Нижегородский охотничий форум: Подсадная утка. - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Иконка Вниманию посетителей!

Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подсадная утка. Все вопросы о работе и содержании подсадных. Оценка: -----

#396 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 19 Март 2015 - 08:30

Вячеслав (С-300), мы на днях общались по телефонуи в продолжение нашего разговора выложил фото своих уток. Вопрос был о том, что они сильно шугаются. Вот мои уточки. На третьей и четвертой фотке утка с ногавкой не моя.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_5484.JPG (141,58К)
    Количество загрузок: 87
  • Прикрепленный файл  IMG_5489.JPG (144,87К)
    Количество загрузок: 113
  • Прикрепленный файл  IMG_5497.JPG (157,4К)
    Количество загрузок: 103
  • Прикрепленный файл  IMG_5499.JPG (169,07К)
    Количество загрузок: 83

Сообщение отредактировал ktren: 19 Март 2015 - 08:31

Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#397 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 19 Март 2015 - 10:29

Просмотр сообщенияktren (19 Март 2015 - 08:30) писал:

Вячеслав (С-300), мы на днях общались по телефонуи в продолжение нашего разговора выложил фото своих уток. Вопрос был о том, что они сильно шугаются. Вот мои уточки. На третьей и четвертой фотке утка с ногавкой не моя.

На фото №2 - утка от дикого селезня. Возможно из-за этого они у вас и диковатые.
0

#398 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 19 Март 2015 - 10:40

На фото №2 - утка от дикого селезня. Возможно из-за этого они у вас и диковатые.



А на 3-ем фото, та, которая без нагавки ?
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#399 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 19 Март 2015 - 10:47

Просмотр сообщенияktren (19 Март 2015 - 10:40) писал:

А на 3-ем фото, та, которая без нагавки ?

Нет. Эта не из-под дикого. Но одна, пугаясь сама, может пугать и другую.
0

#400 Пользователь офлайн   max.loginov.87 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 28 Декабрь 14
  • Оружие:тоз 120 иж27 мр-155
  • Собаки:гончая ягдтерьер лайки

Отправлено: 19 Март 2015 - 11:07

У меня тоже к рукам не подходят и шарахаются, но работают нормально ,одна проблема на кружок не приучены,как это сделать не знаю?Да еще вопрос к С-300 можете по фото сказать какой породы утки ? Фото позже.

Сообщение отредактировал max.loginov.87: 19 Март 2015 - 11:10

0

#401 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 19 Март 2015 - 11:07

Спасибо. Как говорится, будем посмотреть. В любом случае на водоем обеих таскать буду и высаживать.
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#402 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 19 Март 2015 - 11:41

Просмотр сообщенияktren (19 Март 2015 - 11:07) писал:

Спасибо. Как говорится, будем посмотреть. В любом случае на водоем обеих таскать буду и высаживать.

Это правильно. Посмотришь, если допустим одна из уток своим поведением (рвётся на привязи, затаивается, взлетает, ныряет) будет только мешать охоте и работе другой утки - отбракуешь.

Просмотр сообщенияmax.loginov.87 (19 Март 2015 - 11:07) писал:

Да еще вопрос к С-300 можете по фото сказать какой породы утки ? Фото позже.

Конечно! Только фото крупным планом, нормальное. Отдельно - фото головы. :)

Просмотр сообщенияmax.loginov.87 (19 Март 2015 - 11:07) писал:

У меня тоже к рукам не подходят и шарахаются

Ну это не так страшно. У ktren они взлетают, бьются в загородку. Домашняя русская подсадная не должна так делать. Это повадки чисто дикой птицы.

Просмотр сообщенияmax.loginov.87 (19 Март 2015 - 11:07) писал:

одна проблема на кружок не приучены,как это сделать не знаю?

Некоторые утки неохотно выходят на кружок, или вообще не выходят. Если утка хорошо вычищена и вызарена, не намокает, а продолжительность охоты несколько часов, то ничего плохого в этом нет - утка будет работать. А вот если утка "суховатая", недовызаренная, и намокнет, а на кружок не идёт, то работы от неё ждать не придётся.
1

#403 Пользователь офлайн   Алекс Алексеев 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Читатели
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 17 Март 15
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ-27
  • Собаки:Лайка

Отправлено: 19 Март 2015 - 18:34

Держу уток, перед охотой надо, дать им хорошенько помыться,не лениться менять воду раза три в день, да и кормить можно, голодная утка будет искать корм, и своисми делами заниматься. у меня на свист реагируеи и крякает и осаживает хорошо.
1

#404 Пользователь офлайн   max.loginov.87 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 28 Декабрь 14
  • Оружие:тоз 120 иж27 мр-155
  • Собаки:гончая ягдтерьер лайки

Отправлено: 24 Март 2015 - 19:55

Уже дня три вызариваю уток,первый день только одна из з-х, не рвалось на привези.Второй уже намного лучше ,не рвались и посадили селиха.А третий день все вели себя спокойно и посадили 1го селиха потом пару.Сейчас буду брать по одной.Да вот у меня вопрос такого плана к С300 у меня в выводке, получилась одна утка с короткой шеей ,при обследование оказалось что шея кривая,она работает хорошо и окрас хороший как у дикой (я имею виду крыла, отличия в синим зеркале крыла и белой полоской, они у моих светло коричневые полоски и зеленоватые зеркала и зеленый нос,фото поже) вот хочу ее на племя но из-за увечья неохота.
0

#405 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 24 Март 2015 - 20:04

Просмотр сообщенияmax.loginov.87 (24 Март 2015 - 19:55) писал:

Да вот у меня вопрос такого плана к С300 у меня в выводке, получилась одна утка с короткой шеей ,при обследование оказалось что шея кривая,она работает хорошо и окрас хороший как у дикой (я имею виду крыла, отличия в синим зеркале крыла и белой полоской, они у моих светло коричневые полоски и зеленоватые зеркала и зеленый нос,фото поже) вот хочу ее на племя но из-за увечья неохота.

Если шея короткая из-за её кривизны, и это врождённый дефект, или травма полученная после выхода из яйца, и этот дефект не передастся генетически последующим поколениям, попробуйте. Если хоть 1 утёнок будет иметь тот же признак (короткая шея), бракуйте всех. Шея у русской подсадной должна быть средней длины, тонкая, слегка изогнутая.
P.S.: Фото крыльев и зеркал всех выложите. И фото утки с короткой шеей.

Сообщение отредактировал С-300: 24 Март 2015 - 20:06

0

#406 Пользователь офлайн   max.loginov.87 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 28 Декабрь 14
  • Оружие:тоз 120 иж27 мр-155
  • Собаки:гончая ягдтерьер лайки

Отправлено: 28 Март 2015 - 16:14

Привет Всем сегодня лазил на авито смотрел цену на уток ,увидел объявления продажа породистых подсадных уток занявшие места на тульской выставки и н.новгороде вот думаю развод или правда.
0

#407 Пользователь офлайн   Горбатый 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 30 Январь 12
  • Откуда:из деревни
  • Оружие:балда 8 калибра
  • Собаки:с дворнягами и чем их больше-тем веселей!!!

Отправлено: 29 Март 2015 - 22:28

Просмотр сообщенияmax.loginov.87 (28 Март 2015 - 16:14) писал:

Привет Всем сегодня лазил на авито смотрел цену на уток ,увидел объявления продажа породистых подсадных уток занявшие места на тульской выставки и н.новгороде вот думаю развод или правда.


если висят ордена или медали-то конечно нетИзображение

Сообщение отредактировал Горбатый: 29 Март 2015 - 22:29

всегда
0

#408 Пользователь офлайн   Negrus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 910
  • Регистрация: 02 Декабрь 09
  • Откуда:НиНо-Выкса
  • Оружие:есть немного

Отправлено: 29 Март 2015 - 22:45

Насчет тульсокой выставки - хз, а у нас в области соревнования будут в субботу, там уток продают
0

#409 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 31 Март 2015 - 14:01

Всем привет! Скажите, а какой длинны лучше сделать штыри для кружков?
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#410 Пользователь офлайн   DEN_LAMNENSKY 

  • Свой человек
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 20 Сентябрь 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-120, МР-153
  • Собаки:Нет, но очень хочется!

Отправлено: 31 Март 2015 - 14:48

Просмотр сообщенияktren (31 Март 2015 - 14:01) писал:

Всем привет! Скажите, а какой длинны лучше сделать штыри для кружков?

Мне тоже интересно. Присоединяюсь. Я вот думаю, если черенок от лопаты обрезать (какой длинны?), а на верх саморезом прикрутить кружок!?
0

#411 Пользователь офлайн   Severomorsk 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 672
  • Регистрация: 03 Июнь 09
  • Откуда:НиНо
  • Оружие:огнестрельное

Отправлено: 31 Март 2015 - 15:08

дык сделайте по аналогии с шомполом. из нескольких частей. в зависимости от глубины собираете конструкцию нужной длины и в путь.

а с черенком от лопаты пришел утром, вода ушла. или втыкать-заколачивать или обрубать...
0

#412 Пользователь офлайн   DEN_LAMNENSKY 

  • Свой человек
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 20 Сентябрь 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-120, МР-153
  • Собаки:Нет, но очень хочется!

Отправлено: 31 Март 2015 - 15:20

Просмотр сообщенияSeveromorsk (31 Март 2015 - 15:08) писал:

дык сделайте по аналогии с шомполом. из нескольких частей. в зависимости от глубины собираете конструкцию нужной длины и в путь.

а с черенком от лопаты пришел утром, вода ушла. или втыкать-заколачивать или обрубать...

А если из плотного пенопласта и к нему грузик? Тогда вообще палка не нужна!
0

#413 Пользователь офлайн   Бор 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 12 Август 09

Отправлено: 31 Март 2015 - 15:20

Как черенок лопаты можно вогнать в дно водоема ума не приложу.
0

#414 Пользователь офлайн   Лёха Бугров 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 17 Январь 11
  • Откуда:Урень
  • Оружие:МР-153,ТОЗ-54

Отправлено: 31 Март 2015 - 15:26

Какой хоть черенок))) мы делаем обычную проволоку шестёрку, примерно метр самое оптимальное.
0

#415 Пользователь офлайн   DEN_LAMNENSKY 

  • Свой человек
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 20 Сентябрь 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-120, МР-153
  • Собаки:Нет, но очень хочется!

Отправлено: 31 Март 2015 - 15:36

Просмотр сообщенияБор (31 Март 2015 - 15:20) писал:

Как черенок лопаты можно вогнать в дно водоема ума не приложу.

Дно довольно мягкое и мелко. Около метра, местами меньше. Торф, водоросли. Можно хоть столб вогнать. Только вот делал ли так кто-то!? Вроде советов накидали, спасибо. А что по поводу груза и пенопласта? Что бы не париться с длинной палки и т.д.

Сообщение отредактировал PRIME_52: 31 Март 2015 - 15:37

0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика