Вниманию посетителей!
Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov
Рассуждения: *Открытие летне-осенней охоты в Нижегородской области 2011* Флуд: Что слышно про открытие?
#221
Отправлено: 09 Август 2011 - 13:49
#222
Отправлено: 09 Август 2011 - 13:49
ГУ МЧС России по Нижегородской области распространило экстренное предупреждение о возможном возникновении пожаров в регионе 7 –8 июля ЧС в связи с высокой пожароопасностью лесов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.
По данным Нижегородского центра гидрометеорологии и мониторинга и окружающей среды с региональными функциями 7-8 июля по центральным районам Нижегородской области местами ожидается высокая пожароопасность лесов (4 класс).
В связи с этим ГУ МЧС России по Нижегородской области прогнозирует повышение вероятности увеличения числа очагов и площадей природных пожаров и торфяников в центральных районах Нижегородской области. Увеличивается вероятность распространения огня на линии ЛЭП и линии связи.
ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам воздержаться от посещения лесов и тем более от разведения там костров, а также использования открытого огня.
Подробнее: http://news.mail.ru/...ion/52/6286422/
#223
Отправлено: 09 Август 2011 - 13:51
Сообщение отредактировал BeerBoy: 09 Август 2011 - 13:53
#226
Отправлено: 09 Август 2011 - 13:54
BeerBoy (09 Август 2011 - 13:51) писал:
Кирилл если честно по...ю кто этим воспользуется главное что могут или уже запретили но сначала разрешили это говорит лишь о расхлябаности на местах и не желании работать в одной упряжке
(извини накипело)
Сообщение отредактировал mag: 09 Август 2011 - 13:55
#227
Отправлено: 09 Август 2011 - 13:55
Андрей.. Думаешь у меня ромашки в душе цветут? =)) Я вообще наверно с открытием пролетаю с такими раскладами. С другой стороны, в этой же ветке куча народу ратовала за перенос сроков открытия - хлопунцов много.. Вот, пожалуйста... мечты сбываются не только у Газпрома =)
Сообщение отредактировал BeerBoy: 09 Август 2011 - 13:57
#229
Отправлено: 09 Август 2011 - 13:55
На территории земель лесного фонда Приволжского федерального округа действует один пожар в Кировской области, восемь пожаров локализованы
Лесной пожар локализован по состоянию на утро 9 августа на территории Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу.
Как отмечается в сообщении, по состоянию на утро 9 августа на территории земель лесного фонда Приволжского федерального округа действует один пожар в Кировской области, и восемь пожаров локализованы (семь в Кировской области и один в Нижегородской).
За прошедшие сутки ликвидировано 10 пожаров. Площадь, пройденная пожарами за день, составляет 11,15 га. На тушении лесных пожаров было задействовано 260 человек, 38 единиц техники подразделений наземной лесной охраны и два воздушных судна.
Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6529069/
#230
Отправлено: 09 Август 2011 - 13:56
Сообщение отредактировал LDmitry: 09 Август 2011 - 14:15
#232
Отправлено: 09 Август 2011 - 14:06
BeerBoy (09 Август 2011 - 13:55) писал:
Андрей.. Думаешь у меня ромашки в душе цветут? =)) Я вообще наверно с открытием пролетаю с такими раскладами. С другой стороны, в этой же ветке куча народу ратовала за перенос сроков открытия - хлопунцов много.. Вот, пожалуйста... мечты сбываются не только у Газпрома =)
"Охота пуще неволи"...просто очень настроился выпил с товаришем в воскресенье бутылку виски 8летнего и все уже напланировали и на тебе х...к пожароопасность под осень а все лето не пожароопасность....
#238
Отправлено: 09 Август 2011 - 15:30
DenC (09 Август 2011 - 14:31) писал:
Денис, если уж будет такое постановление можно ли к нему для всех охот хозяйств сделать примечание или на совещании с Охотпользователями всем посоветовать: продавать путевки с временем действия - не конкретными датами, а "Согласно установленных сроков".
А там уж на сколько перенесут открытие без разницы, главное что охотиться можно будет после постановления об Открытии охоты. и Путевка начнет действовать с этого момента...
А иначе опять решат открывать охоту накануне за день, и в обществах будет очередищиии как в прошлом году! ПОЖАЛЕЙТЕ охотников, это ведь так просто...

Помощь



Цитата













