Нижегородский охотничий форум: Юмор. - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Иконка Вниманию посетителей!

Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Юмор. Анекдоты, фотографии и т.п. Оценка: ****- 5 Голосов

#141 Пользователь офлайн   Vadimka 

  • Эцилопп
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Чатлане
  • Сообщений: 8 902
  • Регистрация: 03 Март 09
  • Откуда:НН
  • Оружие:ИЖ-58 (16 кал.), Sabatti Rover 870 (30-06), Benelli Raffaello
  • Собаки:Лайки и гончие

Отправлено: 02 Ноябрь 2010 - 22:08

Усиленная пневматика?
0

#142 Пользователь офлайн   BeerBoy 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 963
  • Регистрация: 16 Май 10
  • Откуда:НиНо
  • Оружие:МР 27 ЕМ, ИЖ 54

Отправлено: 06 Ноябрь 2010 - 00:02

Просмотр сообщенияVadimka (2.11.2010, 22:08) писал:

Усиленная пневматика?


угу.. с болтовым затвором....обычное дело...
0

#143 Пользователь офлайн   serg4x4 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 360
  • Регистрация: 17 Август 09
  • Откуда:Павлово
  • Оружие:ИЖ12, Зимсон16

Отправлено: 08 Ноябрь 2010 - 23:33

Охотятся на зайцев в основном тремя способами: с подъема, из-под гончих собак и на засидках.
С подъема можно охотиться одному и коллективом.
Идешь себе один пашней, озимью или бурьянами и "вытаптываешь" зайца, который, как известно, днем лежит и отдыхает…
Вы подходите к его лежке, заяц выскакивает…
Если охотитесь компанией, т.е. коллективом, лучше идти так называемым "котлом", такою, как бы сказать, дугой,
чтоб фланги были впереди от центра. Заяц выскочит, к примеру, в центре, ему уже иначе, как на сковородку бежать некуда.
Как же лучше, спросите, охотиться: одному или коллективом?
Почти одинаково.
Если идете один, то один и промазываете, если идете коллективом, то промазываете коллективно.
Очень интересно охотиться на зайце с гончими собаками.
Если имеются такие собаки, их пускают в лесок или в буераках, они бегут, поднимают зайца и гонят его "голосом".
Вы становитесь на пути, где должен пробежать заяц, и мажете по нему на том пути.
Но красота охоты на зайцев с гончими не только в вашем промахе…
Вы представляете себе, когда целая стая гончих идет следом за зайцем: впечатление такое, будто какой-то оригинальный,
ни в какой филармонии невиданный и неслыханный, оркестр играет. Заливается флейта, трубит с переливами трубач, рявкает бас, гудит баритон…
"Сколько жару, сколько страсти в голосах…"
Эх, если бы в наших оркестрах с такой страстью играли оркестранты, какие были бы симфонии!
Стоишь, слушаешь, сердце распирает тебе грудь, горит мозг, и ты мажешь, мажешь и мажешь…
На засидку вы выходите, когда уже совсем стемнеет…
Выходите в большом дубленом кожухе. Хозяин вас спрашивает:
- Может, и свитку надели бы?
- Нет, - говорите, - не нужно. Не так уж оно и холодно. И ветра нет. Да и первач у вас с воротником. Теплый первач,
а я его хорошо подпояшу, оно и не продует.
Вы устраиваетесь у огромной колхозной соломенной скирды.
Ночь темная, бодрая.
На небе, над скирдой, - звезды, на земле, под скирдой, - зайцы.
Сели, укутались:
- Ну, налетайте, которые тут есть зайцы!
Тихо, тихо…
А вот где-то издали, из соседнего села: "Катила-а-а-ася…"
И тихо.
Вы еще плотнее укутываетесь в кожух.
Задумываетесь…
Невольно из груди:
"Ой, зийди, зийди, ясен мисяцю, як млинове коло…"
И снова тихо.
Голова на солому клонится, клонится, клонится.
Под кожухом тепло.
И на сердце тепло-тепло…
Вдруг над ухом:
- C добрым утром! Уснули?
- Здравствуйте! Неужели уснул?
- А завтрак уже и на столе! Пойдемте!
- Пойдем.
- А где же ваше ружье?
- Нет… Гляди.
Сюда-туда - нет ружья.
- Вот оно как! Тут у нас не зевай! Подследили, значит, и хапнули. Ну ничего: может, где-нибудь всплывет…
- Неприятно! Хоть никому не говорите!
Домой вы зайца все-таки привезли.
- А где же ружье? - допытывается семейство.
- Курок чего-то закапризничал: занес к мастеру.
Вечером вы едите нашпигованного салом зайца. За столом торжественно: первый в этом сезоне заяц.
Торжественную трапезу разделяет с вами и ваш верный по охоте товарищ.
- Будем здоровы!
- Будем здоровы!
После ужина вы умоляюще смотрите на верного товарища, а он, прощаясь, заплетается:
- Ты ж не забудь завтра занести должок, что на зайца взял.

0

#144 Пользователь офлайн   Severomorsk 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 672
  • Регистрация: 03 Июнь 09
  • Откуда:НиНо
  • Оружие:огнестрельное

Отправлено: 10 Ноябрь 2010 - 09:24

Спасибо, прочитал с удовольствием!
0

#145 Пользователь офлайн   san 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 092
  • Регистрация: 01 Февраль 10
  • Откуда:Саров
  • Оружие:Simson, Chapuis UGP
  • Собаки:Английский сеттер

Отправлено: 10 Ноябрь 2010 - 14:58

Прочитал с превеликим удовольствием. Класс! Стиль великолепный.
0

#146 Пользователь офлайн   BeerBoy 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 963
  • Регистрация: 16 Май 10
  • Откуда:НиНо
  • Оружие:МР 27 ЕМ, ИЖ 54

Отправлено: 10 Ноябрь 2010 - 20:54

Дааа, батя... Вот уж дааа. Просто спасибо. Очень понравилось. Просто в типографию нести можно. Ты у меня Автор, оказывается)))
0

#147 Пользователь офлайн   Dedok 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 16 Август 10

Отправлено: 10 Ноябрь 2010 - 21:36

 san (10.11.2010, 14:58) писал:

Прочитал с превеликим удовольствием. Класс! Стиль великолепный.



Спасибо! :haha:

 BeerBoy (10.11.2010, 20:54) писал:

Дааа, батя... Вот уж дааа. Просто спасибо. Очень понравилось. Просто в типографию нести можно. Ты у меня Автор, оказывается)))



" Аффтар, пеши исчо!", да?! :)
0

#148 Пользователь офлайн   BeerBoy 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 963
  • Регистрация: 16 Май 10
  • Откуда:НиНо
  • Оружие:МР 27 ЕМ, ИЖ 54

Отправлено: 10 Ноябрь 2010 - 21:37

не.. не аффтар, а Автор. Две большие разницы.
0

#149 Пользователь офлайн   Рыбачок 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 07 Октябрь 10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:Иж-58 16 кал.

Отправлено: 10 Ноябрь 2010 - 22:11

Спасибо! Здорово написано!
- Бог не даёт препятствий тем, кто их не может преодолеть!
0

#150 Пользователь офлайн   Василий Тёркин 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 595
  • Регистрация: 26 Ноябрь 09
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ-54Ш2 (12к.)
  • Собаки:Английский Спрингер Спаниель

Отправлено: 10 Ноябрь 2010 - 23:30

Спасибо Автор!
Всем добра.
0

#151 Пользователь офлайн   BeerBoy 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 963
  • Регистрация: 16 Май 10
  • Откуда:НиНо
  • Оружие:МР 27 ЕМ, ИЖ 54

Отправлено: 11 Ноябрь 2010 - 09:31

тексть... теперь проснется не раньше 11-ти )) Ниче, потерпим...

Сообщение отредактировал BeerBoy: 11 Ноябрь 2010 - 09:32

0

#152 Пользователь офлайн   Максимус 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 472
  • Регистрация: 20 Январь 10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:Bettinsoli, Beretta ES 100.

Отправлено: 11 Ноябрь 2010 - 10:41

Предлогаю создать отдельную тему " Юмористические рассказы Деда"
0

#153 Пользователь офлайн   BeerBoy 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 963
  • Регистрация: 16 Май 10
  • Откуда:НиНо
  • Оружие:МР 27 ЕМ, ИЖ 54

Отправлено: 11 Ноябрь 2010 - 18:02

Бать, не заеду, спасибо))) Я на встречу клуба сегодня. Надеюсь после встречи продолжение найти)
0

#154 Пользователь офлайн   BeerBoy 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 963
  • Регистрация: 16 Май 10
  • Откуда:НиНо
  • Оружие:МР 27 ЕМ, ИЖ 54

Отправлено: 13 Ноябрь 2010 - 09:17

Блин))) Ладно хоть как я писался и какался в 4 месяца не написал -_-
0

#155 Пользователь офлайн   Dedok 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 16 Август 10

Отправлено: 13 Ноябрь 2010 - 11:15

 BeerBoy (13.11.2010, 9:17) писал:

Блин))) Ладно хоть как я писался и какался в 4 месяца не написал :)


А я как-то и не замечал. Вот первый поход под стол и, как ни странно, пешком, помню, а остальное нет! -_-
0

#156 Пользователь офлайн   jizn saha 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 06 Апрель 09

Отправлено: 13 Ноябрь 2010 - 14:41

Автор, пиши, сильно не отвлекайся! -_-
Земля не круглая, если чё... Она черная и... на зубах хрустит...
0

#157 Пользователь офлайн   BeerBoy 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 963
  • Регистрация: 16 Май 10
  • Откуда:НиНо
  • Оружие:МР 27 ЕМ, ИЖ 54

Отправлено: 13 Ноябрь 2010 - 23:47

Это пиз..ец, товарищи.... 36 (почти 37) знать человека, и не догадыаться, что он так ПИСАТЬ может.!!!! Я сын, конечно, необъективный и все такое... Но с подачи Дедка перечитал туеву кучу книг и могу отличить флуд от того, что стоит читать... Так вот ... я батиных продолжений жду как в былое время бушковских рассказов про пиранью и никитински х про троих из леса... я уж и не помню, о чем он этот (второй) рассказ начал (про копытных штоль?), но, несмотря на то, что треть этих рассказов я слышал от Бати (теперь на форуме только так, с большой буквы буду его звать) я жду подолжений как от них.. Он интересен. Просто интересен. Пап. Пиши.
И вот еще что. Есть кто на форуме, кто может оценить профессионально? И, может быть, напечатать? Пусть малым тиражом?
ПыСы.. и это человек, котрый год назад познаколен с интернетом и печатал одни(левым, кажисть) пальцем? Да он и сейчас двумя набирает))) Блин.. Вот надо бы чтоб отцы гордились сыновьями, а тут наоборот.... Помните закон, по которому природа отдыхает на сыновьях? У нас на внуках отдохнула. Дед художник был.. Батя - Писатель... Автор.. А я - юрист(((

Сообщение отредактировал BeerBoy: 13 Ноябрь 2010 - 23:55

0

#158 Пользователь офлайн   Vadimka 

  • Эцилопп
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Чатлане
  • Сообщений: 8 902
  • Регистрация: 03 Март 09
  • Откуда:НН
  • Оружие:ИЖ-58 (16 кал.), Sabatti Rover 870 (30-06), Benelli Raffaello
  • Собаки:Лайки и гончие

Отправлено: 14 Ноябрь 2010 - 21:35

Медвежий театр

Прикрепленный файл  medved.jpg (88,95К)
Количество загрузок: 166
0

#159 Пользователь офлайн   Vadimka 

  • Эцилопп
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Чатлане
  • Сообщений: 8 902
  • Регистрация: 03 Март 09
  • Откуда:НН
  • Оружие:ИЖ-58 (16 кал.), Sabatti Rover 870 (30-06), Benelli Raffaello
  • Собаки:Лайки и гончие

Отправлено: 14 Ноябрь 2010 - 22:01

Падсталом ))


1

#160 Пользователь офлайн   Тарас 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 804
  • Регистрация: 08 Ноябрь 09
  • Откуда:НН
  • Оружие:пролетариата
  • Собаки:бородатые

Отправлено: 15 Ноябрь 2010 - 14:01

Прикрепленный файл  родина.jpg (59,83К)
Количество загрузок: 125
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика