Вниманию посетителей!
Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov
Подсадная утка. Все вопросы о работе и содержании подсадных.
#402
Отправлено: 19 Март 2015 - 11:41
ktren (19 Март 2015 - 11:07) писал:
Это правильно. Посмотришь, если допустим одна из уток своим поведением (рвётся на привязи, затаивается, взлетает, ныряет) будет только мешать охоте и работе другой утки - отбракуешь.
max.loginov.87 (19 Март 2015 - 11:07) писал:
Конечно! Только фото крупным планом, нормальное. Отдельно - фото головы.
max.loginov.87 (19 Март 2015 - 11:07) писал:
Ну это не так страшно. У ktren они взлетают, бьются в загородку. Домашняя русская подсадная не должна так делать. Это повадки чисто дикой птицы.
max.loginov.87 (19 Март 2015 - 11:07) писал:
Некоторые утки неохотно выходят на кружок, или вообще не выходят. Если утка хорошо вычищена и вызарена, не намокает, а продолжительность охоты несколько часов, то ничего плохого в этом нет - утка будет работать. А вот если утка "суховатая", недовызаренная, и намокнет, а на кружок не идёт, то работы от неё ждать не придётся.
#404
Отправлено: 24 Март 2015 - 19:55
#405
Отправлено: 24 Март 2015 - 20:04
max.loginov.87 (24 Март 2015 - 19:55) писал:
Если шея короткая из-за её кривизны, и это врождённый дефект, или травма полученная после выхода из яйца, и этот дефект не передастся генетически последующим поколениям, попробуйте. Если хоть 1 утёнок будет иметь тот же признак (короткая шея), бракуйте всех. Шея у русской подсадной должна быть средней длины, тонкая, слегка изогнутая.
P.S.: Фото крыльев и зеркал всех выложите. И фото утки с короткой шеей.
Сообщение отредактировал С-300: 24 Март 2015 - 20:06
#407
Отправлено: 29 Март 2015 - 22:28
max.loginov.87 (28 Март 2015 - 16:14) писал:
если висят ордена или медали-то конечно нет
Сообщение отредактировал Горбатый: 29 Март 2015 - 22:29
#412
Отправлено: 31 Март 2015 - 15:20
Severomorsk (31 Март 2015 - 15:08) писал:
а с черенком от лопаты пришел утром, вода ушла. или втыкать-заколачивать или обрубать...
А если из плотного пенопласта и к нему грузик? Тогда вообще палка не нужна!
#415
Отправлено: 31 Март 2015 - 15:36
Бор (31 Март 2015 - 15:20) писал:
Дно довольно мягкое и мелко. Около метра, местами меньше. Торф, водоросли. Можно хоть столб вогнать. Только вот делал ли так кто-то!? Вроде советов накидали, спасибо. А что по поводу груза и пенопласта? Что бы не париться с длинной палки и т.д.
Сообщение отредактировал PRIME_52: 31 Март 2015 - 15:37
#416
Отправлено: 31 Март 2015 - 15:53
#417
Отправлено: 31 Март 2015 - 16:08
пахан52ру (31 Март 2015 - 15:53) писал:
Спасибо, а если дна не достать? Пруток под своей тяжестью не утянет кружек?
#418
Отправлено: 31 Март 2015 - 16:31
Ты не видел как утки тонут? Хвост у них становится как у тетерева на току и они во круг кружка начинают брасом плавать)))).
#419
Отправлено: 31 Март 2015 - 16:55
пахан52ру (31 Март 2015 - 16:31) писал:
Ты не видел как утки тонут? Хвост у них становится как у тетерева на току и они во круг кружка начинают брасом плавать)))).
Это я все в курсе и про берег и про тонут и т.д. и т.п.. Я не про это имел ввиду, не правильно ты меня понял, раз уж мы "ты". Я имею ввиду: водоросли, тина есть, пожрать есть, закрепляем на кружек (из фанеры) пруток, его не хватает по длине!!! Кружек будет плавать???? Или пруток (пруток из чего из проволоки алюминевой или из арматуры?) его утянет, а значит и утку тоже. Вариант с грузом (чтобы не сдувало кружек), а кружком из пенопласта. Делал кто-то так?
Вот нашел на Всероссийском форуме. Но вопрос по пенопласту остался!!!
225d5f59a5ba.jpg (54,3К)
Количество загрузок: 22
Сообщение отредактировал PRIME_52: 31 Март 2015 - 17:07

Помощь



Цитата










