Вниманию посетителей!
Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov
Юмор. Анекдоты, фотографии и т.п.
#143
Отправлено: 08 Ноябрь 2010 - 23:33
Охотятся на зайцев в основном тремя способами: с подъема, из-под гончих собак и на засидках.
С подъема можно охотиться одному и коллективом.
Идешь себе один пашней, озимью или бурьянами и "вытаптываешь" зайца, который, как известно, днем лежит и отдыхает…
Вы подходите к его лежке, заяц выскакивает…
Если охотитесь компанией, т.е. коллективом, лучше идти так называемым "котлом", такою, как бы сказать, дугой,
чтоб фланги были впереди от центра. Заяц выскочит, к примеру, в центре, ему уже иначе, как на сковородку бежать некуда.
Как же лучше, спросите, охотиться: одному или коллективом?
Почти одинаково.
Если идете один, то один и промазываете, если идете коллективом, то промазываете коллективно.
Очень интересно охотиться на зайце с гончими собаками.
Если имеются такие собаки, их пускают в лесок или в буераках, они бегут, поднимают зайца и гонят его "голосом".
Вы становитесь на пути, где должен пробежать заяц, и мажете по нему на том пути.
Но красота охоты на зайцев с гончими не только в вашем промахе…
Вы представляете себе, когда целая стая гончих идет следом за зайцем: впечатление такое, будто какой-то оригинальный,
ни в какой филармонии невиданный и неслыханный, оркестр играет. Заливается флейта, трубит с переливами трубач, рявкает бас, гудит баритон…
"Сколько жару, сколько страсти в голосах…"
Эх, если бы в наших оркестрах с такой страстью играли оркестранты, какие были бы симфонии!
Стоишь, слушаешь, сердце распирает тебе грудь, горит мозг, и ты мажешь, мажешь и мажешь…
На засидку вы выходите, когда уже совсем стемнеет…
Выходите в большом дубленом кожухе. Хозяин вас спрашивает:
- Может, и свитку надели бы?
- Нет, - говорите, - не нужно. Не так уж оно и холодно. И ветра нет. Да и первач у вас с воротником. Теплый первач,
а я его хорошо подпояшу, оно и не продует.
Вы устраиваетесь у огромной колхозной соломенной скирды.
Ночь темная, бодрая.
На небе, над скирдой, - звезды, на земле, под скирдой, - зайцы.
Сели, укутались:
- Ну, налетайте, которые тут есть зайцы!
Тихо, тихо…
А вот где-то издали, из соседнего села: "Катила-а-а-ася…"
И тихо.
Вы еще плотнее укутываетесь в кожух.
Задумываетесь…
Невольно из груди:
"Ой, зийди, зийди, ясен мисяцю, як млинове коло…"
И снова тихо.
Голова на солому клонится, клонится, клонится.
Под кожухом тепло.
И на сердце тепло-тепло…
Вдруг над ухом:
- C добрым утром! Уснули?
- Здравствуйте! Неужели уснул?
- А завтрак уже и на столе! Пойдемте!
- Пойдем.
- А где же ваше ружье?
- Нет… Гляди.
Сюда-туда - нет ружья.
- Вот оно как! Тут у нас не зевай! Подследили, значит, и хапнули. Ну ничего: может, где-нибудь всплывет…
- Неприятно! Хоть никому не говорите!
Домой вы зайца все-таки привезли.
- А где же ружье? - допытывается семейство.
- Курок чего-то закапризничал: занес к мастеру.
Вечером вы едите нашпигованного салом зайца. За столом торжественно: первый в этом сезоне заяц.
Торжественную трапезу разделяет с вами и ваш верный по охоте товарищ.
- Будем здоровы!
- Будем здоровы!
После ужина вы умоляюще смотрите на верного товарища, а он, прощаясь, заплетается:
- Ты ж не забудь завтра занести должок, что на зайца взял.
С подъема можно охотиться одному и коллективом.
Идешь себе один пашней, озимью или бурьянами и "вытаптываешь" зайца, который, как известно, днем лежит и отдыхает…
Вы подходите к его лежке, заяц выскакивает…
Если охотитесь компанией, т.е. коллективом, лучше идти так называемым "котлом", такою, как бы сказать, дугой,
чтоб фланги были впереди от центра. Заяц выскочит, к примеру, в центре, ему уже иначе, как на сковородку бежать некуда.
Как же лучше, спросите, охотиться: одному или коллективом?
Почти одинаково.
Если идете один, то один и промазываете, если идете коллективом, то промазываете коллективно.
Очень интересно охотиться на зайце с гончими собаками.
Если имеются такие собаки, их пускают в лесок или в буераках, они бегут, поднимают зайца и гонят его "голосом".
Вы становитесь на пути, где должен пробежать заяц, и мажете по нему на том пути.
Но красота охоты на зайцев с гончими не только в вашем промахе…
Вы представляете себе, когда целая стая гончих идет следом за зайцем: впечатление такое, будто какой-то оригинальный,
ни в какой филармонии невиданный и неслыханный, оркестр играет. Заливается флейта, трубит с переливами трубач, рявкает бас, гудит баритон…
"Сколько жару, сколько страсти в голосах…"
Эх, если бы в наших оркестрах с такой страстью играли оркестранты, какие были бы симфонии!
Стоишь, слушаешь, сердце распирает тебе грудь, горит мозг, и ты мажешь, мажешь и мажешь…
На засидку вы выходите, когда уже совсем стемнеет…
Выходите в большом дубленом кожухе. Хозяин вас спрашивает:
- Может, и свитку надели бы?
- Нет, - говорите, - не нужно. Не так уж оно и холодно. И ветра нет. Да и первач у вас с воротником. Теплый первач,
а я его хорошо подпояшу, оно и не продует.
Вы устраиваетесь у огромной колхозной соломенной скирды.
Ночь темная, бодрая.
На небе, над скирдой, - звезды, на земле, под скирдой, - зайцы.
Сели, укутались:
- Ну, налетайте, которые тут есть зайцы!
Тихо, тихо…
А вот где-то издали, из соседнего села: "Катила-а-а-ася…"
И тихо.
Вы еще плотнее укутываетесь в кожух.
Задумываетесь…
Невольно из груди:
"Ой, зийди, зийди, ясен мисяцю, як млинове коло…"
И снова тихо.
Голова на солому клонится, клонится, клонится.
Под кожухом тепло.
И на сердце тепло-тепло…
Вдруг над ухом:
- C добрым утром! Уснули?
- Здравствуйте! Неужели уснул?
- А завтрак уже и на столе! Пойдемте!
- Пойдем.
- А где же ваше ружье?
- Нет… Гляди.
Сюда-туда - нет ружья.
- Вот оно как! Тут у нас не зевай! Подследили, значит, и хапнули. Ну ничего: может, где-нибудь всплывет…
- Неприятно! Хоть никому не говорите!
Домой вы зайца все-таки привезли.
- А где же ружье? - допытывается семейство.
- Курок чего-то закапризничал: занес к мастеру.
Вечером вы едите нашпигованного салом зайца. За столом торжественно: первый в этом сезоне заяц.
Торжественную трапезу разделяет с вами и ваш верный по охоте товарищ.
- Будем здоровы!
- Будем здоровы!
После ужина вы умоляюще смотрите на верного товарища, а он, прощаясь, заплетается:
- Ты ж не забудь завтра занести должок, что на зайца взял.
#147
Отправлено: 10 Ноябрь 2010 - 21:36
#157
Отправлено: 13 Ноябрь 2010 - 23:47
Это пиз..ец, товарищи.... 36 (почти 37) знать человека, и не догадыаться, что он так ПИСАТЬ может.!!!! Я сын, конечно, необъективный и все такое... Но с подачи Дедка перечитал туеву кучу книг и могу отличить флуд от того, что стоит читать... Так вот ... я батиных продолжений жду как в былое время бушковских рассказов про пиранью и никитински х про троих из леса... я уж и не помню, о чем он этот (второй) рассказ начал (про копытных штоль?), но, несмотря на то, что треть этих рассказов я слышал от Бати (теперь на форуме только так, с большой буквы буду его звать) я жду подолжений как от них.. Он интересен. Просто интересен. Пап. Пиши.
И вот еще что. Есть кто на форуме, кто может оценить профессионально? И, может быть, напечатать? Пусть малым тиражом?
ПыСы.. и это человек, котрый год назад познаколен с интернетом и печатал одни(левым, кажисть) пальцем? Да он и сейчас двумя набирает))) Блин.. Вот надо бы чтоб отцы гордились сыновьями, а тут наоборот.... Помните закон, по которому природа отдыхает на сыновьях? У нас на внуках отдохнула. Дед художник был.. Батя - Писатель... Автор.. А я - юрист(((
И вот еще что. Есть кто на форуме, кто может оценить профессионально? И, может быть, напечатать? Пусть малым тиражом?
ПыСы.. и это человек, котрый год назад познаколен с интернетом и печатал одни(левым, кажисть) пальцем? Да он и сейчас двумя набирает))) Блин.. Вот надо бы чтоб отцы гордились сыновьями, а тут наоборот.... Помните закон, по которому природа отдыхает на сыновьях? У нас на внуках отдохнула. Дед художник был.. Батя - Писатель... Автор.. А я - юрист(((
Сообщение отредактировал BeerBoy: 13 Ноябрь 2010 - 23:55
#158
Отправлено: 14 Ноябрь 2010 - 21:35
#160
Отправлено: 15 Ноябрь 2010 - 14:01

Помощь




Цитата














