Нижегородский охотничий форум: Рассуждения: *Открытие летне-осенней охоты в Нижегородской области 2011* - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Иконка Вниманию посетителей!

Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рассуждения: *Открытие летне-осенней охоты в Нижегородской области 2011* Флуд: Что слышно про открытие? Оценка: ***** 2 Голосов

#141 Пользователь офлайн   Negrus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 910
  • Регистрация: 02 Декабрь 09
  • Откуда:НиНо-Выкса
  • Оружие:есть немного

Отправлено: 08 Август 2011 - 19:32

Просмотр сообщения000000040883 (08 Август 2011 - 19:23) писал:

на бору купил путевку 500 р и на писанно с 13 августа . после общения с руководством . в крации с утренней зори дак и кому вы нужны мчсе что-ли в путевки что написано ? кстати в чистоборских картах воды много . так что всем удачи

если будет 30-33, как обещают метеорологи, охоту не откроют, несмотря на купленные путевки
0

#142 Пользователь офлайн   хантер 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 660
  • Регистрация: 13 Январь 10
  • Оружие:Т-34
  • Собаки:Кобель Хант и сука Берта

Отправлено: 08 Август 2011 - 19:34

Просмотр сообщенияNegrus (08 Август 2011 - 19:32) писал:

если будет 30-33, как обещают метеорологи, охоту не откроют, несмотря на купленные путевки

сплюнь
0

#143 Пользователь офлайн   DenC 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 07 Март 10
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено: 08 Август 2011 - 20:16

Просмотр сообщенияхантер (08 Август 2011 - 19:34) писал:

сплюнь

Будет-не будет, все одно - закроют, потому, что прогноз уже есть.
0

#144 Пользователь офлайн   serega1311 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 19 Январь 11
  • Откуда:БОР
  • Оружие:ИЖ-27ЕМ

Отправлено: 08 Август 2011 - 20:19

в путевке сейчас время не указано-значит охота открывается в 00-00 ? а если с собакой то на законных основаниях можно портить открытие если оно с 18-00? я один раз такое наблюдал вот и интересуюсь
0

#145 Пользователь офлайн   хантер 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 660
  • Регистрация: 13 Январь 10
  • Оружие:Т-34
  • Собаки:Кобель Хант и сука Берта

Отправлено: 08 Август 2011 - 20:21

Просмотр сообщенияDenC (08 Август 2011 - 20:16) писал:

Будет-не будет, все одно - закроют, потому, что прогноз уже есть.

Как там говорят, синоптики не ошибаются, не сбывается прогноз. Будем надеятся на лучшее
0

#146 Пользователь офлайн   alexs 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 746
  • Регистрация: 24 Март 11
  • Откуда:NNOVGOROD

Отправлено: 08 Август 2011 - 20:55

Если путевки продают и решение на бумаге,вдогон бумажку о запрещении нужно уже завтра подписывать, срок рассмотрения примерно 3 дня. Сначала нужно договориться о ее создании ну например с замом губернатора, потом юристы должны посмотреть на предмет нарушения законодательства, 2 дня в минус, потом подписать еще день итого к пятнице затем оповестить, а путевки проданы многие уже в пути, а как простой деревенский парень или группа городских узнают , что все отменено? Да никак, и пойдут молодцы в леса и луга и наплевать им на будущее и насрать им на бумажки, которых они не видели и видеть не хотели... Короче не должны ничего изменить времени мало и сушняка такого нет, да и Шиханову за прошлогодние пожары генерала дали ,а если в этом году будут еще пожары маршала дадут.
" Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь." Ф. Раневская
0

#147 Пользователь офлайн   Negrus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 910
  • Регистрация: 02 Декабрь 09
  • Откуда:НиНо-Выкса
  • Оружие:есть немного

Отправлено: 08 Август 2011 - 21:03

МЧС-у лесные пожары постольку поскольку.. это лесного департамента вотчина..

а по запрету уже решено как я понял из этой темы, вопрос в каком объеме - такие нормативные акты влет проходят и на места доводятся

Сообщение отредактировал Negrus: 08 Август 2011 - 21:04

0

#148 Пользователь офлайн   DenC 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 07 Март 10
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено: 08 Август 2011 - 21:06

Просмотр сообщенияalexs (08 Август 2011 - 20:55) писал:

... бумажку о запрещении нужно уже завтра подписывать, срок рассмотрения примерно 3 дня...

Завтра и подпишут. :D
0

#149 Пользователь офлайн   alexs 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 746
  • Регистрация: 24 Март 11
  • Откуда:NNOVGOROD

Отправлено: 08 Август 2011 - 21:07

Просмотр сообщенияNegrus (08 Август 2011 - 21:03) писал:

МЧС-у лесные пожары постольку поскольку.. это лесного департамента вотчина..

а по запрету уже решено как я понял из этой темы, вопрос в каком объеме - такие нормативные акты влет проходят и на места доводятся

Все равно бумажка должна быть, решение то принято ,оповестить тоже нужно, времени мало.
" Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь." Ф. Раневская
0

#150 Пользователь офлайн   hunter22 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 835
  • Регистрация: 07 Апрель 09
  • Оружие:разное

Отправлено: 08 Август 2011 - 21:51

Просмотр сообщенияDenC (08 Август 2011 - 20:16) писал:

Будет-не будет, все одно - закроют, потому, что прогноз уже есть.

На болотно-луговую тоже?
0

#151 Пользователь офлайн   Алексей Жуков 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 808
  • Регистрация: 11 Март 09
  • Откуда:НН
  • Оружие:Итальянское 12 калибра.

Отправлено: 08 Август 2011 - 22:08

Просмотр сообщенияDemBell (08 Август 2011 - 18:55) писал:

или уж давайте и легашатникам тоже запрещать, иначе это однобоко очень получается... по луговой-полевой сухой траве огонь очень быстро дойдет до того же леса...

Дим к сведению. Болотно луговая в сухой траве ну НИКАК не сидит. :D
0

#152 Пользователь офлайн   OLEG762 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 638
  • Регистрация: 14 Январь 11
  • Откуда:москва
  • Оружие:1 Зимсон 2 Зауер 3 Бенелли мания комбо 4штуцер верней каррон с дополнительным блоком гладких стволов

Отправлено: 08 Август 2011 - 22:25

Один год было что делали не полный запрет. Можно было охотится на затонах и вдоль рек.
0

#153 Пользователь офлайн   Severomorsk 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 672
  • Регистрация: 03 Июнь 09
  • Откуда:НиНо
  • Оружие:огнестрельное

Отправлено: 09 Август 2011 - 07:36

ну что же ждем приказа и его номера...
0

#154 Пользователь офлайн   DenC 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 07 Март 10
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено: 09 Август 2011 - 08:47

Открытие переносится на неопределенный срок!
0

#155 Пользователь офлайн   Алексей Жуков 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 808
  • Регистрация: 11 Март 09
  • Откуда:НН
  • Оружие:Итальянское 12 калибра.

Отправлено: 09 Август 2011 - 08:52

А как легашатники, закрываемся???
0

#156 Пользователь офлайн   Ямбуй 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 06 Апрель 10
  • Откуда:Урал

Отправлено: 09 Август 2011 - 09:01

Просмотр сообщенияDenC (09 Август 2011 - 08:47) писал:

Открытие переносится на неопределенный срок!

Если есть возможность, сошлитесь на источник плз
0

#157 Пользователь офлайн   Бродяга 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 594
  • Регистрация: 17 Март 11
  • Откуда:Павлово
  • Оружие:МЦ 21-12, Beretta outlander 12k. cz-mallard 12к, Remington 750 308win, ОП-СКС 7,62-39, Antonio Zolli 9.3-62 B
  • Собаки:АСС (ДемиЛюпус Флинт)

Отправлено: 09 Август 2011 - 09:02

Просмотр сообщенияDenC (09 Август 2011 - 08:47) писал:

Открытие переносится на неопределенный срок!

Где подтверждение.Официальная бумага. Если его нет, не вводите людей в заблуждение :D
люблю животных особенно воблу
0

#158 Пользователь офлайн   Negrus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 910
  • Регистрация: 02 Декабрь 09
  • Откуда:НиНо-Выкса
  • Оружие:есть немного

Отправлено: 09 Август 2011 - 09:04

Просмотр сообщенияАлексей Жуков (09 Август 2011 - 08:52) писал:

А как легашатники, закрываемся???

все кроме лабазов наверно

Сообщение отредактировал Negrus: 09 Август 2011 - 09:20

0

#159 Пользователь офлайн   BeerBoy 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 963
  • Регистрация: 16 Май 10
  • Откуда:НиНо
  • Оружие:МР 27 ЕМ, ИЖ 54

Отправлено: 09 Август 2011 - 09:17

С сожалением (на этот раз - с сожалением =) )не могу не отметить, что до сих пор вся информация от DenCa подтверждалась. Получается открытие 27-го?
0

#160 Пользователь офлайн   Degustator 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 27 Октябрь 09
  • Откуда:НН
  • Оружие:ИЖ-58, ИЖ-27М

Отправлено: 09 Август 2011 - 09:28

увы но Кир прав((
осталось бумажку в глаза увидеть((
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика