Нижегородский охотничий форум: Подсадная утка. - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Иконка Вниманию посетителей!

Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подсадная утка. Все вопросы о работе и содержании подсадных. Оценка: -----

#681 Пользователь офлайн   СерШ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 10 Апрель 12
  • Откуда:Урень
  • Оружие:есть
  • Собаки:РОС

Отправлено: 06 Март 2016 - 17:17

Просмотр сообщенияalesha52tat (06 Март 2016 - 16:40) писал:

Сегодня девять штук (трех нерабочих утей и шестерых селезней) на мясо заколол, оставшихся пятерых из хлева в теплицу пересадил. Грязные пипец. Целый день балакаются в корыте с водой.
Когда колол тоже два селезня-дистрофика попались, мяса вообще не было.
Всетаки зимовать в хлеву им хуже, раньше в теплице зимовали (жена выгнала, она в теплице весной помидоры по три раза сажает, все сгорает) и все чистые были.

У меня всегда на вольном выгуле жили. На ночь в утятник уходили, день по двору болтались и всегда были чистенькие, и аккуратненькие!
0

#682 Пользователь офлайн   alesha52tat 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 349
  • Регистрация: 24 Декабрь 12
  • Оружие:ИЖ-27М, cz 550 308 win
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 06 Март 2016 - 17:30

Просмотр сообщенияСерШ (06 Март 2016 - 17:17) писал:

У меня всегда на вольном выгуле жили. На ночь в утятник уходили, день по двору болтались и всегда были чистенькие, и аккуратненькие!

У меня пока это в проекте. В это лето зимнюю будку делать им буду в вольере.
0

#683 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 06 Март 2016 - 22:10

Просмотр сообщенияСерШ (06 Март 2016 - 17:17) писал:

У меня всегда на вольном выгуле жили. На ночь в утятник уходили, день по двору болтались и всегда были чистенькие, и аккуратненькие!


И не улетают?
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#684 Пользователь офлайн   СерШ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 10 Апрель 12
  • Откуда:Урень
  • Оружие:есть
  • Собаки:РОС

Отправлено: 06 Март 2016 - 22:45

Просмотр сообщенияktren (06 Март 2016 - 22:10) писал:

И не улетают?

Нет не улетали не летом, не зимой, весь год даже не подрезанные. Подрезал только под сезон, на всякий случай. Я доверял им, они доверяли мне! Приучил их на свист(высокий как рябчик пищит) отзываться, бывало приду с работы во дворе не видать, посвищу, из какого нибудь угла огорода отзываются и бегом ко мне!
0

#685 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 06 Март 2016 - 22:54

Просмотр сообщенияСерШ (06 Март 2016 - 22:45) писал:

Нет не улетали не летом, не зимой, весь год даже не подрезанные. Подрезал только под сезон, на всякий случай. Я доверял им, они доверяли мне! Приучил их на свист(высокий как рябчик пищит) отзываться, бывало приду с работы во дворе не видать, посвищу, из какого нибудь угла огорода отзываются и бегом ко мне!


Может этим летом тоже попробую из вольера выпустить.
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#686 Пользователь офлайн   СерШ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 10 Апрель 12
  • Откуда:Урень
  • Оружие:есть
  • Собаки:РОС

Отправлено: 06 Март 2016 - 23:05

Я на клубнику выпускал пока не поспела, всех слизней подчистили, а как поспевать стала, так и клубника в ход пошла :lol:, пришлось ограждать!
0

#687 Пользователь офлайн   YAZ_Hunter 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 646
  • Регистрация: 11 Апрель 14
  • Откуда:с.Останкино Борский район
  • Оружие:ТОЗ -34ЕР; МР -155 12*76 Орех; ИЖ-18
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 07 Март 2016 - 09:39

Не кто не слышал про соревнования подсадных? Говорят будут, а где когда?
0

#688 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 07 Март 2016 - 12:06

Просмотр сообщенияYAZ_Hunter (07 Март 2016 - 09:39) писал:

Не кто не слышал про соревнования подсадных? Говорят будут, а где когда?


Предварительно 9 апреля. По месту пока не известно.
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#689 Пользователь офлайн   СерШ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 10 Апрель 12
  • Откуда:Урень
  • Оружие:есть
  • Собаки:РОС

Отправлено: 07 Март 2016 - 13:14

Место проведения соревнований(предварительно)!
Борский район

Нижегородская область
56.423242, 43.924431
Телефон для справок +7-903-602-81-11 Юрий

Сообщение отредактировал СерШ: 07 Март 2016 - 13:19

0

#690 Пользователь офлайн   YAZ_Hunter 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 646
  • Регистрация: 11 Апрель 14
  • Откуда:с.Останкино Борский район
  • Оружие:ТОЗ -34ЕР; МР -155 12*76 Орех; ИЖ-18
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 07 Март 2016 - 13:44

Спасибо. Если место измениться сообщите. Интересно думаю посмотреть приехать.
0

#691 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 07 Март 2016 - 18:32

Я своих тоже летом выпускаю из вольера, но они тоже продуманистые- далеко от вольера не отходят и при первой мнимой опастности гуськом чапают домой под сетку. Пока меня на участке видят(30 соток)- гуляют, как уйду, сразу в вольер бегут.
0

#692 Пользователь офлайн   Ветохотник 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 Апрель 14
  • Откуда:Удмуртия г.Глазов
  • Оружие:ИЖ-18 любимое
  • Собаки:рг

Отправлено: 07 Март 2016 - 19:02

Просмотр сообщенияktren (05 Март 2016 - 20:58) писал:

А какая утка не купается? У меня чубарые не купаются.

Уточка моя не чубарая.Худенькая она,правильно делает,что в воду не лезет.Намокнет-совсем замерзнет.Есть мысль выкупать ее дома в ванне,дать обсохнуть и обратно в коллектив.

Просмотр сообщенияСерШ (05 Март 2016 - 21:04) писал:

Попробуй еще антибиотик дать "Тилозин"(1млХ1л воды), может быть инфекция кишечная, какая нибудь!

Спасибо за поддержку).Тилозин думаю рановато,инфекций пока нет.

Просмотр сообщенияalesha52tat (06 Март 2016 - 16:40) писал:

Сегодня девять штук (трех нерабочих утей и шестерых селезней) на мясо заколол, оставшихся пятерых из хлева в теплицу пересадил. Грязные пипец. Целый день балакаются в корыте с водой.
Когда колол тоже два селезня-дистрофика попались, мяса вообще не было.
Всетаки зимовать в хлеву им хуже, раньше в теплице зимовали (жена выгнала, она в теплице весной помидоры по три раза сажает, все сгорает) и все чистые были.

Интересно,как в это время года определить рабочая утя или нет?А еще наверное теплицы разные бывают.у моего знакомого в теплице уже сейчас апрель наступил)) и утка зимующая в ней снесла десяток яиц.
0

#693 Пользователь офлайн   alesha52tat 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 349
  • Регистрация: 24 Декабрь 12
  • Оружие:ИЖ-27М, cz 550 308 win
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 07 Март 2016 - 22:42

Просмотр сообщенияВетохотник (07 Март 2016 - 19:02) писал:


Интересно,как в это время года определить рабочая утя или нет?А еще наверное теплицы разные бывают.у моего знакомого в теплице уже сейчас апрель наступил)) и утка зимующая в ней снесла десяток яиц.

Легко. Они все были проверены в прошлые года. Утей выводка 2015 года я продал еще в сентябре, оставались только молодые селезни и одна молодая утя для друга. И еще старые утки были. Вот так.
А в теплице для них самое то. Сейчас отмоются и опять соседи будут в шоке (утки в теплице как в рупор орут).
0

#694 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 14 Март 2016 - 13:28

Смастерил тут как-то из нержавеющих трубок, телескопическую стойку под утиный кружок.Прикрепленный файл  IMG_20160312_200451.jpg (129,85К)
Количество загрузок: 38Прикрепленный файл  IMG_20160312_200532.jpg (137,13К)
Количество загрузок: 42Прикрепленный файл  IMG_20160312_201333.jpg (135,67К)
Количество загрузок: 30
4

#695 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 14 Март 2016 - 19:54

Мужики,кто, когда планирует отсаживать селезней?
0

#696 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 14 Март 2016 - 20:26

Просмотр сообщенияВадим74 (14 Март 2016 - 19:54) писал:

Мужики,кто, когда планирует отсаживать селезней?


Я уже в пятницу отсадил.
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#697 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 14 Март 2016 - 20:28

Просмотр сообщенияВадим74 (14 Март 2016 - 19:54) писал:

Мужики,кто, когда планирует отсаживать селезней?

Я - в конце марта. Похолодание.
0

#698 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 14 Март 2016 - 20:47

Вот и я думаю, числа 27-го, после похолодания.
0

#699 Пользователь офлайн   Леха Кстовский 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 12 Март 12
  • Откуда:Кстово
  • Оружие:ТОЗ - 34 ;

Отправлено: 15 Март 2016 - 09:25

Люди добрые, кто нибудь знает где в Кстово соломы найти? На подстилку для подсадных надо.
«Нет ничего более изобретательного, чем природа»
0

#700 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 15 Март 2016 - 10:06

Просмотр сообщенияЛеха Кстовский (15 Март 2016 - 09:25) писал:

Люди добрые, кто нибудь знает где в Кстово соломы найти? На подстилку для подсадных надо.

Опилки,как вариант, влагу и запах поглащают очень хорошо. Как правило на пилорамах их горы, только вот сухие сложней найти.
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика