Нижегородский охотничий форум: Подсадная утка. - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Иконка Вниманию посетителей!

Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подсадная утка. Все вопросы о работе и содержании подсадных. Оценка: -----

#601 Пользователь офлайн   normov82 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 16 Ноябрь 12
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:мц 21-12, иж-39Е-01

Отправлено: 23 Январь 2016 - 12:34

*
Популярное сообщение!

А, Я вот какой домик-переноску для своей подсадной смастерил!
Прикрепленный файл  Фото0266.jpg (599,57К)
Количество загрузок: 81, Прикрепленный файл  Фото0269.jpg (576,32К)
Количество загрузок: 77,Прикрепленный файл  Фото0267.jpg (575,38К)
Количество загрузок: 56,Прикрепленный файл  Фото0268.jpg (588,17К)
Количество загрузок: 44jpg]

Сообщение отредактировал normov82: 23 Январь 2016 - 12:45

6

#602 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 23 Январь 2016 - 14:04

Добротно выглядит, зачётный!
0

#603 Пользователь офлайн   asad53 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13 Ноябрь 15

Отправлено: 23 Январь 2016 - 17:02

Просмотр сообщенияС-300 (14 Январь 2016 - 12:47) писал:

Смотря какой авитаминоз. Обычно у взрослых уток самый распространённый - авитаминоз А. Воспаление слизистой глаз, глаза слезяться, оперение вокруг глаз намокает, утка периодически трясёт головой, у птицы пониженный аппетит, ломкое перо, сухое оперение. Необходимо давать рыбий жир, зелень, капать в корм непосредственно витамин А. Авитаминоз Д - рахит, встречается обычно у утят. Авитаминозы группы В - это авитаминозы связанные с нарушением обмена веществ. Признаки разные, но обычно неустойчивая походка, временное обезноживание, потеря аппетита.

При профилактике авитаминоза сколько давать рыбьего жира и витамина А?

Я пользуюсь такой корзинкой.Открывается с двух сторон,закрывается на защелки,легкая.На дно соломы,две утки комфортно себя чувствуют.Дешево и сердито.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  pic7768.jpg (32,56К)
    Количество загрузок: 4

0

#604 Пользователь офлайн   normov82 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 16 Ноябрь 12
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:мц 21-12, иж-39Е-01

Отправлено: 23 Январь 2016 - 19:34

Просмотр сообщенияВадим74 (23 Январь 2016 - 14:04) писал:

Добротно выглядит, зачётный!

Спасибо, я старался!
0

#605 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 23 Январь 2016 - 21:21

Просмотр сообщенияasad53 (23 Январь 2016 - 17:02) писал:

При профилактике авитаминоза сколько давать рыбьего жира и витамина А?

Я пользуюсь такой корзинкой.Открывается с двух сторон,закрывается на защелки,легкая.На дно соломы,две утки комфортно себя чувствуют.Дешево и сердито.

У меня похожая, но наверно чуть меньше, двум уткам тесновато, беру её с одной уткой. Хороша тем,что действительно лёгкая, ещё и моется легко. Для поездок сделал фанерную переноску-будку, проалифил и проакватексил. Весной прошлого года возил в ней уток в Карелию, 1000 км перенесли без проблем, там в ней и жили 2 недели. Для переходов конечно тяжеловата;) зато не страшно оставлять в ней уток на ночь около палатки. Чаще всего пользуюсь корзиной с перегородкой внутри и двумя крышками сверху. Фотки кину потом- все переноски и переездки оставил в деревне.

Сообщение отредактировал Вадим74: 31 Январь 2016 - 19:14

0

#606 Пользователь офлайн   normov82 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 16 Ноябрь 12
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:мц 21-12, иж-39Е-01

Отправлено: 24 Январь 2016 - 21:08

в моей две утки поместятся легко.
0

#607 Пользователь офлайн   =SEDOY= 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 438
  • Регистрация: 16 Январь 12
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено: 24 Январь 2016 - 21:38

далеко носить-не вариант(
Зато сидеть наверное можно на ней в шалаше?!
0

#608 Пользователь офлайн   asad53 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13 Ноябрь 15

Отправлено: 25 Январь 2016 - 16:24

При профилактике авитаминоза сколько давать рыбьего жира и витамина А?
0

#609 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 25 Январь 2016 - 16:52

Просмотр сообщенияasad53 (25 Январь 2016 - 16:24) писал:

При профилактике авитаминоза сколько давать рыбьего жира и витамина А?

1-2 грамма на птицу в течение 7-10 дней. Смешивается с кормом. ;)
0

#610 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 31 Январь 2016 - 19:43

Всем привет! Обещал выложить фотки своих переносок.Прикрепленный файл  IMG_20160131_162416.jpg (100,56К)
Количество загрузок: 20Прикрепленный файл  IMG_20160131_162630.jpg (117,19К)
Количество загрузок: 19Прикрепленный файл  IMG_20160131_162654.jpg (111,76К)
Количество загрузок: 19


Чота раком получилось;)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Вадим74: 31 Январь 2016 - 19:46

2

#611 Пользователь офлайн   proffessor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 235
  • Регистрация: 28 Октябрь 13
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:МР-155, ИЖ-58М, Baikal 145 Лось 308W, МР-94(22lr+20/76)
  • Собаки:английские сеттеры

Отправлено: 31 Январь 2016 - 20:41

Я такой же, как на последней фотке пользуюсь. Очень удобно - покупал в НОХТе на Кузбасской в прошлом году. Рублей 300-400 примерно. Называется корзина для пикника. Преииущество - моется идеально, замки держат, ну и дырки для вентиляции. Конечно, если нести далеко, то наверно удобнее с ремнем через плечо, но у меня до места охоты пёхом метров 500.
0

#612 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 31 Январь 2016 - 21:10

Просмотр сообщенияproffessor (31 Январь 2016 - 20:41) писал:

Я такой же, как на последней фотке пользуюсь. Очень удобно - покупал в НОХТе на Кузбасской в прошлом году. Рублей 300-400 примерно. Называется корзина для пикника. Преииущество - моется идеально, замки держат, ну и дырки для вентиляции. Конечно, если нести далеко, то наверно удобнее с ремнем через плечо, но у меня до места охоты пёхом метров 500.

А я свою покупал в зоомагазине как переноску для кошек;) Тоже кстати рублей 360. Единственное чем мне не нравятся такие переноски, это их яркие цвета. В хорошем шалаше без проблем, а когда просто в "лешем" сидишь приходится маскировать её хорошенько.
0

#613 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 31 Январь 2016 - 22:05

Ну вот, и мои сегодня три яйца снесли... Видать потепление сказывается.
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#614 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 03 Февраль 2016 - 14:43

Всё, капец, завалили яйцами....
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#615 Пользователь офлайн   asad53 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13 Ноябрь 15

Отправлено: 03 Февраль 2016 - 18:19

Как правильней заготавливать крапивный веник?
0

#616 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 03 Февраль 2016 - 18:38

Просмотр сообщенияasad53 (03 Февраль 2016 - 18:19) писал:

Как правильней заготавливать крапивный веник?

Так же как и берёзовый, и любой другой. Срезается в июле крапива, завязывается в веник, и подвешиваются такие веники где-нибудь в сарае. Только надо помнить, что стебли сильно усыхают, и веник может распасться в процессе сушки, поэтому перевязывать нужно крепко! Можно для птицы заготавливать и берёзовые веники. :)
0

#617 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 03 Февраль 2016 - 19:09

Я тоже в тени сушу в подвешенном состоянии. Сначала стягиваю резинками для денег, а когда высохнут перевязываю верёвками. Берёзовые тоже вешаю и курам и уткам но никто их не жрёт:) Ивовые чуть лучше чем берёзовые а крапивные сметают за несколько минут.
0

#618 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 03 Февраль 2016 - 19:44

Просмотр сообщенияС-300 (03 Февраль 2016 - 18:38) писал:

Так же как и берёзовый, и любой другой. Срезается в июле крапива, завязывается в веник, и подвешиваются такие веники где-нибудь в сарае. Только надо помнить, что стебли сильно усыхают, и веник может распасться в процессе сушки, поэтому перевязывать нужно крепко! Можно для птицы заготавливать и берёзовые веники. :)

Вячеслав, не пробовали давать уткам сушёную рябину зимой? Где-то прочитал не помню, хотел заготовить но рябины в этом году не было.
0

#619 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 03 Февраль 2016 - 19:48

Просмотр сообщенияВадим74 (03 Февраль 2016 - 19:44) писал:

Вячеслав, не пробовали давать уткам сушёную рябину зимой? Где-то прочитал не помню, хотел заготовить но рябины в этом году не было.

Нет, не пробовал. Времени нет её сушить. Свежую скармливаю куропаткам-фазанам-цесаркам. Бедным уткам уже ничего не достаётся...
0

#620 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 03 Февраль 2016 - 19:56

Просмотр сообщенияС-300 (03 Февраль 2016 - 19:48) писал:

Нет, не пробовал. Времени нет её сушить. Свежую скармливаю куропаткам-фазанам-цесаркам. Бедным уткам уже ничего не достаётся...

А это хозяйство в свежем виде как к ней относится?
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика