Нижегородский охотничий форум: Подсадная утка. - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Иконка Вниманию посетителей!

Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подсадная утка. Все вопросы о работе и содержании подсадных. Оценка: -----

#641 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 15 Февраль 2016 - 15:47

Просмотр сообщенияktren (15 Февраль 2016 - 15:27) писал:

Понятно. В этом году тоже заготовлю.

Я в этом году хочу ряски насушить, правда пока не знаю что из этого получится!;)
0

#642 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 15 Февраль 2016 - 16:03

Просмотр сообщенияВадим74 (15 Февраль 2016 - 15:47) писал:

Я в этом году хочу ряски насушить, правда пока не знаю что из этого получится!;)


Я своим ряску до морозов привозил практически каждый день. Тоже хотел заморозить, но если она лежит больше пяти дней в ведре, то начинает гнить, появляется запах неприятный. Ряску надо как-то быстренько замораживать.

Вернее не сушить я хотел, а заморозить. Может тогда попробую сушить.
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#643 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 15 Февраль 2016 - 16:49

Просмотр сообщенияktren (15 Февраль 2016 - 16:03) писал:

Я своим ряску до морозов привозил практически каждый день. Тоже хотел заморозить, но если она лежит больше пяти дней в ведре, то начинает гнить, появляется запах неприятный. Ряску надо как-то быстренько замораживать.

Вернее не сушить я хотел, а заморозить. Может тогда попробую сушить.

Извечная проблема нехватки места в морозилке! С замороженной ряской жена наверно точно не смириться, а тут по осени как раз и лосятина с кабанятиной, и птица разная! Короче буду пробовать сушить.
0

#644 Пользователь офлайн   normov82 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 16 Ноябрь 12
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:мц 21-12, иж-39Е-01

Отправлено: 15 Февраль 2016 - 18:30

Просмотр сообщенияasad53 (14 Февраль 2016 - 17:19) писал:

Наверное такой ящик буду делать для содержания уток ночью,что бы уток никакая рыжая морда не утащила.А где брал защелку на крышку?

на работе, была в заначке.
0

#645 Пользователь офлайн   Mastdie 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 29 Сентябрь 14
  • Оружие:Khan Matrix

Отправлено: 15 Февраль 2016 - 22:54

Народ, а какой рыбой уток кормите? А то я на рыбалке ершово-окуневую мелочь отпускаю, а может надо кому для корма?
0

#646 Пользователь офлайн   s665 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 020
  • Регистрация: 21 Октябрь 09

Отправлено: 15 Февраль 2016 - 23:48

Просмотр сообщенияMastdie (15 Февраль 2016 - 22:54) писал:

Народ, а какой рыбой уток кормите? А то я на рыбалке ершово-окуневую мелочь отпускаю, а может надо кому для корма?

Рыбу они любую молотят, я своим карасей мелких скармливал.
Вопрос, а есть смысл заморачиваться с сушением ряски, крапивы и тому подобного ? Просто уток держу последние лет 15, никогда об этом не задумывался. Зимой зерно, за полтора месяца перед охотой, рыба (килька), пророщенный овес, иногда салат китайский, хлеб и пшеница. недели за три у уток вода чистая в постоянном доступе. К охоте утки чистые, осаленные в меру упитанные.
0

#647 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 16 Февраль 2016 - 00:46

Просмотр сообщенияs665 (15 Февраль 2016 - 23:48) писал:

Рыбу они любую молотят, я своим карасей мелких скармливал.
Вопрос, а есть смысл заморачиваться с сушением ряски, крапивы и тому подобного ? Просто уток держу последние лет 15, никогда об этом не задумывался. Зимой зерно, за полтора месяца перед охотой, рыба (килька), пророщенный овес, иногда салат китайский, хлеб и пшеница. недели за три у уток вода чистая в постоянном доступе. К охоте утки чистые, осаленные в меру упитанные.

Что касается крапивы, то её я всегда сушу для кур,в прошлом году начал давать уткам, поедается хорошо,пусть хавают,витамины не помешают. Ряска тоже богата витаминами и микроэлементами. Мне проще веников насушить, чем потом бороться с различными птичьими недугами типа авитаминоза.)
1

#648 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 16 Февраль 2016 - 08:58

Просмотр сообщенияMastdie (15 Февраль 2016 - 22:54) писал:

Народ, а какой рыбой уток кормите? А то я на рыбалке ершово-окуневую мелочь отпускаю, а может надо кому для корма?


Я кормил и черноморскими бычками, и салакой , и килькой, и кишками от крупной рыбы. Пойдет любая рыба, главное чтоб куски были небольшие, порезать помельче.
Рыбу они очень любят.

Просмотр сообщенияВадим74 (16 Февраль 2016 - 00:46) писал:

Мне проще веников насушить, чем потом бороться с различными птичьими недугами типа авитаминоза.)


Я тоже в этом году это понял.
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#649 Пользователь офлайн   s665 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 020
  • Регистрация: 21 Октябрь 09

Отправлено: 16 Февраль 2016 - 15:59

Склоняюсь к мысли что мешок нормального комбикорма решит проблему с авитаминозом. Хотя летом раньше притаскивал им водоросли, ряску, улитки, ракушки попадались, это когда в вольере их держал. Сейчас сами летом на вольном выпасе.
0

#650 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 16 Февраль 2016 - 18:20

Просмотр сообщенияs665 (16 Февраль 2016 - 15:59) писал:

Склоняюсь к мысли что мешок нормального комбикорма решит проблему с авитаминозом. Хотя летом раньше притаскивал им водоросли, ряску, улитки, ракушки попадались, это когда в вольере их держал. Сейчас сами летом на вольном выпасе.


Что значит нормального?
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#651 Пользователь офлайн   s665 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 020
  • Регистрация: 21 Октябрь 09

Отправлено: 16 Февраль 2016 - 18:23

Комбикорм сбалансированный для рациона уток.
0

#652 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 16 Февраль 2016 - 19:26

Просмотр сообщенияs665 (16 Февраль 2016 - 18:23) писал:

Комбикорм сбалансированный для рациона уток.


Ни разу не встречал именно для уток, хотя всегда спрашиваю. Может известен состав в% содержании злаков?
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#653 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 16 Февраль 2016 - 20:04

Просмотр сообщенияs665 (16 Февраль 2016 - 15:59) писал:

Склоняюсь к мысли что мешок нормального комбикорма решит проблему с авитаминозом. Хотя летом раньше притаскивал им водоросли, ряску, улитки, ракушки попадались, это когда в вольере их держал. Сейчас сами летом на вольном выпасе.

Из комбикормов для птицы, я знаю тот который дают курам несушкам (нам он не подходит из-за компанентов стимулирующих яйценоскость), для откорма птицы (утка кружок проломит на охоте), ну и циплячий. Вопрос, какой давать?

Сообщение отредактировал Вадим74: 16 Февраль 2016 - 20:05

0

#654 Пользователь офлайн   s665 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 020
  • Регистрация: 21 Октябрь 09

Отправлено: 16 Февраль 2016 - 20:16

Если ко мне вопрос, то я написал как кормлю выше, проблем с авитаминозом не было.

Как вариант комбикорма ПК-23 Комбикорм для уток от 9 до 26 недель обеспечивает достаточную потребность птицы в питательных минеральных и белковых веществах благодаря уникальному, специально разработанному составу, сбалансированному по процентному составу протеина, лизина, клетчатки, метионина.

В состав комбикорма входят следующие компоненты:

Пшеница, кукуруза, отруби пшеничные, мука рыбная СП 68%, дрожжи кормовые 2 сорт, соль поваренная, трикальцийфосфат, мел кормовой, ракушечная мука, шрот рапсовый, лизин кормовой 7,2%, премикс П 6-1
Сразу оговорюсь не реклама, по составу так вроде неплохо. Идея сбора "халявных" подкормок заинтересовала, но поразмышлял и подумал что из за пяти голов смысла нет заморачиваться, о чем тут и высказался.
0

#655 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 16 Февраль 2016 - 20:43

Просмотр сообщенияs665 (16 Февраль 2016 - 20:16) писал:

Если ко мне вопрос, то я написал как кормлю выше, проблем с авитаминозом не было.

Как вариант комбикорма ПК-23 Комбикорм для уток от 9 до 26 недель обеспечивает достаточную потребность птицы в питательных минеральных и белковых веществах благодаря уникальному, специально разработанному составу, сбалансированному по процентному составу протеина, лизина, клетчатки, метионина.

В состав комбикорма входят следующие компоненты:

Пшеница, кукуруза, отруби пшеничные, мука рыбная СП 68%, дрожжи кормовые 2 сорт, соль поваренная, трикальцийфосфат, мел кормовой, ракушечная мука, шрот рапсовый, лизин кормовой 7,2%, премикс П 6-1
Сразу оговорюсь не реклама, по составу так вроде неплохо. Идея сбора "халявных" подкормок заинтересовала, но поразмышлял и подумал что из за пяти голов смысла нет заморачиваться, о чем тут и высказался.


Да,судя по составу корм хороший. Где такой продается? Я покупаю в Володарсе, там такого не встречал.
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#656 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 16 Февраль 2016 - 20:46

Просмотр сообщенияs665 (16 Февраль 2016 - 20:16) писал:

Если ко мне вопрос, то я написал как кормлю выше, проблем с авитаминозом не было.

Как вариант комбикорма ПК-23 Комбикорм для уток от 9 до 26 недель обеспечивает достаточную потребность птицы в питательных минеральных и белковых веществах благодаря уникальному, специально разработанному составу, сбалансированному по процентному составу протеина, лизина, клетчатки, метионина.

В состав комбикорма входят следующие компоненты:

Пшеница, кукуруза, отруби пшеничные, мука рыбная СП 68%, дрожжи кормовые 2 сорт, соль поваренная, трикальцийфосфат, мел кормовой, ракушечная мука, шрот рапсовый, лизин кормовой 7,2%, премикс П 6-1
Сразу оговорюсь не реклама, по составу так вроде неплохо. Идея сбора "халявных" подкормок заинтересовала, но поразмышлял и подумал что из за пяти голов смысла нет заморачиваться, о чем тут и высказался.

Возможно и вариант! Но я такого комбикорма не встречал. У меня в районе 2 базы,ну нет у них ничего со словом утка!
0

#657 Пользователь офлайн   s665 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 020
  • Регистрация: 21 Октябрь 09

Отправлено: 16 Февраль 2016 - 20:52

Я на базе около карповского моста покупал для птиц. Есть ли там точно такой не знаю, но при желании найти можно. Описание отсюда http://kontrakt-l.ru...-dlya-utok.html

Сообщение отредактировал s665: 16 Февраль 2016 - 20:54

0

#658 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 16 Февраль 2016 - 21:22

Просмотр сообщенияs665 (16 Февраль 2016 - 20:52) писал:

Я на базе около карповского моста покупал для птиц. Есть ли там точно такой не знаю, но при желании найти можно. Описание отсюда http://kontrakt-l.ru...-dlya-utok.html

Мне далековато, 425 км выходит. Остаётся сушить крапиву и ряску! :privet:
0

#659 Пользователь офлайн   skip 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 958
  • Регистрация: 03 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:МР 153, ТОЗ-63
  • Собаки:курцхаар

Отправлено: 17 Февраль 2016 - 05:47

На Бору, на против стеклозавода, есть не большой магазинчик, по моему на нем так и написано комбикорм, там раньше был такой комбикорм. Причём как для птенцов, так и для взрослых уток и гусей. Сам там брал, пока моих птичек не передушили бродячие псы

Сообщение отредактировал skip: 17 Февраль 2016 - 05:47

0

#660 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 17 Февраль 2016 - 14:31

Просмотр сообщенияskip (17 Февраль 2016 - 05:47) писал:

На Бору, на против стеклозавода, есть не большой магазинчик, по моему на нем так и написано комбикорм

Серёж, на нём написано "Ряба". :privet:
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика