Вниманию посетителей!
Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov
Подсадная утка. Все вопросы о работе и содержании подсадных.
#579
Отправлено: 14 Январь 2016 - 19:23
С-300 (14 Январь 2016 - 17:45) писал:
У меня в морозы из домика не выходили. Я им лампочку инф.красн поставил, но температура только на 5 градусов выше. В общем им не особо и тепло. Думаю на след неделе за кормом съездить.
Я тоже весну жду. Как там по испытаниям в этом году?
Сообщение отредактировал ktren: 14 Январь 2016 - 19:25
#586
Отправлено: 15 Январь 2016 - 22:20
СерШ (15 Январь 2016 - 20:53) писал:
При -20 на улице,в утятнике -10. Естественно никакой воды нет,кругом снег,мороз. Освещение только естественное,это окошко 30*40см на утятник 3 на 3м. Беспредел творится на улице, потом уходят в сарай, прячут носы род крыло,нахохливаются и спят. Я так понимаю в условиях отрицательных температур,отсутствия воды и корма в виде пшеницы никакой речи о спаривании быть не должно. Как это может отразиться на утках? Нестись начнут в феврале?
Ну кильку ещё даю раз в неделю.
#587
Отправлено: 16 Январь 2016 - 12:12
#588
Отправлено: 16 Январь 2016 - 13:45
ktren (16 Январь 2016 - 12:12) писал:
Сегодня купил мешок овса и мешок размола(пшеница,ячмень,овёс,кукуруза). Буду тоже всё мешать. Утром температура на улице сегодня -26,сидят в сарайчике на улицу не выходят, селезень вроде успокоился. Может подморозил себе чего с дуру
#589
Отправлено: 16 Январь 2016 - 21:58
Вадим74 (15 Январь 2016 - 22:20) писал:
Ну кильку ещё даю раз в неделю.
Да уж очень любви-обильный селезень!
#590
Отправлено: 18 Январь 2016 - 16:18
Вадим74 (15 Январь 2016 - 22:20) писал:
Обычно спаривания не происходит в таких условиях. Но бывают и исключения. Знаю 2 случая, когда утки зимой даже выводили утят! У Сергея (Скип), с этого форума, в прошлом году утка вывела где-то в середине февраля! Правда всех утят впоследствии перетаскали крысы... Жаль... А случаи такие имеют место быть. Совокупность каких-то внешних факторов (помимо тепла, света, белкового питания), видимо воздействуют на гипофиз.
#591
Отправлено: 18 Январь 2016 - 19:31
С-300 (18 Январь 2016 - 16:18) писал:
Мда Вячеслав, "обрадовали"!
#592
Отправлено: 18 Январь 2016 - 20:20
#593
Отправлено: 18 Январь 2016 - 23:10
Вадим74 (18 Январь 2016 - 20:20) писал:
У меня в первый год моей практики разведения уток тоже был такой косяк! В феврале заметил что утки у меня хиреют(авитаминоз начался) и подкормил "несушкой", дак от яиц отбоя не было на пасху запас около трех десятков и два десятка отдал! Но сезон отработали не плохо!
#594
Отправлено: 19 Январь 2016 - 17:47
СерШ (18 Январь 2016 - 23:10) писал:
Да, нюансов много всплывает!

Помощь



Цитата









