Нижегородский охотничий форум: Рассуждения: *Открытие летне-осенней охоты в Нижегородской области 2011* - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Иконка Вниманию посетителей!

Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рассуждения: *Открытие летне-осенней охоты в Нижегородской области 2011* Флуд: Что слышно про открытие? Оценка: ***** 2 Голосов

#121 Пользователь офлайн   хантер 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 660
  • Регистрация: 13 Январь 10
  • Оружие:Т-34
  • Собаки:Кобель Хант и сука Берта

Отправлено: 08 Август 2011 - 14:59

Взял сегодня путёвку в Богородске, стоимость 400 р. для своих и 1200 для чужых. Открывают только утка,гусь. На тетерева скасали подождать до 1.09 в связи с пожароопасной обстановкой.
0

#122 Пользователь офлайн   DenC 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 07 Март 10
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено: 08 Август 2011 - 15:01

Просмотр сообщенияБродяга (08 Август 2011 - 13:49) писал:

А может ли о/х открыть охоту с вечера пятницы?

Просто есть информация (правда пока не проверенная) что одно хозяйство открывает стрельб с 18:00 пятницы.


А что это за хозяйство?
0

#123 Пользователь офлайн   Бродяга 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 594
  • Регистрация: 17 Март 11
  • Откуда:Павлово
  • Оружие:МЦ 21-12, Beretta outlander 12k. cz-mallard 12к, Remington 750 308win, ОП-СКС 7,62-39, Antonio Zolli 9.3-62 B
  • Собаки:АСС (ДемиЛюпус Флинт)

Отправлено: 08 Август 2011 - 15:04

Просмотр сообщенияDenC (08 Август 2011 - 15:01) писал:

А что это за хозяйство?

Уже не важно это. Но находится не очень далеко от Павлова
люблю животных особенно воблу
0

#124 Пользователь офлайн   alexs 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 746
  • Регистрация: 24 Март 11
  • Откуда:NNOVGOROD

Отправлено: 08 Август 2011 - 15:07

Уважаемые граждане, если Вы все или по одиночке находитесь с оружием в зачехленном виде и при этом из него не стреляли ежеминутно или ежечастно, никто к Вам претензий иметь не будет.Спите в шалаше или в лодке или порсто под кустом хоть живите в лесу главное не берите пример с лихих ребят и не поддаваетесь на соблазн. Звонил 5 минут назад в хозяйство егеря и проверяющие в курсе, могут вежливо попросить у Вас только документы для проверки , при условии еще раз говорю ,что ничего не нарушали из вышесказанного.

Сообщение отредактировал alexs: 08 Август 2011 - 20:41

" Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь." Ф. Раневская
0

#125 Пользователь офлайн   DenC 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 07 Март 10
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено: 08 Август 2011 - 15:07

Просмотр сообщенияБродяга (08 Август 2011 - 15:04) писал:

Уже не важно это. Но находится не очень далеко от Павлова

Ну если не далеко от Павлова, тогда все может быть. :D
0

#126 Пользователь офлайн   Бродяга 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 594
  • Регистрация: 17 Март 11
  • Откуда:Павлово
  • Оружие:МЦ 21-12, Beretta outlander 12k. cz-mallard 12к, Remington 750 308win, ОП-СКС 7,62-39, Antonio Zolli 9.3-62 B
  • Собаки:АСС (ДемиЛюпус Флинт)

Отправлено: 08 Август 2011 - 15:12

Просмотр сообщенияDenC (08 Август 2011 - 15:07) писал:

Ну если не далеко от Павлова, тогда все может быть. :D

Стесняюсь спросить, а что вокруг Павлова зона отчуждения что ли?
люблю животных особенно воблу
0

#127 Пользователь офлайн   Negrus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 910
  • Регистрация: 02 Декабрь 09
  • Откуда:НиНо-Выкса
  • Оружие:есть немного

Отправлено: 08 Август 2011 - 15:21

Просмотр сообщенияБродяга (08 Август 2011 - 15:12) писал:

Стесняюсь спросить, а что вокруг Павлова зона отчуждения что ли?

смотря в чьем хозяйстве, а то можно сказать, что и зона отчуждения
0

#128 Пользователь офлайн   Бродяга 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 594
  • Регистрация: 17 Март 11
  • Откуда:Павлово
  • Оружие:МЦ 21-12, Beretta outlander 12k. cz-mallard 12к, Remington 750 308win, ОП-СКС 7,62-39, Antonio Zolli 9.3-62 B
  • Собаки:АСС (ДемиЛюпус Флинт)

Отправлено: 08 Август 2011 - 15:22

Просмотр сообщенияNegrus (08 Август 2011 - 15:21) писал:

смотря в чьем хозяйстве, а то можно сказать, что и зона отчуждения

это щас про какое угодье Михалковское что ли? там да зона просто зона. В одном конце пукнеш так к тебе из другого конца угодий охрана приедет и ругаться будет "что это вы тут пукаете кабанам жить спокойно не даете"

Сообщение отредактировал Бродяга: 08 Август 2011 - 15:25

люблю животных особенно воблу
0

#129 Пользователь офлайн   DenC 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 07 Март 10
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено: 08 Август 2011 - 15:26

Просмотр сообщенияБродяга (08 Август 2011 - 15:22) писал:

это щас про какое угодье Михалковское что ли? там да зона просто зона. В одном конце пукнеш так к тебе из другого конца угодий охрана приедет и ругаться будет "что это вы тут пукаете кабанам жить спокойно не даете"


Уже не важно это...
0

#130 Пользователь офлайн   Бродяга 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 594
  • Регистрация: 17 Март 11
  • Откуда:Павлово
  • Оружие:МЦ 21-12, Beretta outlander 12k. cz-mallard 12к, Remington 750 308win, ОП-СКС 7,62-39, Antonio Zolli 9.3-62 B
  • Собаки:АСС (ДемиЛюпус Флинт)

Отправлено: 08 Август 2011 - 15:30

Просмотр сообщенияDenC (08 Август 2011 - 15:26) писал:

Уже не важно это...

Вот вы к словам цепляться любите. :D Если не называю о/х значит не хочу им репутацию портить так как информация по открытию в пятницу у них не подтверждена и распускать дальнейшие слухи нет желания. К ним езжу и ездить буду. :D Хотел для себя понять и подтвердить что сами они не могут открыть раньше сроков.
люблю животных особенно воблу
0

#131 Пользователь офлайн   YAZ&Vod 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 159
  • Регистрация: 16 Февраль 10
  • Откуда:НН
  • Оружие:SKB 705 S
  • Собаки:АС

Отправлено: 08 Август 2011 - 16:36

Просмотр сообщенияхантер (08 Август 2011 - 14:59) писал:

Открывают только утка,гусь. На тетерева скасали подождать до 1.09 в связи с пожароопасной обстановкой.


:D

Ох...еть!

Сообщение отредактировал YAZ&Vod: 08 Август 2011 - 16:37

0

#132 Пользователь офлайн   DenC 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 07 Март 10
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено: 08 Август 2011 - 17:48

Мужики, рано мы обрадовались! Есть очень большая вероятность, что открытие охоты будет перенесено недели на две! :D
0

#133 Пользователь офлайн   YAZ&Vod 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 159
  • Регистрация: 16 Февраль 10
  • Откуда:НН
  • Оружие:SKB 705 S
  • Собаки:АС

Отправлено: 08 Август 2011 - 18:22

Уважаемые соратники... хватит флудить!!!!!!!!

Есть соответсвующие темы, пишем там!!!!!!
0

#134 Пользователь офлайн   Negrus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 910
  • Регистрация: 02 Декабрь 09
  • Откуда:НиНо-Выкса
  • Оружие:есть немного

Отправлено: 08 Август 2011 - 18:43

Просмотр сообщенияDenC (08 Август 2011 - 17:48) писал:

Мужики, рано мы обрадовались! Есть очень большая вероятность, что открытие охоты будет перенесено недели на две! :D


закроют?


ГУ МЧС по Нижегородской области распространило экстренное предупреждение о возможном возникновении ЧС в регионе 8-12 августа в связи с высокой пожароопасностью лесов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

По данным Нижегородского ЦГМС-Р в период с 8 по 12 августа в Н.Новгороде и по Нижегородской области ожидается аномально жаркая погода с максимальной температурой воздуха +25…+30 градусов, 10-12 августа +28…+33 градусов.

Как отмечается в сообщении, 8-10 августа местами, а 11-12 августа в большинстве районов Нижегородской области сохранится четвертый класс пожароопасности лесов.

В связи с этим повышается вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты и дачные поселки, а также линии электропередач и связи.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам воздержаться от посещения лесов, разведения там костров и использования открытого огня.


Подробнее: http://news.mail.ru/...ion/52/6522606/
0

#135 Пользователь офлайн   DenC 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 07 Март 10
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено: 08 Август 2011 - 18:54

Просмотр сообщенияNegrus (08 Август 2011 - 18:43) писал:

закроют?


Можно и не сомневаться. Причем завтра.
0

#136 Пользователь офлайн   Severomorsk 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 672
  • Регистрация: 03 Июнь 09
  • Откуда:НиНо
  • Оружие:огнестрельное

Отправлено: 08 Август 2011 - 18:55

я вот вообще не понимаю как связаны эти пожары и открытие охоты? охотиться что только в лесу что ли можно? я вот на волге хотел поохотиться а там тоже пожары? окурок в воду бросишь, она как полыхнет, потом не потушишь раз такая жара...

пусть доступ в лес контролируют те кому это положено делать, а вот ограничивать всех и во всем нельзя.
или уж давайте и легашатникам тоже запрещать, иначе это однобоко очень получается... по луговой-полевой сухой траве огонь очень быстро дойдет до того же леса...
0

#137 Пользователь офлайн   хантер 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 660
  • Регистрация: 13 Январь 10
  • Оружие:Т-34
  • Собаки:Кобель Хант и сука Берта

Отправлено: 08 Август 2011 - 19:05

Дык даже путёвки дают только на водоплавующую.
0

#138 Пользователь офлайн   OLEG762 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 638
  • Регистрация: 14 Январь 11
  • Откуда:москва
  • Оружие:1 Зимсон 2 Зауер 3 Бенелли мания комбо 4штуцер верней каррон с дополнительным блоком гладких стволов

Отправлено: 08 Август 2011 - 19:17

Вообще ожидается похолодание и дожди в ближайшие дни. По крайней мере так обещаю в метеорологи............
0

#139 Пользователь офлайн   DenC 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 07 Март 10
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено: 08 Август 2011 - 19:19

Просмотр сообщенияOLEG762 (08 Август 2011 - 19:17) писал:

Вообще ожидается похолодание и дожди в ближайшие дни. По крайней мере так обещаю в метеорологи............

Они обратное обещают, в том-то и дело.
0

#140 Пользователь офлайн   000000040883 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 29 Январь 11
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж 54.тоз 54.иж 56 .зимсон
  • Собаки:гончии

Отправлено: 08 Август 2011 - 19:23

на бору купил путевку 500 р и на писанно с 13 августа . после общения с руководством . в крации с утренней зори дак и кому вы нужны мчсе что-ли в путевки что написано ? кстати в чистоборских картах воды много . так что всем удачи
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика