Нижегородский охотничий форум: Подсадная утка. - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Иконка Вниманию посетителей!

Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подсадная утка. Все вопросы о работе и содержании подсадных. Оценка: -----

#221 Пользователь офлайн   slesaravr 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 10 Ноябрь 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж 27 иж 43
  • Собаки:зсл

Отправлено: 14 Ноябрь 2013 - 18:55

Просмотр сообщенияOLEG762 (14 Ноябрь 2013 - 18:09) писал:

В смысле смотреть не на что?

я в том смысле что уток(участниц) было много а толковых на пальцах пересчитаешь да и суть не в том какие у них там утки а в том что бы провести такую встречу у нас и я не хотел кого то обидеть не надо все понимать дословно утки там были и хорошие и мои в том числе (и к стати с местами) я просто выразил желание встретиться с единомышленниками на родной земле
2

#222 Пользователь офлайн   dimianmor 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 28 Июль 12
  • Откуда:Бор
  • Оружие:иж-27

Отправлено: 19 Ноябрь 2013 - 19:49

Просмотр сообщенияcorona52 (09 Март 2010 - 22:41) писал:

По этой причине никогда не брал подсадных. Действительно, употребить утку за 3000р. - аристократизм.

А где это такие цены на уток?
0

#223 Пользователь офлайн   dimianmor 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 28 Июль 12
  • Откуда:Бор
  • Оружие:иж-27

Отправлено: 19 Ноябрь 2013 - 20:19

Просмотр сообщенияМакс Н. (29 Апрель 2011 - 16:13) писал:

Приехал на Керженец, первый вечер в лесное проточное озеро пришел, кусок воды метров 30 кв., следы селезня убитого хищником. высадил в воду на круг, полчаса - ноль, моется и все. потом ближе к берегу - на берег села и тишина, впечатление, что меня боится. В общем ноль. На сл день прямо на Керженец - крякнула 2 раза и опять мыться. Кормим, поим, высадили в летнюю кухню на 3-й день - давай орать, прямо внутри помещения, селех подплыл к берегу. Че ей стерве не хватает??? :)

По настроению
0

#224 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 19 Ноябрь 2013 - 21:23

Просмотр сообщенияdimianmor (19 Ноябрь 2013 - 19:49) писал:

А где это такие цены на уток?

А вы что, не знали? Есть и такие цены. Всё зависит от аппетитов продавца и спроса. А так, я считаю, реальная цена рабочей уточки весной, с учётом затрат на содержание - 1500 руб.

Просмотр сообщенияdimianmor (19 Ноябрь 2013 - 20:19) писал:

По настроению

:) На столь сложный вопрос Макса Н, через два с половиной года наконец-то был дан исчерпывающий, безапеляционный ответ!
0

#225 Пользователь офлайн   slesaravr 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 10 Ноябрь 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж 27 иж 43
  • Собаки:зсл

Отправлено: 24 Ноябрь 2013 - 20:53

Просмотр сообщенияdimianmor (19 Ноябрь 2013 - 19:49) писал:

А где это такие цены на уток?

самый верный вариант куда деть утку после охоты - это выпустить пускай еще и осенью послужит уже в качестве объекта охоты (давайте уже научимся не только брать но и вкладывать )совсем без подсадной это браконьерство :haha: съесть за эти деньги точно глупо- свинина куда вкусней и дешевле :D а вот стоить утка может и 500 р и 5000 и дело не только в аппетитах продавца кто то пи...ит зерно и продавая по 500 имеет 500 выгоды ;) а кто то покупает и что бы получить 500 выгоды должен продать по 1500 :D :lol: и зерно везде стоит по разному и разница большая и если кто то просит за утку большие (по Вашему мнению деньги ) это не значит что он барыга или еще кто нибудь нехороший стоит хотя бы поинтересоваться откуда такая цена и мхо !!! :popcorn:
0

#226 Пользователь офлайн   skip 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 958
  • Регистрация: 03 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:МР 153, ТОЗ-63
  • Собаки:курцхаар

Отправлено: 06 Январь 2014 - 17:54

сегодня обнаружил 4 яйца у подсадных, че с ними делать то?
0

#227 Гость_max.loginov.87_*

  • Группа: Гости

Отправлено: 06 Январь 2014 - 18:47

Просмотр сообщенияskip (06 Январь 2014 - 17:54) писал:

сегодня обнаружил 4 яйца у подсадных, че с ними делать то?

наверное ничего больно рановато нестись стали
0

#228 Пользователь офлайн   skip 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 958
  • Регистрация: 03 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:МР 153, ТОЗ-63
  • Собаки:курцхаар

Отправлено: 06 Январь 2014 - 20:40

Просмотр сообщенияmax.loginov.87 (06 Январь 2014 - 18:47) писал:

больно рановато нестись стали

так вот и я о том же, с какова они в январе месяце нестись вздумалиИзображение вроде условия у них не подходящие для этого мероприятия
0

#229 Пользователь офлайн   slesaravr 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 10 Ноябрь 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж 27 иж 43
  • Собаки:зсл

Отправлено: 06 Январь 2014 - 21:51

Просмотр сообщенияskip (06 Январь 2014 - 20:40) писал:

так вот и я о том же, с какова они в январе месяце нестись вздумалиИзображение вроде условия у них не подходящие для этого мероприятия

такое бывает когда в крови подсадных есть подмес от яйценосных пород или когда чрезмерно подкармливают специальными комбикормрами ( несушками , пк и т.д.), в обоих случаях это не хорошо , КАЖДОМУ ДЕЛУ - СВОЕ ВРЕМЯ! и ни как иначе , но скорее всего твои подсадные где то подмешаны .

Сообщение отредактировал Vadimka: 08 Январь 2014 - 13:52
Причина редактирования: п. 3.5 блок 3 дня

0

#230 Пользователь офлайн   skip 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 958
  • Регистрация: 03 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:МР 153, ТОЗ-63
  • Собаки:курцхаар

Отправлено: 07 Январь 2014 - 10:20

Просмотр сообщенияslesaravr (06 Январь 2014 - 21:51) писал:


такое бывает когда в крови подсадных есть подмес от яйценосных пород или когда чрезмерно подкармливают специальными комбикормрами ( несушками , пк и т.д.), в обоих случаях это не хорошо , КАЖДОМУ ДЕЛУ - СВОЕ ВРЕМЯ! и ни как иначе , но скорее всего твои подсадные где то подмешаны .


ну это уже вопрос к Славе С-300, но не думаю, что у него может быть брак. тем более, что утки замечательно работают, причем каждое утро орут не смотря на то, что живут с селезнем
0

#231 Пользователь офлайн   slesaravr 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 10 Ноябрь 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж 27 иж 43
  • Собаки:зсл

Отправлено: 07 Январь 2014 - 11:25

Просмотр сообщенияskip (07 Январь 2014 - 10:20) писал:

ну это уже вопрос к Славе С-300, но не думаю, что у него может быть брак. тем более, что утки замечательно работают, причем каждое утро орут не смотря на то, что живут с селезнем

я не настаиваю на том что есть брак в крови - это всего лишь один из вариантов . где содержатся утки ? и какой световой день ?

мои утки зимуют в теплице , освещение только естественное и таких проблем не возникает , даже если кормить специальными кормами , так как они четко и правильно понимают долготу светового дня .
0

#232 Пользователь офлайн   Дима Сидоркин 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 24 Апрель 09
  • Откуда:Павлово
  • Оружие:ИЖ-58 (16кал. 63г.в.) и что-то еще....

Отправлено: 07 Январь 2014 - 11:33

И у меня всегда в январе начинают нестись. Не регулярно конечно, но раз в неделю по яичку выстреливают. Думаю это из-за стабильного хорошего питания, а уж этой зимой и погода к этому располагает. У меня каждый день на улицу ходят сейчас, гуляют до темна, бывает и ночуют. По поводу яйценосности не переживаю, утки работаю весной отменно, так что все в пределах нормы, ИМХО.
0

#233 Пользователь офлайн   skip 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 958
  • Регистрация: 03 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:МР 153, ТОЗ-63
  • Собаки:курцхаар

Отправлено: 07 Январь 2014 - 12:49

Просмотр сообщенияslesaravr (07 Январь 2014 - 11:25) писал:

я не настаиваю на том что есть брак в крови - это всего лишь один из вариантов . где содержатся утки ? и какой световой день ?

мои утки зимуют в теплице , освещение только естественное и таких проблем не возникает , даже если кормить специальными кормами , так как они четко и правильно понимают долготу светового дня .

они содержатся в сарайчеке к которому пристроен вольер, в сарае постоянно горит лампа, но они предпочитаю проводить все время на улице

Просмотр сообщенияДима Сидоркин (07 Январь 2014 - 11:33) писал:

И у меня всегда в январе начинают нестись. Не регулярно конечно, но раз в неделю по яичку выстреливают. Думаю это из-за стабильного хорошего питания, а уж этой зимой и погода к этому располагает. У меня каждый день на улицу ходят сейчас, гуляют до темна, бывает и ночуют. По поводу яйценосности не переживаю, утки работаю весной отменно, так что все в пределах нормы, ИМХО.

на счет работы я тоже пока не переживаю, т.к. орут они исправно каждое утро, да и днем тоже покрякивают
0

#234 Пользователь офлайн   slesaravr 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 10 Ноябрь 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж 27 иж 43
  • Собаки:зсл

Отправлено: 07 Январь 2014 - 15:06

свет в сарайчике горит постоянно - вот тебе и причина !
0

#235 Пользователь офлайн   skip 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 958
  • Регистрация: 03 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:МР 153, ТОЗ-63
  • Собаки:курцхаар

Отправлено: 07 Январь 2014 - 20:09

Просмотр сообщенияslesaravr (07 Январь 2014 - 15:06) писал:

свет в сарайчике горит постоянно - вот тебе и причина !


ну лампа там обычная, так что она еще и тепло дает, не поставишь же туда обогреватель
0

#236 Пользователь офлайн   Aelend 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 08 Август 10
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:Bernardelli mega, ТОЗ 63

Отправлено: 07 Январь 2014 - 23:09

Вчера ходил по полю около выксы, так вот там верба начала распускаться. Был на реке, в лесу. Такое чувство, что весна наступила. так что все может быть
0

#237 Пользователь офлайн   slesaravr 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 10 Ноябрь 13
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж 27 иж 43
  • Собаки:зсл

Отправлено: 08 Январь 2014 - 10:21

Просмотр сообщенияAelend (07 Январь 2014 - 23:09) писал:

Вчера ходил по полю около выксы, так вот там верба начала распускаться. Был на реке, в лесу. Такое чувство, что весна наступила. так что все может быть

и в прямь мартовская погода
0

#238 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 08 Январь 2014 - 22:03

Просмотр сообщенияskip (07 Январь 2014 - 10:20) писал:

ну это уже вопрос к Славе С-300, но не думаю, что у него может быть брак. тем более, что утки замечательно работают, причем каждое утро орут не смотря на то, что живут с селезнем

Не переживай, утки у тебя отличные. В работе ты их видел не раз. Постоянный свет в сарайчике, весенняя погода, т.е. пока полное отсутствие зимы, хороший корм и наличие селезня. Вот и результат. Фигня это всё. Не заморачивайся. :lol:
ПиСи: Что тут говорить! У меня (и не только у меня) фазаны токуют в вольере! И деруться, гады, когда щёки набухают кровью! Хоть по семьям рассаживай. Серые куропатки редко, но тоже токуют (они в теплице). Тетеревов все праздники по утрам регулярно слышал, и видел. Причём петухи бормочут не только на деревьях, а на наст слетают! Синица весеннюю песню пропевает. Вот вам и зима...

Сообщение отредактировал С-300: 08 Январь 2014 - 22:15

0

#239 Пользователь офлайн   alesha52tat 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 349
  • Регистрация: 24 Декабрь 12
  • Оружие:ИЖ-27М, cz 550 308 win
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 08 Январь 2014 - 23:06

У меня четыре подсадных уже второй год без селезня, сейчас сидят в теплице. На соседней улице как чужой селезень гаркнет, так мои час тарабанят, даже лай собаки не слышно. Сегодня им болотице сделал - сидят отмываются.
0

#240 Пользователь офлайн   skip 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 958
  • Регистрация: 03 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:МР 153, ТОЗ-63
  • Собаки:курцхаар

Отправлено: 09 Январь 2014 - 09:25

Просмотр сообщенияС-300 (08 Январь 2014 - 22:03) писал:

Не переживай, утки у тебя отличные. В работе ты их видел не раз. Постоянный свет в сарайчике, весенняя погода, т.е. пока полное отсутствие зимы, хороший корм и наличие селезня. Вот и результат. Фигня это всё. Не заморачивайся. :lol:
ПиСи: Что тут говорить! У меня (и не только у меня) фазаны токуют в вольере! И деруться, гады, когда щёки набухают кровью! Хоть по семьям рассаживай. Серые куропатки редко, но тоже токуют (они в теплице). Тетеревов все праздники по утрам регулярно слышал, и видел. Причём петухи бормочут не только на деревьях, а на наст слетают! Синица весеннюю песню пропевает. Вот вам и зима...


я не переживаю, утки работают отменно, даже находясь в вальере с селезнем, каждое утро исправно орут
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика