Нижегородский охотничий форум: Рассуждения: *Открытие летне-осенней охоты в Нижегородской области 2011* - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Иконка Вниманию посетителей!

Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рассуждения: *Открытие летне-осенней охоты в Нижегородской области 2011* Флуд: Что слышно про открытие? Оценка: ***** 2 Голосов

#221 Пользователь офлайн   mag 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 688
  • Регистрация: 02 Апрель 10
  • Откуда:Кстовский р-н
  • Оружие:МР-153., ИЖ-27 СТК 12кал. и 20 кал.
  • Собаки:Английский спрингер спаниель

Отправлено: 09 Август 2011 - 13:49

Не ведают что творят.... одно МИНИСТЕРСТВО(мпр) разрешает другоеМИНИСТЕРСТВО(мчс) запрещает и все это оффициально и все это с опубликованием на оф. сайтах. Не ведает голова что творят ее руки....Да как же так !!! Ну вы грызитесь там у себя в министерствах а потом родите один единый документ в котром будет все написано что и как!!! Зачем народ чмутить... :D
0

#222 Пользователь офлайн   Lexa1976 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 381
  • Регистрация: 13 Ноябрь 10
  • Оружие:Всяко разное

Отправлено: 09 Август 2011 - 13:49

В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов четвертого класса

ГУ МЧС России по Нижегородской области распространило экстренное предупреждение о возможном возникновении пожаров в регионе 7 –8 июля ЧС в связи с высокой пожароопасностью лесов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

По данным Нижегородского центра гидрометеорологии и мониторинга и окружающей среды с региональными функциями 7-8 июля по центральным районам Нижегородской области местами ожидается высокая пожароопасность лесов (4 класс).

В связи с этим ГУ МЧС России по Нижегородской области прогнозирует повышение вероятности увеличения числа очагов и площадей природных пожаров и торфяников в центральных районах Нижегородской области. Увеличивается вероятность распространения огня на линии ЛЭП и линии связи.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам воздержаться от посещения лесов и тем более от разведения там костров, а также использования открытого огня.

Подробнее: http://news.mail.ru/...ion/52/6286422/
0

#223 Пользователь офлайн   BeerBoy 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 963
  • Регистрация: 16 Май 10
  • Откуда:НиНо
  • Оружие:МР 27 ЕМ, ИЖ 54

Отправлено: 09 Август 2011 - 13:51

МЧС ничего не запрещает. 18-м постановлением субъектам федерации дано право переносить сроки открытия охоты на 2 недели в ту или иную сторону. Вот им, правом этим, и воспользуются, думаю. Не МЧС а губернатор.По согласованию с минсельхозом

Сообщение отредактировал BeerBoy: 09 Август 2011 - 13:53

0

#224 Пользователь офлайн   000000040883 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 29 Январь 11
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:иж 54.тоз 54.иж 56 .зимсон
  • Собаки:гончии

Отправлено: 09 Август 2011 - 13:51

а еще проблема с разовым и путевками . если закроют угодия . кто вернет народу деньги . Мчс . лесник или Ох общество ?
0

#225 Пользователь офлайн   CubaXXX 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 27 Август 10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:иж-27

Отправлено: 09 Август 2011 - 13:53

Только что звонил в Вадское о\х путёвки дают открытие 13 го , инфармации о переносе и запрете не получали.
В зеркальном карпе, отразилась довольная харя, подводного охотника!!!
1

#226 Пользователь офлайн   mag 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 688
  • Регистрация: 02 Апрель 10
  • Откуда:Кстовский р-н
  • Оружие:МР-153., ИЖ-27 СТК 12кал. и 20 кал.
  • Собаки:Английский спрингер спаниель

Отправлено: 09 Август 2011 - 13:54

Просмотр сообщенияBeerBoy (09 Август 2011 - 13:51) писал:

Вот им, правом этим, и воспользуются, думаю. Не МЧС а губернатор.


Кирилл если честно по...ю кто этим воспользуется главное что могут или уже запретили но сначала разрешили это говорит лишь о расхлябаности на местах и не желании работать в одной упряжке


(извини накипело)

Сообщение отредактировал mag: 09 Август 2011 - 13:55

0

#227 Пользователь офлайн   BeerBoy 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 963
  • Регистрация: 16 Май 10
  • Откуда:НиНо
  • Оружие:МР 27 ЕМ, ИЖ 54

Отправлено: 09 Август 2011 - 13:55

Кстати, думаю, если даже вот прям сейчас зарядит проливной и затяжной дождь на трое суток, перенос отменять не станут...И так наработались =)

Андрей.. Думаешь у меня ромашки в душе цветут? =)) Я вообще наверно с открытием пролетаю с такими раскладами. С другой стороны, в этой же ветке куча народу ратовала за перенос сроков открытия - хлопунцов много.. Вот, пожалуйста... мечты сбываются не только у Газпрома =)

Сообщение отредактировал BeerBoy: 09 Август 2011 - 13:57

0

#228 Пользователь офлайн   Васёк 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 05 Апрель 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:РПК
  • Собаки:Дратхаар, РЕЛ

Отправлено: 09 Август 2011 - 13:55

Вернут! Потом догонят и еще добавят!!!!! Привыкли деньги с народа собирать не за что...
Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!!!
0

#229 Пользователь офлайн   Lexa1976 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 381
  • Регистрация: 13 Ноябрь 10
  • Оружие:Всяко разное

Отправлено: 09 Август 2011 - 13:55

ВЕСТИ С ФРОНТА!!!

На территории земель лесного фонда Приволжского федерального округа действует один пожар в Кировской области, восемь пожаров локализованы

Лесной пожар локализован по состоянию на утро 9 августа на территории Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу.

Как отмечается в сообщении, по состоянию на утро 9 августа на территории земель лесного фонда Приволжского федерального округа действует один пожар в Кировской области, и восемь пожаров локализованы (семь в Кировской области и один в Нижегородской).

За прошедшие сутки ликвидировано 10 пожаров. Площадь, пройденная пожарами за день, составляет 11,15 га. На тушении лесных пожаров было задействовано 260 человек, 38 единиц техники подразделений наземной лесной охраны и два воздушных судна.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6529069/
0

#230 Пользователь офлайн   LDmitry 

  • Свой человек
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 993
  • Регистрация: 28 Февраль 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:тоз-63,иж-27.

Отправлено: 09 Август 2011 - 13:56

В Сормовском перестали выдавать,(сами не знают что и как) сказали что завтра в 9-00 будет "официальное" все ясно. Мы уже с друзьями на место ездили, все адменистративные взяли... твари, ну не уверен, хрен ли ты официальный указ об открытии подписываешь...Открой 19, или 26, но без гемороя...:D

Сообщение отредактировал LDmitry: 09 Август 2011 - 14:15

0

#231 Пользователь офлайн   CubaXXX 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 27 Август 10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:иж-27

Отправлено: 09 Август 2011 - 14:00

Ленинский путёвки выдают,но о переносе до особого разрешения вкурсе.
В зеркальном карпе, отразилась довольная харя, подводного охотника!!!
0

#232 Пользователь офлайн   mag 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 688
  • Регистрация: 02 Апрель 10
  • Откуда:Кстовский р-н
  • Оружие:МР-153., ИЖ-27 СТК 12кал. и 20 кал.
  • Собаки:Английский спрингер спаниель

Отправлено: 09 Август 2011 - 14:06

Просмотр сообщенияBeerBoy (09 Август 2011 - 13:55) писал:

Кстати, думаю, если даже вот прям сейчас зарядит проливной и затяжной дождь на трое суток, перенос отменять не станут...И так наработались =)

Андрей.. Думаешь у меня ромашки в душе цветут? =)) Я вообще наверно с открытием пролетаю с такими раскладами. С другой стороны, в этой же ветке куча народу ратовала за перенос сроков открытия - хлопунцов много.. Вот, пожалуйста... мечты сбываются не только у Газпрома =)


"Охота пуще неволи"...просто очень настроился выпил с товаришем в воскресенье бутылку виски 8летнего и все уже напланировали и на тебе х...к пожароопасность под осень а все лето не пожароопасность.... :D
0

#233 Пользователь офлайн   152 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 14 Февраль 11
  • Откуда:Н.Новгород
  • Оружие:много всего

Отправлено: 09 Август 2011 - 14:24

Друга из министерства вызвали на совещание к Киселеву,как выдет сказал позвонит ! Так что ждем!!!!!!!!!
0

#234 Пользователь офлайн   с@нёк 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 16 Август 10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-БМ МР-153

Отправлено: 09 Август 2011 - 14:25

С понедельника дали отпуск на 2 недели,вчера же взял путёвку и тут на тебе- хрен а не открытие.Отпуск зря вымаливал.Наохотился блин!!!
1

#235 Пользователь офлайн   DenC 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 07 Март 10
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено: 09 Август 2011 - 14:31

Просмотр сообщения152 (09 Август 2011 - 14:24) писал:

Друга из министерства вызвали на совещание к Киселеву,как выдет сказал позвонит ! Так что ждем!!!!!!!!!

А кто такой Киселев?
0

#236 Пользователь офлайн   Ямбуй 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 06 Апрель 10
  • Откуда:Урал

Отправлено: 09 Август 2011 - 14:34

Просмотр сообщенияDenC (09 Август 2011 - 14:31) писал:

А кто такой Киселев?

ГУСАРЫ, МОЛЧААААТЬ!!!!!!!!!!!!!!
0

#237 Пользователь офлайн   Negrus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 910
  • Регистрация: 02 Декабрь 09
  • Откуда:НиНо-Выкса
  • Оружие:есть немного

Отправлено: 09 Август 2011 - 15:27

леса уже горят в области, будет хуже - жарко и сильный ветер
0

#238 Пользователь офлайн   Severomorsk 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 672
  • Регистрация: 03 Июнь 09
  • Откуда:НиНо
  • Оружие:огнестрельное

Отправлено: 09 Август 2011 - 15:30

Просмотр сообщенияDenC (09 Август 2011 - 14:31) писал:



Денис, если уж будет такое постановление можно ли к нему для всех охот хозяйств сделать примечание или на совещании с Охотпользователями всем посоветовать: продавать путевки с временем действия - не конкретными датами, а "Согласно установленных сроков".
А там уж на сколько перенесут открытие без разницы, главное что охотиться можно будет после постановления об Открытии охоты. и Путевка начнет действовать с этого момента...

А иначе опять решат открывать охоту накануне за день, и в обществах будет очередищиии как в прошлом году! ПОЖАЛЕЙТЕ охотников, это ведь так просто...
0

#239 Пользователь офлайн   хантер 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 660
  • Регистрация: 13 Январь 10
  • Оружие:Т-34
  • Собаки:Кобель Хант и сука Берта

Отправлено: 09 Август 2011 - 15:34

Просмотр сообщенияс@нёк (09 Август 2011 - 14:25) писал:

С понедельника дали отпуск на 2 недели,вчера же взял путёвку и тут на тебе- хрен а не открытие.Отпуск зря вымаливал.Наохотился блин!!!

Не ты идон такой, у меня отпуск в понедельник заканчивается.
0

#240 Пользователь офлайн   Василий Тёркин 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 595
  • Регистрация: 26 Ноябрь 09
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ-54Ш2 (12к.)
  • Собаки:Английский Спрингер Спаниель

Отправлено: 09 Август 2011 - 15:36

Просмотр сообщенияЯмбуй (09 Август 2011 - 14:34) писал:

ГУСАРЫ, МОЛЧААААТЬ!!!!!!!!!!!!!!

:sleza: ??? эт вы к чему???
Всем добра.
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика