Нижегородский охотничий форум: Подсадная утка. - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Иконка Вниманию посетителей!

Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подсадная утка. Все вопросы о работе и содержании подсадных. Оценка: -----

#1101 Пользователь офлайн   максим 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 20 Июнь 17
  • Откуда:костромская обл
  • Оружие:иж27,иж54
  • Собаки:эг

Отправлено: 14 Март 2018 - 17:43

Просмотр сообщенияktren (14 Март 2018 - 09:21) писал:

У меня в прошлом году утки чуть под воду не ушли, ещё б полчаса в воде и промокли бы совсем.

Один год была такая история. Весна случилась ранняя и в первых числах марта повез утку на проталину в речку. Высадил,мокнет сильно. Ну,думаю,зиму без воды-нормально,проидет,главное возить на воду каждый день. Тем более,что бабу слушать дома за зиму надоело,ездил каждый вечер. Признаюсь чесно-это были,наверное,худшие дни в моей жизни. Зрелище становилось печальнее с каждым днем. Мокнет,как тряпка. Больше становилась похожа не на утку,а на чучело грача,изъеденное молью,в нашей школе(я тогда работал в школе). Воды стала бояться,самостоятельно не лезла. На скору руку изладил кружок и подальше от берега. Еще хуже. Вылезет на кружок и стоит дрожит,поскорей бы сдохнуть,кстати сказать,кружка не признавала до этого и не признает сейчас. Искренне скажу,что я и сам хотел ускорить ее смерть. Но терпел,переживал,мучился и продолжал жечь бензин каждый день. До охоты оставалось дня 4-5 и вдруг,о чудо!!!,в очередную зорьку Катюха с желанием бросилась в воду и вы не поверите,будто и не мокла ни когда. Что произошло за сутки??? Вдруг заработал масляный насос в жопе??? Почему полтора месяца он не работал??? Об этом она мне не сказала. Но с того случая я регулярно зимой купаю уток и проблем весной не стало.

Сообщение отредактировал максим: 14 Март 2018 - 17:48

4

#1102 Пользователь офлайн   Дмитрий1812 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Читатели
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 24 Январь 18
  • Откуда:Красногорск
  • Оружие:ИЖ-58МА
  • Собаки:Бигль

Отправлено: 14 Март 2018 - 20:35

Взял в субботу утку.
Каждый день купаю в ванной. Живет на балконе (лоджия) в вольере. Надо будет на балконе окно открыть. А то теплеет...
0

#1103 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 15 Март 2018 - 07:55

Вот вчера воды тёплой 20 вёдер налил, а утки только попить приходят. Одну молодку посадил в воду, так она как пробка выскочила, но на сене стала делать купательные движения. Сегодня с утра еще два ведра тёплой налил. За ночь образовался лёд толщиной 3-5 мм.

Сообщение отредактировал Vadimka: 15 Март 2018 - 18:40

Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#1104 Пользователь офлайн   максим 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 20 Июнь 17
  • Откуда:костромская обл
  • Оружие:иж27,иж54
  • Собаки:эг

Отправлено: 15 Март 2018 - 09:30

Я всегда наливаю холодную. Может и вам попробовать.
0

#1105 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 15 Март 2018 - 11:42

Просмотр сообщениямаксим (15 Март 2018 - 09:30) писал:

Я всегда наливаю холодную. Может и вам попробовать.


Она быстро остывает. Я наливаю тёплую, чтобы сразу не замерзла.
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#1106 Пользователь офлайн   Крот 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 07 Февраль 14
  • Откуда:МО
  • Оружие:мр-18мм\мр-153\мр-18мн7.62х54R

Отправлено: 15 Март 2018 - 20:39

Сегодня искупали одну чубарую...
За час не намокла, работала вяло,без осадок, но обозначалась периодически.
Второй раз на воде.

Дорога появляется под ногами идущего. © Mr. Freeman
3

#1107 Пользователь офлайн   ekat 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 17 Декабрь 15
  • Откуда:Перевоз
  • Оружие:МР-155,ТОЗ-120
  • Собаки:гончии,лайки,ягдтерьеры

Отправлено: 18 Март 2018 - 13:27

Добрый день , в этом году будут испытания подсадных?
0

#1108 Пользователь офлайн   spi_r_nn 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 674
  • Регистрация: 20 Август 13
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ-27 ЕМ

Отправлено: 19 Март 2018 - 08:51

Просмотр сообщенияekat (18 Март 2018 - 13:27) писал:

Добрый день , в этом году будут испытания подсадных?

Добрый. Выше по ветке пишут что будут.
0

#1109 Пользователь офлайн   Ganin 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 30 Декабрь 10
  • Откуда:Нижегородская область

Отправлено: 19 Март 2018 - 20:32

Пару недель назад оставлял в курятнике свет на ночь три ночи подряд. В результате села клушить курица, и утка одна снесла яйцо в гнезде. Может, и больше снесла, но у меня цесарки дюже злые, все норовят яйца у кур пожрать. К воде утки у меня пока равнодушны, попьют, и на лежку уходят. Жду, когда теплее станет, ванночку им налью, да на болото за забором буду потихоньку высаживать. В прошлые годы селезни прям в огород садились.
0

#1110 Пользователь офлайн   everz 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 02 Октябрь 17
  • Откуда:Вязники
  • Оружие:Иж-27. МР-153

Отправлено: 20 Март 2018 - 14:19

Просмотр сообщенияМакс Н. (29 Апрель 2011 - 16:13) писал:

Приехал на Керженец, первый вечер в лесное проточное озеро пришел, кусок воды метров 30 кв., следы селезня убитого хищником. высадил в воду на круг, полчаса - ноль, моется и все. потом ближе к берегу - на берег села и тишина, впечатление, что меня боится. В общем ноль. На сл день прямо на Керженец - крякнула 2 раза и опять мыться. Кормим, поим, высадили в летнюю кухню на 3-й день - давай орать, прямо внутри помещения, селех подплыл к берегу. Че ей стерве не хватает??? :haha:


тоже такая проблема началась на этой недели начали нестись. В выходные буду отсаживать селеха.

Будут ли работать через месяц, что посоветуете, как остановить яйцекладку?
0

#1111 Пользователь офлайн   СерШ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 10 Апрель 12
  • Откуда:Урень
  • Оружие:есть
  • Собаки:РОС

Отправлено: 20 Март 2018 - 14:52

Просмотр сообщенияeverz (20 Март 2018 - 14:19) писал:

тоже такая проблема началась на этой недели начали нестись. В выходные буду отсаживать селеха.

Будут ли работать через месяц, что посоветуете, как остановить яйцекладку?

Переведи в холодное помещение и укороти световой день!
1

#1112 Пользователь офлайн   Крот 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 07 Февраль 14
  • Откуда:МО
  • Оружие:мр-18мм\мр-153\мр-18мн7.62х54R

Отправлено: 24 Март 2018 - 23:19

Первого посадили сегодня. Юг МО.

Дорога появляется под ногами идущего. © Mr. Freeman
3

#1113 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 28 Март 2018 - 20:53

Сегодня уток ездил вызаривать в 5-30, так при подъезде к реке цапля поднялась, метров за тридцать от меня.
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#1114 Пользователь офлайн   asad53 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13 Ноябрь 15

Отправлено: 01 Апрель 2018 - 17:45

На видео такой же кружок как у меня и даже цвет краски такой же :cool: ,диаметр 25см.Сменю вернюю гайку,чтобы была ровная поверхность и для того,что бы утке не скользить на мокрой и окрашенной поверхности набью ковролин или подобное из синтетики.
0

#1115 Пользователь офлайн   максим 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 20 Июнь 17
  • Откуда:костромская обл
  • Оружие:иж27,иж54
  • Собаки:эг

Отправлено: 03 Апрель 2018 - 16:56

У нас наконец-то запахло весной. Селезней вчера отсадил,крякушек на строгий режим(день-в теми,ночь-гулять). Вызаривать,к сожалению,пока негде. Даже мелкие речки еще подо льдом.
0

#1116 Пользователь офлайн   max70 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 23 Май 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:мц-21-12, Тоз 34р, Haenel, Иж-17
  • Собаки:ушла. но мы обязательно встретимся

Отправлено: 05 Апрель 2018 - 00:26

Сегодня вызаривал уточек около АЗС у полка ДПС. Селеха старка наманила осадкой сразу, и минуты не прошло. Обнаглевший селезень никого и ничего не боится. Пока не замахнулся на него он и не думал отплывать. Работают милые мои........

Прикрепленные файлы


2

#1117 Пользователь офлайн   Ganin 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 30 Декабрь 10
  • Откуда:Нижегородская область

Отправлено: 21 Май 2018 - 07:41

Сели у кого утки на гнездо? Мои нанесли полное гнездо яиц, а не садятся.
0

#1118 Пользователь офлайн   spi_r_nn 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 674
  • Регистрация: 20 Август 13
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ-27 ЕМ

Отправлено: 21 Май 2018 - 08:25

Просмотр сообщенияGanin (21 Май 2018 - 07:41) писал:

Сели у кого утки на гнездо?

У меня одна села.
Блин, а вторую на прошлой неделе лиса утащила :privet:
0

#1119 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 21 Май 2018 - 08:40

Мои 3 чубарые,сели как по команде 10 мая. Яиц у двух по12, у третьей 14. Сидят мёртво.
0

#1120 Пользователь офлайн   Виталий 1 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 391
  • Регистрация: 05 Март 16
  • Откуда:Балахна
  • Оружие:Иж-18,58(12кал)
  • Собаки:Сам собака( по восточному календарю)

Отправлено: 21 Май 2018 - 09:41

Одна села,2 с селезнем гуляют. Не переживай, они сами знают,когда и что делать,чем меньше их беспокоишь,тем лучше. Позже сядут, меньше кормить :privet:

Сообщение отредактировал Виталий 1: 21 Май 2018 - 09:44

0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика