Нижегородский охотничий форум: Подсадная утка. - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Иконка Вниманию посетителей!

Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подсадная утка. Все вопросы о работе и содержании подсадных. Оценка: -----

#436 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 01 Апрель 2015 - 12:30

Просмотр сообщенияmax.loginov.87 (01 Апрель 2015 - 12:04) писал:

Вот и я хочу сшибить верхушку кочки на болоте и бечевкой к кружку примотать ,недолго и мелочей в нашем деле не бывает .Да я вообще не крашу и не чего 3 года и как новый только стал серым .

Это абсолютно лишнее. На кружок, просвечивающий сквозь воду, селезню вообще пох. Другое дело - подозрительное поведение утки, типа рывки на привязи. Или бывает так: Рядом работают частушка, голосящая осадки без перерыва и редкосадая. К первой селезень относится настороженно, из-за нехарактерного поведения. Другое дело, когда частушка одна, и выбирать особо не приходится. :)

Просмотр сообщенияпахан52ру (01 Апрель 2015 - 06:14) писал:

Не нравится в черный, покрась в зеленый или в красный .Кому как нравится. Чтоб фанера не слоилась и дольше прослужило.

Да нет, я думал: "чёрный кружок", в соседней теме про вальдшнепа - "чёрная шапка" для якобы, подманивания. Прямо чёрная метка какая-то. :) Страшно становится. Мир сквозь чёрные тона...
0

#437 Пользователь офлайн   пахан52ру 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 628
  • Регистрация: 07 Апрель 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж-27м

Отправлено: 01 Апрель 2015 - 18:27

Нет, давай как ты, розовые шапки кидать будем, или еще хлеще голубые. Давай ещё в лесу петушатню разведем . Э дядя ,а кромя как в каканьках ты не в чем не разбираешься ,это брат " Особенности национальной охоты".
0

#438 Пользователь офлайн   Аян 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 408
  • Регистрация: 18 Март 10
  • Откуда:Кстово
  • Оружие:Heym SR 21, Иж- 18, ОП-CKC, Зауэр
  • Собаки:дратхаар

Отправлено: 01 Апрель 2015 - 18:37

От Вас столько бреда, не по делу, теряетесь, когда мысль пытаетесь поймать))
0

#439 Пользователь офлайн   max.loginov.87 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 28 Декабрь 14
  • Оружие:тоз 120 иж27 мр-155
  • Собаки:гончая ягдтерьер лайки

Отправлено: 01 Апрель 2015 - 18:44

+100 человек который трындит во всех темах не по делу ,складывается что нет серьезности в охоте а так по клаве постучать.
0

#440 Пользователь офлайн   Василич 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 17 Апрель 09
  • Откуда:Н.Новгород
  • Оружие:ИЖ-54,ТОЗ-34ер, Тигр, Бенелли Арго
  • Собаки:лайка ЗСЛ

Отправлено: 01 Апрель 2015 - 18:51

Для посадки утки и закрепления ее на месте использую обычную шпильку D -8-12 мм. длинной 1,0 метр с резьбой по всей длине. Обычный деревянный кружок + 2 шайбы и 3 гайки.В дно входит без проблем. Высоту можно регулировать.
0

#441 Пользователь офлайн   хантер 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 660
  • Регистрация: 13 Январь 10
  • Оружие:Т-34
  • Собаки:Кобель Хант и сука Берта

Отправлено: 01 Апрель 2015 - 18:53

Сдается мне он не первый раз здесь регистрируется. Здесь периодически появляются такие.
0

#442 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 01 Апрель 2015 - 18:59

Просмотр сообщенияпахан52ру (01 Апрель 2015 - 18:27) писал:

Нет, давай как ты, розовые шапки кидать будем, или еще хлеще голубые. Давай ещё в лесу петушатню разведем . Э дядя ,а кромя как в каканьках ты не в чем не разбираешься ,это брат " Особенности национальной охоты".

Только хамить мне не надо. Есть желание петушатню развести - приходи, будешь первым. Главным. Пару сам себе найдёшь.
1

#443 Пользователь офлайн   пахан52ру 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 628
  • Регистрация: 07 Апрель 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж-27м

Отправлено: 01 Апрель 2015 - 19:11

А какая может серьезность в охоте? Знай неписанные правила охотника и все. А остальное как у всех ,курем, пьём, морально разлагаемся.))))
0

#444 Пользователь офлайн   Аян 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 408
  • Регистрация: 18 Март 10
  • Откуда:Кстово
  • Оружие:Heym SR 21, Иж- 18, ОП-CKC, Зауэр
  • Собаки:дратхаар

Отправлено: 01 Апрель 2015 - 20:06

Вот видишь, другой стиль - другое восприятие....
0

#445 Пользователь офлайн   bobochkov 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 02 Апрель 13
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:иж-27

Отправлено: 06 Апрель 2015 - 15:49

С подсадной можно в течении всего дня охотится или только утроми вечером
0

#446 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 06 Апрель 2015 - 16:04

Просмотр сообщенияbobochkov (06 Апрель 2015 - 15:49) писал:

С подсадной можно в течении всего дня охотится или только утроми вечером

Когда пожелаете. Даже лунными ночами. ;)
0

#447 Пользователь офлайн   bobochkov 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 02 Апрель 13
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:иж-27

Отправлено: 07 Апрель 2015 - 09:18

Вчера подсадная снесла 2 яйца
Что делать?в том. году тоже яйки начала нести а потом не работала
0

#448 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 07 Апрель 2015 - 09:36

Просмотр сообщенияbobochkov (07 Апрель 2015 - 09:18) писал:

Вчера подсадная снесла 2 яйца
Что делать?в том. году тоже яйки начала нести а потом не работала

Световой день уменьшить, и белковую пищу исключить. Она без селезня?
0

#449 Пользователь офлайн   пахан52ру 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 628
  • Регистрация: 07 Апрель 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж-27м

Отправлено: 07 Апрель 2015 - 11:27

Ну я думаю надо их быстрее есть ,а то они имеют свойства тухнуть.
0

#450 Пользователь офлайн   _sergey 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 14 Март 15
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:Silma m70
  • Собаки:РОС

Отправлено: 07 Апрель 2015 - 16:04

Просмотр сообщенияbobochkov (07 Апрель 2015 - 09:18) писал:

Вчера подсадная снесла 2 яйца
Что делать?в том. году тоже яйки начала нести а потом не работала

Попробуйте как нибудь кальций или муку из скурлупы в пищу ей добавить, либо жить на водоём.
Перестала работать потому что организму неизчего было производить скорлупу
0

#451 Пользователь офлайн   bobochkov 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 02 Апрель 13
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:иж-27

Отправлено: 07 Апрель 2015 - 16:06

Селезень в соседнем клеву его она только слышит
0

#452 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 07 Апрель 2015 - 16:13

Просмотр сообщенияbobochkov (07 Апрель 2015 - 16:06) писал:

Селезень в соседнем клеву его она только слышит

Это тоже не здорОво.
0

#453 Пользователь офлайн   Алекс Алексеев 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Читатели
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 17 Март 15
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ-27
  • Собаки:Лайка

Отправлено: 07 Апрель 2015 - 16:34

Доброе время суток, а почему не здорово? у меня утки тоже его слышат.Не первый год так отсаживаю, работают, причем не плохо.
0

#454 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 07 Апрель 2015 - 17:43

Просмотр сообщенияАлекс Алексеев (07 Апрель 2015 - 16:34) писал:

у меня утки тоже его слышат.Не первый год так отсаживаю, работают, причем не плохо.

А я и не говорю, что они работать не будут. Я говворю о том, чтобы уменьшить вероятность яйцекладки. А вообще - пролистайте эту тему. Я уже писАл об этом.
0

#455 Пользователь офлайн   Леха Кстовский 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 12 Март 12
  • Откуда:Кстово
  • Оружие:ТОЗ - 34 ;

Отправлено: 07 Апрель 2015 - 18:48

Просмотр сообщенияВасилич (01 Апрель 2015 - 18:51) писал:

Для посадки утки и закрепления ее на месте использую обычную шпильку D -8-12 мм. длинной 1,0 метр с резьбой по всей длине. Обычный деревянный кружок + 2 шайбы и 3 гайки.В дно входит без проблем. Высоту можно регулировать.

+1
«Нет ничего более изобретательного, чем природа»
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика