Нижегородский охотничий форум: Цены в НООиР и других охотхозяйствах - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Иконка Вниманию посетителей!

Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Цены в НООиР и других охотхозяйствах Оценка: ***** 2 Голосов

#721 Пользователь офлайн   КДЛ 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 718
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:Browning Bar Zenit Prestige Big Game 30-06, Franchi Inertia Predator 12 кал.

Отправлено: 05 Апрель 2018 - 10:56

Просмотр сообщенияrzawm (05 Апрель 2018 - 10:41) писал:

Так вот в том и дело, что я был и ничего практически не видел, да даже банально аншлагов нет.
Посему и вопрос, за что? Если никто ничего не должен, если практически ничего нет, за что?

А с этим вопросом к охотпользователю, или в общество - охотпользователю, какое там у вас не знаю, не пробовали обратиться?
0

#722 Пользователь офлайн   rzawm 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 20 Февраль 18
  • Откуда:Нижегородская область
  • Оружие:МР-153

Отправлено: 05 Апрель 2018 - 11:13

Просмотр сообщенияNegrus (05 Апрель 2018 - 10:44) писал:

Такое тоже бывает, не берите у них.

Просмотр сообщенияКДЛ (05 Апрель 2018 - 10:56) писал:

А с этим вопросом к охотпользователю, или в общество - охотпользователю, какое там у вас не знаю, не пробовали обратиться?

Так эта проблема не конкретного общества, а многих, если не всех

Сообщение отредактировал rzawm: 05 Апрель 2018 - 11:17

-1

#723 Пользователь офлайн   Negrus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 910
  • Регистрация: 02 Декабрь 09
  • Откуда:НиНо-Выкса
  • Оружие:есть немного

Отправлено: 05 Апрель 2018 - 11:30

Да не проблема это, просто Вы не в курсе, что в лесу люди делают. Кому надо, те в курсе, иначе штрафы и расторжение охотсоглашения.
0

#724 Пользователь офлайн   rzawm 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 20 Февраль 18
  • Откуда:Нижегородская область
  • Оружие:МР-153

Отправлено: 05 Апрель 2018 - 11:34

Ага, смотрю одни штрафы и расторжение охотхозяйственных соглашений!
-1

#725 Пользователь офлайн   Negrus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 910
  • Регистрация: 02 Декабрь 09
  • Откуда:НиНо-Выкса
  • Оружие:есть немного

Отправлено: 05 Апрель 2018 - 11:50

Вооот! Все нормально значит с т.з. охотуправления в хозяйствах НООиРа. :)

Со временем донкихотство угасает :cool:
0

#726 Пользователь офлайн   rzawm 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 20 Февраль 18
  • Откуда:Нижегородская область
  • Оружие:МР-153

Отправлено: 05 Апрель 2018 - 11:52

Просветите безграмотного, что то не допонял вашей формулировки...
"т.з." - это что такое?
-1

#727 Пользователь офлайн   Negrus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 910
  • Регистрация: 02 Декабрь 09
  • Откуда:НиНо-Выкса
  • Оружие:есть немного

Отправлено: 05 Апрель 2018 - 12:03

Точка зрения
0

#728 Пользователь офлайн   rzawm 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 20 Февраль 18
  • Откуда:Нижегородская область
  • Оружие:МР-153

Отправлено: 05 Апрель 2018 - 12:20

Ааа, ну тогда понятно.
-1

#729 Пользователь офлайн   fanat 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 355
  • Регистрация: 03 Апрель 10
  • Откуда:Арзамасский район
  • Оружие:CZ527 223кал, МР155 12х76
  • Собаки:РГ

Отправлено: 05 Апрель 2018 - 12:44

Просмотр сообщенияюрий131063 (04 Апрель 2018 - 15:54) писал:


Боюсь , что бухгалтера там временщики, только на время продажи путёвок......

Организуйте какую нибудь общественную организацию с доходом, и узнаете нужен там бухгалтер или нет. Изображение

Просмотр сообщенияrzawm (05 Апрель 2018 - 06:42) писал:

Странно.... на форуме нет ни одного представителя обществ?
Или проще молчать, мол пошумят и перестанут?

есть, хотите спросить - спрашивайте.
Для недовольных ценами - есть уоп - всепошесьсотписятИзображение. Можно обратиться к частнику, в экодом например, незнай как на весну у них цены, но по осени сезонная пернатая/пушная была 8000/16000 соответственно.
некоторые райобщества - самостоятельные юрлица, поэтому цены устаналивают самостоятельно

P.S.: пизд"болить с дивана можно долго, что ничего в о\х не делается, а деньги дерут, темболее на перелетную. А как почаще в угодьях начинаешь бывать - становится видно, что и охраняют и кормят,и подсаливают и таблички есть и пр.
0

#730 Пользователь офлайн   rzawm 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 20 Февраль 18
  • Откуда:Нижегородская область
  • Оружие:МР-153

Отправлено: 05 Апрель 2018 - 12:51

Просмотр сообщенияfanat (05 Апрель 2018 - 12:44) писал:

есть, хотите спросить - спрашивайте.

P.S.: пизд"болить с дивана можно долго, что ничего в о\х не делается, а деньги дерут, темболее на перелетную. А как почаще в угодьях начинаешь бывать - становится видно, что и охраняют и кормят,и подсаливают и таблички есть и пр.

Так вот и спрашиваю, что и где делается.
Расскажите если есть информация.
Сколько членов общества, сколько не членов берут разрешения, сколько почетных (чем определяется почетность), стоимости путевок, стоимости продления?
Сколько собирается, что конкретно делается? Куда съездить посмотреть (естественно без ружья)
И т.д., рады любой информации.

А про

Цитата

пизд"болить
что сам видел то и говорю, так что

Цитата

пизд"болить
- не надо
-1

#731 Пользователь офлайн   fanat 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 355
  • Регистрация: 03 Апрель 10
  • Откуда:Арзамасский район
  • Оружие:CZ527 223кал, МР155 12х76
  • Собаки:РГ

Отправлено: 05 Апрель 2018 - 13:05

Просмотр сообщенияrzawm (05 Апрель 2018 - 12:51) писал:

Так вот и спрашиваю, что и где делается.
Расскажите если есть информация.
Сколько членов общества, сколько не членов берут разрешения, сколько почетных (чем определяется почетность), стоимости путевок, стоимости продления?
Сколько собирается, что конкретно делается? Куда съездить посмотреть (естественно без ружья)
И т.д., рады любой информации.

А про что сам видел то и говорю, так что - не надо

членов примерно 550+-. Путевок сколько продается не озвучу, но знаюИзображение. Есть почетные члены и ветераны есть, и другие льготники. На сайт зайдите - там подробнее. Около 20 подкормочных (подкормка круглогодичная), Хоть леса и не много, но кабан, лось и косуля есть помаленьку.

А что хотите посмотреть?
0

#732 Пользователь офлайн   rzawm 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 20 Февраль 18
  • Откуда:Нижегородская область
  • Оружие:МР-153

Отправлено: 05 Апрель 2018 - 13:32

Речь о Арзамасском?

Посмотреть, да хоть что нибудь... что делается охотпользователями

fanat, если речь о "Арзамасская районная общественная организация охотников и рыболовов Нижегородской области"
Есть сайт, на нем размещена карта угодий, цены, какая то общая нормативка, устав, фото егерей - не сомненно это хорошо!
Но, зашел в раздел "Биотехния" - что мы там имеем, всего 4 фотографии, 2012 и 2013 года
Так что в плане деятельности, можно сказать нет ничего, грубо деньги берем, разрешения на добычу даем. Звери первую кучу на фото никак не доедят, куда ещё то (несколько утрирую). :cool:

Сообщение отредактировал rzawm: 05 Апрель 2018 - 13:33

-1

#733 Пользователь офлайн   юрий131063 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 102
  • Регистрация: 07 Ноябрь 12
  • Откуда:страна
  • Оружие:разное
  • Собаки:фокс...

Отправлено: 05 Апрель 2018 - 13:39

P.S.: пизд"болить с дивана можно долго, что ничего в о\х не делается, а деньги дерут, темболее на перелетную. А как почаще в угодьях начинаешь бывать - становится видно, что и охраняют и кормят,и подсаливают и таблички есть и пр. Источник: http://hunt.nnov.ru/...pic=2380&st=720 &copy Нижегородский охотничий форум

Фанат в данном случае здесь не пиздоболят, а интересуются откуда такие цены на утку , гуся...солонцы то при чём?....или смешались в кучу кони, люди....

Сообщение отредактировал юрий131063: 05 Апрель 2018 - 13:43

0

#734 Пользователь офлайн   sergey-1609 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 676
  • Регистрация: 06 Август 10
  • Откуда:н-новгород
  • Оружие:иж,Stoedger2000А
  • Собаки:2зсл Альма(сука),Амур(кобель)

Отправлено: 05 Апрель 2018 - 15:31

В каждом обществе есть председатель и он ежегодно отчитывается (проводит собрание) ,придите и послушайте.
0

#735 Пользователь офлайн   rzawm 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 20 Февраль 18
  • Откуда:Нижегородская область
  • Оружие:МР-153

Отправлено: 05 Апрель 2018 - 15:34

Просмотр сообщенияsergey-1609 (05 Апрель 2018 - 15:31) писал:

В каждом обществе есть председатель и он ежегодно отчитывается (проводит собрание) ,придите и послушайте.

Сам лично, в этом году 40000Га овса посадил, верите?

Сообщение отредактировал rzawm: 05 Апрель 2018 - 15:34

-1

#736 Пользователь офлайн   КДЛ 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 718
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:Browning Bar Zenit Prestige Big Game 30-06, Franchi Inertia Predator 12 кал.

Отправлено: 05 Апрель 2018 - 15:36

Верим. Урожай собрали? Почем продаете? Что за сорт? Посевной есть? Какой репродукции?

Сообщение отредактировал КДЛ: 05 Апрель 2018 - 15:44

0

#737 Пользователь офлайн   rzawm 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 20 Февраль 18
  • Откуда:Нижегородская область
  • Оружие:МР-153

Отправлено: 05 Апрель 2018 - 15:47

Главное что верите, а остальное не важно
-1

#738 Пользователь офлайн   sergey-1609 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 676
  • Регистрация: 06 Август 10
  • Откуда:н-новгород
  • Оружие:иж,Stoedger2000А
  • Собаки:2зсл Альма(сука),Амур(кобель)

Отправлено: 05 Апрель 2018 - 15:54

Охочусь везде (в своем районе) и вижу своими глазами проделанную работу.

Хорошо там где нас нет.

Сообщение отредактировал sergey-1609: 05 Апрель 2018 - 15:55

0

#739 Пользователь офлайн   fanat 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 355
  • Регистрация: 03 Апрель 10
  • Откуда:Арзамасский район
  • Оружие:CZ527 223кал, МР155 12х76
  • Собаки:РГ

Отправлено: 05 Апрель 2018 - 16:01

Просмотр сообщенияrzawm (05 Апрель 2018 - 13:32) писал:

Речь о Арзамасском?

Посмотреть, да хоть что нибудь... что делается охотпользователями

fanat, если речь о "Арзамасская районная общественная организация охотников и рыболовов Нижегородской области"
Есть сайт, на нем размещена карта угодий, цены, какая то общая нормативка, устав, фото егерей - не сомненно это хорошо!
Но, зашел в раздел "Биотехния" - что мы там имеем, всего 4 фотографии, 2012 и 2013 года
Так что в плане деятельности, можно сказать нет ничего, грубо деньги берем, разрешения на добычу даем. Звери первую кучу на фото никак не доедят, куда ещё то (несколько утрирую). :cool:

Основная биотехния, да - для копытных + соль для зайцев, регулирование лисиц. Фото - не мои, других нетИзображение.
Как выше сказали, есть отчетные собрания, где четко в сумммах все докладывается сколько откуда пришло, и куда ушло.
Есть смета расходов на год, исходя из нее и устанавливаются цены (путем голосования). Естественно бОльшая часть доходов от продаж путевок на "уток", идет на различные статьи расходов, при ведении хозяйства.
ИМХО: Основная биотехния для нашей местности для водоплавующей - свести к минимуму фактор беспокойства пернатых на гнездах.Изображение
0

#740 Пользователь офлайн   rzawm 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 20 Февраль 18
  • Откуда:Нижегородская область
  • Оружие:МР-153

Отправлено: 05 Апрель 2018 - 19:26

Собрания собраниями, а факт?
Сказали про сайт, но там нет ничего.
Вообще я считаю чту любые общественные некоммерческие организации ведущие какую либо деятельность связанную со сбором средств должны публиковать всю отчетность, собрали, потратили, имеем то , надо то и т.д.
(да и в уставе нечто похожее сказано "3.2.2. ежегодно публиковать отчет об использовании своего имущества или обеспечивать доступность ознакомления с указанным отчетом")
Почему ценники такие? Откуда они берутся?

fanat, а если к примеру приеду в Арзамас, выберу на вскидку любой из 4 участков, экскурсию проведете? Посмотри, пофоткаем, поснимаем, а потов все дело выложим.

Сообщение отредактировал rzawm: 05 Апрель 2018 - 19:46

-1

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика