Нижегородский охотничий форум: Охота на кабана - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Охота на кабана Кто подскажет где у нас в Обл. можно по охотится на кабана не дорого Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Vladimir66 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 06 November 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ-27 1с

Отправлено: 11 December 2011 - 20:33

Кто подскажет где у нас в Обл. можно по охотится на кабана не дорого !  
0

#2 Пользователь офлайн   Крокодил 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1510
  • Регистрация: 12 March 09
  • Откуда:Кстово
  • Оружие:ИЖ-18

Отправлено: 11 December 2011 - 21:04

У нас в области трудно найти такое место, везде цены не низкие к сожалению.
Отец мой ,существующий везде.
Не допущу греха и слабости в себе.
0

#3 Пользователь офлайн   Алексей Жуков 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5808
  • Регистрация: 11 March 09
  • Откуда:НН
  • Оружие:Итальянское 12 калибра.

Отправлено: 11 December 2011 - 23:19

Просмотр сообщенияVladimir66 (11 December 2011 - 20:33) писал:

........ не дорого !  

это сколько по вашему???
Не в обиду ТС, но многие мне говорят что к примеру за лося 30-40 ну очень дорого "да что они совсем рехнулись".... а то что говядина в магазине по 300-400р про это видимо забывают. Считаю что лось ну никак не может стоить дешевле коровы, ибо вы еще получаете удовольствие от охоты. Тоже самое и к кабанам.
Люди сеют поля, жгут ГСМ, подкармливают а вы хотите по 3000-5000 тысяч за охоту заплатить ??? так не бывает.
Хотя есть отличный Вариант написать заявление на лотерею в УОП может и повезет :privet:

Сообщение отредактировал Алексей Жуков: 11 December 2011 - 23:26

0

#4 Пользователь офлайн   Vladimir66 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 06 November 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ-27 1с

Отправлено: 12 December 2011 - 09:06

это сколько по вашему??? , Ну скажем по 3,500 руб с каждого, если на четверых.Есть такие варианты? то в каких районах нашей обл.
0

#5 Пользователь офлайн   Алексей Жуков 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5808
  • Регистрация: 11 March 09
  • Откуда:НН
  • Оружие:Итальянское 12 калибра.

Отправлено: 12 December 2011 - 09:36

Сеголетки кабана можно найти от 7000. Лосики от 30000. Если кто знает дешевле подскажите, я лично не слышал.
0

#6 Пользователь офлайн   Vladimir66 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 06 November 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ-27 1с

Отправлено: 16 December 2011 - 08:55

Алексей Жуков , подскажите пожалуйста где искать что-бы время не терять.
0

#7 Пользователь офлайн   VinnyPooh 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1282
  • Регистрация: 22 September 09
  • Оружие:МР-153

Отправлено: 16 December 2011 - 10:16

Просмотр сообщенияVladimir66 (16 December 2011 - 08:55) писал:

подскажите пожалуйста где искать что-бы время не терять.

Попробуйте обзвонить охотхозяйства. Они перечислены тут
0

#8 Пользователь офлайн   Severomorsk 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3672
  • Регистрация: 03 June 09
  • Откуда:НиНо
  • Оружие:огнестрельное

Отправлено: 16 December 2011 - 11:31

Просмотр сообщенияVladimir66 (16 December 2011 - 08:55) писал:

подскажите пожалуйста где искать что-бы время не терять.

сейчас дело уже не в цене, а в том что все расписано и забронировано. так что только обзвон всех хозяйств и расспрос про свободные дни...
0

#9 Пользователь офлайн   DEN_LAMNENSKY 

  • Свой человек
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 20 September 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-120, МР-153
  • Собаки:Нет, но очень хочется!

Отправлено: 26 November 2014 - 14:07

*
Популярное сообщение!

Доброго всем дня.
Прошу совета по охоте на кабана с лобаза. Езжу которую неделю, сижу ночами, привожу мешками овес, подкидывал собачий корм, сожрал все. Сижу так сказать не пукаю, не кашляю. Трижды секач приходил, но видел только один раз, стрелять не стал, поскольку в выстреле был не уверен (встал зверь полубоком, почти задом), подранка одному в три часа ночи по лесу искать совсем не хочется, да и страшновато в потемках-то лазить одному.
История поездок за последние два с половиной месяца такова:
- несколько раз ездили по двое так сказать на разведку, тишина, сидели 4-5 часов, надо отметить, что сидели не достаточно тихо, да и опыт охоты с лобаза первый, с подхода и в загон ходили, но лобаз это конечно другое, рано или поздно начинает все затекать, мерзнуть,кто-то закашлял, устал, начинается нытье типа, а может домой поедем и т.д. короче мне это все надоело, решил для себя что поеду один.
поехал один немного опоздал, с работы так как планировал сорваться не получилось, а тут пока доехал до дома, пока все собрал, оделся, термос чая заварил, сел на лобаз около 19:00, минут через 10 услышал хрипловатое рычание (похоже на рык ротвейлера), сижу думаю "какой разъ...бай в потемках по лесу с ротвейлером ходит" и тут пошел треск, характерные шаги и опять хриплый рык, как-то даже жутковато стало, но как-то стороной, стороной и по убывающей. Сижу, каждый час позволяю себе пригубить горячего чая и немного размяться, затекает все пи..ц. К 3:00 изрядно подустав, меня начала посещать мысль, не пора ли собираться домой. Поскольку я курю, а сил держаться не было, решил, что позволю, несмотря на запреты выкурить сигарету, а там думаю до 4:00 досижу и точно поеду. Чай допил, сигарету выкурил, сижу. Минут через 20-25 со спины, сзади лобаза по лесу пошел треск, "как трактор едет" приближался довольно быстро, топот мне показался не частый, подумал что лось, хотя сравнить походку лося по лесу было не с чем, поскольку ход лося не слышал. Так вот, замер я, встал, не дышу. Подошел зверь почти в плотную, метров 10, но в чаще ночного леса не видно было ничего, ночник тоже не помог, смотрю, а толку, не видно. И вдруг пошел наш "лось" в сторону, стою, напрягся весь, даже колени от напряга подтрясываются. Слышу стоит по левую руку между сосен и вдруг опять тот самый хрипловаты рык. Тут я понял, что это не ротвейлер и не лось, поскольку в след за рыком, я услышал горомкое фыркань, его-то ни с чем не спутаешь и вот этот "годзилла" выходит на площадку. Оценить его размеры удалось, поскольку сравнить было с чем, больших секачей видел в ярославской области, как-то удалось побывать на охоте с подхода в тех краях. Так вот представившийся экземпляр весьма большой, на глаз 180-200 кг, это опять же в сравнении с теми кого видел в ярославских краях. Постоял зверюга пару секунд, посопел, по фырках, но как я уже писал стоял очень не удобно для выстрела. А стрелять на авось, тем более с все наслышаны, а кто-то и сталкивался, с тем, что с ранением кабан может уйди далеко, опять же я один и без собаки. Пересек он площадку и пошел к месту прикорма, а там поляну я накрыд от душы (80кг овса, 10кг корма собачьго, хлеба). Жду, вижу кусты шевелятся, думаю что вот вот выйдет и начнет чавкать. Тут то я его и накрою "шквальным огнем". Вдруг срывается в сторону и куда-то ломится и тишина. Через 30-40 минут он вернулся, но на выстрел так и не вышел, ходил по кустам, фыркал, чем-то там чавкал, переодически отходил дальше и опять возвращался, но на корм так и не пошел. Так до рассвета я и просидел. Спустился осторожно, пошел смотреть следы, след крупный глубокий.
Через неделю я ездил еще раз и опять с подкормкой, все что ранее было привезено, было сожрано. Поинтересовался у егеря, он сказал что тоже подвозил мешок овса, также сказал, что на подкормку начала ходить свинья, появились следы свиньи и с ней два сеголетка.
Еще четыре поездки примерно по тому же сценарию. Один раз приезжал специально пораньше сел в 17:00, поскольку появилось у меня предположение, что мой лесной друг приходит дважды за вечер и ночь. Но нет в 19 и в 20 и 21 так никто и не появился, но вот с 3:00 до 3:40, как заказывали, но не выходит на поле к кормушке и все тут. Шарахается по кустам, ходит по траектории скобы по окраине поля, но не выходит. А последний раз пришел около 4 утра. Уже уходить хотел, а он затрещал опять в кустах, так и сидел опять до 6:30.
Так вот, история конечно получилась длинная, но писал я ее чтобы исходя из поведения зверя, может исходя из временных рамок, мне кто-то смог ответить на вопрос. Вопрос к охотникам имеющим опыт в охоте с лобаза. Что делать? Может чем-то подманить его? Понимаю, знаю что кабан зверь с хорошим нюхом и слухом, но если отмести шум и запахи. Что тогда зверя тревожит, что не так делаю? Ведь на кормушку в моем отсутсвии он приходит и все подъедает мерзавец))) Дайте совет? Только про тухлую селедку не надо!!! Овес уже поливал рыбьим жиром, все сожрал. Все что за это время удалось выяснить - это гастрономические предпочтения "годзиллы": овес, хлеб, яблоки, собачий корм, овес с рыбьим жиром, капуста.
5

#10 Пользователь офлайн   mitay 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1149
  • Регистрация: 21 July 09
  • Оружие:ИЖ58, ЗК, CZ 557
  • Собаки:ЗСЛ по кличке Ласка

Отправлено: 26 November 2014 - 14:39

Просмотр сообщенияPRIME_52 (26 November 2014 - 14:07) писал:

Доброго всем дня.
Прошу совета по охоте на кабана с лобаза.

Он вас вычисляет, вот и все. Поэтому не выходит. Секач большого размера не дурак, потому что до этого размера ему дожить надо было, дураки не доживают. Обычно секач тихо выходит, фыркает, рычит - если что-то не нравится. А скорее всего ему не нравитесь вы. Надо анализировать, что и как вы делаете не правильно, чем воняете, как себя ведете, может вас тупо на лабазе видно, или машина у вас в 20 метрах на поле стоит. Не зная конкретных условий трудно сказать, что конкретно ему не нравится. Например, был случай: мужик пытался добыть медведя рядом с деревней и каждый раз медведь его вычислял, мужик чего уж только не делал - все никак. Наконец сосед ему подсказал - мужик шел через огород и калитка задняя сильно хлопала, когда он через нее проходил, как не хлопнул - сразу добыл медведя.
2

#11 Пользователь офлайн   Паранин Игорь 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 798
  • Регистрация: 05 April 13
  • Откуда:Н.Новгород
  • Оружие:Benelli Raffaello 123,Browning Bar II в кал.30.06,Штуцер Blaser 97 в калибре 9,3*74,Меркель 1973г.в.12кал.
  • Собаки:Selma...чудовище, предположительно живущее в норвежском озере Seljordsvatn )))

Отправлено: 26 November 2014 - 14:39

Добрый день! по порядку:

1.Садитесь только один, ну как минимум если вы вдвоем то ОБЯЗАНЫ молчать, только жесты и то не резкие

2.Курево исключить

3.Одежда должна быть так же не прокурена и не должна шуршать

4Роза ветров ее нужно учитывать с учетом вероятных троп зверя

5.Высота засидки (оптимально 4 и выше метра)

6.Еда, чай практически исключить, ну или чай но не душистый и ра-два не больше за 4часа

7.В 19 -00 как вы написали, это очень!!!поздно садитесь, оптимально сейчас в 16-00

8.Любой ваш скрип или движения зверь будет слышать, будьте внимательны

Зверь вас элементарно просчитывает!!!!

Засидка, это терпение и еще раз терпение! да бывают случаи, когда все очень быстро происходит, но это очень редко!

Ни пуха, ни пера и еще раз терпения!!!!
2

#12 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4713
  • Регистрация: 09 August 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 26 November 2014 - 14:42

Просмотр сообщенияPRIME_52 (26 November 2014 - 14:07) писал:

Понимаю, знаю что кабан зверь с хорошим нюхом и слухом, но если отмести шум и запахи. Что тогда зверя тревожит, что не так делаю? Ведь на кормушку в моем отсутсвии он приходит и все подъедает мерзавец))

А вот запахи как раз отметать не следует. Я думаю ясно, что на поле приходит крупный, опытный секач. Такие секачи прежде чем выйти на поле, обойдут его, половят ветер, послушают постоят, иногда специально пошумят, типа может враг выдаст себя. В принципе это у вас как раз и происходит. А дальше - 2 варианта. Либо кабан упирается в ваш свежий след (к зиме он отвыкает от запаха следов грибников, ягодников, и прочих туристов), и уходит, либо ловит ваш запах когда вы сидите на лабазе. Тем более курить нельзя. А если поле небольшое, и в лесу, где деревья со всех сторон, то это вообще жопа. Воздух там не идёт параллельно земле, а завихряется, отражается от деревьев, запах спускается вниз, задерживается, накапливается, доходит до кабана, и как говорит в таких случаях Лёха (Гвоздь) - добрый вечер! Это самые простые объяснения. Есть и другие, посложнее. Как то: кабан-оборотень, аномальная зона, воздействие тёмных сил, и наконец - йети и пришельцы. :)
ПиСи: А написали - мне очень понравилось! Просто, честно и без понтов.

Сообщение отредактировал С-300: 26 November 2014 - 14:45

1

#13 Пользователь офлайн   DEN_LAMNENSKY 

  • Свой человек
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 20 September 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-120, МР-153
  • Собаки:Нет, но очень хочется!

Отправлено: 26 November 2014 - 14:47

Просмотр сообщенияmitay (26 November 2014 - 14:39) писал:

Он вас вычисляет, вот и все. Поэтому не выходит. Секач большого размера не дурак, потому что до этого размера ему дожить надо было, дураки не доживают. Обычно секач тихо выходит, фыркает, рычит - если что-то не нравится. А скорее всего ему не нравитесь вы. Надо анализировать, что и как вы делаете не правильно, чем воняете, как себя ведете, может вас тупо на лабазе видно, или машина у вас в 20 метрах на поле стоит. Не зная конкретных условий трудно сказать, что конкретно ему не нравится. Например, был случай: мужик пытался добыть медведя рядом с деревней и каждый раз медведь его вычислял, мужик чего уж только не делал - все никак. Наконец сосед ему подсказал - мужик шел через огород и калитка задняя сильно хлопала, когда он через нее проходил, как не хлопнул - сразу добыл медведя.

Машину ставлю в лесу, довольно далеко от поля, точнее там не поле, а окруженная лесом перепаханная с весны площадка примерно, 50/30 и засеяна овсом.
А за ответ большое спасибо буду думать.

Просмотр сообщенияПаранин Игорь (26 November 2014 - 14:39) писал:

Добрый день! по порядку:

1.Садитесь только один, ну как минимум если вы вдвоем то ОБЯЗАНЫ молчать, только жесты и то не резкие

2.Курево исключить

3.Одежда должна быть так же не прокурена и не должна шуршать

4Роза ветров ее нужно учитывать с учетом вероятных троп зверя

5.Высота засидки (оптимально 4 и выше метра)

6.Еда, чай практически исключить, ну или чай но не душистый и ра-два не больше за 4часа

7.В 19 -00 как вы написали, это очень!!!поздно садитесь, оптимально сейчас в 16-00

8.Любой ваш скрип или движения зверь будет слышать, будьте внимательны

Зверь вас элементарно просчитывает!!!!

Засидка, это терпение и еще раз терпение! да бывают случаи, когда все очень быстро происходит, но это очень редко!

Ни пуха, ни пера и еще раз терпения!!!!


СПАСИБО!!! По поводу лобаза, он высоки, но если честно очень не удобный. В 19:00 садился примерно месяц назад еще было более менее светло. А вот в пятницу поеду пораньше, думаю приехать утром, высыпать корм, посмотреть все вокруг повнимательнее, а уж сяду тогда в 16:00.Что по этому поводу скажите?
1

#14 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4713
  • Регистрация: 09 August 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 26 November 2014 - 14:50

Просмотр сообщенияPRIME_52 (26 November 2014 - 14:43) писал:

точнее там не поле, а окруженная лесом перепаханная с весны площадка примерно, 50/30 и засеяна овсом.


Тогда не х-й ломать голову! Прочитайте то что я вам написал. Это жоппа с двумя "П". Но при определённых обстоятельствах, а именно при очень сильном ветре дующем с одного направления, вы кабана возьмёте! :)

Просмотр сообщенияPRIME_52 (26 November 2014 - 14:47) писал:

А вот в пятницу поеду пораньше, думаю приехать утром, высыпать корм, посмотреть все вокруг повнимательнее, а уж сяду тогда в 16:00.Что по этому поводу скажите?

Думаю, что корм нужно высыпать накануне охоты.
0

#15 Пользователь офлайн   DEN_LAMNENSKY 

  • Свой человек
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 20 September 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-120, МР-153
  • Собаки:Нет, но очень хочется!

Отправлено: 26 November 2014 - 14:51

Просмотр сообщенияС-300 (26 November 2014 - 14:42) писал:

А вот запахи как раз отметать не следует. Я думаю ясно, что на поле приходит крупный, опытный секач. Такие секачи прежде чем выйти на поле, обойдут его, половят ветер, послушают постоят, иногда специально пошумят, типа может враг выдаст себя. В принципе это у вас как раз и происходит. А дальше - 2 варианта. Либо кабан упирается в ваш свежий след (к зиме он отвыкает от запаха следов грибников, ягодников, и прочих туристов), и уходит, либо ловит ваш запах когда вы сидите на лабазе. Тем более курить нельзя. А если поле небольшое, и в лесу, где деревья со всех сторон, то это вообще жопа. Воздух там не идёт параллельно земле, а завихряется, отражается от деревьев, запах спускается вниз, задерживается, накапливается, доходит до кабана, и как говорит в таких случаях Лёха (Гвоздь) - добрый вечер! Это самые простые объяснения. Есть и другие, посложнее. Как то: кабан-оборотень, аномальная зона, воздействие тёмных сил, и наконец - йети и пришельцы. :)
ПиСи: А написали - мне очень понравилось! Просто, честно и без понтов.


СПАСИБО, буду думать.
0

#16 Пользователь офлайн   kss 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 935
  • Регистрация: 07 April 14
  • Откуда:Н.Новгород
  • Оружие:МР-153, ТОЗ-34
  • Собаки:лайки

Отправлено: 26 November 2014 - 14:51

Секач - профессор. У друга был подобный случай, но там секачина был вообще безбашенный. Также как и у Вас подходит, причуит и стоит в кустах. Друг сидит час другой, слезает и уходит. Утром приезжает все съедено. И так периодически. Пробовали приходить вдвоем. Кабан приходит, встает в кустах. Один слезает с лабаза и уходит. Кабан уходит, но не далеко. Как только стихают шаги ушедшего, секачина Сцука подходит к "своим" кустам и стоит жадно вдыхает воздух. Затем фырчит, рычит, но на открытое место так и не выходит. Может обойти за деревьями за спиной, встать с другой стороны и т.д. Короче на кормушку он так и не вышел (другие кабасики почему-то на кормушку вообще не ходили). Достал всех, сделали загон - 170 кг. Удачи, главное не сдаваться. Будет время напишу, еще один случай.

Сообщение отредактировал kss: 26 November 2014 - 14:57

0

#17 Пользователь офлайн   DEN_LAMNENSKY 

  • Свой человек
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 20 September 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-120, МР-153
  • Собаки:Нет, но очень хочется!

Отправлено: 26 November 2014 - 14:58

Просмотр сообщенияkss (26 November 2014 - 14:51) писал:

Секач - профессор. У друга был подобный случай, но там секачина был вообще безбашенный. Также как и у Вас подходит, причуит и стоит в кустах. Друг сидит час другой, слезает и уходит. Утром приезжает все съедено. И так периодически. Пробовали приходить вдвоем. Кабан приходит, встает в кустах. Один слезает с лабаза и уходит. Кабан уходит, но не далеко. Как только стихают шаги ушедшего, секачина Сцука подходит к "своим" кустам и стоит жадно вдыхает воздух. Затем фырчит, рычит, но на открытое место так и не выходит. Может обойти за деревьями за спиной, встать с другой стороны и т.д. Короче на кормушку он так и не вышел. Достал всех, сделали загон - 170 кг. Удачи, главное не сдаваться. Будет время напишу, еще один случай.


Секач-сцуко умный зараза. Только загон нельзя, запретили же!? Вот и сижу.
0

#18 Пользователь офлайн   Паранин Игорь 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 798
  • Регистрация: 05 April 13
  • Откуда:Н.Новгород
  • Оружие:Benelli Raffaello 123,Browning Bar II в кал.30.06,Штуцер Blaser 97 в калибре 9,3*74,Меркель 1973г.в.12кал.
  • Собаки:Selma...чудовище, предположительно живущее в норвежском озере Seljordsvatn )))

Отправлено: 26 November 2014 - 14:58

Просмотр сообщенияPRIME_52 (26 November 2014 - 14:47) писал:

Машину ставлю в лесу, довольно далеко от поля, точнее там не поле, а окруженная лесом перепаханная с весны площадка примерно, 50/30 и засеяна овсом.
А за ответ большое спасибо буду думать.



СПАСИБО!!! По поводу лобаза, он высоки, но если честно очень не удобный. В 19:00 садился примерно месяц назад еще было более менее светло. А вот в пятницу поеду пораньше, думаю приехать утром, высыпать корм, посмотреть все вокруг повнимательнее, а уж сяду тогда в 16:00.Что по этому поводу скажите?


не за что!!!если есть время, утром это оптимально, но тоже не очень рано, так как секач может и под утро кормиться! то что не удобный, не есть хорошо, тогда под пятую точку и под ноги

чистые мягкие тряпки для удобства! даже месяц назад в 19-00 это очень поздно! еще раз терпения и все будет!!!
0

#19 Пользователь офлайн   Accursed 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 17 April 13
  • Откуда:ЦФО-ПФО
  • Оружие:Иж58МАЕ и Сайга Тактика 040-05 для уничтожения старых патронов

Отправлено: 26 November 2014 - 14:59

Просмотр сообщенияPRIME_52 (26 November 2014 - 14:07) писал:

Что делать? Может чем-то подманить его? Понимаю, знаю что кабан зверь с хорошим нюхом и слухом, но если отмести шум и запахи. Что тогда зверя тревожит, что не так делаю? Ведь на кормушку в моем отсутсвии он приходит и все подъедает мерзавец))) Дайте совет?


Самое простое что может быть:

Курите? Одежда пахнет табаком\машиной\человеком.. Попробуйте вывесить на улице(не в городе) на 3-6 дней на морозе.

Сообщение отредактировал Accursed: 26 November 2014 - 15:02

1

#20 Пользователь офлайн   DEN_LAMNENSKY 

  • Свой человек
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 20 September 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-120, МР-153
  • Собаки:Нет, но очень хочется!

Отправлено: 26 November 2014 - 15:03

Просмотр сообщенияПаранин Игорь (26 November 2014 - 14:58) писал:

не за что!!!если есть время, утром это оптимально, но тоже не очень рано, так как секач может и под утро кормиться! то что не удобный, не есть хорошо, тогда под пятую точку и под ноги

чистые мягкие тряпки для удобства! даже месяц назад в 19-00 это очень поздно! еще раз терпения и все будет!!!


Рано точно не поеду, думаю не раньше 9-10, пока за овсом, пока до места, пробок-то уже нет на мосту. А по поводу терпения - это отдельное спасибо!!! Оно конечно есть, но кончается, а путевку никак про..ть не хочется.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика