Нижегородский охотничий форум: Подсадная утка. - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Иконка Вниманию посетителей!

Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подсадная утка. Все вопросы о работе и содержании подсадных. Оценка: -----

#241 Пользователь офлайн   slesaravr 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 10 Ноябрь 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж 27 иж 43
  • Собаки:зсл

Отправлено: 09 Январь 2014 - 11:56

вот и до нас (Семенов) весна дошла ..! захожу в теплицу и потихоньку ..ею от увиденного ... гусаки-белолобые взъерошенные,
шеи тянут, матом на меня, утку тульскую ( в этом году приобрел ) убили, у двух парных гусынь (белолобых) все перья на крыльях изломаны ( топтаться начали ), вся теплица в перьях , дым-коромыслом . выпустил всех в огород такое началось !.. утки осадками, селезни шарпят , свистят, за утками летают как в апреле, гуси рассредоточились по парам , каждый территорию охраняет , переговариваются . и все это на фоне плотного тумана - апрель натуральный , если так дальше пойдет и у меня утки начнут яйца нести , а может не только утки.сосед приполз ко мне (послушать свадьбы) старый охотник 92 года, говорит думал не дотяну до весны , а она уже здесь!
0

#242 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 09 Январь 2014 - 15:25

Просмотр сообщенияslesaravr (09 Январь 2014 - 11:56) писал:

вот и до нас (Семенов) весна дошла ..! захожу в теплицу и потихоньку ..ею от увиденного ... гусаки-белолобые взъерошенные,
шеи тянут, матом на меня, утку тульскую ( в этом году приобрел ) убили, у двух парных гусынь (белолобых) все перья на крыльях изломаны

Серёг, блин, утку жалко! Сочувствую... Фигово, что у гусынь, если перья на крыле поломаны, хрен даже продёрнешь! Да, дела-а-а!
0

#243 Пользователь офлайн   slesaravr 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 10 Ноябрь 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж 27 иж 43
  • Собаки:зсл

Отправлено: 09 Январь 2014 - 15:51

и не говори Слав , зацени какая была , плюс работала просто классически ...так и хочется матюками нервы пролечить!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  002х.jpg (477,06К)
    Количество загрузок: 77
  • Прикрепленный файл  008х.jpg (114,32К)
    Количество загрузок: 78

Сообщение отредактировал slesaravr: 10 Январь 2014 - 09:13

0

#244 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 09 Январь 2014 - 16:15

Просмотр сообщенияslesaravr (09 Январь 2014 - 15:51) писал:

и не говори Слав , зацени какая была , плюс работала просто лассически ...так и хочется матюками нервы пролечить!

Да, тулячка! Маленькая, юркая, сцуко, ножки коротенькие, клювик как у свияжки в 4 см. А какая осадка была?
0

#245 Гость_max.loginov.87_*

  • Группа: Гости

Отправлено: 09 Январь 2014 - 16:17

Серег сочувствую у меня гуси отдельно от уток зимуют пока не несутся и гуси тихо сидят хотя тоже апрель
0

#246 Пользователь офлайн   slesaravr 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 10 Ноябрь 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж 27 иж 43
  • Собаки:зсл

Отправлено: 09 Январь 2014 - 16:35

редкосадая , в три - четыре кряка , но у меня еще пять тульских есть в том числе одна в точности такая же ( с одного выводка ),как чуял пару привез но у этой осадки самые обычные . если получится выложу видео с охоты с этой Катькой , я и звал ее Катя-редкая! звонил заводчику у кого брал ( там оставалась точно такая же ), так говорит перелетела к поросенку он ее и съел ...
0

#247 Пользователь офлайн   slesaravr 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 10 Ноябрь 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж 27 иж 43
  • Собаки:зсл

Отправлено: 09 Январь 2014 - 18:20

Просмотр сообщенияmax.loginov.87 (09 Январь 2014 - 16:17) писал:

Серег сочувствую у меня гуси отдельно от уток зимуют пока не несутся и гуси тихо сидят хотя тоже апрель

Да я тоже слежу что бы не забивали , каждый год в феврале рассаживаю , всегда успевал а вот тут просто я оказался не готов
ни разу не припомню что бы вот так в январе...К вечеру загнал всех уток , воду заменил на снег , гусей оставил " под звездами ",они кстати весь день женились , но правда кроют ложно - чисто символически обозначают свои пары .

Сообщение отредактировал slesaravr: 09 Январь 2014 - 18:21

0

#248 Пользователь офлайн   Vadimka 

  • Эцилопп
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Чатлане
  • Сообщений: 8 902
  • Регистрация: 03 Март 09
  • Откуда:НН
  • Оружие:ИЖ-58 (16 кал.), Sabatti Rover 870 (30-06), Benelli Raffaello
  • Собаки:Лайки и гончие

Отправлено: 27 Январь 2014 - 22:55

На сайте опубликована замечательная статья История происхождения охоты с подсадными утками.
0

#249 Пользователь офлайн   slesaravr 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 10 Ноябрь 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж 27 иж 43
  • Собаки:зсл

Отправлено: 28 Январь 2014 - 10:35

осталось четыре недельки и Март !!! ни какие морозы уже не в состоянии унять мое настроение ,переживания , вот вот начнется .с первыми оттепелями начнем вызаривать уток , с умными мордами вглядываться , вслушиваться, дискутировать...
кстати не пора ли по дискутировать на счет встречи любителей охоты с подсадной ?

Сообщение отредактировал slesaravr: 28 Январь 2014 - 10:39

1

#250 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 28 Январь 2014 - 10:43

Просмотр сообщенияslesaravr (28 Январь 2014 - 10:35) писал:

кстати не пора ли по дискутировать на счет встречи любителей охоты с подсадной ?

Я -за!!! Начинай! Или... пусть дискутёж начинает ответственный за это мероприятие.
0

#251 Пользователь офлайн   slesaravr 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 10 Ноябрь 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж 27 иж 43
  • Собаки:зсл

Отправлено: 28 Январь 2014 - 11:13

ну для начала может начнем с переклички ? кто готов принять участие!?,кому интересно померяться утками!?,кто хочет под рюмашку по спорить , высказаться , послушать и просто встретиться на природе хорошей компанией?!
Я УЖЕ В ТЕМЕ!!!

Сообщение отредактировал slesaravr: 28 Январь 2014 - 11:14

0

#252 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 28 Январь 2014 - 11:28

Просмотр сообщенияslesaravr (28 Январь 2014 - 11:13) писал:

Я УЖЕ В ТЕМЕ!!!

Я тоже. :) Даже если мы встретимся вдвоём! :)
0

#253 Пользователь офлайн   slesaravr 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 10 Ноябрь 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж 27 иж 43
  • Собаки:зсл

Отправлено: 28 Январь 2014 - 11:31

наличие подсадных , стаж охоты , пол и возраст не имеют значения , при себе иметь желание пообщаться и хорошее настроение !
0

#254 Пользователь офлайн   Аян 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 408
  • Регистрация: 18 Март 10
  • Откуда:Кстово
  • Оружие:Heym SR 21, Иж- 18, ОП-CKC, Зауэр
  • Собаки:дратхаар

Отправлено: 28 Январь 2014 - 11:43

Я с удовольствием поучаствовал бы во встрече, как начинающий, слушающий и задавающий)))) Уток не привезу, абы они у меня в Ужовке. А мероприятие надо, наверное, делать практическим?
0

#255 Пользователь офлайн   Vadimka 

  • Эцилопп
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Чатлане
  • Сообщений: 8 902
  • Регистрация: 03 Март 09
  • Откуда:НН
  • Оружие:ИЖ-58 (16 кал.), Sabatti Rover 870 (30-06), Benelli Raffaello
  • Собаки:Лайки и гончие

Отправлено: 28 Январь 2014 - 11:52

Интересно было бы послушать знающих людей.
0

#256 Пользователь офлайн   slesaravr 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 10 Ноябрь 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж 27 иж 43
  • Собаки:зсл

Отправлено: 28 Январь 2014 - 12:14

мужики , у кого какие мысли по программе проведения есть , не стесняйтесь , предлагайте , вместе обсудим и утвердим программу , можно и из пневматики , и с манками по упражняться , обсудим призы ,например лучшему в программе подманивания уток манком - манок на утку,кто по гусю - манок на гуся , если есть спецы в этих дисциплинах хотелось бы , чтоб провели мастер-класс. В общем кто чем может , умельцы могли бы привезти показать свои работы чучела ,ножи,поделки,полезные приспособы всякие.
0

#257 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 28 Январь 2014 - 13:43

Просмотр сообщенияslesaravr (28 Январь 2014 - 12:14) писал:

умельцы могли бы привезти показать свои работы,поделки,полезные приспособы всякие.

У меня есть собственноручно изготовленный самогонный аппарат! Как раз со всякими приспособами.... :)
А по программе проведения (в апреле), мысли есть у Андрея (Сарагосс) и у Максима (Максимус). Они, я уверен, просто не в курсе о том, что тему здесь подняли. Нужно сообщить им, и они откликнуться. Тогда можно предварительно обсудить все планы данного мероприятия, состав участников, место, и ориентировочную дату проведения. :)
0

#258 Пользователь офлайн   slesaravr 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 10 Ноябрь 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж 27 иж 43
  • Собаки:зсл

Отправлено: 04 Февраль 2014 - 20:55

Сегодня перевел своих на овес , старики поговаривали будто голос чище если одним одним овсом кормить.
0

#259 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 04 Февраль 2014 - 21:17

Просмотр сообщенияslesaravr (04 Февраль 2014 - 20:55) писал:

Сегодня перевел своих на овес , старики поговаривали будто голос чище если одним одним овсом кормить.

Слышал такое. Но я в это мало верю. Но хуже-то всё равно не будет! Почему бы и нет? :)
ПиСи: Серёж, ты же знаешь, что голос - наследственное качество. :cool:

Сообщение отредактировал С-300: 04 Февраль 2014 - 21:19

0

#260 Пользователь офлайн   slesaravr 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 10 Ноябрь 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж 27 иж 43
  • Собаки:зсл

Отправлено: 04 Февраль 2014 - 21:50

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН , просто уж вроде как традиция у меня такая , вроде как дань уважения старикам.
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика