Нижегородский охотничий форум: Подсадная утка. - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Иконка Вниманию посетителей!

Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подсадная утка. Все вопросы о работе и содержании подсадных. Оценка: -----

#376 Пользователь офлайн   scif8 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 691
  • Регистрация: 16 Январь 12
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:Вепрь 12к, СКС
  • Собаки:к сожалению нет

Отправлено: 28 Май 2014 - 14:56

На будущую охоту, подскажите пожалуйста реально ли взять подсадную утку «в аренду», так как самому её держать возможности нет - выставят вместе с уткой))
И сколько это примерно будет стоить? Контакты приветствуются.
Тему извиняйте с самого начала не листал.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сталин
0

#377 Пользователь офлайн   fanat 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 355
  • Регистрация: 03 Апрель 10
  • Откуда:Арзамасский район
  • Оружие:CZ527 223кал, МР155 12х76
  • Собаки:РГ

Отправлено: 28 Май 2014 - 15:02

Просмотр сообщенияserhg-007 (27 Май 2014 - 20:35) писал:

А что уже утята появились??? Моя неделю назад только села!!! А как долго они высиживают???

Вчера на водоеме рядом с деревней выводок кряковых 8 штук плавал, рановато..., хотя и весна ранняя
0

#378 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 28 Май 2014 - 16:28

Просмотр сообщенияscif8 (28 Май 2014 - 14:56) писал:

На будущую охоту, подскажите пожалуйста реально ли взять подсадную утку «в аренду», так как самому её держать возможности нет - выставят вместе с уткой))
И сколько это примерно будет стоить? Контакты приветствуются.
Тему извиняйте с самого начала не листал.

Звоните. Телефон в профайле.
0

#379 Пользователь офлайн   scif8 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 691
  • Регистрация: 16 Январь 12
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:Вепрь 12к, СКС
  • Собаки:к сожалению нет

Отправлено: 29 Май 2014 - 10:31

Просмотр сообщенияС-300 (28 Май 2014 - 16:28) писал:

Звоните. Телефон в профайле.

Добро, спасибо, записал.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сталин
0

#380 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 11 Февраль 2015 - 10:47

Всем доброго дня!
Решил завести подсадных уток, но есть некоторые вопросы по содержанию и уходу. В инете практически всё прочитал, но хотелось бы воочию увидеть, как содержут их, место содержания и т.д.
Может кто покажет своих питомцев? Надеюсь это большого секрета не составит.
Территориально нахожусь в Дзержинске, Решетихе. Желательно не очень далеко.
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#381 Пользователь офлайн   km86 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 08 Ноябрь 09
  • Откуда:р.п. Бутурлино
  • Оружие:мр-153

Отправлено: 11 Февраль 2015 - 20:46

Просмотр сообщенияktren (11 Февраль 2015 - 10:47) писал:

Всем доброго дня!
Решил завести подсадных уток, но есть некоторые вопросы по содержанию и уходу. В инете практически всё прочитал, но хотелось бы воочию увидеть, как содержут их, место содержания и т.д.
Может кто покажет своих питомцев? Надеюсь это большого секрета не составит.
Территориально нахожусь в Дзержинске, Решетихе. Желательно не очень далеко.

Это Вам к Вячеславу, С-300 на форуме, он спец по подсадным и всякой там дичи :hunter:
0

#382 Пользователь офлайн   max70 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 23 Май 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:мц-21-12, Тоз 34р, Haenel, Иж-17
  • Собаки:ушла. но мы обязательно встретимся

Отправлено: 10 Март 2015 - 00:04

*
Популярное сообщение!

Уважаемому сообществу мое почтение! Сегодня в очередной раз вызаривал утейку. Интересно понаблюдать за напарницей. После зимы моется, прихорашивается, ну и изрядно покрякивает. Правда в этот раз никто не явился, а вот три дня назад наманила дикару. Молодец она у меня!

Прикрепленные файлы


13

#383 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 16 Март 2015 - 10:04

Всем привет! Приобрел двух уточек. Может кто знает, сколько, примерно, утка привыкает к человеку? Захожу тихо-тихо к ним в клетку, но они как истребители мечутся, шарахаются.
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#384 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 16 Март 2015 - 10:11

Просмотр сообщенияktren (16 Март 2015 - 10:04) писал:

Захожу тихо-тихо к ним в клетку, но они как истребители мечутся, шарахаются.

Это целиком от птичек зависит. Могут так и остаться диковатыми.
0

#385 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 16 Март 2015 - 10:21

Может какими-нибудь червячками их баловать?
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#386 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 16 Март 2015 - 12:41

Просмотр сообщенияktren (16 Март 2015 - 10:21) писал:

Может какими-нибудь червячками их баловать?

Червяков они любят, это да! А у вас что, земля так оттаяла, что уже можно червей накопать?! :)
0

#387 Пользователь офлайн   Alex_von_Fos 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 366
  • Регистрация: 30 Июль 11
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:Временно безоружный

Отправлено: 16 Март 2015 - 12:43

Просмотр сообщенияС-300 (16 Март 2015 - 12:41) писал:

Червяков они любят, это да! А у вас что, земля так оттаяла, что уже можно червей накопать?! :)


Аккумулятор от троллейбуса, к проводам гвозди, гвозди - в землю. Черви прогрызают даже вечную мерзлоту за полярным кругом, ты разве не знаешь как там рыбу на червя ловят?

Сообщение отредактировал Alex_von_Fos: 16 Март 2015 - 12:43

Охота - это все то, что до выстрела.
1

#388 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 16 Март 2015 - 12:49

Просмотр сообщенияAlex_von_Fos (16 Март 2015 - 12:43) писал:

Аккумулятор от троллейбуса, к проводам гвозди, гвозди - в землю. Черви прогрызают даже вечную мерзлоту за полярным кругом, ты разве не знаешь как там рыбу на червя ловят?

Да? :) Не знал! Нужно попробовать! :) А от "высоковольтки" можно запитаться? Может червей больше вылезет? :)
0

#389 Пользователь офлайн   Alex_von_Fos 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 366
  • Регистрация: 30 Июль 11
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:Временно безоружный

Отправлено: 16 Март 2015 - 12:51

Просмотр сообщенияС-300 (16 Март 2015 - 12:49) писал:

А от "высоковольтки" можно запитаться? Может червей больше вылезет? :)


Как бы шахтеры не вылезли и п#зды не ввалили .. :)
Охота - это все то, что до выстрела.
0

#390 Пользователь офлайн   nicolay 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 15 Апрель 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:Т-34, МИГ-31)))
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 16 Март 2015 - 12:52

Просмотр сообщенияС-300 (16 Март 2015 - 12:49) писал:

Да? :) Не знал! Нужно попробовать! :guns: А от "высоковольтки" можно запитаться? Может червей больше вылезет? :)

Смотри, Слав, чтоб энергетики на вертушке за тобой не прилетели...Или перед этим делом дзот хороший оборудуй, мало ли... :)
ПиСи: хотя...видел твой "последний рубеж" в теме о шалашах. Впечатлило :)
0

#391 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 16 Март 2015 - 13:15

Червяков они любят, это да! А у вас что, земля так оттаяла, что уже можно червей накопать?!


Ради такого случая можно и прикупить, и в навозе покопаться. :)
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#392 Пользователь офлайн   Лёха Бугров 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 17 Январь 11
  • Откуда:Урень
  • Оружие:МР-153,ТОЗ-54

Отправлено: 16 Март 2015 - 14:58

Просмотр сообщенияС-300 (16 Март 2015 - 12:41) писал:

Червяков они любят, это да! А у вас что, земля так оттаяла, что уже можно червей


Если рядом есть колхоз то можно яму силосную покопать, там их тьма тмущая. Мы когда на рыбалку едем всегда заезжаем. :)

Сообщение отредактировал Vadimka: 16 Март 2015 - 15:20
Причина редактирования: п. 3.5

0

#393 Пользователь офлайн   sergey-1609 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 676
  • Регистрация: 06 Август 10
  • Откуда:н-новгород
  • Оружие:иж,Stoedger2000А
  • Собаки:2зсл Альма(сука),Амур(кобель)

Отправлено: 16 Март 2015 - 16:02

А подскажите,где купить карзину для подсадной с крышкой?
0

#394 Пользователь офлайн   Карасик 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 01 Апрель 10
  • Откуда:Городец
  • Оружие:ИЖ-58 МА 12 кал.

Отправлено: 16 Март 2015 - 16:31

Берешь обычную корзинку и мастрячишь из фанерки крышку

Прикрепленные файлы


1

#395 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 16 Март 2015 - 16:40

Я в хозяйственном купил две пластиковые корзинки для пикника (300 рубл. шт), положил туда сена и таким образом привез уток домой. Дешево и сердито. :)
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика