Нижегородский охотничий форум: Рассуждения: *Открытие летне-осенней охоты в Нижегородской области 2011* - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Иконка Вниманию посетителей!

Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рассуждения: *Открытие летне-осенней охоты в Нижегородской области 2011* Флуд: Что слышно про открытие? Оценка: ***** 2 Голосов

#181 Пользователь офлайн   Negrus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 910
  • Регистрация: 02 Декабрь 09
  • Откуда:НиНо-Выкса
  • Оружие:есть немного

Отправлено: 09 Август 2011 - 10:30

Просмотр сообщения152 (09 Август 2011 - 10:27) писал:

Звонил,другу из Министерства говорит ПОКА НИКАКИХ ИЗМИНЕНИЙ НЕТ!!!!!!!!!13 ОТКРЫТИЕ!!!

ну министерства то разные бывают :D
0

#182 Пользователь офлайн   Jigan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 08 Июнь 11
  • Откуда:NiNo
  • Оружие:ИЖ 18ЕМ-М, 27М

Отправлено: 09 Август 2011 - 10:31

Просмотр сообщенияNegrus (09 Август 2011 - 10:30) писал:

ну министерства то разные бывают :D

Если что я звонил на КОСТИНА 2
Война х*йня! Главное - маневры!
0

#183 Пользователь офлайн   Алексей Жуков 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 808
  • Регистрация: 11 Март 09
  • Откуда:НН
  • Оружие:Итальянское 12 калибра.

Отправлено: 09 Август 2011 - 10:36

Ну хоть сегодня еще успел поохотится, тогда может еще и завтра успею. :D
А так жаль конечно, хотелось куропаток погонять с тетеревами :D
0

#184 Пользователь офлайн   152 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 14 Февраль 11
  • Откуда:Н.Новгород
  • Оружие:много всего

Отправлено: 09 Август 2011 - 10:40

Просмотр сообщенияJigan (09 Август 2011 - 10:31) писал:

Если что я звонил на КОСТИНА 2

ДА И Я ТАМ УЗНОВАЛ!
0

#185 Пользователь офлайн   hunter22 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 835
  • Регистрация: 07 Апрель 09
  • Оружие:разное

Отправлено: 09 Август 2011 - 10:47

Посмотрел прогноз, со следующего понедельника похолодание и дожди. И скорее всего так и будет (ну может сместится похолодание +/- день). Не затянется в этом году августовская жара. Это хорошо заметно по погодным тенденциям. Можно было и не переносить открытие. Но если охота откроется в пятницу 19 я буду доволен.

Сообщение отредактировал hunter22: 09 Август 2011 - 10:57

0

#186 Пользователь офлайн   Severomorsk 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 672
  • Регистрация: 03 Июнь 09
  • Откуда:НиНо
  • Оружие:огнестрельное

Отправлено: 09 Август 2011 - 10:48

Просмотр сообщенияDemBell (09 Август 2011 - 10:17) писал:

через какое время данный документ будет иметь силу? законы вроде через 2 недели становятся актуальными...
а документы подобного характера и уровня?


ну так что юристы? кто-то может сказать?


если бы подобный документ был принят в пятницу после обеда, то любой протокол о незаконной охоте в субботу в суде был бы обжалован в пользу охотника...

в нашем случае документ опубликуется за 3 дня до открытия, хватает этого времени чтобы он стал действующим или нет..?


ЗЫ нарушать пожарный режим никого не призываю, с запретом посещения лесов и разведения костров согласен полностью.

Сообщение отредактировал DemBell: 09 Август 2011 - 10:48

0

#187 Пользователь офлайн   Бродяга 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 594
  • Регистрация: 17 Март 11
  • Откуда:Павлово
  • Оружие:МЦ 21-12, Beretta outlander 12k. cz-mallard 12к, Remington 750 308win, ОП-СКС 7,62-39, Antonio Zolli 9.3-62 B
  • Собаки:АСС (ДемиЛюпус Флинт)

Отправлено: 09 Август 2011 - 10:50

Наверно после дождечка в четверг которая будет

Просмотр сообщенияhunter22 (09 Август 2011 - 10:47) писал:

Значит откроемся в пятницу вечером. Правда пока не понятно, в какую именно пятницу...

люблю животных особенно воблу
0

#188 Пользователь офлайн   Severomorsk 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 672
  • Регистрация: 03 Июнь 09
  • Откуда:НиНо
  • Оружие:огнестрельное

Отправлено: 09 Август 2011 - 10:51

ПОГОДА

на выходные дожди обещают :D
0

#189 Пользователь офлайн   OLEG762 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 638
  • Регистрация: 14 Январь 11
  • Откуда:москва
  • Оружие:1 Зимсон 2 Зауер 3 Бенелли мания комбо 4штуцер верней каррон с дополнительным блоком гладких стволов

Отправлено: 09 Август 2011 - 10:52

А в Москве уже пасмурно. Того и гляди дождь начнется. А на завтра на весь день дожди обещают!!! Неужели в Нижнем не так?
0

#190 Пользователь офлайн   Бродяга 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 594
  • Регистрация: 17 Март 11
  • Откуда:Павлово
  • Оружие:МЦ 21-12, Beretta outlander 12k. cz-mallard 12к, Remington 750 308win, ОП-СКС 7,62-39, Antonio Zolli 9.3-62 B
  • Собаки:АСС (ДемиЛюпус Флинт)

Отправлено: 09 Август 2011 - 10:53

http://www.gismeteo....ty/weekly/4356/
вот такая еще есть погода
люблю животных особенно воблу
0

#191 Пользователь офлайн   Negrus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 910
  • Регистрация: 02 Декабрь 09
  • Откуда:НиНо-Выкса
  • Оружие:есть немного

Отправлено: 09 Август 2011 - 10:55

Просмотр сообщенияDemBell (09 Август 2011 - 10:48) писал:

в нашем случае документ опубликуется за 3 дня до открытия, хватает этого времени чтобы он стал действующим или нет..?

хватит
0

#192 Пользователь офлайн   Severomorsk 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 672
  • Регистрация: 03 Июнь 09
  • Откуда:НиНо
  • Оружие:огнестрельное

Отправлено: 09 Август 2011 - 10:57

Просмотр сообщенияNegrus (09 Август 2011 - 10:55) писал:

хватит

а по-конкретнее можно? этот момент должен быть четко прописан в законодательстве...
0

#193 Пользователь офлайн   alexs 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 746
  • Регистрация: 24 Март 11
  • Откуда:NNOVGOROD

Отправлено: 09 Август 2011 - 11:01

Просмотр сообщенияNegrus (09 Август 2011 - 10:55) писал:

хватит

Ну чего Александр, давай на стенд поедем.Звонил сейчас в АРУ они пока по пожарной обстановке не в курсе, но все равно времени мало для отмены.
" Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь." Ф. Раневская
0

#194 Пользователь офлайн   Negrus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 910
  • Регистрация: 02 Декабрь 09
  • Откуда:НиНо-Выкса
  • Оружие:есть немного

Отправлено: 09 Август 2011 - 11:02

Просмотр сообщенияDemBell (09 Август 2011 - 10:57) писал:

а по-конкретнее можно? этот момент должен быть четко прописан в законодательстве...

да нормально все там, Дим, со вступлением в силу, с момента опубликования вроде.
неужели думаешь стали бы счас резко запрещать охоту, если б толку от этих запретов никакого :D
0

#195 Пользователь офлайн   Negrus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 910
  • Регистрация: 02 Декабрь 09
  • Откуда:НиНо-Выкса
  • Оружие:есть немного

Отправлено: 09 Август 2011 - 11:03

Просмотр сообщенияalexs (09 Август 2011 - 11:01) писал:

Ну чего Александр, давай на стенд поедем.Звонил сейчас в АРУ они пока по пожарной обстановке не в курсе, но все равно времени мало для отмены.

возможно съезжу на стенд, ближе к делу определюсь, отпишусь
0

#196 Пользователь офлайн   alexs 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 746
  • Регистрация: 24 Март 11
  • Откуда:NNOVGOROD

Отправлено: 09 Август 2011 - 11:10

Просмотр сообщенияArapnik (09 Август 2011 - 11:03) писал:

Спешу сообщить пренеприятнейшую новость,Охота закрыта до особого распоряжения ! :D

Откуда ноги растут?
" Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь." Ф. Раневская
0

#197 Пользователь офлайн   GANS72 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 675
  • Регистрация: 06 Февраль 10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ-27,ТОЗ 78-15
  • Собаки:Курцхаар

Отправлено: 09 Август 2011 - 11:10

Просмотр сообщенияArapnik (09 Август 2011 - 11:03) писал:

Спешу сообщить пренеприятнейшую новость,Охота закрыта до особого распоряжения ! :D

Сейчас пришел с Костина (билет получал) подтверждаю факт, завтра будет распоряжение (приказ-указ, х/з).
0

#198 Гость_Ром' Ыч_*

  • Группа: Гости

Отправлено: 09 Август 2011 - 11:12

Просмотр сообщенияБродяга (09 Август 2011 - 10:53) писал:

http://www.gismeteo....ty/weekly/4356/
вот такая еще есть погода

http://pogoda.yandex...hny%20novgorod/
да и такая тоже не радует, ну так что перенос? Кто нить 100% в курсах?
0

#199 Пользователь офлайн   Severomorsk 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 672
  • Регистрация: 03 Июнь 09
  • Откуда:НиНо
  • Оружие:огнестрельное

Отправлено: 09 Август 2011 - 11:13

Просмотр сообщенияNegrus (09 Август 2011 - 11:02) писал:

да нормально все там, Дим, со вступлением в силу, с момента опубликования вроде.
неужели думаешь стали бы счас резко запрещать охоту, если б толку от этих запретов никакого :D


ну это ты знаешь что ответственности за нарушение недействующего документа нет, а большинство не знает...
0

#200 Пользователь офлайн   Ямбуй 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 06 Апрель 10
  • Откуда:Урал

Отправлено: 09 Август 2011 - 11:15

Просмотр сообщенияБродяга (09 Август 2011 - 10:20) писал:

им пофигу что люди потратились на бензин, провиант, время потратили зря.

А самое главное оформили отпуски!
Ну не ..уки ли? Ведь можно наоборот сделать охотников (не туриста с ружьем) своим союзником - ушами и глазами власти, которые на местах будут следить за обстановкой, оберегать и контролировать территорию, где охотятся, гонять "туристов" и оперативно затушить очаг, если увидит таковой.
Но это возможно в правовом гос-ве. а у нас, ну никак власть и люди не могут стать союзниками :-//
Спешно рисую повязку "Дружинник" и буду носить ее на охоте)))

Сообщение отредактировал Ямбуй: 09 Август 2011 - 11:16

0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика