Нижегородский охотничий форум: Подсадная утка. - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Иконка Вниманию посетителей!

Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подсадная утка. Все вопросы о работе и содержании подсадных. Оценка: -----

#1121 Пользователь офлайн   Карасик 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 01 Апрель 10
  • Откуда:Городец
  • Оружие:ИЖ-58 МА 12 кал.

Отправлено: 21 Май 2018 - 09:45

Просмотр сообщенияGanin (21 Май 2018 - 07:41) писал:

Сели у кого утки на гнездо?

Одна с 18 мая на гнезде. 12 яиц. У другой утки пока 6 яиц. Еще не сидит.
0

#1122 Пользователь офлайн   Ganin 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 30 Декабрь 10
  • Откуда:Нижегородская область

Отправлено: 21 Май 2018 - 11:19

Лишь бы не в июле, как прошлый год
0

#1123 Пользователь офлайн   Крот 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 07 Февраль 14
  • Откуда:МО
  • Оружие:мр-18мм\мр-153\мр-18мн7.62х54R

Отправлено: 23 Май 2018 - 14:18


Дорога появляется под ногами идущего. © Mr. Freeman
0

#1124 Пользователь офлайн   Ganin 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 30 Декабрь 10
  • Откуда:Нижегородская область

Отправлено: 26 Май 2018 - 09:34

Одна села, гнездо сделала в деревянном поддоне в курятнике. Вообще 25 мая 2018 загадочный день. Села высиживать фазаниха, курица и цесарка подозрительно с вечера сидит в гнезде.
0

#1125 Пользователь офлайн   Виталий 1 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 391
  • Регистрация: 05 Март 16
  • Откуда:Балахна
  • Оружие:Иж-18,58(12кал)
  • Собаки:Сам собака( по восточному календарю)

Отправлено: 26 Май 2018 - 11:54

Просмотр сообщенияGanin (26 Май 2018 - 09:34) писал:

Одна села, гнездо сделала в деревянном поддоне в курятнике. Вообще 25 мая 2018 загадочный день. Села высиживать фазаниха, курица и цесарка подозрительно с вечера сидит в гнезде.

Время пришло
0

#1126 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 29 Май 2018 - 18:46

Просмотр сообщенияВиталий 1 (26 Май 2018 - 11:54) писал:

Время пришло

А фазаниха и цесарка вы думаете, высидят что-нибудь?
0

#1127 Пользователь офлайн   Виталий 1 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 391
  • Регистрация: 05 Март 16
  • Откуда:Балахна
  • Оружие:Иж-18,58(12кал)
  • Собаки:Сам собака( по восточному календарю)

Отправлено: 29 Май 2018 - 20:29

Просмотр сообщенияС-300 (29 Май 2018 - 18:46) писал:

А фазаниха и цесарка вы думаете, высидят что-нибудь?

Слав, ты у нас специалист, тебе лучше знать . Где пропадал? Давно тебя не было :privet:
0

#1128 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 29 Май 2018 - 22:00

Просмотр сообщенияВиталий 1 (29 Май 2018 - 20:29) писал:

Слав, ты у нас специалист, тебе лучше знать . Где пропадал? Давно тебя не было :(

:privet: Да вот жизненные обстоятельства... А с высиживанием фазанками и цесарками лучше не экспериментировать. Бесполезное дело. Сидят, сидят, а потом бросают, и кладка погибает, если вовремя в инкубатор не положить. Я это проходил, и не раз. Всё думал: А вдруг? :) Но по непроверенным данным у некоторых как будто бы высиживали...
0

#1129 Пользователь офлайн   Бор 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 12 Август 09

Отправлено: 30 Май 2018 - 08:54

Фазан может высидеть У меня в тот год из 6 яиц высидела 2 и одного задавила под собой.
0

#1130 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 30 Май 2018 - 10:11

Просмотр сообщенияБор (30 Май 2018 - 08:54) писал:

Фазан может высидеть У меня в тот год из 6 яиц высидела 2 и одного задавила под собой.

:privet: Из шести - одного, это ни о чем. Хотя сам по себе факт заслуживает внимания.
0

#1131 Пользователь офлайн   Ganin 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 30 Декабрь 10
  • Откуда:Нижегородская область

Отправлено: 30 Май 2018 - 10:49

В прошлом году у меня фазаниха высидела 5х, вывелись либо в ночь, либо рано утром, в общем проспал я, один утоп в миске с водой, другой пролез через сетку и кошка постаралась. остальные трое выросли с мамкой, заботилась она о них, не бросила.

Цесарка сидит крепко, шипит и клюется, подложил под неё 11 яиц, посмотрю, что выйдет. Надо будет снять видео, задокументировать так сказать. Либо приглашаю желающих посмотреть.
0

#1132 Пользователь офлайн   ekat 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 17 Декабрь 15
  • Откуда:Перевоз
  • Оружие:МР-155,ТОЗ-120
  • Собаки:гончии,лайки,ягдтерьеры

Отправлено: 31 Май 2018 - 18:52

Добрый вечер ,подскажите ,держу манных серых гусей, уже давно гусака и гусыню начали топтаться, а не нести не собираються.

Сообщение отредактировал ekat: 31 Май 2018 - 18:52

0

#1133 Пользователь офлайн   КДЛ 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 718
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:Browning Bar Zenit Prestige Big Game 30-06, Franchi Inertia Predator 12 кал.

Отправлено: 31 Май 2018 - 19:35

Предохраняются . :privet:.
0

#1134 Пользователь офлайн   Ganin 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 30 Декабрь 10
  • Откуда:Нижегородская область

Отправлено: 03 Июнь 2018 - 09:15

Сошла у меня утка, в самый мороз 1 июня сошла.
0

#1135 Пользователь офлайн   Виталий 1 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 391
  • Регистрация: 05 Март 16
  • Откуда:Балахна
  • Оружие:Иж-18,58(12кал)
  • Собаки:Сам собака( по восточному календарю)

Отправлено: 04 Июнь 2018 - 10:19

У меня сегодня 8 утят появилось
3

#1136 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 04 Июнь 2018 - 21:22

*
Популярное сообщение!

Сегодня тоже две вывели,10 и 9 утят. Третья сидит, думаю завтра тоже порадует.

Прикрепленные файлы


6

#1137 Пользователь офлайн   Виталий 1 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 391
  • Регистрация: 05 Март 16
  • Откуда:Балахна
  • Оружие:Иж-18,58(12кал)
  • Собаки:Сам собака( по восточному календарю)

Отправлено: 04 Июнь 2018 - 23:19

Просмотр сообщенияВадим74 (04 Июнь 2018 - 21:22) писал:

Сегодня тоже две вывели,10 и 9 утят. Третья сидит, думаю завтра тоже порадует.

Куда тебе столько?
0

#1138 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 05 Июнь 2018 - 07:09

Просмотр сообщенияВиталий 1 (04 Июнь 2018 - 23:19) писал:

Куда тебе столько?

Траву в огороде косить не надо.
0

#1139 Пользователь офлайн   максим 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 20 Июнь 17
  • Откуда:костромская обл
  • Оружие:иж27,иж54
  • Собаки:эг

Отправлено: 06 Июнь 2018 - 14:54

Просмотр сообщенияВадим74 (04 Июнь 2018 - 21:22) писал:

Сегодня тоже две вывели,10 и 9 утят. Третья сидит, думаю завтра тоже порадует.

С пополнением! У меня сегодня последняя уселась на 8 яиц. Посмотрим,что получится,т.к. чего только с этими яицами не было... И мерзли,и катали их по всему двору...
1

#1140 Пользователь офлайн   LWN 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 06 Февраль 11
  • Оружие:Franchi-I12 Fast One

Отправлено: 06 Июнь 2018 - 18:38

В эту весну оставлял одну утку. Два дня назад вывелись, 14:5 в нашу пользу!
1

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика