Если не секрет - что за техника?
Вниманию посетителей!
Приглашаем в нашу новую группу Телеграмм для общения https://t.me/huntnnov
ФОТООХОТА Wildlife Photography
#365
Отправлено: 19 Март 2015 - 19:10

Популярное сообщение!
Насколько беспокойные и шумные создания, настолько же могут быть осторожны и незаметны при подлете на сцену для съемки. Приходится быть настороже при съемке. Пару месяцев втирался в доверие. Съемка из укрытия.
Многоголосие весной также удивляет, голос от мартовского кота до обычной сороки. Признаюсь, сперва вздрагивал, когда еще пацаном ходил в лес и слышал их крики опасности.
1.jpeg (155,81К)
Количество загрузок: 35
iso 1000 - f/4 1/8000 300 mm
2.jpeg (161,64К)
Количество загрузок: 48
iso -500 f/5.6 1/2000 420 mm + обрезка
3.jpeg (279,69К)
Количество загрузок: 55
iso-800 , f/10 1/1000 420 mm (обрезка 25-30 %)
4.jpeg (279,73К)
Количество загрузок: 52
iso-800 , f/10 1/1000 420 mm + обрезка справа 30 %, фокус - нужно было ручками сдвинуть чуть назад, ждал ведь((
Сообщение отредактировал boosell: 19 Март 2015 - 19:13
#366
Отправлено: 19 Март 2015 - 19:34
#367
Отправлено: 20 Март 2015 - 11:39

Популярное сообщение!
Есть что-то мистическое в них. Каждая встреча в радость. Это случайная встреча в придорожной полосе в Городецком районе. Понаблюдали серую неясыть во время охоты на на мышей пасмурным февральским днем, пришлось по пояс в снег в ботиночках нырять.
15 Фев. 2015 г. около полудня, iso 1000 f/5.6 1/2000 (420 мм)
Прикрепленные файлы
-
dc01b021946d331c4d288e1d9bfc5c4a.jpg (369,21К)
Количество загрузок: 95 -
5832928_xlarge.jpg (591К)
Количество загрузок: 98
Сообщение отредактировал boosell: 20 Март 2015 - 11:43
#369
Отправлено: 22 Март 2015 - 21:13

Популярное сообщение!
Копалуха и рядом тот глухарь, которого я выставляла ранее в видео на кормёжке
Прикрепленные файлы
-
Hühnervögel_Phasianidae_Capercaillie_.jpg (375,7К)
Количество загрузок: 107 -
Hühnervögel, Phasianidae, Capercaillie.jpg (330,21К)
Количество загрузок: 118 -
IMGL7294_.jpg (345,11К)
Количество загрузок: 105 -
IMGL7690_.jpg (367,11К)
Количество загрузок: 87
Сообщение отредактировал PHOTOHUNTER: 22 Март 2015 - 21:15
#370
Отправлено: 22 Март 2015 - 23:18
boosell (20 Март 2015 - 11:39) писал:
Понаблюдали серую неясыть во время охоты на на мышей пасмурным февральским днем,
Классно! Миша, только это не серая неясыть, а длиннохвостая. Обрати внимание: у серой хвост короткий, он едва выступает за сложенные крылья. Здесь же он длинный, клиновидный, с резкими полосами. Глаза некрупные, в то время как у серой неясыти они большие. Продольные пёстрины не перечёркнуты поперёк небольшими пёстринками. И наконец, серая неясыть НИКОГДА не охотится днём, в отличие опять же от длиннохвостой, которая иногда охотится в сумерках и в пасмурную погоду днём.
#372
Отправлено: 23 Март 2015 - 11:13
boosell (23 Март 2015 - 06:45) писал:
Миша, на счёт книг - не знаю что посоветовать. Я так, по памяти про них (про птичек почти всех) всё помню. Результат многолетнего изучения. Если есть какие-то вопросы, пиши в личку, или звони! Тел. в профайле есть.
#373
Отправлено: 23 Март 2015 - 13:00
С-300 (22 Март 2015 - 23:18) писал:
+
Из-за большего количества пестринок серая неясыть в целом имеет немного более тёмную окраску.
В полёте видно разницу: длиннохвостики держат тело не горизонтально, как остальные совы, а чуть наклонно, ниже задняя часть из-за более длинного хвоста.
Да и серые стали редки в последние годы...
#374
Отправлено: 23 Март 2015 - 13:47

Популярное сообщение!
Мой любимый портрет.
Четыре года поисков, расспросов, зимних вылазок, тщательной подготовки и многокилограммовых "прогулок" по распутице до глухариных мест...
Три сезона съёмок. Удачных и не очень...
Когда улеглось волнение от первых встреч, оценены свои силы и возможности, и был задуман портрет в ракурсе «через хвост».
В прошлом сезоне удалось воплотить мечту.
Нахождение в укрытии по 18 часов в день подарили и новые эмоции, и интересные кадры.
Мой герой - глухарь раньше всех заводил песню на соседнем дереве и позже других заканчивал петь. Также раньше остальных он спускался на землю и позже всех покидал место тока. Даже не покидал, а взлетал на ближайшую сосну кормиться и садился отдыхать.
Я фотографировала его, а в сумерки следила за ним через смотровые щели.
В последний день моего пребывания на току этот самец прошёл рядом, шурша и задевая крылом мою замаскированную лапником палатку. Внезапно остановился и с любопытством стал заглядывать в объектив. Со стороны это выглядело смешно, но, так как фокусировка от 4,5 метров, в тот момент съёмка не представлялась возможной. Он тихо стоял, я слышала его дыхание и видела пар из клюва. Постояв, поглядев и полюбопытничав, глухарь двинулся по своим делам. И тут его на несколько мгновений остановил звук щелчков затвора. Он был явно заинтригован происходящим.
Вот так получился этот портрет!
Portret - .jpg (503,82К)
Количество загрузок: 69
А вообще, тогда отлично получилось несколько подобных портретов. Вот ещё парочка)))
Иней -.jpg (631,98К)
Количество загрузок: 66
Портрет.jpg (236,53К)
Количество загрузок: 58
Сезон 2013.
Подскок
Прыжок.jpg (300,96К)
Количество загрузок: 68
Сообщение отредактировал PHOTOHUNTER: 05 Апрель 2015 - 02:28
#376
Отправлено: 23 Март 2015 - 14:23
Важная информация)
boosell (23 Март 2015 - 06:45) писал:
Миш, т.к. купить книги прошлых лет нереально, я искала электронные версии.
Вот тут в своё время много читала.
Правда не знаю, работают ли сейчас ссылки по скачиванию.
http://zoometod.su/home.html
Моя ссылка

Помощь




Цитата










