Нижегородский охотничий форум: Подсадная утка. - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Иконка Вниманию посетителей!

Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подсадная утка. Все вопросы о работе и содержании подсадных. Оценка: -----

#301 Пользователь офлайн   Крот 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 07 Февраль 14
  • Откуда:МО
  • Оружие:мр-18мм\мр-153\мр-18мн7.62х54R

Отправлено: 13 Февраль 2014 - 16:32

Просмотр сообщенияslesaravr (13 Февраль 2014 - 13:22) писал:

сегодня в деревню рву когти , а завтра с утра таз в огороде налью пущай резвятся

А речушка то не подтаяла?

Сообщение отредактировал Крот: 13 Февраль 2014 - 16:33

Дорога появляется под ногами идущего. © Mr. Freeman
0

#302 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 13 Февраль 2014 - 17:11

Просмотр сообщенияКрот (13 Февраль 2014 - 16:32) писал:

А речушка то не подтаяла?

Ну да! Первый день 0 градусов, и разлилась! :popcorn:
0

#303 Пользователь офлайн   slesaravr 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 10 Ноябрь 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж 27 иж 43
  • Собаки:зсл

Отправлено: 13 Февраль 2014 - 17:12

Просмотр сообщенияКрот (13 Февраль 2014 - 16:32) писал:

А речушка то не подтаяла?

да куда там, подтает в апреле , ближе к середине.
0

#304 Пользователь офлайн   Крот 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 07 Февраль 14
  • Откуда:МО
  • Оружие:мр-18мм\мр-153\мр-18мн7.62х54R

Отправлено: 13 Февраль 2014 - 17:27

Просмотр сообщенияС-300 (13 Февраль 2014 - 17:11) писал:

Ну да! Первый день 0 градусов, и разлилась! :popcorn:

Знаю речушку со стремнинками в которой и при -20 полыньи найти можно, вот как раз на крещение вечером купались,ничё не долбили, прошлись по бережку нашли местечко.
Дорога появляется под ногами идущего. © Mr. Freeman
0

#305 Пользователь офлайн   slesaravr 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 10 Ноябрь 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж 27 иж 43
  • Собаки:зсл

Отправлено: 17 Февраль 2014 - 13:45

ну так чего у нас по встрече любителей охоты с подсадной?
0

#306 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 17 Февраль 2014 - 13:51

Просмотр сообщенияslesaravr (17 Февраль 2014 - 13:45) писал:

ну так чего у нас по встрече любителей охоты с подсадной?

Тебе скорей всего сегодня позвонят, и ты всё узнаешь. :popcorn:
0

#307 Гость_ba86_*

  • Группа: Гости

Отправлено: 24 Февраль 2014 - 07:18

Мужики помогите.Подсадные стали дохнуть.Один селезень и одна молодая утка отправились уже в страну вечной охоты.Боюсь до весны остаться без помошниц.что случилось не понятно.У трупов зеленая пена на клюве.Может кто сталкивалсч с такой бедой.Подскажите чем лечить?
0

#308 Пользователь офлайн   slesaravr 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 10 Ноябрь 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж 27 иж 43
  • Собаки:зсл

Отправлено: 24 Февраль 2014 - 07:46

Просмотр сообщенияba86 (24 Февраль 2014 - 07:18) писал:

Мужики помогите.Подсадные стали дохнуть.Один селезень и одна молодая утка отправились уже в страну вечной охоты.Боюсь до весны остаться без помошниц.что случилось не понятно.У трупов зеленая пена на клюве.Может кто сталкивалсч с такой бедой.Подскажите чем лечить?

можешь сфоткать где они сидят ? еще чем кормишь обычно и что могли схавать перед отъездом, гуляли перед смертью или может еще чего делали? в общем по больше информации, может и решим задачку!
0

#309 Гость_ba86_*

  • Группа: Гости

Отправлено: 24 Февраль 2014 - 08:00

Фотографии по позже скину.Сидят в сарае.В сарае домики сколочены.Подстилка салома.Кормлю пшеницей.Вместо воды снег.Гулять выходили но не долго.В вольере снег им не понравилось зашли обратно в теплушку.Я почти весь день провожу в гараже они сидят через стенку.сидят молча почти не выходят из домиков.Какието не веселые.((
0

#310 Пользователь офлайн   slesaravr 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 10 Ноябрь 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж 27 иж 43
  • Собаки:зсл

Отправлено: 24 Февраль 2014 - 08:08

Просмотр сообщенияba86 (24 Февраль 2014 - 08:00) писал:

Фотографии по позже скину.Сидят в сарае.В сарае домики сколочены.Подстилка салома.Кормлю пшеницей.Вместо воды снег.Гулять выходили но не долго.В вольере снег им не понравилось зашли обратно в теплушку.Я почти весь день провожу в гараже они сидят через стенку.сидят молча почти не выходят из домиков.Какието не веселые.((

попробуй занеси в тепло , налей теплой водички пусть попьют да по чистятся , понаблюдаешь . вполне возможно обезвоживание, если так то поправятса быстро , только водичку теперь надо как можно чаще давать , и перо осаленое, и кушать с водичкой веселей начнут , глядишь и гулять желание появится.
0

#311 Гость_ba86_*

  • Группа: Гости

Отправлено: 24 Февраль 2014 - 08:15

Они у меня купались неделю назад.Когда оттепель была.Перо чистое сухое.На всякий случай сегодня баню им протоплю
0

#312 Пользователь офлайн   slesaravr 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 10 Ноябрь 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж 27 иж 43
  • Собаки:зсл

Отправлено: 24 Февраль 2014 - 08:37

Просмотр сообщенияba86 (24 Февраль 2014 - 08:15) писал:

Они у меня купались неделю назад.Когда оттепель была.Перо чистое сухое.На всякий случай сегодня баню им протоплю

рядом с водой поставь корм ( желательно хлеб размоченный , скарлупки от яиц мельченые,творожок) разок то можно и побаловать, посмотри если я не ошибся , то должны повеселеть , и оставь не выключая свет . если есть возможность на пару тройку дней со включенным светом , водой и кормом и восстановятся!
0

#313 Гость_ba86_*

  • Группа: Гости

Отправлено: 24 Февраль 2014 - 08:53

Лишь бы не инфекция какая.
0

#314 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 24 Февраль 2014 - 11:41

Я конечно не ветеринар, но всю жизнь занимаюсь с птицами, поэтому всякое было. Здесь возможно всё что угодно. Зелёная пена, это признак либо заболевания зоба из-за скармливания сухого корма, глотания посторонних предметов, химич. отравлений, из-за трихомониаза (проверьте, если зоб как камень, то значит так оно и есть. Надо дать трихопол, рисровый отвар, йодинол, либо делать разрез зоба), либо заболевание ЖКТ, отравление, непроходимость кишечника, энтерит, и как следствие интоксикация. Попробуйте подавать энтерогель, энтеродез (раствор в воде), нистатин, карсил (в корм), бифидумбактерин. Всё это результат неправильного питания, отравления и неправильного содержания. Может быть также и инфекционные заболевания.
ПиСи: Не вздумайте давать творог, скорлупу, зерно, чёрный хлеб. Только мягкие корма!

Сообщение отредактировал С-300: 24 Февраль 2014 - 11:43

0

#315 Гость_ba86_*

  • Группа: Гости

Отправлено: 24 Февраль 2014 - 13:29

Протопил баню.Налил теплой воды в тазы.Две утки старые бодрые, тяжеленькие такие.,а одна молодка вялая почти не сопротивляется.очень легкая.В воде почти вся сразу утонула.Наверно сдохнет
0

#316 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 24 Февраль 2014 - 13:32

Просмотр сообщенияba86 (24 Февраль 2014 - 13:29) писал:

Протопил баню.Налил теплой воды в тазы.Две утки старые бодрые, тяжеленькие такие.,а одна молодка вялая почти не сопротивляется.очень легкая.В воде почти вся сразу утонула.Наверно сдохнет

Истощение. Киль проверьте. Если выступает сильно (острый), то птица истощена, и может умереть. Ей бы на отдельное содержание, да на усиленное питание...
Молодая ваша, или у кого-то приобретали? Может её всю зиму чморили. :smoke:

Сообщение отредактировал С-300: 24 Февраль 2014 - 13:33

0

#317 Пользователь офлайн   slesaravr 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 10 Ноябрь 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж 27 иж 43
  • Собаки:зсл

Отправлено: 24 Февраль 2014 - 13:45

Слав, почему нельзя творог хлеб и скорлупу? я сталкивался с этой бедой когда сам жил в городе а уток просто ходил кормить товарищ, от не догляду и у меня были эти проблемы, но именно так я и лечил , все в месте размешаю сдобрю водичкой и рядом тазик с водой , свет не выключал пока не отойдут, сначала от воды не отходят , потом есть активней начинают,и как то так и выздоравливали.
0

#318 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 24 Февраль 2014 - 13:50

Просмотр сообщенияslesaravr (24 Февраль 2014 - 13:45) писал:

Слав, почему нельзя творог хлеб и скорлупу? я сталкивался с этой бедой когда сам жил в городе а уток просто ходил кормить товарищ, от не догляду и у меня были эти проблемы, но именно так я и лечил , все в месте размешаю сдобрю водичкой и рядом тазик с водой , свет не выключал пока не отойдут, сначала от воды не отходят , потом есть активней начинают,и как то так и выздоравливали.

Смотря в чём дело... Если проблема с зобом или ЖКТ, то нельзя. Смущает меня зелёная пена. У певчих птиц так было. Но здесь, как я понял из последнего поста - истощение скорей всего.
0

#319 Гость_max.loginov.87_*

  • Группа: Гости

Отправлено: 17 Март 2014 - 20:46

Здравствуйте, хочу принять участие в мероприятие с подсадными .
0

#320 Пользователь офлайн   Пересвет 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 25 Май 10
  • Откуда:г.Выкса
  • Оружие:иж-58 Ма, Иж-94 Тайга, ЗАУЭР

Отправлено: 18 Март 2014 - 20:57

Подсадных держу больше десятка лет. Был подобный случай, селезень не дожил до весны... Отвез его в ветеринарку на вскрытие, а мне говорят,"ты его кормил?"... В общем, я так понял проблема в сухой пшенице, тем более как было сказано, она бывает протравлена от грызунов или что-то в этом духе... с тех пор кормлю смесью вареной пшеницы, комбикорм, хлеб и всё это залито теплой водой и настояно в течении 5-10 минут. И утки и куры всю зиму чувствуют себя прекрасно!
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика