Нижегородский охотничий форум: Охота с биглями - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Иконка Вниманию посетителей!

Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Охота с биглями есть владельцы - охотники? Оценка: ****- 1 Голосов

#121 Пользователь офлайн   Bozoo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 04 Сентябрь 15
  • Откуда:Воскресенское
  • Оружие:пушка
  • Собаки:Бигль

Отправлено: 05 Март 2018 - 08:31

Ну вот и закончился очередной сезон. Погода на выходных, в которые мы охотились, не всегда радовала и конечно ждал я большего, но уж
как есть :
В этом сезоне взял путёвку ещё в одно хозяйство, ездил поочерёдно и в зависимости от обстоятельств.
Всего мы с Веней совершили 19 выходов с 17. 09.17 по 03.02.18 ( закрылся раньше, времени не было-работа).
Из них - 5 выходов без подъёма : 2 выхода- прогулка в лесу часа по 3 , ещё 3 выхода совсем глушняк -погода была совсем швах (один из
них совместный выход с Максимом и биглем Эльзой).
14 выходов с подъёмами.
Из них 3 беляка добыто. 4 перевидено,но не взято.... :angry:
Веня всё больше понимает,что ей делать,но нагонки в межсезонье не хватает. И по времени не получается и до нагонных участков далековато. А в начале сезона немного тупит, да и жирка много набирает летом.
Ладно, работаем дальше, набираемся опыта оба ... :)

Сообщение отредактировал Bozoo: 05 Март 2018 - 18:13

0

#122 Пользователь офлайн   Bozoo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 04 Сентябрь 15
  • Откуда:Воскресенское
  • Оружие:пушка
  • Собаки:Бигль

Отправлено: 06 Апрель 2018 - 11:31

Телеканал " Охота и рыбалка" . Про нас с Венецией тоже есть немного )))) ( с 15.17 мин)


Сообщение отредактировал Bozoo: 06 Апрель 2018 - 11:31

0

#123 Пользователь офлайн   Bozoo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 04 Сентябрь 15
  • Откуда:Воскресенское
  • Оружие:пушка
  • Собаки:Бигль

Отправлено: 18 Сентябрь 2018 - 18:36

Всем привет ! Продолжаем наши репортажи о крайних жителях севера про биглеохоту )))

3

#124 Пользователь офлайн   vasmax 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 107
  • Регистрация: 04 Май 14
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:В основном охотничье
  • Собаки:РОС

Отправлено: 18 Сентябрь 2018 - 20:57

Просмотр сообщенияBozoo (18 Сентябрь 2018 - 18:36) писал:

Всем привет ! Продолжаем наши репортажи о крайних жителях севера про биглеохоту )))
https://youtu.be/DJpezBLTtf4


В этом сезоне, по чернотропу надо вместе собак послушать!
«О, всемогущий добрый дух Харги! Тебе подвластны тайны гор и силы. Молю - от времени, забвенья сбереги их подвиги для нас, святые их могилы»
0

#125 Пользователь офлайн   Bozoo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 04 Сентябрь 15
  • Откуда:Воскресенское
  • Оружие:пушка
  • Собаки:Бигль

Отправлено: 18 Сентябрь 2018 - 22:02

Звони, заезжай ! :)
0

#126 Пользователь офлайн   Bozoo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 04 Сентябрь 15
  • Откуда:Воскресенское
  • Оружие:пушка
  • Собаки:Бигль

Отправлено: 30 Сентябрь 2018 - 20:27

*
Популярное сообщение!

Ещё одна зарисовочка про биглеохоту.

5

#127 Пользователь офлайн   Bozoo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 04 Сентябрь 15
  • Откуда:Воскресенское
  • Оружие:пушка
  • Собаки:Бигль

Отправлено: 03 Декабрь 2018 - 23:44

Ещё в копилку для интересующихся биглями :pig_ball:

4

#128 Пользователь офлайн   Bozoo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 04 Сентябрь 15
  • Откуда:Воскресенское
  • Оружие:пушка
  • Собаки:Бигль

Отправлено: 14 Январь 2019 - 11:03

*
Популярное сообщение!

Всех с Новым годом !!! Наконец-то эти праздники закончились - можно опять за охоту приниматься )))


Сообщение отредактировал Bozoo: 14 Январь 2019 - 11:04

6

#129 Пользователь офлайн   Negrus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 910
  • Регистрация: 02 Декабрь 09
  • Откуда:НиНо-Выкса
  • Оружие:есть немного

Отправлено: 14 Январь 2019 - 16:22

С биглем не глубоковат снег счас?
0

#130 Пользователь офлайн   Bozoo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 04 Сентябрь 15
  • Откуда:Воскресенское
  • Оружие:пушка
  • Собаки:Бигль

Отправлено: 14 Январь 2019 - 21:43

Сейчас не знаю, уже 2 недели не получается выбраться в лес. В прошлом году в феврале охотился, не быстро, но Венька собака упёртая, гребёт и по глубокому. Может, если получится,сбегаю на неделе. Покажу.
0

#131 Пользователь офлайн   VladimirXXX 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 24 Апрель 17
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:Тоз 54.иж 27.вепрь 308
  • Собаки:Рпг.ягдтерьер

Отправлено: 22 Январь 2019 - 18:36

Если из 14 взято 3 зайца это по моему совершенно не рабочая собака.я за 9 выходов взял 13 зайцев со своим пешим,всех зайцев взяли которых подняли,одного кобель с лежки сам поймал.вот вам и разница с биглями
0

#132 Пользователь офлайн   vasmax 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 107
  • Регистрация: 04 Май 14
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:В основном охотничье
  • Собаки:РОС

Отправлено: 22 Январь 2019 - 20:45

Просмотр сообщенияVladimirXXX (22 Январь 2019 - 18:36) писал:

Если из 14 взято 3 зайца это по моему совершенно не рабочая собака.я за 9 выходов взял 13 зайцев со своим пешим,всех зайцев взяли которых подняли,одного кобель с лежки сам поймал.вот вам и разница с биглями

А по моему количество добычи и полученные эмоции и удовольствие от охоты-вещи совершенно разные,как и ценности у людей! С удовольствием бы ещё компанию Илье и Вене на охоте составил,да никак не собирусь.
«О, всемогущий добрый дух Харги! Тебе подвластны тайны гор и силы. Молю - от времени, забвенья сбереги их подвиги для нас, святые их могилы»
1

#133 Пользователь офлайн   Алекс@ндр 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 29 Октябрь 11
  • Оружие:ТОЗ-120
  • Собаки:гончая

Отправлено: 22 Январь 2019 - 21:26

Просмотр сообщенияVladimirXXX (22 Январь 2019 - 18:36) писал:

Если из 14 взято 3 зайца это по моему совершенно не рабочая собака.я за 9 выходов взял 13 зайцев со своим пешим,всех зайцев взяли которых подняли,одного кобель с лежки сам поймал.вот вам и разница с биглями

От охоты с гончими Вы наверное далеко или только начинающий. Во-первых: кобелей у гончих нет. Во-вторых: у гончих не поощряется поимка собакой зверя. В-третьих: надо получать удовольствие от гона, а не от количества добытых зайцев
3

#134 Пользователь офлайн   Bozoo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 04 Сентябрь 15
  • Откуда:Воскресенское
  • Оружие:пушка
  • Собаки:Бигль

Отправлено: 23 Январь 2019 - 00:04

На качество (результат) охоты влияют ещё разные факторы : погода, плотность зайца , удачливость и опыт самого охотника, умение в трудную минуту всегда помочь собаке выправить скол, технические средства (навигатор с ошейником). Опять же,охочусь я в основном один.
Удачливость и опыт,честно признаюсь, у меня не на высоте.
Все те друзья-охотники,которые были раньше категорически против биглей, уже поменяли своё мнение.
Я не сравниваю РГ и биглей и не ставлю их выше или ниже. Это другие собаки,но тоже гончие! Они просто другие. Это подружейная, пешая гончая, достаточно вязкая и чутьистая. И с ней можно результативно охотиться. Она подойдёт городским охотникам,-содержать в квартире биглей проще,чем РГ. Многие уже заинтересовались этой породой и, думаю, объективные данные будут,когда кто-то посерьёзней меня займётся этой темой и будет делиться информацией.
Для сравнения - друг с РГ добыл в прошлом сезоне 9 зайцев, выходил раз 20 и в основном не один. Выжлец хороший... был....
А в тучные года -лет 16 назад мы охотились с помесью РГ и пегой. Только пыль столбом и зайцев добыто из-под неё было очень много.
Мне есть с чем сравнить, я не первый год охочусь )
А ещё как-то был случай : 2 РГ по-осени в прошлом сезоне пытались подвалить на гон к моей, только всё испортили,а сами не стали гонять, хотя хозяин (я его потом встретил) говорит,что хорошо гоняют. Вот и говори,что хочешь...кто рабочий, а кто нет...
1

#135 Пользователь офлайн   VladimirXXX 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 24 Апрель 17
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:Тоз 54.иж 27.вепрь 308
  • Собаки:Рпг.ягдтерьер

Отправлено: 23 Январь 2019 - 15:54

Могу пожелать только удачи вашей компании
0

#136 Пользователь офлайн   Bozoo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 04 Сентябрь 15
  • Откуда:Воскресенское
  • Оружие:пушка
  • Собаки:Бигль

Отправлено: 23 Январь 2019 - 19:03

Спасибо ! И Вам тоже удачи !!!
0

#137 Пользователь офлайн   Bozoo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 04 Сентябрь 15
  • Откуда:Воскресенское
  • Оружие:пушка
  • Собаки:Бигль

Отправлено: 17 Март 2019 - 21:55

Всем здравствуйте! Продублирую отчёт, на Ганзу не все заходят)
Ну что же,о сезоне 18-19г. можно говорить в прошедшем. В принципе -неплохой сезон получился :
Мы с Венецией совершили 22 выхода с сентября по январь,добыли 6 зайцев.
Разобью по месяцам :
сентябрь-5 выходов: 1 выход без подъёма,4 с подъёмами-добыт 1 заяц.
октябрь -9 выходов : 5 б/п, 4 с подъёмами- добыт 1 заяц.
ноябрь - пустовала...не ходили ((((
декабрь -7 выходов : 1 б/п, 6 с подъёмами - добыто 4 зайца.
январь - 1 выход : 2 подъёма без добычи.
В феврале решил не ходить - наста не было в этом году,а по пухляку гонять удовольствие ещё то... Веньку,если подняла,за уши не оттащишь.Не реагирует ни на что - есть только след и она. Через не могу не хочется,нужно получать удовольствие от процесса,поэтому остановились.
Итог за сезон : 22 выхода,добыто 6 зайцев, 7 выходов без подъёма.
Иногда зайцы были перевидены,но отпускал без выстрела надеясь на следующую встречу и удобный и точный выстрел... ))) Может и зря,но уж как есть )
Охотился в основном один. бывало,что выходы без подъёма приходились на охоты с компанией. Шанс добыть конечно выше ,если не один,но погода не благоволила нам в те дни,а может Венька "экономила" зайцев для нас самих ))))
Остаётся теперь мечтать о грядущем сезоне. Осталось всего-то 6 месяцев)))
2

#138 Пользователь офлайн   VladimirXXX 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 24 Апрель 17
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:Тоз 54.иж 27.вепрь 308
  • Собаки:Рпг.ягдтерьер

Отправлено: 19 Март 2019 - 19:35

Теперь точно отговорю товарища брать бигля)у меня в этом сезоне получилось 9 выходов за которые взято 13 зайцев.охочусь с рпг.были добыты все которые были подняты
0

#139 Пользователь офлайн   Bozoo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 04 Сентябрь 15
  • Откуда:Воскресенское
  • Оружие:пушка
  • Собаки:Бигль

Отправлено: 23 Март 2019 - 09:46

-Слушай, Хаим ! Тебе нравятся Битлз?
-Нее,фууу! Картавят,фальшивят !!!
- А где ты их слушал?
- Да Мойша мне вчера напел !! )))
2

#140 Пользователь офлайн   Bozoo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 04 Сентябрь 15
  • Откуда:Воскресенское
  • Оружие:пушка
  • Собаки:Бигль

Отправлено: 20 Сентябрь 2019 - 11:56

*
Популярное сообщение!

И вот открылся очередной долгожданный сезон. На открытие удалось пойти в лес. Опять не получилось привести собаку в норму,растолстела за лето,гонять тяжеловато. После почти двухчасового гона завалилась,устала. По зайцу стрелял 4 раза, освоил технику быстрой перезарядки в критических условиях ))))) Как оказалось,что первого выстрела хватило бы,т.к. единственную 3ку,которая у меня была, потом нашёл в тушке.Перебил заднюю левую,но он не собирался останавливаться и только начал забирать левее,поэтому подождать даже не было мысли. Купил экшн-камеру,но толи плохо зарядил,толи батарейка фиговая,но видео отрывками,да и качество не очень. В ясную погоду картинка классная,а чуть потемнее и сразу зерно...

Сообщение отредактировал Bozoo: 20 Сентябрь 2019 - 11:56

5

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика