Нижегородский охотничий форум: Подсадная утка. - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Иконка Вниманию посетителей!

Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подсадная утка. Все вопросы о работе и содержании подсадных. Оценка: -----

#561 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 03 Декабрь 2015 - 20:18

Просмотр сообщенияВадим74 (03 Декабрь 2015 - 19:48) писал:

А солёное им можно?

Нет. А что, захотелось поэкспериментировать? Зачем заниматься ерундой, я не понимаю.
0

#562 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 03 Декабрь 2015 - 21:43

Просмотр сообщенияalesha52tat (03 Декабрь 2015 - 20:00) писал:

Тухлая. В магазине купил запах был нормальный. Положил в холодильник, через день все, испортилась. Не выбрасывать же.

Вот что им нужно!)))
0

#563 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 03 Декабрь 2015 - 22:14

Просмотр сообщенияС-300 (03 Декабрь 2015 - 20:18) писал:

Нет. А что, захотелось поэкспериментировать? Зачем заниматься ерундой, я не понимаю.

Нет конечно, тяги к экспериментам не испытываю.
0

#564 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 04 Декабрь 2015 - 10:51

Летом часто давал рыбу, покупал черноморских бычков и мелко резал. быстро всё съедали. Или когда рыбу потрошишь, то все кишки им отдаешь. Но рыбу они едят лучше, чем кишки. Сейчас даю зерно и вареный картофель.
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#565 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 06 Декабрь 2015 - 20:35

Просмотр сообщенияktren (04 Декабрь 2015 - 10:51) писал:

Летом часто давал рыбу, покупал черноморских бычков и мелко резал. быстро всё съедали. Или когда рыбу потрошишь, то все кишки им отдаешь. Но рыбу они едят лучше, чем кишки. Сейчас даю зерно и вареный картофель.

Спасибо ребят что отозвались, все понял! Мои кильку распробовали, а сегодня крапивный веник повесил- обгрызли за час!
0

#566 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 13 Январь 2016 - 12:37

Привет любителям подсадных! Расскажите что думаете по поводу беспокоящего меня вопроса. Опыта в разведении у меня нет и селезня завёл в сентябре 2015,хочется получить в этом году потомство. Охота в Московской области открывается числа 20 апреля,30 апреля до 12 мая каждый год уезжаю в Карелию,уток беру с собой. Боюсь что к этому времени или утки перегорят или селезень. Ребят, не поздно будет подсаживать селезня к уткам 12 мая?
0

#567 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 13 Январь 2016 - 13:10

Просмотр сообщенияВадим74 (13 Январь 2016 - 12:37) писал:

Ребят, не поздно будет подсаживать селезня к уткам 12 мая?

Не поздно даже в июне. Только утята выведутся поздно. Если 12 мая подсадить, то примерно 20 июня выведутся утята. Полностью перелиняют лишь к середине августа. В это время нужно будет им подстричь крылья. Но к весенней охоте всё равно молодые утки работать уже будут осознанно, т.к. половозрелость наступает в 10 месяцев. :zenki:
0

#568 Пользователь офлайн   RUS185.shot 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 06 Сентябрь 12
  • Откуда:Нижний новгород
  • Оружие:тоз9112

Отправлено: 13 Январь 2016 - 13:37

Просмотр сообщенияktren (04 Декабрь 2015 - 10:51) писал:

Летом часто давал рыбу, покупал черноморских бычков и мелко резал. быстро всё съедали. Или когда рыбу потрошишь, то все кишки им отдаешь. Но рыбу они едят лучше, чем кишки. Сейчас даю зерно и вареный картофель.

Я,конечно извиняюсь.Но хотел бы поинтересоваться,а где вы брали бычков?я родом с чёрного моря,и все родные там живут.Бычка в море уже не видели лет 5.
0

#569 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 13 Январь 2016 - 13:47

Просмотр сообщенияRUS185.shot (13 Январь 2016 - 13:37) писал:

Я,конечно извиняюсь.Но хотел бы поинтересоваться,а где вы брали бычков?я родом с чёрного моря,и все родные там живут.Бычка в море уже не видели лет 5.

Бычков Игорь брал в магазине, в Решетихе. Осенью был видимо сезонный завоз. Сейчас их там нет. Бычки были от 5 до 10 см. Какой из видов бычков был представлен на прилавке, Игорь не определил. Возможно что кругляк, или кнут. Но может быть и песочник. ХЗ, короче. :zenki:

Сообщение отредактировал С-300: 13 Январь 2016 - 13:55

0

#570 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 13 Январь 2016 - 14:17

Просмотр сообщенияС-300 (13 Январь 2016 - 13:10) писал:

Не поздно даже в июне. Только утята выведутся поздно. Если 12 мая подсадить, то примерно 20 июня выведутся утята. Полностью перелиняют лишь к середине августа. В это время нужно будет им подстричь крылья. Но к весенней охоте всё равно молодые утки работать уже будут осознанно, т.к. половозрелость наступает в 10 месяцев. :zenki:

Спасибо Вячеслав! Ждём весны!
0

#571 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 13 Январь 2016 - 15:02

Просмотр сообщенияВадим74 (13 Январь 2016 - 14:17) писал:

Спасибо Вячеслав! Ждём весны!

Пожалуйста. Да, ждём! :zenki:
0

#572 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 14 Январь 2016 - 09:44

Просмотр сообщенияRUS185.shot (13 Январь 2016 - 13:37) писал:

Я,конечно извиняюсь.Но хотел бы поинтересоваться,а где вы брали бычков?я родом с чёрного моря,и все родные там живут.Бычка в море уже не видели лет 5.


Да, я бычков брал в рыбном отделе магазина. Продавали их до сентября. продавщица сказала, что товар сезонный. Цветом они были - ХАКИ. А в Черном море я их полно видел и ловил руками. Они в основном у берега обитают, потому что на 7-8 метрах я их уже не наблюдал.

Сейчас у моих уток авитаминоз начался, но не у всех. Покупаю салаку, кильку и перемешиваю с вареным картофелем, потом добавляю крапивный отвар, рыбий жир и витамин А. Думаю, что скоро всё будет в норме. Хотя, скоро весна и на ряске они быстро придут в норму.
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#573 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 14 Январь 2016 - 12:04

Просмотр сообщенияktren (14 Январь 2016 - 09:44) писал:

Да, я бычков брал в рыбном отделе магазина. Продавали их до сентября. продавщица сказала, что товар сезонный. Цветом они были - ХАКИ. А в Черном море я их полно видел и ловил руками. Они в основном у берега обитают, потому что на 7-8 метрах я их уже не наблюдал.

Сейчас у моих уток авитаминоз начался, но не у всех. Покупаю салаку, кильку и перемешиваю с вареным картофелем, потом добавляю крапивный отвар, рыбий жир и витамин А. Думаю, что скоро всё будет в норме. Хотя, скоро весна и на ряске они быстро придут в норму.

А как у уток проявляется авитаминоз?
0

#574 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 14 Январь 2016 - 12:47

Просмотр сообщенияВадим74 (14 Январь 2016 - 12:04) писал:

А как у уток проявляется авитаминоз?

Смотря какой авитаминоз. Обычно у взрослых уток самый распространённый - авитаминоз А. Воспаление слизистой глаз, глаза слезяться, оперение вокруг глаз намокает, утка периодически трясёт головой, у птицы пониженный аппетит, ломкое перо, сухое оперение. Необходимо давать рыбий жир, зелень, капать в корм непосредственно витамин А. Авитаминоз Д - рахит, встречается обычно у утят. Авитаминозы группы В - это авитаминозы связанные с нарушением обмена веществ. Признаки разные, но обычно неустойчивая походка, временное обезноживание, потеря аппетита.
2

#575 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 14 Январь 2016 - 16:20

Просмотр сообщенияС-300 (14 Январь 2016 - 12:47) писал:

Смотря какой авитаминоз. Обычно у взрослых уток самый распространённый - авитаминоз А. Воспаление слизистой глаз, глаза слезяться, оперение вокруг глаз намокает, утка периодически трясёт головой, у птицы пониженный аппетит, ломкое перо, сухое оперение. Необходимо давать рыбий жир, зелень, капать в корм непосредственно витамин А. Авитаминоз Д - рахит, встречается обычно у утят. Авитаминозы группы В - это авитаминозы связанные с нарушением обмена веществ. Признаки разные, но обычно неустойчивая походка, временное обезноживание, потеря аппетита.


У моих теперь зверский аппетит.
Слав, как у тебя утки?
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#576 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 14 Январь 2016 - 16:22

У взрослых наверно чаще к
концу зимы проявляется?
0

#577 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 14 Январь 2016 - 16:38

Просмотр сообщенияВадим74 (14 Январь 2016 - 16:22) писал:

У взрослых наверно чаще к
концу зимы проявляется?


У меня половина уток без авитаминоза, хотя условия содержания были одинаковые.
Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#578 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4 718
  • Регистрация: 09 Август 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 14 Январь 2016 - 17:45

Просмотр сообщенияktren (14 Январь 2016 - 16:20) писал:

Слав, как у тебя утки?

Да пока вроде нормально. От холода трясутся, весну ждут вместе со мной! :haha:
0

#579 Пользователь офлайн   ktren 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:МР-27, МР-155, вепрь супер
  • Собаки:ВЕО, ИС.

Отправлено: 14 Январь 2016 - 19:23

Просмотр сообщенияС-300 (14 Январь 2016 - 17:45) писал:

Да пока вроде нормально. От холода трясутся, весну ждут вместе со мной! :haha:


У меня в морозы из домика не выходили. Я им лампочку инф.красн поставил, но температура только на 5 градусов выше. В общем им не особо и тепло. Думаю на след неделе за кормом съездить.

Я тоже весну жду. Как там по испытаниям в этом году?

Сообщение отредактировал ktren: 14 Январь 2016 - 19:25

Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет...
0

#580 Пользователь офлайн   Вадим74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Оружие:иж-27, мр-153, барс 223, рср
  • Собаки:РГ

Отправлено: 15 Январь 2016 - 13:04

Ребят что за х...я? На улице снег,мороз а селезень уток топчет как чумовой! Это нормально или в изолятор его?
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика