Нижегородский охотничий форум: подскажите место для охоты - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

подскажите место для охоты Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   DarkHunger 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Читатели
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 09 April 22
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:Stoeger 2000 Deluxe

Отправлено: 09 April 2022 - 20:38

Доброго времени суток! Я впервые собираюсь на охоту, подскажите места где можно поохотиться, желательно в Дальнеконстантиновском районе, ну или возьмите с собой для обучения, очень прошу помочь мне в этом деле!
0

#2 Пользователь офлайн   fanat 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2355
  • Регистрация: 03 April 10
  • Откуда:Арзамасский район
  • Оружие:CZ527 223кал, МР155 12х76
  • Собаки:РГ

Отправлено: 11 April 2022 - 16:19

Просмотр сообщенияDarkHunger (09 April 2022 - 20:38) писал:

Доброго времени суток! Я впервые собираюсь на охоту, подскажите места где можно поохотиться, желательно в Дальнеконстантиновском районе, ну или возьмите с собой для обучения, очень прошу помочь мне в этом деле!

На что собираетесь охотиться?
Так не просятся - не возьмут с вероятностью 99%. Места точно не сдадут, статистика хреновая после таких подсказок и обучений.
Как вариант, попробуите что-то предложить, предложение для примера: возьмите с собой для обучения охоты на вальдшнепа, есть путевка туда-то, есть машина (полный привод, доеду куда скажете) - шансы увеличатся вразы. Или: возьмите с собой для обучения охоты на селезня с подсадной (чучелами), есть путевка туда-то, готов построить скрадок на двоих, есть машина.
На гуся не проситесь - бесполезно практически при любых раскладах (если конечно у Вас нет дюжины DSD и пары свободных редбонов)Изображение
1

#3 Пользователь офлайн   alexrusnn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 19 June 20
  • Откуда:Богородск-Нижний Новгород
  • Оружие:Иж-27м
  • Собаки:нет

Отправлено: 11 April 2022 - 17:56

Просмотр сообщенияfanat (11 April 2022 - 16:19) писал:

На что собираетесь охотиться?
Так не просятся - не возьмут с вероятностью 99%. Места точно не сдадут, статистика хреновая после таких подсказок и обучений.
Как вариант, попробуите что-то предложить, предложение для примера: возьмите с собой для обучения охоты на вальдшнепа, есть путевка туда-то, есть машина (полный привод, доеду куда скажете) - шансы увеличатся вразы. Или: возьмите с собой для обучения охоты на селезня с подсадной (чучелами), есть путевка туда-то, готов построить скрадок на двоих, есть машина.
На гуся не проситесь - бесполезно практически при любых раскладах (если конечно у Вас нет дюжины DSD и пары свободных редбонов)Изображение

Все правильно написали. От себя добавлю, что сам в первый сезон думал попросить совета что да как и куда. Но почитав ответы на подобные просьбы от других понял что бесполезно. Ну и решил осваивать сам. Взял путевку и пошел... В какой-то момент появится осознание из-за чего приходишь без добычи, вобшем нужно учиться на своих ошибках. В добавок смотрите больше литературы на эту тему, открываете карту ваших охот угодий и вперед изучать, нашли интересное место - осваивйте, походите, понаблюдайте. В одиночку, с нуля будет долго безрезультавино. Но в охоте - главное процесс, уединение с природой, азарт. Вам никто не будет показывать свои места, их приходится поискать, а потом от туда выбьют всю дичь

Сообщение отредактировал alexrusnn: 11 April 2022 - 18:03

Теперь я еще и Нивовод
2

#4 Пользователь офлайн   Шурик-22 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 06 April 14
  • Откуда:Н.Новгород, Приокский район
  • Оружие:Иж-27 ЕМ

Отправлено: 11 April 2022 - 22:07

Сейчас интернет хорошо помогает. Есть видеоролики. Сам начинал с нуля. Будет желание - всё получится. Удачи.
"Пусто никогда не бывает в лесу, и если кажется пусто, то сам виноват." М.М. Пришвин
0

#5 Пользователь офлайн   uzenec 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 08 November 10
  • Откуда:Сосновское

Отправлено: 31 May 2022 - 13:30

Как же тогда организуются совместные охоты, где задействованно большое количество человек. Или если у тебя нет друзей с подобным увлечением никогда этой радости не узнаешь?
0

#6 Пользователь офлайн   Диман. 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 02 August 15
  • Откуда:Н.Новгород
  • Оружие:Иж-43
  • Собаки:Дратхаар

Отправлено: 01 June 2022 - 08:26

Да сейчас нет с этим особой проблемы,если задаться целью,можно найти группу,где периодически собираются незнакомые люди,например на загон по кабану или лосю.
0

#7 Пользователь офлайн   alexrusnn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 19 June 20
  • Откуда:Богородск-Нижний Новгород
  • Оружие:Иж-27м
  • Собаки:нет

Отправлено: 01 June 2022 - 09:42

Просмотр сообщенияДиман. (01 June 2022 - 08:26) писал:

Да сейчас нет с этим особой проблемы,если задаться целью,можно найти группу,где периодически собираются незнакомые люди,например на загон по кабану или лосю.

Ну или к примеру зимой волков в кстово отлавливали))))) Сами охот инспектора кинули клич о наборе добровольцев. Сам лично не успел из-за работы...
Теперь я еще и Нивовод
0

#8 Пользователь офлайн   fanat 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2355
  • Регистрация: 03 April 10
  • Откуда:Арзамасский район
  • Оружие:CZ527 223кал, МР155 12х76
  • Собаки:РГ

Отправлено: 01 June 2022 - 10:56

Просмотр сообщенияuzenec (31 May 2022 - 13:30) писал:

Как же тогда организуются совместные охоты, где задействованно большое количество человек. Или если у тебя нет друзей с подобным увлечением никогда этой радости не узнаешь?

на 99% охот как раз не надо задействовать большое количество человек. А на некоторые вообще лучше никого (кроме собаки) не задействовать. Изображение
Начнете охотиться - придет понимание процесса, либо не придет (кстати нередкость)Изображение




1

#9 Пользователь офлайн   mirandok 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 16 August 18

Отправлено: 12 June 2022 - 16:18

Просмотр сообщенияfanat (01 June 2022 - 10:56) писал:

на 99% охот как раз не надо задействовать большое количество человек. А на некоторые вообще лучше никого (кроме собаки) не задействовать. Изображение
Начнете охотиться - придет понимание процесса, либо не придет (кстати нередкость)Изображение

Да, в целом - с опытом все приходит)
0

#10 Пользователь офлайн   Hlor 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Читатели
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 08 July 22

Отправлено: 08 July 2022 - 13:24

Еще многие в Казахстан гоняют на утку.

Сообщение отредактировал Hlor: 08 July 2022 - 13:25

0

#11 Пользователь офлайн   alexrusnn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 19 June 20
  • Откуда:Богородск-Нижний Новгород
  • Оружие:Иж-27м
  • Собаки:нет

Отправлено: 08 July 2022 - 13:57

Просмотр сообщенияHlor (08 July 2022 - 13:24) писал:

Еще многие в Казахстан гоняют на утку.

Стесняюсь спросить, а что утки в степи забыли? Там озер не густо, мягко говоря....
Теперь я еще и Нивовод
0

#12 Пользователь офлайн   uzenec 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 08 November 10
  • Откуда:Сосновское

Отправлено: 22 July 2022 - 23:10

Меня недавно один персонаж попросил на охоту взять. Хочет узнать что это такое, вдруг ему тоже нужно этим заниматься. И тут сразу понятно, что если человек к этому сам не стремиться, то ему и не нужно это. Но вот как объяснить это аргументированно, чтобы не обидеть? Это мы здесь на форумах прямо отвечаем, а в жизни как то дипломатичные нужно.
0

#13 Пользователь офлайн   Vadimka 

  • Эцилопп
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Чатлане
  • Сообщений: 8895
  • Регистрация: 03 March 09
  • Откуда:НН
  • Оружие:ИЖ-58 (16 кал.), Sabatti Rover 870 (30-06), Benelli Raffaello
  • Собаки:Лайки и гончие

Отправлено: 23 July 2022 - 14:59

Если не хотите не берите, но я своим друзьям и хорошим людям не отказывал никогда, им же интересно что это такое и ни один не остался не доволен, вспоминают до сих пор. Или у вас задача всех делать охотниками?
0

#14 Пользователь офлайн   alexrusnn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 19 June 20
  • Откуда:Богородск-Нижний Новгород
  • Оружие:Иж-27м
  • Собаки:нет

Отправлено: 25 July 2022 - 04:49

В моем окружении если узнают, что есть ружье и хожу охотиться, то либо такие - фууу, не жалко тебе животных, либо - о, давай в лес поедем постреляем по бутылка. Ни одного не было, кто бы заинтересовался именно охотой. Короче воспринимают как баловство. А вот с рыбалкой дела по другому обстоят.
Теперь я еще и Нивовод
0

#15 Пользователь офлайн   Vadimka 

  • Эцилопп
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Чатлане
  • Сообщений: 8895
  • Регистрация: 03 March 09
  • Откуда:НН
  • Оружие:ИЖ-58 (16 кал.), Sabatti Rover 870 (30-06), Benelli Raffaello
  • Собаки:Лайки и гончие

Отправлено: 25 July 2022 - 23:36

Просмотр сообщенияalexrusnn (25 July 2022 - 04:49) писал:

фууу, не жалко тебе животных, либо - о, давай в лес поедем постреляем по бутылка. Ни одного не было, кто бы заинтересовался именно охотой. Короче воспринимают как баловство.

Да, и похер. Если человек вам приятен и вы в хороших отношениях, сгоняйте постреляйте по бутылкам, только алюминиевым или пластиковым. Проведите время с пользой.

По поводу "жалко животных", это уместно говорить тем, кто не ест мясо. Если мясо едят, то пусть сочувствуют когда жуют очередной стейк.
0

#16 Пользователь офлайн   alexrusnn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 19 June 20
  • Откуда:Богородск-Нижний Новгород
  • Оружие:Иж-27м
  • Собаки:нет

Отправлено: 26 July 2022 - 00:37

Просмотр сообщенияVadimka (25 July 2022 - 23:36) писал:

По поводу "жалко животных", это уместно говорить тем, кто не ест мясо. Если мясо едят, то пусть сочувствуют когда жуют очередной стейк.

Тут и добавить нечего. Я кстати только одного вегана знаю. А остальные за милую душу уплетают мясо.
А вот по поводу банок, у меня есть несколько металлических пластин для этих целей, так сказать привести ружье к нормальному бою) они на треногах, на цепочке. Очень удобно, многоразово и места немного занимают,а ещё нет мусора. Чтоб не звенели приклеил кусок камеры. Только пули нынче дороги, хочу купить пулилейку.
Теперь я еще и Нивовод
0

#17 Пользователь офлайн   Шурик-22 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 06 April 14
  • Откуда:Н.Новгород, Приокский район
  • Оружие:Иж-27 ЕМ

Отправлено: 26 July 2022 - 08:48

У многих желающих заняться охотой представление, что сходил в лес или на болото и пришёл через пять минут с добычей. Надо с ними побродить целый день и пусть рюкзак потаскает. Сразу ощутит всю прелесть. Конечно пару раз дать пальнуть.
"Пусто никогда не бывает в лесу, и если кажется пусто, то сам виноват." М.М. Пришвин
0

#18 Пользователь офлайн   Vandal 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 09 February 22
  • Откуда:Нижегородская область
  • Оружие:Полуавтомат 12 калибра

Отправлено: 26 July 2022 - 15:05

Просмотр сообщенияuzenec (22 July 2022 - 23:10) писал:

Меня недавно один персонаж попросил на охоту взять. Хочет узнать что это такое, вдруг ему тоже нужно этим заниматься. И тут сразу понятно, что если человек к этому сам не стремиться, то ему и не нужно это. Но вот как объяснить это аргументированно, чтобы не обидеть? Это мы здесь на форумах прямо отвечаем, а в жизни как то дипломатичные нужно.

Так вы его из жизни на форум пригласите, мы ему тут прямо и ответим)))
Стучитесь, вас откопают...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика