Вниманию посетителей!
Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov
Подсадная утка. Все вопросы о работе и содержании подсадных.
#1161
Отправлено: 14 Март 2019 - 20:37
#1162
Отправлено: 15 Март 2019 - 07:05
max70 (14 Март 2019 - 20:37) писал:
Были зимой такие же симптомы у одной утки,пропоил витаминами(чиктоник)5дней,потом йодинолом также.
Ожила,(тьфу,тьфу,тьфу 3 раза)Содержание на улице в вольере.Корм пшеница вперемешку в куриным комбикормом.
#1163
Отправлено: 15 Март 2019 - 08:56
max70 (14 Март 2019 - 20:37) писал:
Похоже на гастроэнтерит (хотя я не ветеринар). Он бывает вирусный, токсический, аллергический, и ещё всякий разный (сейчас не помню). Может быть и из-за корма, и из-за гаража (соли тяжёлых металлов, и т.д.). Смерть как правило из-за истощения (утки-то лёгкие были? киль торчал?) Какого цвета испраженения были? В общем вы ни хрена не написали для полноты картины! Лечение - качественный корм, чистая вода, витамины, антибиотики, сульфаниламидные препараты (типа сульфадиметоксина).
#1164
Отправлено: 17 Март 2019 - 22:23
max70 (14 Март 2019 - 20:37) писал:
..гараж не самое подходящее место!
Утки зимой могут ослабнуть просто по причине нехватки света.зерно и снег это само собой,а водичку давать необходимо! Хотя бы раз в неделю ..опять же не забываем о подкормке витаминами( комбикорм)
#1165
Отправлено: 17 Март 2019 - 22:57
#1168
Отправлено: 03 Апрель 2019 - 16:20
ulanov_99 (02 Апрель 2019 - 21:52) писал:
volkov152 (03 Апрель 2019 - 11:05) писал:
#1169
Отправлено: 03 Апрель 2019 - 17:14
С-300 (03 Апрель 2019 - 16:20) писал:
Кладка не полная,2 яйца. Вызариваю каждый вечер,вчера пришёл,а она сидит на яйцах
Сообщение отредактировал komokik: 03 Апрель 2019 - 17:58
Причина редактирования: 3.5 коды В.В
#1171
Отправлено: 03 Апрель 2019 - 18:05
Максимус (03 Апрель 2019 - 17:31) писал:
Макс, многие птицы будут нести яйца без самца, даже если нигде поблизости нет камней и земли.
volkov152 (03 Апрель 2019 - 17:14) писал:
Пух в гнезде есть? Если нет, то утка не насиживает. Выбросьте нах. эти 2 яйца, или съешьте.
#1172
Отправлено: 03 Апрель 2019 - 19:10
С-300 (03 Апрель 2019 - 18:05) писал:
Пуха нет,смутило то, что она на них сидит. Раньше откладывали жировые,но они просто валялись, а тут в гнезде.
Сообщение отредактировал komokik: 03 Апрель 2019 - 19:30
Причина редактирования: 3.5 Коды В.В
#1173
Отправлено: 20 Апрель 2019 - 11:13
#1174
Отправлено: 22 Апрель 2019 - 08:01

Популярное сообщение!
Диман. (20 Апрель 2019 - 11:13) писал:
Не "обычной", а правильно содержавшейся в зимний период. Тем более старке, или переходке.
Диман. (20 Апрель 2019 - 11:13) писал:
Я так понимаю, что утка молодая, да ещё и не достаточно правильно содержавшаяся перед охотой. Вызаривать нужно такую утку не до лета, а недели две, а то и три, чтобы начала правильно работать копчиковая железа.
Диман. (20 Апрель 2019 - 11:13) писал:
Вы сами же и отвечаете на свои рассуждения. Это ОПЯТЬ ЖЕ результат НЕДОСТАТОЧНОГО ВЫЗАРИВАНИЯ. А сравнивать старку и молодку, это вообще очень некорректно (как хуй с пальцем примерно).
Диман. (20 Апрель 2019 - 11:13) писал:
Возможно утка была слегка заморённой за зиму. Отсюда и продолжительное "несрабатывание" копчиковой железы, и как следствие намокание.
Диман. (20 Апрель 2019 - 11:13) писал:
"Забракована", как вы выразились, это не значит что непригодна для охоты. Забракована могла быть по самым разным причинам. Иногда самая что ни на есть рабочая утка, на соревнованиях показывает самые посредственные результаты, либо вообще ничего не показывает. Бывает такое дело со всеми живыми организмами, знаете-ли!
Диман. (20 Апрель 2019 - 11:13) писал:
Три селезня с намокшей, неправильно ПО ВАШЕЙ ВИНЕ вызаренной подсадной - плохой результат?!
Сообщение отредактировал С-300: 22 Апрель 2019 - 07:54
#1175
Отправлено: 22 Апрель 2019 - 13:34
#1176
Отправлено: 22 Апрель 2019 - 18:03
Но в последний вечер перед открытием поехал проветить скрадок да ее вечером вызарить перед важным днем. Заметил, что немного нервная стала, в сторону селезней даже рвалась бывало. Стала активнее кормится. Открытие отработала хорошо, второй день большую часть времени кормилась, а сегодня вообще сама не своя на воде была, да и в переноске клохтала, хотя до этого ни разу звука за все время не издавала в ней. В итоге сегодняшняя зорька не состоялась. А по приезду домой в загончике снесла яйцо и утку как подменили... стала молчаливой, клохчет немного. Изредка квачку и осадку все же дает. Хотя в вечернее время просто не смолкала до этого.
Похоже закормил ее. Утку впервые взял. Хотелось ей комфорта добавить в содержании) Хотя может уже природу не обмануть, день длинный, погода теплая... механизм волей не волей запускается. Или же все вместе.
Досадно конечно, трудов приложено было не мало. Но расстраиваться не вижу смысла. Тем более что на второй утрянке Селезень был добыт
#1178
Отправлено: 22 Апрель 2019 - 21:34
volkov152 (03 Апрель 2019 - 11:05) писал:
volkov152 (03 Апрель 2019 - 17:14) писал:
Когда брал уток, в районе Шпалозавода, заводчик дал краткую инструкцию по содержанию. Где указал на то, чтобы сейчас весной перед и во время охоты не кормили обильно, особенно пшеницей!, ее вообще пока надо исключить из рациона, иначе начнут нестись и даже на гнездо могут сесть раньше времени.
Сообщение отредактировал КДЛ: 22 Апрель 2019 - 21:44
#1179
Отправлено: 22 Апрель 2019 - 22:29
#1180
Отправлено: 23 Апрель 2019 - 08:08

Помощь


Цитата









