Вниманию посетителей!
Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov
Подсадная утка. Все вопросы о работе и содержании подсадных.
#416
Отправлено: 31 Март 2015 - 15:53
#417
Отправлено: 31 Март 2015 - 16:08
пахан52ру (31 Март 2015 - 15:53) писал:
Спасибо, а если дна не достать? Пруток под своей тяжестью не утянет кружек?
#418
Отправлено: 31 Март 2015 - 16:31
Ты не видел как утки тонут? Хвост у них становится как у тетерева на току и они во круг кружка начинают брасом плавать)))).
#419
Отправлено: 31 Март 2015 - 16:55
пахан52ру (31 Март 2015 - 16:31) писал:
Ты не видел как утки тонут? Хвост у них становится как у тетерева на току и они во круг кружка начинают брасом плавать)))).
Это я все в курсе и про берег и про тонут и т.д. и т.п.. Я не про это имел ввиду, не правильно ты меня понял, раз уж мы "ты". Я имею ввиду: водоросли, тина есть, пожрать есть, закрепляем на кружек (из фанеры) пруток, его не хватает по длине!!! Кружек будет плавать???? Или пруток (пруток из чего из проволоки алюминевой или из арматуры?) его утянет, а значит и утку тоже. Вариант с грузом (чтобы не сдувало кружек), а кружком из пенопласта. Делал кто-то так?
Вот нашел на Всероссийском форуме. Но вопрос по пенопласту остался!!!
225d5f59a5ba.jpg (54,3К)
Количество загрузок: 22
Сообщение отредактировал PRIME_52: 31 Март 2015 - 17:07
#421
Отправлено: 31 Март 2015 - 17:35
пахан52ру (31 Март 2015 - 17:19) писал:
Мне кажется утка не сядет на твой плотик т.к он не будет иметь устойчивости, она его просто перевернёт.
Нашел!!! Берете пенопластовый кружек, в него обрезок трубы/трубки (можно от старого пылесоса). Отрезаете жердь (на берегу), ее втыкаете в дно, а сверху трубу с кружком и ничего никуда не перевернется. А если жердь длиновата, можно обрезать ножем, под нужную глубину. Мастерить трех, четырех коленную конструкцию не придется! Вместо пенопласта можно и фанеру и доску.
#423
Отправлено: 31 Март 2015 - 17:47
пахан52ру (31 Март 2015 - 17:44) писал:
А можно вообще без брубы, если пенопласт взять по толще, а отверстие сделать сбоку, а не в центре для устойчивости плотика, тогда никакого дискомфорта утке не будет. И при запрыгивании на плотик он не будет нагибаться.
Сообщение отредактировал PRIME_52: 31 Март 2015 - 17:51
#424
Отправлено: 31 Март 2015 - 18:14
Уже как говорится не первый год с подсадными на охоту гоняю, да в разведение их содержу.
У меня металлический пруток ( как ранее уже писали), один конец заточен (в грунт) а с другой стороны резьба, сверху на резьбу площадка из пластика и потом гайкой затянуто.
На конец который заточен натянул защитный колпачек,для безопасности, ручка пластиковая от пассатиж.
Все это дело втыкаю в кольцо на карзинке и пошел.
Вся эта конструкция (не разу не измерял) , где то 80 - 90 см.
Если глубоко и данный колышек не достает, ну я просто ищу место помельче.
Ну вот как то так....
#425
Отправлено: 31 Март 2015 - 18:27
#426
Отправлено: 31 Март 2015 - 18:53
Аян (31 Март 2015 - 18:27) писал:
Все понял, спасибо. Все учту.
#428
Отправлено: 31 Март 2015 - 20:57
пахан52ру (31 Март 2015 - 19:24) писал:
Ашан 7 небо
Как на вид? Уеб...щные? Надо наверное перекрашивать? А то на форуме по 440 предлагают и минимум 5 штук, но выглядят шикарно, как живые.
Сообщение отредактировал PRIME_52: 31 Март 2015 - 20:58
#432
Отправлено: 31 Март 2015 - 22:53
#435
Отправлено: 01 Апрель 2015 - 12:04

Помощь


Цитата









