Нижегородский охотничий форум: Подсадная утка. - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Иконка Вниманию посетителей!

Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подсадная утка. Все вопросы о работе и содержании подсадных. Оценка: -----

#401 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 19 Март 2015 - 11:07

Спасибо. Как говорится, будем посмотреть. В любом случае на водоем обеих таскать буду и высаживать.
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#402 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 19 Март 2015 - 11:41

Просмотр сообщенияktren (19 Март 2015 - 11:07) писал:

Спасибо. Как говорится, будем посмотреть. В любом случае на водоем обеих таскать буду и высаживать.

Это правильно. Посмотришь, если допустим одна из уток своим поведением (рвётся на привязи, затаивается, взлетает, ныряет) будет только мешать охоте и работе другой утки - отбракуешь.

Просмотр сообщенияmax.loginov.87 (19 Март 2015 - 11:07) писал:

Да еще вопрос к С-300 можете по фото сказать какой породы утки ? Фото позже.

Конечно! Только фото крупным планом, нормальное. Отдельно - фото головы. :)

Просмотр сообщенияmax.loginov.87 (19 Март 2015 - 11:07) писал:

У меня тоже к рукам не подходят и шарахаются

Ну это не так страшно. У ktren они взлетают, бьются в загородку. Домашняя русская подсадная не должна так делать. Это повадки чисто дикой птицы.

Просмотр сообщенияmax.loginov.87 (19 Март 2015 - 11:07) писал:

одна проблема на кружок не приучены,как это сделать не знаю?

Некоторые утки неохотно выходят на кружок, или вообще не выходят. Если утка хорошо вычищена и вызарена, не намокает, а продолжительность охоты несколько часов, то ничего плохого в этом нет - утка будет работать. А вот если утка "суховатая", недовызаренная, и намокнет, а на кружок не идёт, то работы от неё ждать не придётся.
1

#403 Пользователь офлайн   Алекс Алексеев 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Читатели
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 17 Март 15
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ-27
  • Собаки:Лайка

Отправлено: 19 Март 2015 - 18:34

Держу уток, перед охотой надо, дать им хорошенько помыться,не лениться менять воду раза три в день, да и кормить можно, голодная утка будет искать корм, и своисми делами заниматься. у меня на свист реагируеи и крякает и осаживает хорошо.
1

#404 Пользователь офлайн   max.loginov.87 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 28 Декабрь 14
  • Оружие:тоз 120 иж27 мр-155
  • Собаки:гончая ягдтерьер лайки

Отправлено: 24 Март 2015 - 19:55

Уже дня три вызариваю уток,первый день только одна из з-х, не рвалось на привези.Второй уже намного лучше ,не рвались и посадили селиха.А третий день все вели себя спокойно и посадили 1го селиха потом пару.Сейчас буду брать по одной.Да вот у меня вопрос такого плана к С300 у меня в выводке, получилась одна утка с короткой шеей ,при обследование оказалось что шея кривая,она работает хорошо и окрас хороший как у дикой (я имею виду крыла, отличия в синим зеркале крыла и белой полоской, они у моих светло коричневые полоски и зеленоватые зеркала и зеленый нос,фото поже) вот хочу ее на племя но из-за увечья неохота.
0

#405 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 24 Март 2015 - 20:04

Просмотр сообщенияmax.loginov.87 (24 Март 2015 - 19:55) писал:

Да вот у меня вопрос такого плана к С300 у меня в выводке, получилась одна утка с короткой шеей ,при обследование оказалось что шея кривая,она работает хорошо и окрас хороший как у дикой (я имею виду крыла, отличия в синим зеркале крыла и белой полоской, они у моих светло коричневые полоски и зеленоватые зеркала и зеленый нос,фото поже) вот хочу ее на племя но из-за увечья неохота.

Если шея короткая из-за её кривизны, и это врождённый дефект, или травма полученная после выхода из яйца, и этот дефект не передастся генетически последующим поколениям, попробуйте. Если хоть 1 утёнок будет иметь тот же признак (короткая шея), бракуйте всех. Шея у русской подсадной должна быть средней длины, тонкая, слегка изогнутая.
P.S.: Фото крыльев и зеркал всех выложите. И фото утки с короткой шеей.

Сообщение отредактировал С-300: 24 Март 2015 - 20:06

0

#406 Пользователь офлайн   max.loginov.87 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 28 Декабрь 14
  • Оружие:тоз 120 иж27 мр-155
  • Собаки:гончая ягдтерьер лайки

Отправлено: 28 Март 2015 - 16:14

Привет Всем сегодня лазил на авито смотрел цену на уток ,увидел объявления продажа породистых подсадных уток занявшие места на тульской выставки и н.новгороде вот думаю развод или правда.
0

#407 Пользователь офлайн   Горбатый 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 30 Январь 12
  • Откуда:из деревни
  • Оружие:балда 8 калибра
  • Собаки:с дворнягами и чем их больше-тем веселей!!!

Отправлено: 29 Март 2015 - 22:28

Просмотр сообщенияmax.loginov.87 (28 Март 2015 - 16:14) писал:

Привет Всем сегодня лазил на авито смотрел цену на уток ,увидел объявления продажа породистых подсадных уток занявшие места на тульской выставки и н.новгороде вот думаю развод или правда.


если висят ордена или медали-то конечно нетИзображение

Сообщение отредактировал Горбатый: 29 Март 2015 - 22:29

всегда
0

#408 Пользователь офлайн   Negrus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 910
  • Регистрация: 02 Декабрь 09
  • Откуда:НиНо-Выкса
  • Оружие:есть немного

Отправлено: 29 Март 2015 - 22:45

Насчет тульсокой выставки - хз, а у нас в области соревнования будут в субботу, там уток продают
0

#409 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 31 Март 2015 - 14:01

Всем привет! Скажите, а какой длинны лучше сделать штыри для кружков?
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#410 Пользователь офлайн   DEN_LAMNENSKY 

  • Свой человек
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 20 Сентябрь 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-120, МР-153
  • Собаки:Нет, но очень хочется!

Отправлено: 31 Март 2015 - 14:48

Просмотр сообщенияktren (31 Март 2015 - 14:01) писал:

Всем привет! Скажите, а какой длинны лучше сделать штыри для кружков?

Мне тоже интересно. Присоединяюсь. Я вот думаю, если черенок от лопаты обрезать (какой длинны?), а на верх саморезом прикрутить кружок!?
0

#411 Пользователь офлайн   Severomorsk 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 672
  • Регистрация: 03 Июнь 09
  • Откуда:НиНо
  • Оружие:огнестрельное

Отправлено: 31 Март 2015 - 15:08

дык сделайте по аналогии с шомполом. из нескольких частей. в зависимости от глубины собираете конструкцию нужной длины и в путь.

а с черенком от лопаты пришел утром, вода ушла. или втыкать-заколачивать или обрубать...
0

#412 Пользователь офлайн   DEN_LAMNENSKY 

  • Свой человек
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 20 Сентябрь 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-120, МР-153
  • Собаки:Нет, но очень хочется!

Отправлено: 31 Март 2015 - 15:20

Просмотр сообщенияSeveromorsk (31 Март 2015 - 15:08) писал:

дык сделайте по аналогии с шомполом. из нескольких частей. в зависимости от глубины собираете конструкцию нужной длины и в путь.

а с черенком от лопаты пришел утром, вода ушла. или втыкать-заколачивать или обрубать...

А если из плотного пенопласта и к нему грузик? Тогда вообще палка не нужна!
0

#413 Пользователь офлайн   Бор 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 12 Август 09

Отправлено: 31 Март 2015 - 15:20

Как черенок лопаты можно вогнать в дно водоема ума не приложу.
0

#414 Пользователь офлайн   Лёха Бугров 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 17 Январь 11
  • Откуда:Урень
  • Оружие:МР-153,ТОЗ-54

Отправлено: 31 Март 2015 - 15:26

Какой хоть черенок))) мы делаем обычную проволоку шестёрку, примерно метр самое оптимальное.
0

#415 Пользователь офлайн   DEN_LAMNENSKY 

  • Свой человек
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 20 Сентябрь 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-120, МР-153
  • Собаки:Нет, но очень хочется!

Отправлено: 31 Март 2015 - 15:36

Просмотр сообщенияБор (31 Март 2015 - 15:20) писал:

Как черенок лопаты можно вогнать в дно водоема ума не приложу.

Дно довольно мягкое и мелко. Около метра, местами меньше. Торф, водоросли. Можно хоть столб вогнать. Только вот делал ли так кто-то!? Вроде советов накидали, спасибо. А что по поводу груза и пенопласта? Что бы не париться с длинной палки и т.д.

Сообщение отредактировал PRIME_52: 31 Март 2015 - 15:37

0

#416 Пользователь офлайн   пахан52ру 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 628
  • Регистрация: 07 Апрель 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж-27м

Отправлено: 31 Март 2015 - 15:53

Берешь пруток 6 -8 (длина 80 см или метр )такие как на зыбке только не каленый ,нарезаешь с одной стороны резьбу и крепишь туда кружок из фанеры (гайка-шайба-кружок-шайба-гайка),и красишь в черный цвет ,вот и всех делов . Легкий и удобный, втыкается в мерзлую землю без проблем .При переноски втыкаешь в садок
0

#417 Пользователь офлайн   DEN_LAMNENSKY 

  • Свой человек
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 20 Сентябрь 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-120, МР-153
  • Собаки:Нет, но очень хочется!

Отправлено: 31 Март 2015 - 16:08

 пахан52ру (31 Март 2015 - 15:53) писал:

Берешь пруток 6 -8 (длина 80 см или метр )такие как на зыбке только не каленый ,нарезаешь с одной стороны резьбу и крепишь туда кружок из фанеры (гайка-шайба-кружок-шайба-гайка),и красишь в черный цвет ,вот и всех делов . Легкий и удобный, втыкается в мерзлую землю без проблем .При переноски втыкаешь в садок

Спасибо, а если дна не достать? Пруток под своей тяжестью не утянет кружек?
0

#418 Пользователь офлайн   пахан52ру 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 628
  • Регистрация: 07 Апрель 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж-27м

Отправлено: 31 Март 2015 - 16:31

А ты в курсе что утка должна балахтаться, нырять, кормиться, и чем быстрее она это сделает ,тем быстрее залезет на кружок и быстрее начнем работать . Некоторые её вообще рядом с берегом сажают ,чтоб она в грязи там всяких червячков поискала . И как она отобедает так и может прямо с берега работать начать . А если утащишь её на глубину она там и проныряет всю зорьку в поисках пищи. А еще того гляди утонет если грязная)))).

Ты не видел как утки тонут? Хвост у них становится как у тетерева на току и они во круг кружка начинают брасом плавать)))).
1

#419 Пользователь офлайн   DEN_LAMNENSKY 

  • Свой человек
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 20 Сентябрь 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-120, МР-153
  • Собаки:Нет, но очень хочется!

Отправлено: 31 Март 2015 - 16:55

 пахан52ру (31 Март 2015 - 16:31) писал:

А ты в курсе что утка должна балахтаться, нырять, кормиться, и чем быстрее она это сделает ,тем быстрее залезет на кружок и быстрее начнем работать . Некоторые её вообще рядом с берегом сажают ,чтоб она в грязи там всяких червячков поискала . И как она отобедает так и может прямо с берега работать начать . А если утащишь её на глубину она там и проныряет всю зорьку в поисках пищи. А еще того гляди утонет если грязная)))).

Ты не видел как утки тонут? Хвост у них становится как у тетерева на току и они во круг кружка начинают брасом плавать)))).

Это я все в курсе и про берег и про тонут и т.д. и т.п.. Я не про это имел ввиду, не правильно ты меня понял, раз уж мы "ты". Я имею ввиду: водоросли, тина есть, пожрать есть, закрепляем на кружек (из фанеры) пруток, его не хватает по длине!!! Кружек будет плавать???? Или пруток (пруток из чего из проволоки алюминевой или из арматуры?) его утянет, а значит и утку тоже. Вариант с грузом (чтобы не сдувало кружек), а кружком из пенопласта. Делал кто-то так?
Вот нашел на Всероссийском форуме. Но вопрос по пенопласту остался!!!
Прикрепленный файл  225d5f59a5ba.jpg (54,3К)
Количество загрузок: 22

Сообщение отредактировал PRIME_52: 31 Март 2015 - 17:07

0

#420 Пользователь офлайн   пахан52ру 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 628
  • Регистрация: 07 Апрель 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж-27м

Отправлено: 31 Март 2015 - 17:19

Умываю руки ,не черта не чего не понял)).

Мне кажется утка не сядет на твой плотик т.к он не будет иметь устойчивости, она его просто перевернёт.

Сообщение отредактировал пахан52ру: 31 Март 2015 - 17:19

0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика