Нижегородский охотничий форум: Рассуждения: *Открытие летне-осенней охоты в Нижегородской области 2011* - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Иконка Вниманию посетителей!

Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рассуждения: *Открытие летне-осенней охоты в Нижегородской области 2011* Флуд: Что слышно про открытие? Оценка: ***** 2 Голосов

#81 Пользователь офлайн   Lexa1976 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 381
  • Регистрация: 13 Ноябрь 10
  • Оружие:Всяко разное

Отправлено: 04 Август 2011 - 18:14

УРА ЗАРАБОТАЛО!!! У нас путевки начали давать сегодня, аж по 400 рубликов. Так что БУДЕТ ОХОТА!!!
0

#82 Пользователь офлайн   хантер 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 660
  • Регистрация: 13 Январь 10
  • Оружие:Т-34
  • Собаки:Кобель Хант и сука Берта

Отправлено: 04 Август 2011 - 18:57

Это точная инхо., а то мне сегодня сказали с Костина, что ещё ни чего не ясно.
0

#83 Пользователь офлайн   tolstikru 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 06 Апрель 11
  • Откуда:Ворсма
  • Оружие:ИЖ 94 Север 5.6/20*70, Сайга 308-1 исп.44 (415 ств.), MP-18M-Н, МР-155, Недавно приобрёл себе курковочку ТОЗ 63 в отличном состоянии...
  • Собаки:Драатхар, сука

Отправлено: 04 Август 2011 - 18:58

Точнее не бывает!
Если кто-то считает, что я кого-то недолюбливаю, то я приду и долюблю...
0

#84 Пользователь офлайн   Толян 52 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 090
  • Регистрация: 18 Январь 11
  • Откуда:Н. Новгород
  • Оружие:Тоз 120-12МВ-1Еш,МЦ 21-12мр,Барс 4-1 7,62-39
  • Собаки:Мечта!!!

Отправлено: 04 Август 2011 - 18:58

Странно как-то откывают,сутрищя,по весеннему.У меня на утренних зорях результативность стрельбы пониже получается,томительное ожидание утра открытия на природе..... :D
Но я кардинально против вливаний алкаголя до охоты :D ,но открытие только утром(((((((.

Сообщение отредактировал Толян 52: 04 Август 2011 - 18:59

0

#85 Пользователь офлайн   serega1311 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 19 Январь 11
  • Откуда:БОР
  • Оружие:ИЖ-27ЕМ

Отправлено: 04 Август 2011 - 21:43

Просмотр сообщенияРом (04 Август 2011 - 12:01) писал:

Откуда такая инфа, мне сказали что совещание по ценам на путевки и т.д. будет только завтра. Источник серьезный, сам там присутствовать будет.

100?? многовато! жду инфо ! сразу отпишу!

Просмотр сообщенияserega1311 (04 Август 2011 - 21:40) писал:

100?? многовато! жду инфо ! сразу отпишу!

p.s.1000??
0

#86 Пользователь офлайн   Бродяга 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 594
  • Регистрация: 17 Март 11
  • Откуда:Павлово
  • Оружие:МЦ 21-12, Beretta outlander 12k. cz-mallard 12к, Remington 750 308win, ОП-СКС 7,62-39, Antonio Zolli 9.3-62 B
  • Собаки:АСС (ДемиЛюпус Флинт)

Отправлено: 05 Август 2011 - 07:14

Просмотр сообщенияtolstikru (04 Август 2011 - 17:40) писал:

В Павлово 500 р +(300 р отработка) для своих и 1000 р для чужих... С сегодняшнего дня выдаются...
13 ого с утренней зорьки выступаем.

Это у Богатырева цена или в еще где
люблю животных особенно воблу
0

#87 Пользователь офлайн   tolstikru 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 06 Апрель 11
  • Откуда:Ворсма
  • Оружие:ИЖ 94 Север 5.6/20*70, Сайга 308-1 исп.44 (415 ств.), MP-18M-Н, МР-155, Недавно приобрёл себе курковочку ТОЗ 63 в отличном состоянии...
  • Собаки:Драатхар, сука

Отправлено: 05 Август 2011 - 07:48

Просмотр сообщенияБродяга (05 Август 2011 - 07:14) писал:

Это у Богатырева цена или в еще где

У Богатырёва, но я считаю что во всём районе так. Или я ошибаюсь??

Видео - "Дикие утки 04.08.2011г."
Если кто-то считает, что я кого-то недолюбливаю, то я приду и долюблю...
0

#88 Пользователь офлайн   Бродяга 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 594
  • Регистрация: 17 Март 11
  • Откуда:Павлово
  • Оружие:МЦ 21-12, Beretta outlander 12k. cz-mallard 12к, Remington 750 308win, ОП-СКС 7,62-39, Antonio Zolli 9.3-62 B
  • Собаки:АСС (ДемиЛюпус Флинт)

Отправлено: 05 Август 2011 - 07:56

Просмотр сообщенияtolstikru (05 Август 2011 - 07:48) писал:

У Богатырёва, но я считаю что во всём районе так. Или я ошибаюсь??

Видео - "Дикие утки 04.08.2011г."

Да хрен знает я в погарелки собираюсь надо к Немчинову заехать узнать почем опиум для народа
люблю животных особенно воблу
0

#89 Пользователь офлайн   DenC 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 07 Март 10
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено: 05 Август 2011 - 14:05

Вот, пожалуйста и официальная информация.

В Нижегородской области с 13 августа открывается охота на пернатую дичь. http://www.mpr-nn.ru...1------13------
1

#90 Пользователь офлайн   Lexa1976 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 381
  • Регистрация: 13 Ноябрь 10
  • Оружие:Всяко разное

Отправлено: 05 Август 2011 - 20:34

Сегодня осчатливился... Путевочка на руках... Ждем СУББОТЫ!!!
0

#91 Пользователь офлайн   koresch 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 11 Апрель 11
  • Откуда:Выкса
  • Оружие:МР-153, ТОЗ-63

Отправлено: 05 Август 2011 - 22:00

Поздравляю мужики. Рад за Вас. А у нас другая проблемма. Про открытие ни чего не знаю,пока не слышал,но судя по всему открытие будет. Но проблемма вот в чём. Уже месяц хочу получить новый билет, чтобы избавится от этой головной боли, но не имею такой возможности т.к. не могу застать на рабочем месте ни районного охотоведа и ни кого из своего общества, кстати я его всё таки весной нашёл. Ездию в выше описанные организации но постоянно натыкаюсь на закрытые двери, без всяких объявлений. Но так как теперь узнал про открытие, спасибо вем форумчанам писавшим про это, буду добивать всех ещё и звонками по телефону. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ нашим праздником!!!!!!!!!!!!!!!!! !! Р.S. Узнаю цену путёвок отпишусь.
0

#92 Пользователь офлайн   Риджбек 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 24 Май 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:МР-27 12 каллибр

Отправлено: 06 Август 2011 - 18:58

7 ДНЕЙ осталось

Просмотр сообщенияkoresch (05 Август 2011 - 22:00) писал:

Поздравляю мужики. Рад за Вас. А у нас другая проблемма. Про открытие ни чего не знаю,пока не слышал,но судя по всему открытие будет. Но проблемма вот в чём. Уже месяц хочу получить новый билет, чтобы избавится от этой головной боли, но не имею такой возможности т.к. не могу застать на рабочем месте ни районного охотоведа и ни кого из своего общества, кстати я его всё таки весной нашёл. Ездию в выше описанные организации но постоянно натыкаюсь на закрытые двери, без всяких объявлений. Но так как теперь узнал про открытие, спасибо вем форумчанам писавшим про это, буду добивать всех ещё и звонками по телефону. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ нашим праздником!!!!!!!!!!!!!!!!! !! Р.S. Узнаю цену путёвок отпишусь.


А зачем тебе это сейчас нужно? Старый билет действует до 1 июля 2012, так что еще и на весеннюю сходить можно будет!

Сообщение отредактировал Риджбек: 06 Август 2011 - 18:56

0

#93 Пользователь офлайн   ужас 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 14 Октябрь 10
  • Откуда:новосмолинский
  • Оружие:иж58/16,иж18/20

Отправлено: 07 Август 2011 - 00:15

Сегодня узнал сколько стоит путевка в Мулинском о/х.1010рублей для своих и 1510для соседей.неприятно удивило.
0

#94 Пользователь офлайн   Риджбек 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 24 Май 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:МР-27 12 каллибр

Отправлено: 07 Август 2011 - 11:52

6 ДНЕЙ осталось :D


скаждым днем мы все ближе к цели... к прикладу и трофеям...
0

#95 Пользователь офлайн   serega1311 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 19 Январь 11
  • Откуда:БОР
  • Оружие:ИЖ-27ЕМ

Отправлено: 07 Август 2011 - 21:26

Просмотр сообщенияserega1311 (04 Август 2011 - 21:43) писал:

100?? многовато! жду инфо ! сразу отпишу!


p.s.1000??

в пятницу утром был в охотобществе - сказали что совещание по ценам после обеда будет но объявление что путевки выдавать будут с 8 августа висит
0

#96 Пользователь офлайн   Vadimka 

  • Эцилопп
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Чатлане
  • Сообщений: 8 902
  • Регистрация: 03 Март 09
  • Откуда:НН
  • Оружие:ИЖ-58 (16 кал.), Sabatti Rover 870 (30-06), Benelli Raffaello
  • Собаки:Лайки и гончие

Отправлено: 07 Август 2011 - 22:20

*
Популярное сообщение!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.01.2009 N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" 13 августа в Нижегородской области открывается охота на боровую, водоплавающую, степную и полевую дичь.

Охота на пернатую дичь в летне-осенний и осенне-зимний период будет продолжаться:

на боровую (кроме вальдшнепа), степную и полевую дичь - до 28 (29) февраля.

на водоплавающую и вальдшнепа - до 30 ноября.

Также с 1 августа по 28 (29) февраля открыт сезон охоты на бурого медведя.

Разрешения на добычу охотничьих ресурсов охотники могут получить в администрациях охотничьих хозяйств, либо, в случае охоты на территории общедоступных охотничьих угодий – в межрайонных отделах по охране, контролю и регулированию использования охотничьих ресурсов Минэкологии Нижегородской области.

Справка. На период с 1 августа 2011 до 1 августа для Нижегородской области установлен следующий лимит добычи охотничьих ресурсов:

лось – 400 особей;

кабан – 2051 особь;

медведь – 83 особи;

барсук – 74 особи.

Нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов в летнее-осенний и осенне-зимний период, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, следующий:

гуси - 3 особи в сутки, но не более 20 за весь период охоты;

утки – 6 особей в сутки, нормы добычи на весь период охоты не устанавливаются;

глухарь обыкновенный – 1 особь в сутки, но не более 3 на весь период охоты;

тетерев – 2 особи в сутки, но не более 20 за весь период охоты;

рябчик – 5 особей в сутки, нормы добычи на весь период охоты не устанавливаются;

куропатка серая – 5 особей в сутки, нормы добычи на весь период охоты не устанавливаются.
5

#97 Пользователь офлайн   Риджбек 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 24 Май 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:МР-27 12 каллибр

Отправлено: 08 Август 2011 - 07:08

5 ДНЕЙ осталось
1

#98 Пользователь офлайн   BeerBoy 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 963
  • Регистрация: 16 Май 10
  • Откуда:НиНо
  • Оружие:МР 27 ЕМ, ИЖ 54

Отправлено: 08 Август 2011 - 08:35

Был в выхи у тещи, под Пильней. На Суре и Медяне местные уже во всю "открылись". Гоняли стаи всю вечерку ...Чувствуется прям на воде били...

Сообщение отредактировал BeerBoy: 08 Август 2011 - 08:36

0

#99 Пользователь офлайн   borhunter 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 02 Октябрь 09
  • Оружие:ИЖ-54, Fabarm 368

Отправлено: 08 Август 2011 - 09:05

Вчера на болоте выводок видел. Утка взлетела, а утята остались плавать. Как представил, что в них стрелять придётся, так поёжился.
0

#100 Пользователь офлайн   tolstikru 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 06 Апрель 11
  • Откуда:Ворсма
  • Оружие:ИЖ 94 Север 5.6/20*70, Сайга 308-1 исп.44 (415 ств.), MP-18M-Н, МР-155, Недавно приобрёл себе курковочку ТОЗ 63 в отличном состоянии...
  • Собаки:Драатхар, сука

Отправлено: 08 Август 2011 - 10:08

Просмотр сообщенияborhunter (08 Август 2011 - 09:05) писал:

Вчера на болоте выводок видел. Утка взлетела, а утята остались плавать. Как представил, что в них стрелять придётся, так поёжился.


Я и говорю, что РАНО открывают!!!!! Хлопунцов ОЧЕНЬ МНОГО!!! Так можно и всю популяцию перебить!!! Если бы все сознательными были и стреляли только на лету, а ведь палить начнут во всё что движется!!!
Охоту считаю нужно открывать не по срокам, а по готовности дичи!!! Куда смотрят егеря?!

Сообщение отредактировал tolstikru: 08 Август 2011 - 10:14

Если кто-то считает, что я кого-то недолюбливаю, то я приду и долюблю...
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика