Вниманию посетителей!
Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov
Подсадная утка. Все вопросы о работе и содержании подсадных.
#596
Отправлено: 20 Январь 2016 - 11:55
#597
Отправлено: 20 Январь 2016 - 12:24
Tolokoncev (20 Январь 2016 - 11:55) писал:
По проекту не подскажу, но думаю что однозначно придётся отделять подсадных
от домашних уток с гусями т.к. потребуется разный рацион кормления, освещённость и температурный режим. По крайней мере зимой точно.
#598
Отправлено: 20 Январь 2016 - 13:32
Вадим74 (20 Январь 2016 - 12:24) писал:
от домашних уток с гусями т.к. потребуется разный рацион кормления, освещённость и температурный режим. По крайней мере зимой точно.
Ничего отделять не нужно. Только на период спаривания. Подсадных уток от домашних других пород, чтобы не было скрещивания между ними. А гусей от уток, чтобы невзначай гусак не забил уток. Попадаются очень агрессивные. Рацион кормления, освещённость и температурный режим абсолютно одинаковый. У меня, да и у многих, подсадные утки и гуси, вне брачного периода, живут вместе. Сразу скажу, Василий (Толоконцев), подумайте, есть ли у вас возможность выпаса гусей. Основной их корм, в отличие от уток - трава. Если такой возможности нет - лучше не заводить, а то разоритесь на корме, да и птица не будет полноценно питаться. Один гусь съедает в день примерно 200 гр. зерна и 2 кг. травы. Если не давать траву, то расход зерна (комбикорма) увеличится вдвое. По уткам. Подсадным ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен водоём. Ну на крайняк - постоянное наличие воды для купания. Ещё вопрос к Василию: А исходя из каких соображений вы хотите завести уток? И какой породы? Учтите, что почти все крупные породы домашних уток (мускусная, руанская, московская белая, зеркальная), жрут почти столько же, сколько гуси. При том, вес их меньше, а мясо менее вкусное чем у гусей. Если вы решите завести яичные порды уток (бегунки), тогда другое дело. Но это лучше куриц разводить, или фазанов с цесарками. И мясо отличное, и яйца, и ухода почти никакого из-за крайней неприхотливости. А фазаны ещё и корма потребляют мало. Морозоустойчивость фазанов и цесарок большая - до минус сорока. У кур поменьше.
Сообщение отредактировал С-300: 20 Январь 2016 - 13:50
#599
Отправлено: 20 Январь 2016 - 13:51
С-300 (20 Январь 2016 - 13:32) писал:
Спасибо за исчерпывающий ответ. Если честно я вообще никого заводить не хочу, кроме собаки. Но супруга... подавай ей гусей и всё тут. Я всё отмазывался, но чувствую, что эту битву проигрываю. В первом посте досадная опечатка, десяток кур а не уток. Хочу начать с них, и если супруга не охладеет, а дети будут помогать, может переключусь на гусей. Имеется дом с участком 15 соток, за участком склон и низина, где подолгу стоит вода. Мозгую о выкупе склона с низиной (около 15 сот) и дальнейшем устройстве пруда, но бюджет сейчас совсем не позволяет.
#600
Отправлено: 20 Январь 2016 - 13:58
Tolokoncev (20 Январь 2016 - 13:51) писал:
Вот я и удивился: нах эти утки нужны?!
#601
Отправлено: 23 Январь 2016 - 12:34

Популярное сообщение!
Фото0266.jpg (599,57К)
Количество загрузок: 81,
Фото0269.jpg (576,32К)
Количество загрузок: 77,
Фото0267.jpg (575,38К)
Количество загрузок: 56,
Фото0268.jpg (588,17К)
Количество загрузок: 44jpg]
Сообщение отредактировал normov82: 23 Январь 2016 - 12:45
#603
Отправлено: 23 Январь 2016 - 17:02
С-300 (14 Январь 2016 - 12:47) писал:
При профилактике авитаминоза сколько давать рыбьего жира и витамина А?
Я пользуюсь такой корзинкой.Открывается с двух сторон,закрывается на защелки,легкая.На дно соломы,две утки комфортно себя чувствуют.Дешево и сердито.
Прикрепленные файлы
-
pic7768.jpg (32,56К)
Количество загрузок: 4
#605
Отправлено: 23 Январь 2016 - 21:21
asad53 (23 Январь 2016 - 17:02) писал:
Я пользуюсь такой корзинкой.Открывается с двух сторон,закрывается на защелки,легкая.На дно соломы,две утки комфортно себя чувствуют.Дешево и сердито.
У меня похожая, но наверно чуть меньше, двум уткам тесновато, беру её с одной уткой. Хороша тем,что действительно лёгкая, ещё и моется легко. Для поездок сделал фанерную переноску-будку, проалифил и проакватексил. Весной прошлого года возил в ней уток в Карелию, 1000 км перенесли без проблем, там в ней и жили 2 недели. Для переходов конечно тяжеловата
Сообщение отредактировал Вадим74: 31 Январь 2016 - 19:14
#610
Отправлено: 31 Январь 2016 - 19:43
IMG_20160131_162416.jpg (100,56К)
Количество загрузок: 20
IMG_20160131_162630.jpg (117,19К)
Количество загрузок: 19
IMG_20160131_162654.jpg (111,76К)
Количество загрузок: 19
Чота раком получилось
Прикрепленные файлы
-
IMG_20160130_114615.jpg (67,43К)
Количество загрузок: 15
Сообщение отредактировал Вадим74: 31 Январь 2016 - 19:46
#611
Отправлено: 31 Январь 2016 - 20:41
#612
Отправлено: 31 Январь 2016 - 21:10
proffessor (31 Январь 2016 - 20:41) писал:
А я свою покупал в зоомагазине как переноску для кошек

Помощь



Цитата











