Нижегородский охотничий форум: Подсадная утка. - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Иконка Вниманию посетителей!

Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подсадная утка. Все вопросы о работе и содержании подсадных. Оценка: -----

#1041 Пользователь офлайн   Виталий 1 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 391
  • Регистрация: 05 Март 16
  • Откуда:Балахна
  • Оружие:Иж-18,58(12кал)
  • Собаки:Сам собака( по восточному календарю)

Отправлено: 23 Январь 2018 - 11:06

С овсом не переборщи, а то ржать начнут :)
0

#1042 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 29 Январь 2018 - 15:18

Всем привет!
У меня опять трагедия: на прошлой неделе утку нашёл в утятнике мёртвой, а в прошлый четверг, смотрю, из проёма для входа уток в утятник, селезень торчит, и главное у него лапы назад вытянуты. Сначала думал, что сдох... Взял на руки, а он живой. Посадил его в клетку и в дом на тёплый пол в ванной поставил. Жена его поила водой, пил хорошо, а вот зерно не тронул. В итоге, в воскресенье помер... Жаль... Да, и селезней у меня больше не осталось...
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#1043 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 29 Январь 2018 - 17:44

Да Игорь, неприятность. Напасть какая-то на твоих плосконосых! Может с кормом что? Я имею ввиду плесень там или ещё что.
0

#1044 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 29 Январь 2018 - 19:47

Плесень вряд ли. Зерно покупаю хорошее.
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#1045 Пользователь офлайн   spi_r_nn 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 674
  • Регистрация: 20 Август 13
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ-27 ЕМ

Отправлено: 30 Январь 2018 - 08:41

Просмотр сообщенияktren (29 Январь 2018 - 19:47) писал:

Плесень вряд ли.

Вообще конечно причина интересна. До этого ничего не замечал? В смысле питались нормально, отклонений от нормального состояния не было?
0

#1046 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 30 Январь 2018 - 14:00

Просмотр сообщенияspi_r_nn (30 Январь 2018 - 08:41) писал:

Вообще конечно причина интересна. До этого ничего не замечал? В смысле питались нормально, отклонений от нормального состояния не было?


Корм не менял. Вот может причина в том, что утки молодые и выводок поздний. А селех один вообще был взят по обмену и у старых хозяев он содержался в теплом загоне.
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#1047 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 30 Январь 2018 - 14:17

Сегодня со знакомым утятником разговаривал-тоже, четыре утки ушли в мир вечной охоты. Все молодые. Репу чешет, понять ничего не может. По его словам, вроде правильно всё делает.
0

#1048 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 30 Январь 2018 - 19:54

Я переживаю, что не с чем будет охотиться и ехать на испытания. Да и животинку жалко... Постоянно червей копал и кормил с рук, а тут такое. Один утёнок вообще дома жил (жена настояла), так и кошки его не обижали.
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#1049 Пользователь офлайн   Montana77 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 21 Январь 11
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:ата армс нео 12,тоз 120

Отправлено: 30 Январь 2018 - 21:38

В зиму лучше двух селезней оставлять на всякий случай,а весной уже убедившись,что все нормально,одного оставляем на племя,а другого в продажу.Хотя у самого из двух оставленных одного задавила собачка,не доглядел.И все таки если дохнут без видимых причин,обрати внимание на корм,может зерно обрабатывали от грызунов?

Просмотр сообщенияktren (30 Январь 2018 - 19:54) писал:

Я переживаю, что не с чем будет охотиться и ехать на испытания. Да и животинку жалко... Постоянно червей копал и кормил с рук, а тут такое. Один утёнок вообще дома жил (жена настояла), так и кошки его не обижали.

Игорь,привет.Про охоту не переживай,у меня есть на продажу чубарые,можно будет выбрать...А вот что своя линия уток утрачивается,которых растил с яичка,вот это горе.
0

#1050 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 31 Январь 2018 - 19:54

Просмотр сообщенияMontana77 (30 Январь 2018 - 21:38) писал:

В зиму лучше двух селезней оставлять на всякий случай,а весной уже убедившись,что все нормально,одного оставляем на племя,а другого в продажу.Хотя у самого из двух оставленных одного задавила собачка,не доглядел.И все таки если дохнут без видимых причин,обрати внимание на корм,может зерно обрабатывали от грызунов?


Игорь,привет.Про охоту не переживай,у меня есть на продажу чубарые,можно будет выбрать...А вот что своя линия уток утрачивается,которых растил с яичка,вот это горе.


Привет! Спасибо за предложение.
Вот я и оставил двух селезней, на всякий... Оба скончались.

Сегодня еще утку нашёл мертвой.
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#1051 Пользователь офлайн   spi_r_nn 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 674
  • Регистрация: 20 Август 13
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ-27 ЕМ

Отправлено: 01 Февраль 2018 - 10:14

Просмотр сообщенияktren (31 Январь 2018 - 19:54) писал:

Сегодня еще утку нашёл мертвой.

Однако...Нездоровая тенденция. Может смысл есть к ветеринару обратится? Узнать причину.
0

#1052 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 01 Февраль 2018 - 19:08

Просмотр сообщенияspi_r_nn (01 Февраль 2018 - 10:14) писал:

Однако...Нездоровая тенденция. Может смысл есть к ветеринару обратится? Узнать причину.


Думаю, что я нашёл причину. Проверю сначала
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#1053 Пользователь офлайн   spi_r_nn 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 674
  • Регистрация: 20 Август 13
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ-27 ЕМ

Отправлено: 02 Февраль 2018 - 08:40

Просмотр сообщенияktren (01 Февраль 2018 - 19:08) писал:

Думаю, что я нашёл причину. Проверю сначала

А на что хоть думаешь?
0

#1054 Пользователь офлайн   asad53 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13 Ноябрь 15

Отправлено: 03 Февраль 2018 - 06:48

Просмотр сообщенияktren (01 Февраль 2018 - 19:08) писал:

Думаю, что я нашёл причину. Проверю сначала

Не томи.В чем причина?
0

#1055 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 03 Февраль 2018 - 16:08

У моих крякалок сегодня купание,крапивные веники и сушеная ряска. Довольные! Танцуют, хороводы водят! :privet:

Прикрепленные файлы


4

#1056 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 03 Февраль 2018 - 19:34

Просмотр сообщенияspi_r_nn (02 Февраль 2018 - 08:40) писал:

А на что хоть думаешь?


Я решил мышей потравить и положил под утятник отраву для крыс и мышей. После поедания мыши еще живут около двух недель, а потом дохнут. За это время они, скорей всего, забирались в кормушку, как обычно, ели и гадили в зерно отравленными какашками. А утки, естественно, ели из кормушки, могли и какашки сожрать. Вот только странно, сдохли четыре штуки и все молодые.
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#1057 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 15 Февраль 2018 - 08:39

Вчера еще и чубарую мёртвой нашёл, тоже молодая. Один товарищ посоветовал утку ощипать и проверить на раны, возможно крысы убивают. Завтра буду щипать, как оттают все.
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#1058 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 15 Февраль 2018 - 17:26

Игорь, получается что версия с мышиной отравой не подтвердилась. Не понятно конечно что происходит. Вскрытие может что-то покажет?
0

#1059 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 15 Февраль 2018 - 20:29

Да, завтра ощипаю. Сегодня ещё 2 капкана нулёвки купил и поставил. Пересажу оставшихся в теплицу и пока оставлю там. Правда у меня там три фазана живут, может забить их надо. Посмотрим.
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#1060 Пользователь офлайн   максим 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 20 Июнь 17
  • Откуда:костромская обл
  • Оружие:иж27,иж54
  • Собаки:эг

Отправлено: 27 Февраль 2018 - 19:44

Здравствуйте всем! На улице стужа,за -30 переваливает,а душа уже на зорьке. Вот и перебираю все причендалы. Сделал новые ногавки,новые плотики,шнурки перевязал и застопорился на привязи шнурка к колышку. В глобальной сети рекомендуют вырезать из крышки от банки. Но как я ни пробовал-тонет эта крышка,причем камнем тонет. Может у нас крышки не из того материала продают??? В общем всю голову изломал из чего сделать:пенопласт-хрупок,пенополистирол-дорог,хотел из пластмассовой пирамидки кольцо спереть-чуть до развода не дошло. И вдруг,как вразумило-БЕРЕСТО!!! Нарезал полоски 50мм шириной,500мм длиной и скрутил рулончиком,помогая обычным канцелярским степплером(чтобы пока кручу не расползалась). Затем свил из проволочки кольцо с двумя усиками и промотал изолентой. Вариант с изолентой не эстетичен,думаю наложить бандаж из капроновой нити с лаком. Думаю,что мой вариант будет кому-нибудь полезен. Позже попробую выложить фото,если получится.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал komokik: 27 Февраль 2018 - 19:54
Причина редактирования: 3.5 Коды В.В

3

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика