Нижегородский охотничий форум: Рассуждения: *Открытие летне-осенней охоты в Нижегородской области 2011* - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Иконка Вниманию посетителей!

Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рассуждения: *Открытие летне-осенней охоты в Нижегородской области 2011* Флуд: Что слышно про открытие? Оценка: ***** 2 Голосов

#241 Пользователь офлайн   Dedok 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 16 Август 10

Отправлено: 09 Август 2011 - 16:26

Все таки интересно было б посмотреть на бумагу, на основании которой будет " не открыта" охота в субботу. Если будет перенос сроков по перу, то все станет вообще непонятно.. Собачатники то охотят.. и на кабана открыт вро де как сезон.. Тогда в чем смысл запрета охоты по перу без собак? Или опять запретят в лес ходить?

Сообщение отредактировал Dedok: 09 Август 2011 - 16:27

0

#242 Пользователь офлайн   MishukoV-NN 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 29 Март 10
  • Откуда:г.Н.Новгород
  • Оружие:Benelli Rafaello;Fabarm Elos B AL,Rem 750 к 30-06

Отправлено: 09 Август 2011 - 17:01

Ребят ,если кто знает точные сроки открытия не держите в себе!
0

#243 Пользователь офлайн   ДЕМ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 477
  • Регистрация: 22 Апрель 11
  • Откуда:Нижегородская область
  • Оружие:Benelli Raffaello De Luxe Combo/ Benelli Raffaello Crio 20/ ИЖ-54
  • Собаки:РОС

Отправлено: 09 Август 2011 - 17:19

Правда, что охоту прикрыли до особого распоряжения??? (информация от одного нижегородского чиновника, но документами пока не владею...)
Мне моя брезгливость дорога. Я с собой в согласии давно...
Даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот говно...
0

#244 Пользователь офлайн   Михаил Языков 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 04 Апрель 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:нет

Отправлено: 09 Август 2011 - 17:29

Просмотр сообщенияДЕМ (09 Август 2011 - 17:19) писал:

Правда, что охоту прикрыли до особого распоряжения??? (информация от одного нижегородского чиновника, но документами пока не владею...)



Угу, вероятно на 2 недели
0

#245 Пользователь офлайн   Qwess 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 08 Ноябрь 10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:в поиске

Отправлено: 09 Август 2011 - 17:39

Просмотр сообщенияArapnik (09 Август 2011 - 17:35) писал:

Все так и есть.На кабана ни кто не закрывал.,легашатники продолжают охотится.
Как я понял, запретили открытие. Ну какое то Г для православных ,должны были сделать чиновники (чтоб спать спокойно) :P

Будь аккуратнее в высказываниях :sleza:
0

#246 Пользователь офлайн   DenC 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 07 Март 10
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено: 09 Август 2011 - 17:52

Просмотр сообщенияArapnik (09 Август 2011 - 17:35) писал:

Все так и есть.На кабана ни кто не закрывал.,легашатники продолжают охотится.
Как я понял, запретили открытие. Ну какое то Г для православных ,должны были сделать чиновники (чтоб спать спокойно) :sleza:

Нет, легашатникам тоже запретят.
0

#247 Пользователь офлайн   alexs 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 746
  • Регистрация: 24 Март 11
  • Откуда:NNOVGOROD

Отправлено: 09 Август 2011 - 17:53

Я сейчас в отпуске , но попробую узнать чего-нибудь про открытие или закрытие. Знаю что в НООиР идет совещание.
" Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь." Ф. Раневская
0

#248 Пользователь офлайн   Vector 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 25 Март 10
  • Откуда:Н.Н.&Саров
  • Оружие:МР-153

Отправлено: 09 Август 2011 - 18:06

Сегодня брал путёвки в одно хозяйство, сразу на компанию. Двоим брал на один день, 13. Через час примерно звоню-горворят охота закрыта. Переноситься на неопр. срок. Спрашиваю, а как же быть с теми кто на один день, как откроют- приезжайте исправим. Я почти нецензурно долго вырыжаюсь( в душе), в итоге пришли к тому что эта дата автоматически перенесётся, никуда приезжать не надо, егеря типа будут в курсе :sleza: вот-как-то так с открытием :P

Сообщение отредактировал Vector: 09 Август 2011 - 18:08

0

#249 Пользователь офлайн   кдс 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 875
  • Регистрация: 29 Сентябрь 10
  • Оружие:тоз 34-р.
  • Собаки:не хочу

Отправлено: 09 Август 2011 - 18:24

Просмотр сообщенияDedok (09 Август 2011 - 16:26) писал:

Все таки интересно было б посмотреть на бумагу, на основании которой будет " не открыта" охота в субботу. Если будет перенос сроков по перу, то все станет вообще непонятно.. Собачатники то охотят.. и на кабана открыт вро де как сезон.. Тогда в чем смысл запрета охоты по перу без собак? Или опять запретят в лес ходить?

Да уж. А что, всех будут оповещать лично? А я вот не знал, интернета нет, путевку взял в понедельник. Путевка есть, число есть, так что делов не знаю.

Сообщение отредактировал кдс: 09 Август 2011 - 18:32

0

#250 Пользователь офлайн   MishukoV-NN 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 29 Март 10
  • Откуда:г.Н.Новгород
  • Оружие:Benelli Rafaello;Fabarm Elos B AL,Rem 750 к 30-06

Отправлено: 09 Август 2011 - 18:35

Ничего нового ,у нас как всегда одной рукой дают, другой забирают! :sleza:
0

#251 Пользователь офлайн   Жека 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 27 Декабрь 10
  • Откуда:с.Вад
  • Оружие:МР-27М, МР-43

Отправлено: 09 Август 2011 - 18:37

Просмотр сообщениякдс (09 Август 2011 - 18:24) писал:

Да уж. А что, всех будут оповещать? А я вот не знал, интернета нет, путевку взял в понедельник. Путевка есть, число есть, так что делов не знаю. Сегодня многие так и говорили

Правильно говорят! А то уже ваще абарзели. Хочу открою,хочу закрою прямо как в детском садике...
0

#252 Пользователь офлайн   Lexa1976 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 381
  • Регистрация: 13 Ноябрь 10
  • Оружие:Всяко разное

Отправлено: 09 Август 2011 - 18:37

А у нас вообще в районной газете статья про открытие и сроки указаны. С утренней зорьки 13 августа 2011г.
Конечно может еще опровержение успеют напечатать!!! А так пока у нас ВСЕ ПО ЗАКОНУ!!! Газета выходит еще в четверг( вот бы места не хватило для опровержения)!!! Сам из Городца.
0

#253 Пользователь офлайн   alexs 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 746
  • Регистрация: 24 Март 11
  • Откуда:NNOVGOROD

Отправлено: 09 Август 2011 - 18:41

Во всем виноват МЧС. Ситуация такова, МЧС ввели степень пожароопасности, лесники и ухватились за эту идею,как я уже и говорил раньше, вышли с этим предложением на зам губернатора ,в результате чего родился документ о переносе сроков охоты до особого распоряжения, в 14ч он лежал на. подписи в росприроднадзоре. После 14 часов дали комаду не продавать путевки.Для охотобществ ситуация патовая, незнают как поступать т.к люди не могут быть оповещены за такое короткое время, и что делать с теми кто по неосведомленности окажется нарушителем. Как говорят информированные источники это нужно было делать раньше или открыть с 13-го. Документ по непроверенным данным еще не подписан, НООиР против его подписания как мне сказали , идет перепалка.

Сообщение отредактировал alexs: 09 Август 2011 - 18:45

" Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь." Ф. Раневская
0

#254 Пользователь офлайн   Negrus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 910
  • Регистрация: 02 Декабрь 09
  • Откуда:НиНо-Выкса
  • Оружие:есть немного

Отправлено: 09 Август 2011 - 18:44

неужели лес не закроют? область уже горит и прогноз - аномальная жара с порывами ветра
0

#255 Пользователь офлайн   alexs 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 746
  • Регистрация: 24 Март 11
  • Откуда:NNOVGOROD

Отправлено: 09 Август 2011 - 18:48

Просмотр сообщенияNegrus (09 Август 2011 - 18:44) писал:

неужели лес не закроют? область уже горит и прогноз - аномальная жара с порывами ветра

Вообще хрен знает у нас за 5 мин все сделают и ни на кого не посмотрят.Я раньше удивлялся, но теперь нет.

Сообщение отредактировал alexs: 09 Август 2011 - 18:49

" Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь." Ф. Раневская
0

#256 Пользователь офлайн   DenC 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 07 Март 10
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено: 09 Август 2011 - 18:50

Просмотр сообщенияalexs (09 Август 2011 - 18:41) писал:

Документ по непроверенным данным еще не подписан, НООиР против его подписания как мне сказали , идет перепалка.

А перепалка между кем идет, если не секрет?
0

#257 Пользователь офлайн   MishukoV-NN 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 29 Март 10
  • Откуда:г.Н.Новгород
  • Оружие:Benelli Rafaello;Fabarm Elos B AL,Rem 750 к 30-06

Отправлено: 09 Август 2011 - 18:53

Просмотр сообщенияLexa1976 (09 Август 2011 - 18:37) писал:

А у нас вообще в районной газете статья про открытие и сроки указаны. С утренней зорьки 13 августа 2011г.
Конечно может еще опровержение успеют напечатать!!! А так пока у нас ВСЕ ПО ЗАКОНУ!!! Газета выходит еще в четверг( вот бы места не хватило для опровержения)!!! Сам из Городца.



Вот кого не оповестили,БУДУТ ОТЛАВЛИВАТЬ 13 :sleza:
0

#258 Пользователь офлайн   Lexa1976 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 381
  • Регистрация: 13 Ноябрь 10
  • Оружие:Всяко разное

Отправлено: 09 Август 2011 - 18:55

Вот только общался с егерем. Говорит, что если власти успеют опубликовать так называемый запрет о посещении лесов. Тогда хр.н а не охота. Но в нашей стране пока бумажка дойдет до газет и СМИ. Скорей рак на горе свиснет.Ситуация хоть ставки ставь.
0

#259 Пользователь офлайн   Negrus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 910
  • Регистрация: 02 Декабрь 09
  • Откуда:НиНо-Выкса
  • Оружие:есть немного

Отправлено: 09 Август 2011 - 18:57

Просмотр сообщенияalexs (09 Август 2011 - 18:48) писал:

Вообще хрен знает у нас за 5 мин все сделают и ни на кого не посмотрят.Я раньше удивлялся, но теперь нет.

Если трезво взглянуть на ситуацию - а уже сейчас отбивают от пожаров например Ситники - и прогноз просто жопа - считаю, что с посещением лесов можно подождать
0

#260 Пользователь офлайн   кдс 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 875
  • Регистрация: 29 Сентябрь 10
  • Оружие:тоз 34-р.
  • Собаки:не хочу

Отправлено: 09 Август 2011 - 18:58

Просмотр сообщенияNegrus (09 Август 2011 - 18:44) писал:

неужели лес не закроют? область уже горит и прогноз - аномальная жара с порывами ветра

Жара в августе была всегда как правило. Горит из-за огромного кол-ва народу в угодьях. Раньше столько не было в лесах пьяных компаний с феерверками, гулянками. Раньше и пожаров не было таких глобальных. Предупреждали- нельзя! Никто не послушал. У меня путевка есть, в субботу за вяхирем пойду на поля. В лес нельзя так нельзя. Уже места разведал. Если не будет оповещения в газете, хотя я и газету нашу не выписываю. Я браконьер? или как это вообще будет считаться?
А вот правда, что сделают если встретят в полях (еще и не факт)?

Сообщение отредактировал кдс: 09 Август 2011 - 19:03

0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика