Нижегородский охотничий форум: Грядут изменения в правилах охоты - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Грядут изменения в правилах охоты Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   юрий131063 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1077
  • Регистрация: 07 November 12
  • Откуда:страна
  • Оружие:разное
  • Собаки:фокс...

Отправлено: 21 November 2019 - 05:57

https://www.ohotniki...mu-proektu.html из всего прочитанного понравилось , что весеннюю возможно увеличат, а так...теже самые яйца только с другого боку....

Сообщение отредактировал юрий131063: 21 November 2019 - 06:01

0

#2 Пользователь офлайн   Snipe 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 22 May 15
  • Откуда:Городец
  • Оружие:МР 27М, ТОЗ БМ
  • Собаки:Пока нет

Отправлено: 21 November 2019 - 15:37

Совсем не плохо было бы 16 дней вместо 10. Ещё порадовала фраза о возможности дробления срока, так как сегодня ты на тяге, а через пару недель гусь пошел.
0

#3 Пользователь офлайн   Red_Cat 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 18 August 15
  • Откуда:НН

Отправлено: 21 November 2019 - 16:31

Звучит неплохо, но у нас частенько бывает - хотели как лучше, получилось как всегда.
К тому же этот проект рассылается в субъекты РФ для дачи замечаний и предложений. Помня как НО в этом году на север/юг делили... :wacko:
0

#4 Пользователь офлайн   Vladtru 

  • Свой человек
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 579
  • Регистрация: 06 April 10
  • Откуда:Шахунья
  • Оружие:Investarm-100, VERO
  • Собаки:Дратхаар

Отправлено: 21 November 2019 - 17:02

Насколько я понял 16 дней - предложил комментатор проекта, а вот что в самом проекте про это сказано?
0

#5 Пользователь офлайн   юрий131063 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1077
  • Регистрация: 07 November 12
  • Откуда:страна
  • Оружие:разное
  • Собаки:фокс...

Отправлено: 21 November 2019 - 17:15

Просмотр сообщенияRed_Cat (21 November 2019 - 16:31) писал:

Звучит неплохо, но у нас частенько бывает - хотели как лучше, получилось как всегда.
К тому же этот проект рассылается в субъекты РФ для дачи замечаний и предложений. Помня как НО в этом году на север/юг делили... :wacko:
это точно , но по чему то разделили на три зоны му...ки, в результате после 20го у нас в Навашинском и глухарь замолчал и вальдшнеп пролетелИзображение
0

#6 Пользователь офлайн   кдс 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1875
  • Регистрация: 29 September 10
  • Оружие:тоз 34-р.
  • Собаки:не хочу

Отправлено: 21 November 2019 - 17:37

Просмотр сообщенияюрий131063 (21 November 2019 - 05:57) писал:

https://www.ohotniki...mu-proektu.html из всего прочитанного понравилось , что весеннюю возможно увеличат, а так...теже самые яйца только с другого боку....

Какие 16? Было уже. Вы не знаете, как весной "охотятся" и какие "осенние" канонады стоят на весенней охоте? 10 -то лишку при такой "культуре" и отношению к природе.
1

#7 Пользователь офлайн   юрий131063 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1077
  • Регистрация: 07 November 12
  • Откуда:страна
  • Оружие:разное
  • Собаки:фокс...

Отправлено: 21 November 2019 - 18:53

Просмотр сообщениякдс (21 November 2019 - 17:37) писал:

Какие 16? Было уже. Вы не знаете, как весной "охотятся" и какие "осенние" канонады стоят на весенней охоте? 10 -то лишку при такой "культуре" и отношению к природе.
Слишком много случайных людей идут в охоту....деньги , техника, всё можно....
1

#8 Пользователь офлайн   hunter22 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4835
  • Регистрация: 07 April 09
  • Оружие:разное

Отправлено: 21 November 2019 - 19:01

При 16 днях народу меньше в угодьях. Если сделать охоту 3 дня, это будет пипец всему живому, так как в эти три дня поедут все.
1

#9 Пользователь офлайн   Хенк 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 27 May 13
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-34е;МР-153;МЦ 20-01,МР-43КН,ТОЗ-63;ИЖ-94"Север"

Отправлено: 21 November 2019 - 19:29

Просмотр сообщениякдс (21 November 2019 - 17:37) писал:

Какие 16? Было уже. Вы не знаете, как весной "охотятся" и какие "осенние" канонады стоят на весенней охоте? 10 -то лишку при такой "культуре" и отношению к природе.

При таком подходе охоту вообще запретить надо, и не только весеннюю. Мне кажется не в сроках дело, а в культуре, отношению охотника к охоте, природе. По моему, это даже хорошо, что сроки весенней охоты будут больше. Чем больше, тем лучше. Как то так.

Просмотр сообщенияюрий131063 (21 November 2019 - 18:53) писал:

Слишком много случайных людей идут в охоту....деньги , техника, всё можно....

Тут на форуме некоторые товарищи считают, что бедны, малоимущим на охоте вообще делать нечего. Не могут быть богатые случайными людьми. Шутка. Мне кажется, что не в деньгах и технике дело. В другом.
1

#10 Пользователь офлайн   кдс 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1875
  • Регистрация: 29 September 10
  • Оружие:тоз 34-р.
  • Собаки:не хочу

Отправлено: 21 November 2019 - 22:11

Просмотр сообщенияХенк (21 November 2019 - 19:29) писал:

Мне кажется не в сроках дело, а в культуре, отношению охотника к охоте, природе.

Что ж за охотник такой, который не знает, как надо к охоте и природе относиться, может он и не охотник вовсе?
А может дело в хамах и быдло?

Сообщение отредактировал кдс: 21 November 2019 - 22:30

2

#11 Пользователь офлайн   Хенк 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 27 May 13
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-34е;МР-153;МЦ 20-01,МР-43КН,ТОЗ-63;ИЖ-94"Север"

Отправлено: 25 November 2019 - 20:40

Просмотр сообщениякдс (21 November 2019 - 22:11) писал:

Что ж за охотник такой, который не знает, как надо к охоте и природе относиться, может он и не охотник вовсе?
А может дело в хамах и быдло?

Каких охотников воспитали,а точнее не воспитывали, такие и есть.
1

#12 Пользователь офлайн   zoom-rel 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 30 October 11

Отправлено: 25 November 2019 - 23:06

Просмотр сообщенияhunter22 (21 November 2019 - 19:01) писал:

При 16 днях народу меньше в угодьях. Если сделать охоту 3 дня, это будет пипец всему живому, так как в эти три дня поедут все.

Неее Кирил, самое то. Смотри как все норм по дням. Выпивон, отходняк, разьездняк. На охоту получается времени не хватит :) Все летят, гнездятся и размножаются.
2

#13 Пользователь офлайн   Алексей Жуков 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5808
  • Регистрация: 11 March 09
  • Откуда:НН
  • Оружие:Итальянское 12 калибра.

Отправлено: 26 November 2019 - 10:00

Все ведь проще. Нехера государству кому попало выдавать охот билет. Фикция стала. И лишь только для того чтоб поддержать производителей и продавцов ружей. Имхо не тот путь выбрали. Но то что сейчас некоторые творят с оружием на охоте, пора прекращать. Пара наверно переатестацию производить. Или полный мараторий.
1

#14 Пользователь офлайн   Хенк 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 27 May 13
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-34е;МР-153;МЦ 20-01,МР-43КН,ТОЗ-63;ИЖ-94"Север"

Отправлено: 26 November 2019 - 10:19

Просмотр сообщенияХенк (25 November 2019 - 20:40) писал:

Каких охотников воспитали,а точнее не воспитывали, такие и есть.

Хочется добавить к вышесказанному. Высказывание некоторых товарищей мне напоминают высказывания наших чиновников. Они,чиновники, по их мнению, ничего не должны делать, получать большую зарплату, пользоваться привилегиями, повышать налоги, а народ, читай-охотник, должен, неукоснительно соблюдать все требования которые они придумали, порой бредовые и расходящиеся с действительностью, молчать, не мешать,и неукоснительно платить налоги и сборы! Мне кажется, что охота для охотника, а не для привилегированных личностей, которые находятся при охоте, у кормушки. И законы должны в первую очередь делаться для него,охотника, для удобства. К примеру, раньше начало, открытие было с вечерней зорьки, пятницы.Почему бы не разрешить с пятницы, с вечерней зорьки. Ведь все равно, все в основном приезжают в пятницу. Мне кажется это разумно и удобно. Много и других вопросов. Не в коем случае не призываю и не защищаю нарушителей, браконьеров, но народ, простой охотник, он такой, какой есть, он не с луны прилетел. Как его воспитали, как ему преподнесли, показали,таков он и есть, так он и делает. Не меньше половины охотников, а то и больше, о дичи, о природе не знают даже элементарного. Хотя все сдавали охотоминимум! Правильно тут сказал один из товарищей, что, возможно, если весенняя охота будет длиннее,о скорее всего бабахать меньше будут. А то, взяли путевку на сезон, а выехать могут на 1-2 дня, больше не получится. Приехали на охоту, а там погода не летная, ливень, снег и лед. Охоты нет, то хотя бы побабахать, да побухать! Как то так.
3

#15 Пользователь офлайн   aleksandr-s 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 27 February 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:Hatsan ps 12 кал.

Отправлено: 26 November 2019 - 21:20

А с чего вы взяли что все сдавали охотминимум? Может для вас будет открытием но и рекомендации членов общества для вступления не нужно. Все меняется.... Многие приходя за патронами в магазин не знают какого калибра патроны им нужны имея РОХу.
2

#16 Пользователь офлайн   zoom-rel 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 30 October 11

Отправлено: 26 November 2019 - 21:48

Просмотр сообщенияАлексей Жуков (26 November 2019 - 10:00) писал:

Все ведь проще. Нехера государству кому попало выдавать охот билет. Фикция стала. И лишь только для того чтоб поддержать производителей и продавцов ружей. Имхо не тот путь выбрали. Но то что сейчас некоторые творят с оружием на охоте, пора прекращать. Пара наверно переатестацию производить. Или полный мараторий.

Леш, вот ты веришь в написанное? Зачем народ ограничивать в праве на оружие, переаттестацию может не пройти да кто угодно, в том числе и ты и я! Не забывай очень многие имеют не одну а несколько едениц, при чём не имеют никакого отношения к охоте. Но многие из этих людей завязаны на охотбилете. Так чта тут кинуть с трибуны а ну ка! Не получиться.
2

#17 Пользователь офлайн   Хенк 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 27 May 13
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-34е;МР-153;МЦ 20-01,МР-43КН,ТОЗ-63;ИЖ-94"Север"

Отправлено: 27 November 2019 - 07:35

Мне кажется, что давно пора разделить охотников и любителей оружия, стрелков. Пусть у них, стрелков, будут свои клубы, ассоциации.Так будет правильнее. Знаю много граждан, которые вступали в охотники, что бы получить разрешение на оружие.

Просмотр сообщенияaleksandr-s (26 November 2019 - 21:20) писал:

А с чего вы взяли что все сдавали охотминимум? Может для вас будет открытием но и рекомендации членов общества для вступления не нужно. Все меняется.... Многие приходя за патронами в магазин не знают какого калибра патроны им нужны имея РОХу.

То, что рекомендация не нужна знал, а то что охотоминимум не надо сдавать не знал, думал, что его просто не спрашивают, проставляют автоматом,ибо, добрая половина охотников, которую я знаю, его бы просто не сдала! И это, по моему, плохо. В этом наверное и есть дух коммертизации охоты. Какая может быть мораль, охотничья этика, эстетика, в современной охоте, это все чистоплюйство и демогогия, если главное в современной охоте это прибыль, деньги!

Сообщение отредактировал Хенк: 27 November 2019 - 08:29

0

#18 Пользователь офлайн   Шурик-22 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 813
  • Регистрация: 06 April 14
  • Откуда:Н.Новгород, Приокский район
  • Оружие:Иж-27 ЕМ

Отправлено: 27 November 2019 - 15:20

Если ввести обязаловку по сдаче охотминимума, то наверно сделают платным. Вы согласны платить? Кто захочет, тот сам всё узнает.(я так думаю)
"Пусто никогда не бывает в лесу, и если кажется пусто, то сам виноват." М.М. Пришвин
0

#19 Пользователь офлайн   Диман. 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 02 August 15
  • Откуда:Н.Новгород
  • Оружие:Иж-43
  • Собаки:Дратхаар

Отправлено: 27 November 2019 - 16:15

Вообще было бы правильно разделить охотников,и тех,кто владеет оружием,но не для охоты.Я например, как минимум нескольких таких людей знаю-кто то увлекаеться снайпингом на стрельбище,кто то просто что бы было,для души,кто то просто как память от деда держит,вариантов много.Их правила охотминимума не интересуют,так как они в лес не собираються.Но в тоже время ,недавно один из таких людей удивлялся,что нельзя так просто придти в лес пострелять,как он говорил,никто не обьяснил эти правила.На обучении об этом не говорят,и получаеться человек может попасться,сам не зная того
0

#20 Пользователь офлайн   Хенк 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 27 May 13
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-34е;МР-153;МЦ 20-01,МР-43КН,ТОЗ-63;ИЖ-94"Север"

Отправлено: 27 November 2019 - 16:23

Просмотр сообщенияШурик-22 (27 November 2019 - 15:20) писал:

Если ввести обязаловку по сдаче охотминимума, то наверно сделают платным. Вы согласны платить? Кто захочет, тот сам всё узнает.(я так думаю)

Не знаю, может быть и платным! С этим как бы не совсем согласен, но сначала ружье, а потом изучать, тоже как то не очень. Хотя, один раз и на весь срок, почему бы нет. На права же и на оружие учатся, там тоже сначала обучение, а потом права. Некоторые и не хотят изучать, так, стреляют, а в кого, точно и не знают. Вот то, что оружие раз в пять лет нужно перерегистрировать, точно не согласен. Почему права на десять лет дают, а разрешение на пять, по моему не справедливо. В обеих случаях средства повышенной опасности! Мне кажется от машин людей больше гибнет. Как то так.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика