подсадных. Оценка: -----

#661 Пользователь офлайн   skip 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 958
  • Регистрация: 03 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:МР 153, ТОЗ-63
  • Собаки:курцхаар

Отправлено: 17 Февраль 2016 - 22:47

 С-300 (17 Февраль 2016 - 14:31) писал:

Серёж, на нём написано "Ряба". :privet:


точно комбикорма, гугл мапс в режиме просмотра улиц творит чудеса Изображение
https://www.google.r...!7i13312!8i6656
0

#662 Пользователь офлайн   asad53 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13 Ноябрь 15

Отправлено: 18 Февраль 2016 - 06:29

В прошлом году было у утки,но как появился доступ к воде прошло.Это авитаминоз??

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN0731.JPG (827,57К)
    Количество загрузок: 39

0

#663 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 18 Февраль 2016 - 08:53

 asad53 (18 Февраль 2016 - 06:29) писал:

В прошлом году было у утки,но как появился доступ к воде прошло.Это авитаминоз??


ДА. Это авитаминоз. У моих такая же хрень. После курса профилактики всё проходит. Сейчас они каждый день купаются и сами всё смывают. Пробовал эти наросты убрать вручную, но они довольно жесткие и крепко прилипли к оперению. А вот после купания я заметил, что у многих это исчезло (осталось у двух).
Теперь каждый день уткам воду наливаю в корыто.
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#664 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 18 Февраль 2016 - 11:18

 skip (17 Февраль 2016 - 22:47) писал:

точно комбикорма, гугл мапс в режиме просмотра улиц творит чудеса Изображение
https://www.google.r...!7i13312!8i6656

Чудеса творит, но оттуда они давно переехали. И это не напротив стеклозавода, а раньше. Там сейчас ничего нет. :privet: А я говорю про другой ларёк - работающий, он почти напротив стеклозавода, и называется "Ряба".
P.S.: Его ещё Пореченков рекламирует. Там, где он жрёт суп, чмокает как поросёнок от удовольствия, и говорит: "С Рябой!" То есть вкусный комбикорм там видимо! :haha:

Сообщение отредактировал С-300: 18 Февраль 2016 - 11:21

1

#665 Пользователь офлайн   asad53 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13 Ноябрь 15

Отправлено: 18 Февраль 2016 - 17:36

Подсадил уток на витаминки и рыбий жир.Чем ещё подкармливать в зимний период,что бы не было авитаминоза?

Сообщение отредактировал asad53: 18 Февраль 2016 - 17:44

0

#666 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 18 Февраль 2016 - 20:19

 asad53 (18 Февраль 2016 - 17:36) писал:

Подсадил уток на витаминки и рыбий жир.Чем ещё подкармливать в зимний период,что бы не было авитаминоза?


Я давал мешанку в которую входит: Картофель отварной(мелкими кусочками), рыба (мелкими кусочками), крапива (Аптечную заваривал в поллитровой банке на два раза), рыбий жир (покупал в Зоомире - 600мл), витамин А(покупал в обычной аптеке). Всё это смешивал, но не пюре. Надо что б было кусочками.
Поначалу утки недоверчиво подходили и пробовали, а потом в драку-сабаку, пальцы откусывали.
Кормил этим чудом вечерами в течении трёх недель. Теперь главное давать купаться. Около глаз вымокает и они сами чистятся.

Сообщение отредактировал ktren: 18 Февраль 2016 - 20:20

Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#667 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 24 Февраль 2016 - 13:04

Уважаемые любители подсадных! Как ваши плосконосые помощницы в преддверии приближающейся весны? Какие изменения в поведении и в физическом состоянии? Мои стали более возбудимые, орут больше, аппетит зверский!
0

#668 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 24 Февраль 2016 - 14:48

 Вадим74 (24 Февраль 2016 - 13:04) писал:

Какие изменения в поведении и в физическом состоянии? Мои стали более возбудимые, орут больше, аппетит зверский!

Так и должно быть. :privet:
0

#669 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 24 Февраль 2016 - 20:26

 Вадим74 (24 Февраль 2016 - 13:04) писал:

Уважаемые любители подсадных! Как ваши плосконосые помощницы в преддверии приближающейся весны? Какие изменения в поведении и в физическом состоянии? Мои стали более возбудимые, орут больше, аппетит зверский!


А я собо ничего не заметилИзображение. Только вот яйца перестали в холодильник складывать, теперь придется покупать куриные.Изображение
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#670 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 25 Февраль 2016 - 08:41

 ktren (24 Февраль 2016 - 20:26) писал:

А я собо ничего не заметилИзображение. Только вот яйца перестали в холодильник складывать, теперь придется покупать куриные.Изображение

Это у них наверно разминка была, перед выходом на производственные масштабы! :privet:
0

#671 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 26 Февраль 2016 - 09:42

 Вадим74 (25 Февраль 2016 - 08:41) писал:

Это у них наверно разминка была, перед выходом на производственные масштабы! :haha:


Да, размялись. Вчера опять снесли одно яйцо, прям плевок какой-то.

Кстати, а есть ли у кого утки которые в данный момент не очень хотят купаться?
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#672 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 26 Февраль 2016 - 12:04

 ktren (26 Февраль 2016 - 09:42) писал:

Да, размялись. Вчера опять снесли одно яйцо, прям плевок какой-то.

Кстати, а есть ли у кого утки которые в данный момент не очень хотят купаться?

Мои вчера в драку, за место в тазике! Я правда сейчас предоставляю им эту радость не чаще одного раза в неделю.
0

#673 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 26 Февраль 2016 - 15:48

У меня две утки вообще купаться не хотят, вернее не видел как они купаются (мама с дочкой). Все утки уже в красивом оперении, а эти грязные, как бомжи. Приходится их насильно опускать в корыто, что бы они потом почистились.
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#674 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 26 Февраль 2016 - 16:17

 ktren (26 Февраль 2016 - 15:48) писал:

У меня две утки вообще купаться не хотят, вернее не видел как они купаются (мама с дочкой). Все утки уже в красивом оперении, а эти грязные, как бомжи. Приходится их насильно опускать в корыто, что бы они потом почистились.

Да, странно :haha: Это уже вопрос спецам!
0

#675 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 29 Февраль 2016 - 16:01

Доброго дня всем! Подскажите, у кого есть селезень Чубарой утки? Взял бы на прокат или обменялся бы, ну или можно купить.
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#676 Пользователь офлайн   brandmeister 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 12 Август 11
  • Откуда:н.новгород
  • Оружие:мр-153, тоз-91.

Отправлено: 01 Март 2016 - 09:13

Мои без воды вообще немогут!!! Даже в поилку пытаются залезть! :-) сейчас почаще их стал баловать!!!раза два в неделю купаются!:-)
0

#677 Пользователь офлайн   Ветохотник 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 Апрель 14
  • Откуда:Удмуртия г.Глазов
  • Оружие:ИЖ-18 любимое
  • Собаки:рг

Отправлено: 05 Март 2016 - 20:07

 ktren (26 Февраль 2016 - 15:48) писал:

У меня две утки вообще купаться не хотят, вернее не видел как они купаются (мама с дочкой). Все утки уже в красивом оперении, а эти грязные, как бомжи. Приходится их насильно опускать в корыто, что бы они потом почистились.

Заметил,что одна уточка не купается,отходит в сторонку.И тоже грязная.(остальные купаются всю зиму ежедневно).При осмотре она заметно легче остальных,худышка.В качестве первой помощи ввел мультивитамин внутримышечно.В течении двух недель наблюдаю-стала активнее,в сторону не отходит,в обиду себя не дает.Пока не вижу,чтоб купалась.Наверное боится охлаждения.
0

#678 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 05 Март 2016 - 20:58

 Ветохотник (05 Март 2016 - 20:07) писал:

Заметил,что одна уточка не купается,отходит в сторонку.И тоже грязная.(остальные купаются всю зиму ежедневно).При осмотре она заметно легче остальных,худышка.В качестве первой помощи ввел мультивитамин внутримышечно.В течении двух недель наблюдаю-стала активнее,в сторону не отходит,в обиду себя не дает.Пока не вижу,чтоб купалась.Наверное боится охлаждения.


А какая утка не купается? У меня чубарые не купаются.
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#679 Пользователь офлайн   СерШ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 10 Апрель 12
  • Откуда:Урень
  • Оружие:есть
  • Собаки:РОС

Отправлено: 05 Март 2016 - 21:04

 Ветохотник (05 Март 2016 - 20:07) писал:

Заметил,что одна уточка не купается,отходит в сторонку.И тоже грязная.(остальные купаются всю зиму ежедневно).При осмотре она заметно легче остальных,худышка.В качестве первой помощи ввел мультивитамин внутримышечно.В течении двух недель наблюдаю-стала активнее,в сторону не отходит,в обиду себя не дает.Пока не вижу,чтоб купалась.Наверное боится охлаждения.

Попробуй еще антибиотик дать "Тилозин"(1млХ1л воды), может быть инфекция кишечная, какая нибудь!
0

#680 Пользователь офлайн   alesha52tat 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 349
  • Регистрация: 24 Декабрь 12
  • Оружие:ИЖ-27М, cz 550 308 win
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 06 Март 2016 - 16:40

Сегодня девять штук (трех нерабочих утей и шестерых селезней) на мясо заколол, оставшихся пятерых из хлева в теплицу пересадил. Грязные пипец. Целый день балакаются в корыте с водой.
Когда колол тоже два селезня-дистрофика попались, мяса вообще не было.
Всетаки зимовать в хлеву им хуже, раньше в теплице зимовали (жена выгнала, она в теплице весной помидоры по три раза сажает, все сгорает) и все чистые были.
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика