Вниманию посетителей!
Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov
Рассуждения: *Открытие летне-осенней охоты в Нижегородской области 2011* Флуд: Что слышно про открытие?
#102
Отправлено: 08 Август 2011 - 11:23
#104
Отправлено: 08 Август 2011 - 12:37
Amateur (08 Август 2011 - 11:23) писал:
пускай стреляют, на них будут показатели по составленным протоколам повышать - удобно очень, все дураки в одном месте
#107
Отправлено: 08 Август 2011 - 13:18
OLEG762 (08 Август 2011 - 12:55) писал:
Дикий народ! Ее вовсе есть невозможно. Да и утка в это время костлявая, не то что осенняя. А стелять будут вечером в пятницу вполне легетивно: легашатники по лугам все равно ходит будут.
#110
Отправлено: 08 Август 2011 - 14:22
Или по новому закону, есди оружие зачехлено, то можно? Напомните, плз.
#111
Отправлено: 08 Август 2011 - 14:25
Ямбуй (08 Август 2011 - 14:22) писал:
Или по новому закону, есди оружие зачехлено, то можно? Напомните, плз.
если зачехлено то можно, многим ехать долго до мест охоты егеря тоже люди бывают и это понимают.
вообщем если палить не будете то не тронут.
#112
Отправлено: 08 Август 2011 - 14:25
Amateur (08 Август 2011 - 11:23) писал:
Лет 10 назад на весенней охоте с подсадной(открытие в 18-00). Часов в пять (в17-00) собрал ружье(не заряжал). Пока возился с подсадной, пока сел в шалаш прошло еще минут 20, в шалаше задремал. Разбудили тычком в плечо егеря. До открытия еще 15 мин, а я уже в шалаше с собранным ружьем(не заряженным), но патроны на поясе в патрантоше. Написали протакол изьяли охот билет. Выписали минимальный штраф(50 или 100р не помню). Билет забрал на следующий день, но охота не состоялась, сказать что было испорчено настроение ничего несказать. Винить кроме себя некого. С тех пор чту сроки охоты, ружье собираю вовремя. Вот так!!!
#113
Отправлено: 08 Август 2011 - 14:30
LDmitry (08 Август 2011 - 14:25) писал:
Хрень какая то если бы меня разбудили и еще протокол впаривали да билет изымали я бы наверно поспорил,
#114
Отправлено: 08 Август 2011 - 14:31
#115
Отправлено: 08 Август 2011 - 14:33
Бродяга (08 Август 2011 - 13:49) писал:
Просто есть информация (правда пока не проверенная) что одно хозяйство открывает стрельб с 18:00 пятницы.
Хозяйство ниче открывать не имеет право, оно может только подчиниться установленным срокам. Толкают дурачков на браконьерство, ради выгоды.
Бродяга (08 Август 2011 - 14:30) писал:
вместо билета в таких случаях лишаются ружей.. и далеко не на один день
#116
Отправлено: 08 Август 2011 - 14:39
Negrus (08 Август 2011 - 14:32) писал:
Вот я тоже так подумал но надо было уточнить. хотя судя по всему стрельба начнется в 18:00 в пятницу.
Negrus (08 Август 2011 - 14:33) писал:
брехня был случай пришел егерь на осенней а мы в кустах уже сидим он туда сюда нарушаем на что получил ответ: нам что ждать когда утье летать начнет, а потом бегать место искать мы заранее подготовились и ждем как положено так что идите мимо товарищ
Просто с ними надо общатся а не тупо выполнять их распоряжения это как с гайшниками как договоришся.
#117
Отправлено: 08 Август 2011 - 14:47
Это я к чему, все поедеем по разным местам и пусть каждый постарается на своем болоте вразумить негодяя словом и возможно делом
#118
Отправлено: 08 Август 2011 - 14:50
#119
Отправлено: 08 Август 2011 - 14:51
Бродяга (08 Август 2011 - 14:39) писал:
брехня был случай пришел егерь на осенней а мы в кустах уже сидим он туда сюда нарушаем на что получил ответ: нам что ждать когда утье летать начнет, а потом бегать место искать мы заранее подготовились и ждем как положено так что идите мимо товарищ
Просто с ними надо общатся а не тупо выполнять их распоряжения это как с гайшниками как договоришся.
Ну считай, что брехня и договаривайся, я тебе ниче доказывать не хочу
#120
Отправлено: 08 Август 2011 - 14:58
Negrus (08 Август 2011 - 14:51) писал:
Саш мне и не надо ничего доказывать просто егеря таким макаром, хотят отличится и выписать побольше постановлений, а я ничего не нарушаю стою себе в кустах местечко застолбил, курю сигаретку, кофеек попиваю. жду начала охоты. Кому я помешал да ни кому: дичь не пугаю, раньше времени не стреляю, правил не нарушаю. Как vovchik писал в воду не лезу, че ко мне придираться вот и договорились.
Сообщение отредактировал Бродяга: 08 Август 2011 - 14:59

Помощь



Цитата













