Нижегородский охотничий форум: Подсадная утка. - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Иконка Вниманию посетителей!

Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подсадная утка. Все вопросы о работе и содержании подсадных. Оценка: -----

#416 Пользователь офлайн   пахан52ру 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 628
  • Регистрация: 07 Апрель 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж-27м

Отправлено: 31 Март 2015 - 15:53

Берешь пруток 6 -8 (длина 80 см или метр )такие как на зыбке только не каленый ,нарезаешь с одной стороны резьбу и крепишь туда кружок из фанеры (гайка-шайба-кружок-шайба-гайка),и красишь в черный цвет ,вот и всех делов . Легкий и удобный, втыкается в мерзлую землю без проблем .При переноски втыкаешь в садок
0

#417 Пользователь офлайн   DEN_LAMNENSKY 

  • Свой человек
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 20 Сентябрь 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-120, МР-153
  • Собаки:Нет, но очень хочется!

Отправлено: 31 Март 2015 - 16:08

 пахан52ру (31 Март 2015 - 15:53) писал:

Берешь пруток 6 -8 (длина 80 см или метр )такие как на зыбке только не каленый ,нарезаешь с одной стороны резьбу и крепишь туда кружок из фанеры (гайка-шайба-кружок-шайба-гайка),и красишь в черный цвет ,вот и всех делов . Легкий и удобный, втыкается в мерзлую землю без проблем .При переноски втыкаешь в садок

Спасибо, а если дна не достать? Пруток под своей тяжестью не утянет кружек?
0

#418 Пользователь офлайн   пахан52ру 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 628
  • Регистрация: 07 Апрель 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж-27м

Отправлено: 31 Март 2015 - 16:31

А ты в курсе что утка должна балахтаться, нырять, кормиться, и чем быстрее она это сделает ,тем быстрее залезет на кружок и быстрее начнем работать . Некоторые её вообще рядом с берегом сажают ,чтоб она в грязи там всяких червячков поискала . И как она отобедает так и может прямо с берега работать начать . А если утащишь её на глубину она там и проныряет всю зорьку в поисках пищи. А еще того гляди утонет если грязная)))).

Ты не видел как утки тонут? Хвост у них становится как у тетерева на току и они во круг кружка начинают брасом плавать)))).
1

#419 Пользователь офлайн   DEN_LAMNENSKY 

  • Свой человек
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 20 Сентябрь 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-120, МР-153
  • Собаки:Нет, но очень хочется!

Отправлено: 31 Март 2015 - 16:55

 пахан52ру (31 Март 2015 - 16:31) писал:

А ты в курсе что утка должна балахтаться, нырять, кормиться, и чем быстрее она это сделает ,тем быстрее залезет на кружок и быстрее начнем работать . Некоторые её вообще рядом с берегом сажают ,чтоб она в грязи там всяких червячков поискала . И как она отобедает так и может прямо с берега работать начать . А если утащишь её на глубину она там и проныряет всю зорьку в поисках пищи. А еще того гляди утонет если грязная)))).

Ты не видел как утки тонут? Хвост у них становится как у тетерева на току и они во круг кружка начинают брасом плавать)))).

Это я все в курсе и про берег и про тонут и т.д. и т.п.. Я не про это имел ввиду, не правильно ты меня понял, раз уж мы "ты". Я имею ввиду: водоросли, тина есть, пожрать есть, закрепляем на кружек (из фанеры) пруток, его не хватает по длине!!! Кружек будет плавать???? Или пруток (пруток из чего из проволоки алюминевой или из арматуры?) его утянет, а значит и утку тоже. Вариант с грузом (чтобы не сдувало кружек), а кружком из пенопласта. Делал кто-то так?
Вот нашел на Всероссийском форуме. Но вопрос по пенопласту остался!!!
Прикрепленный файл  225d5f59a5ba.jpg (54,3К)
Количество загрузок: 22

Сообщение отредактировал PRIME_52: 31 Март 2015 - 17:07

0

#420 Пользователь офлайн   пахан52ру 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 628
  • Регистрация: 07 Апрель 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж-27м

Отправлено: 31 Март 2015 - 17:19

Умываю руки ,не черта не чего не понял)).

Мне кажется утка не сядет на твой плотик т.к он не будет иметь устойчивости, она его просто перевернёт.

Сообщение отредактировал пахан52ру: 31 Март 2015 - 17:19

0

#421 Пользователь офлайн   DEN_LAMNENSKY 

  • Свой человек
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 20 Сентябрь 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-120, МР-153
  • Собаки:Нет, но очень хочется!

Отправлено: 31 Март 2015 - 17:35

Просмотр сообщенияпахан52ру (31 Март 2015 - 17:19) писал:

Умываю руки ,не черта не чего не понял)).

Мне кажется утка не сядет на твой плотик т.к он не будет иметь устойчивости, она его просто перевернёт.

Нашел!!! Берете пенопластовый кружек, в него обрезок трубы/трубки (можно от старого пылесоса). Отрезаете жердь (на берегу), ее втыкаете в дно, а сверху трубу с кружком и ничего никуда не перевернется. А если жердь длиновата, можно обрезать ножем, под нужную глубину. Мастерить трех, четырех коленную конструкцию не придется! Вместо пенопласта можно и фанеру и доску.
0

#422 Пользователь офлайн   пахан52ру 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 628
  • Регистрация: 07 Апрель 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж-27м

Отправлено: 31 Март 2015 - 17:44

Ты так за сезон весь лес переху@ришь.
0

#423 Пользователь офлайн   DEN_LAMNENSKY 

  • Свой человек
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 20 Сентябрь 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-120, МР-153
  • Собаки:Нет, но очень хочется!

Отправлено: 31 Март 2015 - 17:47

Просмотр сообщенияпахан52ру (31 Март 2015 - 17:44) писал:

Ты так за сезон весь лес переху@ришь.

:) :) :) Можно одну и туже жердь использовать, оставить ее у шалаша.
А можно вообще без брубы, если пенопласт взять по толще, а отверстие сделать сбоку, а не в центре для устойчивости плотика, тогда никакого дискомфорта утке не будет. И при запрыгивании на плотик он не будет нагибаться.

Сообщение отредактировал PRIME_52: 31 Март 2015 - 17:51

0

#424 Пользователь офлайн   evgen_rulit 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 16 Март 14
  • Оружие:МР - 43, Иж 18 , Хатсан Трио

Отправлено: 31 Март 2015 - 18:14

Присоединюсь.
Уже как говорится не первый год с подсадными на охоту гоняю, да в разведение их содержу.
У меня металлический пруток ( как ранее уже писали), один конец заточен (в грунт) а с другой стороны резьба, сверху на резьбу площадка из пластика и потом гайкой затянуто.
На конец который заточен натянул защитный колпачек,для безопасности, ручка пластиковая от пассатиж.
Все это дело втыкаю в кольцо на карзинке и пошел.
Вся эта конструкция (не разу не измерял) , где то 80 - 90 см.
Если глубоко и данный колышек не достает, ну я просто ищу место помельче.
Ну вот как то так....
0

#425 Пользователь офлайн   Аян 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 408
  • Регистрация: 18 Март 10
  • Откуда:Кстово
  • Оружие:Heym SR 21, Иж- 18, ОП-CKC, Зауэр
  • Собаки:дратхаар

Отправлено: 31 Март 2015 - 18:27

Денис, если ты закрепишь плотик, только у меня из полена бензопилой отрезаны, утка прекрасно будет им пользоваться и ни чего не надо втыкать)), но есть, так же и коленные две подставки, так как охотим, бывает, не только с отцем, то все и используем. Вообще плотики деревянные мне нравятся, пенопласт не такой устойчивый.
0

#426 Пользователь офлайн   DEN_LAMNENSKY 

  • Свой человек
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 20 Сентябрь 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-120, МР-153
  • Собаки:Нет, но очень хочется!

Отправлено: 31 Март 2015 - 18:53

Просмотр сообщенияАян (31 Март 2015 - 18:27) писал:

Денис, если ты закрепишь плотик, только у меня из полена бензопилой отрезаны, утка прекрасно будет им пользоваться и ни чего не надо втыкать)), но есть, так же и коленные две подставки, так как охотим, бывает, не только с отцем, то все и используем. Вообще плотики деревянные мне нравятся, пенопласт не такой устойчивый.

Все понял, спасибо. Все учту.
0

#427 Пользователь офлайн   пахан52ру 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 628
  • Регистрация: 07 Апрель 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж-27м

Отправлено: 31 Март 2015 - 19:24

Кому актуально в Ашане продаются чучела селезней чирковых и обычных,из плассмасы. Цена 144 р.

Ашан 7 небо
0

#428 Пользователь офлайн   DEN_LAMNENSKY 

  • Свой человек
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 20 Сентябрь 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-120, МР-153
  • Собаки:Нет, но очень хочется!

Отправлено: 31 Март 2015 - 20:57

Просмотр сообщенияпахан52ру (31 Март 2015 - 19:24) писал:

Кому актуально в Ашане продаются чучела селезней чирковых и обычных,из плассмасы. Цена 144 р.

Ашан 7 небо

Как на вид? Уеб...щные? Надо наверное перекрашивать? А то на форуме по 440 предлагают и минимум 5 штук, но выглядят шикарно, как живые.

Сообщение отредактировал PRIME_52: 31 Март 2015 - 20:58

0

#429 Пользователь офлайн   пахан52ру 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 628
  • Регистрация: 07 Апрель 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж-27м

Отправлено: 31 Март 2015 - 21:03

Не вроде не чё только мелкие какие то как черки.

За 144 р что ты хотел.
0

#430 Пользователь офлайн   DEN_LAMNENSKY 

  • Свой человек
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 20 Сентябрь 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-120, МР-153
  • Собаки:Нет, но очень хочется!

Отправлено: 31 Март 2015 - 21:05

Просмотр сообщенияпахан52ру (31 Март 2015 - 21:03) писал:

Не вроде не чё только мелкие какие то как черки.

За 144 р что ты хотел.

Понятно, что не живых, вот и уточнил. Надо сгонять завтра, глянуть, для массовки наверное пойдут и такие.
0

#431 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 31 Март 2015 - 22:35

Денис, если охота предполагается в довольно мелком месте, делай кружок. 4 апреля я тебе покажу. Вообще, их у меня несколько, разной длины. Если на глубине - плотик из доски (50 см.) с грузом.
0

#432 Пользователь офлайн   Aelend 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 08 Август 10
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:Bernardelli mega, ТОЗ 63

Отправлено: 31 Март 2015 - 22:53

Просмотр сообщенияпахан52ру (31 Март 2015 - 19:24) писал:

Кому актуально в Ашане продаются чучела селезней чирковых и обычных,из плассмасы. Цена 144 р.

Ашан 7 небо

Уже было обсуждение этих чучел на форуме. Овно они для охоты. Это для буржуев в прудики около дома. Они один хрен живых ни разу не видели.
0

#433 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 31 Март 2015 - 23:14

Просмотр сообщенияпахан52ру (31 Март 2015 - 15:53) писал:

крепишь туда кружок из фанеры (гайка-шайба-кружок-шайба-гайка),и красишь в черный цвет

А зачем красить в чёрный цвет? :)
0

#434 Пользователь офлайн   пахан52ру 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 628
  • Регистрация: 07 Апрель 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж-27м

Отправлено: 01 Апрель 2015 - 06:14

Не нравится в черный, покрась в зеленый или в красный .Кому как нравится. Чтоб фанера не слоилась и дольше прослужило.

Сообщение отредактировал пахан52ру: 01 Апрель 2015 - 06:27

0

#435 Пользователь офлайн   max.loginov.87 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 28 Декабрь 14
  • Оружие:тоз 120 иж27 мр-155
  • Собаки:гончая ягдтерьер лайки

Отправлено: 01 Апрель 2015 - 12:04

Я тут смотрел про охоту на гуся 2014 выставил гусятник Юра, у на присаде плавают и подсадные у него вообще кружки замаскированы как кочка травы. Случай в моей практике был ,утка манит селех садился в заросли в не выстрела, и манил ее а как утка только начинала к нему плыть и натягивала леску тот сразу наутек и был таков .Вот и я хочу сшибить верхушку кочки на болоте и бечевкой к кружку примотать ,недолго и мелочей в нашем деле не бывает .Да я вообще не крашу и не чего 3 года и как новый только стал серым .
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика