Нижегородский охотничий форум: Дикие гуси(гибрид серого дикого с домашним диким) - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Иконка Вниманию посетителей!

Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дикие гуси(гибрид серого дикого с домашним диким) Продам гусей для охоты

#1 Пользователь офлайн   Духин Александр 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 12 Ноябрь 16
  • Откуда:Арзамас
  • Оружие:Мц 21-12/ тоз-34

Отправлено: 20 Май 2017 - 11:07

Метис серого дикого с домашним серым в первом поколении. На охоте проверены. Зарекомендовали себя на отлично. Гусей сажают без облета. Ведут себя гораздо спокойнее диких, на привязи не бьются, не тихорятся и не прячутся, человека не боятся. Кто охотился с дикими гусями, понимают о чём идет речь. Осадки доют от воробья до ворона и даже хищников. В отличии от диких еще и базарят. Находятся в Арзамасе. Причина продажи-маленький вольер,излишки поголовья. Хотелось бы 7500р./шт.

Фото есть, естественно, не знаю как прикрепить, т.к. объявление даю с телефона. Есть Ватсап и почта. 8915945600девять

Сообщение отредактировал Духин Александр: 20 Май 2017 - 11:07

0

#2 Пользователь офлайн   Духин Александр 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 12 Ноябрь 16
  • Откуда:Арзамас
  • Оружие:Мц 21-12/ тоз-34

Отправлено: 26 Май 2017 - 22:51

Дабы несколько оживить тему: Охота с живыми гусями имеет совершенно другой вид и перестаёт быть интересной с пластмассовыми. Это как просидеть неодну весну с пластмассыми утками и обдудеться в манок, а потом решиться на подсадную и в первый же выход неуспеть добежать до шалаша с ружьем, мгновенно осонавая истинную прелесть и к удивлению простоту добычи заветного трофея.
0

#3 Пользователь офлайн   Виталий 1 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 391
  • Регистрация: 05 Март 16
  • Откуда:Балахна
  • Оружие:Иж-18,58(12кал)
  • Собаки:Сам собака( по восточному календарю)

Отправлено: 28 Май 2017 - 10:13

 Духин Александр (26 Май 2017 - 22:51) писал:

Дабы несколько оживить тему: Охота с живыми гусями имеет совершенно другой вид и перестаёт быть интересной с пластмассовыми. Это как просидеть неодну весну с пластмассыми утками и обдудеться в манок, а потом решиться на подсадную и в первый же выход неуспеть добежать до шалаша с ружьем, мгновенно осонавая истинную прелесть и к удивлению простоту добычи заветного трофея.

Все так, только геморроя с утками на охоте в разы меньше
0

#4 Пользователь офлайн   Духин Александр 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 12 Ноябрь 16
  • Откуда:Арзамас
  • Оружие:Мц 21-12/ тоз-34

Отправлено: 29 Май 2017 - 07:55

Ну так а гусиная охота никогда и не была простой!)). Просто так, на шару, на авось, в ней делать нечего.
0

#5 Пользователь офлайн   Negrus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 910
  • Регистрация: 02 Декабрь 09
  • Откуда:НиНо-Выкса
  • Оружие:есть немного

Отправлено: 29 Май 2017 - 10:41

 Духин Александр (26 Май 2017 - 22:51) писал:

Дабы несколько оживить тему: Охота с живыми гусями имеет совершенно другой вид и перестаёт быть интересной с пластмассовыми. Это как просидеть неодну весну с пластмассыми утками и обдудеться в манок, а потом решиться на подсадную и в первый же выход неуспеть добежать до шалаша с ружьем, мгновенно осонавая истинную прелесть и к удивлению простоту добычи заветного трофея.

Что и чучела выставлять не надо? Можно и не маскироваться, все стаи вокруг к гусю на веревке слетаются :cool:
0

#6 Пользователь офлайн   Духин Александр 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 12 Ноябрь 16
  • Откуда:Арзамас
  • Оружие:Мц 21-12/ тоз-34

Отправлено: 29 Май 2017 - 13:53

На веревке не слетаются конечно, особенно в открытие)). Но где потише заходят сразу или снижаются низко на достаточную для выстрела высоту и происходит все крайне стремительно. С маскировкой все то же самое. С чучалами разные мнения в нашей команде, так как гусей держу я не один, количество мнений пропорционально количеству охотников. Я не сторонник пластмас с этой весны. Охотился с мумиями полукорпусниками, по принципу как у "фаната-гусятника" Сидорова)). Крылья и головы от живых гусей. И в том и в этом сезоне стреляли по сидячим и с земли и с лужи. С ними не приходится постоянно вертеть головой и прислушиваться с какой стороны гусь, демаскируя себя при этом. Они начинают осаживать до того как услышит и увидит человек. Бывает конечно и по чибису или чайке выскочишь, но это не беда)). Вот такие дела.

Сообщение отредактировал Духин Александр: 29 Май 2017 - 13:55

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика