serhg-007 (06 Февраль 2014 - 19:51) писал:
Примерно за три недели - за месяц до охоты. Если этого не сделать, утки могут начать нестись, и хуже работать, а незадолго до откладки самого яйца - не работать совсем. Хотя бывает что и не отсаживают, и несутся прямо на кружке или в корзине, и ... ничего, работают. Но, по логике вещей делать это нужно всё же. Особенно когда на одного селезня приходится менее 6 уток. Даже голос селезня, его вид, присутствие - мощнейший стимулятор для яйценоскости. Ещё: пусть утки отвыкнут от "своего" селезня. Я отсаживаю так, чтобы не слышали даже голоса. Если будут слышать голос, то за месяц оборуться(день и ночь), и видя тщетность попыток подзыва, могут вообще плохо работать по селезню на слух, или молчать вовсе. Если я не прав, пусть Сергей (Слесаравр) поправит!

Помощь
Вниманию посетителей!


Цитата











