Нижегородский охотничий форум: Рассуждения: *Открытие летне-осенней охоты в Нижегородской области 2011* - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Иконка Вниманию посетителей!

Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рассуждения: *Открытие летне-осенней охоты в Нижегородской области 2011* Флуд: Что слышно про открытие? Оценка: ***** 2 Голосов

#161 Пользователь офлайн   DenC 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 07 Март 10
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено: 09 Август 2011 - 09:32

Просмотр сообщенияhunter22 (08 Август 2011 - 21:51) писал:

На болотно-луговую тоже?

Тоже.

Просмотр сообщенияЯмбуй (09 Август 2011 - 09:01) писал:

Если есть возможность, сошлитесь на источник плз

Документ готовится, мало сомнений, что он не будет принят. :D
0

#162 Пользователь офлайн   Риджбек 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 24 Май 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:МР-27 12 каллибр

Отправлено: 09 Август 2011 - 09:32

4 ДНЯ осталось

закупаем путевочки!!!! :D
0

#163 Пользователь офлайн   Negrus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 910
  • Регистрация: 02 Декабрь 09
  • Откуда:НиНо-Выкса
  • Оружие:есть немного

Отправлено: 09 Август 2011 - 09:34

Просмотр сообщенияРиджбек (09 Август 2011 - 09:32) писал:

4 ДНЯ осталось

закупаем путевочки!!!! :D

есть же люди...

закрыли охоту, какие путевочки?
0

#164 Пользователь офлайн   Jigan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 08 Июнь 11
  • Откуда:NiNo
  • Оружие:ИЖ 18ЕМ-М, 27М

Отправлено: 09 Август 2011 - 09:35

Что то слабо верится.
Ведь правильно писали, у нас чиновники быстро работать не могут...
Как они до пятницы успеют все нормативно-правовые доки подготовить + еще подписать нужно, причем скорее всего у Шансова, да еще и в массы надо опубликовать через газеты, так как по телеку маловероятно, что что нить вообще скажут...
Будем надеяться на лучшее... Законы у нас вообще по несколько лет утверждаются... а тут за 3 дня, по моему не реально...
Война х*йня! Главное - маневры!
0

#165 Пользователь офлайн   Риджбек 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 24 Май 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:МР-27 12 каллибр

Отправлено: 09 Август 2011 - 09:40

На сайте министерства зеленым по белому написано "13 августа открытие...", оправергающей информации нет!
ОХОТЕ БЫТЬ и ни как подругому!!!!!! :D :D :D
0

#166 Пользователь офлайн   Бродяга 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 594
  • Регистрация: 17 Март 11
  • Откуда:Павлово
  • Оружие:МЦ 21-12, Beretta outlander 12k. cz-mallard 12к, Remington 750 308win, ОП-СКС 7,62-39, Antonio Zolli 9.3-62 B
  • Собаки:АСС (ДемиЛюпус Флинт)

Отправлено: 09 Август 2011 - 09:47

Просмотр сообщенияDenC (09 Август 2011 - 09:32) писал:

Документ готовится, мало сомнений, что он не будет принят. :D

Если бумагу подпишут в пятницу допустим ну или в четверг, люди уже купили путевки и не смотрят форум и не читают газеты. Приедут в пятницу с вечера а в субботу пойдут охотится. Получается эти люди закон нарушают и таких будет не один два, а несколько тысяч по всей области. Как доводить будут информацию. На месте протоколы составлять? или вежливо просить удалится с мест охоты без последствий?
люблю животных особенно воблу
0

#167 Пользователь офлайн   Severomorsk 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 672
  • Регистрация: 03 Июнь 09
  • Откуда:НиНо
  • Оружие:огнестрельное

Отправлено: 09 Август 2011 - 09:52

Просмотр сообщенияDenC (09 Август 2011 - 09:32) писал:

Документ готовится, мало сомнений, что он не будет принят. :D


объясните каким образом Охота на водоплавающую дичь имеет отношение к пожарам?
данная охота проводится на реках и озерах, и что плохого/опасного в ней если итак есть запрет на посещение лесов?

в таком запрете усматривается явное превышение должностных полномочий...

скажем запрет на охоту по БОРОВОЙ дичи вполне понятен и оправдан, тк данная охота ведется в лесу! а водоплавающая то тут каким боком?
получается рыбачить на лодке посреди озера можно а охотиться нельзя...
0

#168 Пользователь офлайн   Буквоед 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 176
  • Регистрация: 06 Декабрь 09
  • Откуда:Дзержинск Нижегородской обл.
  • Оружие:Beretta Ultra Light, ИЖ-43
  • Собаки:Английский сеттер, 6 Английских Спрингер Спаниелей, молоденький курцхаар и "сторожевой" Épagneul breton

Отправлено: 09 Август 2011 - 09:56

Перестаньте мутить воду. Посмотрите как это делается в других регионах. Например в Московской области.
ЖМИ,

По моему все четко и понятно.
0

#169 Пользователь офлайн   Degustator 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 27 Октябрь 09
  • Откуда:НН
  • Оружие:ИЖ-58, ИЖ-27М

Отправлено: 09 Август 2011 - 10:00

регион региону рознь))))
0

#170 Пользователь офлайн   Negrus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 910
  • Регистрация: 02 Декабрь 09
  • Откуда:НиНо-Выкса
  • Оружие:есть немного

Отправлено: 09 Август 2011 - 10:03

Просмотр сообщенияБуквоед (09 Август 2011 - 09:56) писал:

Перестаньте мутить воду. Посмотрите как это делается в других регионах. Например в Московской области.
ЖМИ,

По моему все четко и понятно.

Пусть хоть упишутся общественные организации какими то своими распоряжениями, эта писанина все равно не станет нормативным актом субъекта в сфере пользования объектами животного мира.
Если Казарин что-то подобное подпишет это ничего не изменит, если охота будет закрыта из-за 4 класаса пожароопасности в лесу.
0

#171 Пользователь офлайн   Grishka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 31 Август 10
  • Оружие:ТОЗ БМ

Отправлено: 09 Август 2011 - 10:08

Просмотр сообщенияNegrus (09 Август 2011 - 10:03) писал:

Пусть хоть упишутся общественные организации какими то своими распоряжениями, эта писанина все равно не станет нормативным актом субъекта в сфере пользования объектами животного мира.
Если Казарин что-то подобное подпишет это ничего не изменит, если охота будет закрыта из-за 4 класаса пожароопасности в лесу.


Вопрос - а номер документа какой? Просто хочу через коллегу достать этот документ ну или хотя бы для себя убедится в том что он существует )
0

#172 Пользователь офлайн   Negrus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 910
  • Регистрация: 02 Декабрь 09
  • Откуда:НиНо-Выкса
  • Оружие:есть немного

Отправлено: 09 Август 2011 - 10:13

Просмотр сообщенияGrishka (09 Август 2011 - 10:08) писал:

Вопрос - а номер документа какой? Просто хочу через коллегу достать этот документ ну или хотя бы для себя убедится в том что он существует )


Из темы понятно, что документ готовится, сегодня подпишут и на места доведут...

Почти две недели около 30 и выше..
0

#173 Пользователь офлайн   Severomorsk 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 672
  • Регистрация: 03 Июнь 09
  • Откуда:НиНо
  • Оружие:огнестрельное

Отправлено: 09 Август 2011 - 10:17

Просмотр сообщенияNegrus (09 Август 2011 - 10:13) писал:

Из темы понятно, что документ готовится, сегодня подпишут и на места доведут...


через какое время данный документ будет иметь силу? законы вроде через 2 недели становятся актуальными...
а документы подобного характера и уровня?

или что получается можно в 23.55 подписать постановление о каком либо запрете с 00.00 ? и в 00.01 идти штрафовать не знающих об этом приказе-постановлении граждан? должен быть какой-то минимальный срок в течение которого документ вступает в силу после публикации.
0

#174 Пользователь офлайн   Бродяга 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 594
  • Регистрация: 17 Март 11
  • Откуда:Павлово
  • Оружие:МЦ 21-12, Beretta outlander 12k. cz-mallard 12к, Remington 750 308win, ОП-СКС 7,62-39, Antonio Zolli 9.3-62 B
  • Собаки:АСС (ДемиЛюпус Флинт)

Отправлено: 09 Август 2011 - 10:17

Во всем виноват гидрометцентр со своими гаданиями на кофейной гуще
люблю животных особенно воблу
0

#175 Пользователь офлайн   Grishka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 31 Август 10
  • Оружие:ТОЗ БМ

Отправлено: 09 Август 2011 - 10:17

Решил позвонить в НООиР - действительно, Шанцев готовит документ.

Диалог
- Вы не переживайте, поедете на охоту
- Так если ее перенесут?
- Ну неделей раньше, неделей позже
0

#176 Пользователь офлайн   Jigan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 08 Июнь 11
  • Откуда:NiNo
  • Оружие:ИЖ 18ЕМ-М, 27М

Отправлено: 09 Август 2011 - 10:19

Позвонил сейчас в Министерство.
Сказали, что решение ПРИНЯТО вчера, сегодня готовят правовые акты.
"ОХОТА ПЕРЕНОСИТСЯ НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК" Слова из министерства. :D

Сообщение отредактировал Jigan: 09 Август 2011 - 10:25

Война х*йня! Главное - маневры!
0

#177 Пользователь офлайн   Бродяга 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 594
  • Регистрация: 17 Март 11
  • Откуда:Павлово
  • Оружие:МЦ 21-12, Beretta outlander 12k. cz-mallard 12к, Remington 750 308win, ОП-СКС 7,62-39, Antonio Zolli 9.3-62 B
  • Собаки:АСС (ДемиЛюпус Флинт)

Отправлено: 09 Август 2011 - 10:20

Просмотр сообщенияGrishka (09 Август 2011 - 10:17) писал:

Решил позвонить в НООиР - действительно, Шанцев готовит документ.

Диалог
- Вы не переживайте, поедете на охоту
- Так если ее перенесут?
- Ну неделей раньше, неделей позже

им пофигу что люди потратились на бензин, провиант, время потратили зря.
люблю животных особенно воблу
0

#178 Пользователь офлайн   Jigan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 08 Июнь 11
  • Откуда:NiNo
  • Оружие:ИЖ 18ЕМ-М, 27М

Отправлено: 09 Август 2011 - 10:22

Так же сказали, что в СМИ все будет сказано... когда они планируют по СМИ пустить инфу, я лично не знаю, но то что решение принято и все будет оформленно.. это факт.
Сказали так, 98% охота переносится и 2% - это форс мажор...
Война х*йня! Главное - маневры!
0

#179 Пользователь офлайн   152 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 14 Февраль 11
  • Откуда:Н.Новгород
  • Оружие:много всего

Отправлено: 09 Август 2011 - 10:27

Звонил,другу из Министерства говорит ПОКА НИКАКИХ ИЗМИНЕНИЙ НЕТ!!!!!!!!!13 ОТКРЫТИЕ!!!
0

#180 Пользователь офлайн   Jigan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 08 Июнь 11
  • Откуда:NiNo
  • Оружие:ИЖ 18ЕМ-М, 27М

Отправлено: 09 Август 2011 - 10:28

Просмотр сообщения152 (09 Август 2011 - 10:27) писал:

Звонил,другу из Министерства говорит ПОКА НИКАКИХ ИЗМИНЕНИЙ НЕТ!!!!!!!!!13 ОТКРЫТИЕ!!!

Только что я отписался выше, что РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО!
Я звонил прям в МИНИСТЕРСТВО.
Так что наверно до твоего друга пока инфа не дошла просто!
Война х*йня! Главное - маневры!
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика