Р.S.на самом нижнем фото,след от уазика.Кама евро,19 радиус,жрёт резину правое заднее.Водила лет 35,ехал неспеша,глядя по сторонам.Сотку проеб@л.Обратно поедет подберёт,если автор фото её не подобрал
Вниманию посетителей!
Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov
Следы зверей. Вопросы-ответы.
#161
Отправлено: 03 Октябрь 2015 - 22:09
Р.S.на самом нижнем фото,след от уазика.Кама евро,19 радиус,жрёт резину правое заднее.Водила лет 35,ехал неспеша,глядя по сторонам.Сотку проеб@л.Обратно поедет подберёт,если автор фото её не подобрал
#163
Отправлено: 04 Октябрь 2015 - 04:39
tomegatherion (03 Октябрь 2015 - 20:15) писал:
Цитата
Это охотничий фазан ... у него нет задних лап.
Сообщение отредактировал Alex_von_Fos: 04 Октябрь 2015 - 04:52
#165
Отправлено: 18 Октябрь 2015 - 08:16
#166 Гость_Земляк_*
Отправлено: 18 Октябрь 2015 - 14:03
#167
Отправлено: 18 Октябрь 2015 - 23:24
Земляк (18 Октябрь 2015 - 14:03) писал:
Не норка точно. След, как я понял, сантиметров 6. А у норки максимум 4 см. Обычно 3,5. Уж за последний месяц я вдоволь насмотрелся на их следы, когда всех уток они у меня задушили. И на ондатру тоже не похоже... У ондатры на передней ноге вроде 4 пальца, и след мелкий. А след задней ноги растянут, и пальцы длинные.
P.S.: Саш, а где след был? На ручье, на речке, на болоте? По размерам больше на след выдры смахивает. А перепонка может и не отпечатываться на снегу.
Сообщение отредактировал С-300: 18 Октябрь 2015 - 23:40
#169 Гость_Земляк_*
Отправлено: 19 Октябрь 2015 - 08:15
С-300 (18 Октябрь 2015 - 23:24) писал:
Да, размер следа около 5-6см.У нас на речке, ширина реки около 2м глубина в основном 1-1,5м, лед зимой не везде.
Второй год собака облаивает это место. В прошлом году в корни дерева лаял на урезе воды, в этом году нашел еще нору неподалеку в высоком берегу, раскопал ее и залез полностью!!! в нее
Вот и думай кто там живет? Про ондатру так уж написал, потому что кроме ондатр, водяных крыс и норок не знаю никого, для наших мест.
АлексБалу (19 Октябрь 2015 - 08:03) писал:
P.S.А так,возможно енот потаскун приходил труселя полоскать.От сюда пятнышки на снегу
В этом месте поволоки нет. К воде след сходит, что на первом фото.
#170
Отправлено: 19 Октябрь 2015 - 08:46
Земляк (19 Октябрь 2015 - 08:15) писал:
Второй год собака облаивает это место. В прошлом году в корни дерева лаял на урезе воды, в этом году нашел еще нору неподалеку в высоком берегу, раскопал ее и залез полностью!!! в нее
Выдра тогда. Трава сухая в норе - для неё характерно. Да, вот ещё: сейчас только заметил, что отпечатки пальцев овальные. Это выдра.
Сообщение отредактировал С-300: 19 Октябрь 2015 - 08:53
#171 Гость_Земляк_*
Отправлено: 19 Октябрь 2015 - 09:09
С-300 (19 Октябрь 2015 - 08:46) писал:
В инете картинки следов посмотрел - очень похожи на выдру.
Спасибо, Слав!
Наверное, редкость для наших мест.
Собакен нору ей конкретно подпортил. Как же она в зиму-то без крыши над головой?
#172
Отправлено: 19 Октябрь 2015 - 10:51
Прикрепленные файлы
-
IMAG3522.jpg (253,67К)
Количество загрузок: 71 -
IMAG3523.jpg (245,21К)
Количество загрузок: 70
#174
Отправлено: 19 Октябрь 2015 - 18:55
Земляк (18 Октябрь 2015 - 14:03) писал:
Точно выдра, частенько стала появляться. Ни какие запреты не увеличат численность некоторых видов, как увеличивает отсутствие спроса и достойной цены на мех.
АлексБалу (19 Октябрь 2015 - 12:34) писал:
Думаю выдра не имеет постоянного жилья зимой, бывает пропадает на месяц, потом появляется, болтается в пределах своего участка в поисках харча, а он может быть достаточно большим.
#175
Отправлено: 02 Ноябрь 2015 - 11:40
Прикрепленные файлы
-
фото007.jpg (410,68К)
Количество загрузок: 71

Помощь


Цитата










