Нижегородский охотничий форум: Подсадная утка. - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Иконка Вниманию посетителей!

Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подсадная утка. Все вопросы о работе и содержании подсадных. Оценка: -----

#541 Пользователь офлайн   DuckPro 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Читатели
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 27 Октябрь 15
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено: 14 Ноябрь 2015 - 06:51

 asad53 (13 Ноябрь 2015 - 09:29) писал:

Весной отсадил селезня за недели 2 до охоты в сарай,а утки на улице,утки вызоренны.Самая лушая крякунья с каждым днем охоты крякала все хуже и хуже.По совету человека который держит подсадных 40 лет и не отсаживает селезня,подсадил селезня к уткам и утка стала луше работать.

Подождите, я правильно понимаю что если не отсаживать то есть риск, что утка сядет на яйца перед охотой и тогда охота с ней накроется?
0

#542 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 15 Ноябрь 2015 - 23:35

 DuckPro (14 Ноябрь 2015 - 06:51) писал:

Подождите, я правильно понимаю что если не отсаживать то есть риск, что утка сядет на яйца перед охотой и тогда охота с ней накроется?

Вам нужно посмотреть эту тему. Этот вопрос здесь подробно обсуждался. :)

Сообщение отредактировал С-300: 16 Ноябрь 2015 - 14:03

0

#543 Пользователь офлайн   asad53 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13 Ноябрь 15

Отправлено: 18 Ноябрь 2015 - 06:09

Одна утка крякает на разливе,озере,на плотине хорошо,а на болоте молчит и кормится.В светлое время,рядом кочки,берег,глубина примерно одинаковая.Уток выставляю в паре.Чем это объяснить такое поведение?
0

#544 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 18 Ноябрь 2015 - 11:12

 asad53 (18 Ноябрь 2015 - 06:09) писал:

Одна утка крякает на разливе,озере,на плотине хорошо,а на болоте молчит и кормится.В светлое время,рядом кочки,берег,глубина примерно одинаковая.Уток выставляю в паре.Чем это объяснить такое поведение?

Посмотрите внимательно эту тему. На этот вопрос я как-то уже отвечал. :)
0

#545 Пользователь офлайн   asad53 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13 Ноябрь 15

Отправлено: 19 Ноябрь 2015 - 06:09

 С-300 (18 Ноябрь 2015 - 11:12) писал:

Посмотрите внимательно эту тему. На этот вопрос я как-то уже отвечал. :)
Прочитал,но ответ на мой вопрос не нашел.На открытой воде где негде спрятатся(накупается вылезет на берег и продалжает работу) крякает хорошо.На болоте где много деревьев и кустов кормится и молчит.Утки вызорены.
0

#546 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 19 Ноябрь 2015 - 09:03

 asad53 (19 Ноябрь 2015 - 06:09) писал:

Прочитал,но ответ на мой вопрос не нашел.На открытой воде где негде спрятатся(накупается вылезет на берег и продалжает работу) крякает хорошо.На болоте где много деревьев и кустов кормится и молчит.Утки вызорены.

Ну как можно не найти? Пост №97 прочитайте!
P.S.: Если лень искать - позвоните мне. Телефон в профайле.

Сообщение отредактировал С-300: 19 Ноябрь 2015 - 09:07

0

#547 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 19 Ноябрь 2015 - 09:07

Возможно на болоте корм более привлекает утку и она начинает питаться.
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#548 Пользователь офлайн   asad53 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13 Ноябрь 15

Отправлено: 19 Ноябрь 2015 - 09:57

 С-300 (19 Ноябрь 2015 - 09:03) писал:

Ну как можно не найти? Пост №97 прочитайте!
P.S.: Если лень искать - позвоните мне. Телефон в профайле.
Читал этот пост, разница в водоемах только что болото более закрытый водоем.Утка молодая и о привыкании к определенному водоему нет.На вызаривании и охоте в этом году со мной.Профайл не доступен мне пока.
0

#549 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 19 Ноябрь 2015 - 11:07

 asad53 (19 Ноябрь 2015 - 09:57) писал:

Читал этот пост, разница в водоемах только что болото более закрытый водоем.Утка молодая и о привыкании к определенному водоему нет.На вызаривании и охоте в этом году со мной.Профайл не доступен мне пока.

Вообще, если взять просто какую-либо усреднённую,гипотетическую подсадную, то она будет лучше работать на открытых местах с пологими, низкими берегами: лужа на поле, озеро, заливной луг, разлив реки. Идеально - ещё и при отсутствии всякой растительности на берегу. Хуже будет работать, или не работать вовсе при отсутствии обзора, или при плохом обзоре: в русле реки с крутыми берегами, в ярко выраженном низинном водоёме (в яме), на водоёме окружённом кустами, лесом, и т.д. Кратко дальше: Лучше: ограниченная, небольшая акватория, отсутствие течения, глубина около 50 см. Хуже: большая вода, течение, очень мелкий, или очень глубокий водоём. Ну и другие нюансы есть. Звоните: 9503709777
0

#550 Пользователь офлайн   asad53 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13 Ноябрь 15

Отправлено: 19 Ноябрь 2015 - 11:40

 С-300 (19 Ноябрь 2015 - 11:07) писал:

Вообще, если взять просто какую-либо усреднённую,гипотетическую подсадную, то она будет лучше работать на открытых местах с пологими, низкими берегами: лужа на поле, озеро, заливной луг, разлив реки. Идеально - ещё и при отсутствии всякой растительности на берегу. Хуже будет работать, или не работать вовсе при отсутствии обзора, или при плохом обзоре: в русле реки с крутыми берегами, в ярко выраженном низинном водоёме (в яме), на водоёме окружённом кустами, лесом, и т.д. Кратко дальше: Лучше: ограниченная, небольшая акватория, отсутствие течения, глубина около 50 см. Хуже: большая вода, течение, очень мелкий, или очень глубокий водоём. Ну и другие нюансы есть. Звоните: 9503709777
Надеюсь на весну работать будет лучше глядя на товарку,которая уже в руках работать начинает даже не успеваю иной раз вторую высадить :) .Попробовал высаживать сначала другую так она начинала в корзине работать как только ту вынул из корзины :)

Сообщение отредактировал asad53: 19 Ноябрь 2015 - 11:42

0

#551 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 24 Ноябрь 2015 - 21:10

Всем коллегам привет.Я новый участник и если что не так делаю, то поправляйте. Проблемка у меня есть,может кто встречался с подобным. Держу уток второй год(две утки и селезень) литературы перечитал, наверно все что издано со времён крещения Руси но ответа не нашёл. Дело в том,что одна утяра периодически с наглой мордой выдергивает перья на груди у подруги или селезня и жрёт их гадина запивая водичкой! Питание вроде хорошее, состояние у уток тоже. Или же от своей индивидуальной паскудности она это делает?
0

#552 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 24 Ноябрь 2015 - 21:21

 Вадим74 (24 Ноябрь 2015 - 21:10) писал:

Дело в том,что одна утяра периодически с наглой мордой выдергивает перья на груди у подруги или селезня и жрёт их гадина запивая водичкой! Питание вроде хорошее, состояние у уток тоже. Или же от своей индивидуальной паскудности она это делает?

Вот вы вопрос задаёте, а ничего для того, чтобы вам на него ответили, не написали. И вот приходится тратить время, и задавать вам наводящие вопросы: 1. Когда началось? 2. Проявляется ли при этом явная агрессия? 3. Во время линьки уток, в вольере все перья подъедаются ей? 4. Где содержите? 5. Площадь посадки птиц? 6. Чем конкретно кормите? 7. Есть ли свободный выгул?

Сообщение отредактировал С-300: 24 Ноябрь 2015 - 22:44

0

#553 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 24 Ноябрь 2015 - 21:51

Заметил весной перед вызариванием, летом не замечал обрадовался уже а вчера смотрю опять щипанула селезня. Содержу в сарайчике 3*3,вольер с вкопаной ваннной,осенью и зимой тазик.Кормлю пшеницей, немного добавляю куриного комбикорма,рубленые овощи, летом ряска,черви. Всегда в отдельной миске измельчённая яичная скорлупа с ракушкой песочек в ящике. Агрессии не проявляет а как-то украдкой это делает.

С земли перья не жрет. Не замечал по крайней мере.
0

#554 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 24 Ноябрь 2015 - 22:23

 Вадим74 (24 Ноябрь 2015 - 21:51) писал:

Заметил весной перед вызариванием, летом не замечал обрадовался уже а вчера смотрю опять щипанула селезня. Содержу в сарайчике 3*3,вольер с вкопаной ваннной,осенью и зимой тазик.Кормлю пшеницей, немного добавляю куриного комбикорма,рубленые овощи, летом ряска,черви. Всегда в отдельной миске измельчённая яичная скорлупа с ракушкой песочек в ящике. Агрессии не проявляет а как-то украдкой это делает.

С земли перья не жрет. Не замечал по крайней мере.

Рубленые овощи сейчас исключить. Перейдите на сухой комбикорм и зерно с добавлением костной и рыбной муки, и варёную рыбу. Скорей всего из-за питания. Понаблюдайте как смените рацион в течение месяца. Хотя возможно, что индивидуальные особенности птицы. А так любая птица часто поедает выпавшие перья. Но у вас другое - выпавшие не ест. Смените рацион. Да, при минусе воду не давайте, только снег. Таз уберите. ;)
0

#555 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 24 Ноябрь 2015 - 22:40

Спасибо за советы,буду наблюдать за ней.
0

#556 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 03 Декабрь 2015 - 17:23

Привет всем любителям подсадных! Подскажите как давать уткам рыбу? Обязательно в варёном виде или можно сырую? Костей я так понимаю быть не должно? Какую лучше уплетают?
0

#557 Пользователь офлайн   alesha52tat 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 349
  • Регистрация: 24 Декабрь 12
  • Оружие:ИЖ-27М, cz 550 308 win
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 03 Декабрь 2015 - 17:58

Пробовал давать селедку целиком. Разбирают за пару минут; только скелет остается.
0

#558 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 03 Декабрь 2015 - 18:02

Просмотр сообщенияВадим74 (03 Декабрь 2015 - 17:23) писал:

Привет всем любителям подсадных! Подскажите как давать уткам рыбу? Обязательно в варёном виде или можно сырую? Костей я так понимаю быть не должно? Какую лучше уплетают?

И варёную и свежую (мелкорубленую). Но варёную едят обычно лучше. Удаляются только крупные кости.
0

#559 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 03 Декабрь 2015 - 19:48

Огромное! Прошлую зиму по незнанию кормил не только зерном, но и мешанкой с добавлением рыбы в том числе. Уплетали за милую душу! Сейчас отдельно рыбу чота не хотят,селезень только попробовал, и тот морду скривил и выплюнул!

А солёное им можно? У кур, говорят соль отравление вызывает. Или селедка свежая была?
0

#560 Пользователь офлайн   alesha52tat 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 349
  • Регистрация: 24 Декабрь 12
  • Оружие:ИЖ-27М, cz 550 308 win
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 03 Декабрь 2015 - 20:00

Просмотр сообщенияВадим74 (03 Декабрь 2015 - 19:48) писал:


А солёное им можно? У кур, говорят соль отравление вызывает. Или селедка свежая была?

Тухлая. В магазине купил запах был нормальный. Положил в холодильник, через день все, испортилась. Не выбрасывать же.
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика