Рыбоохранные мероприятия на территории области

171 рейд по выявлению правонарушений в сфере рыболовства и незаконной реализации рыбы был проведен в рамках Схемы взаимодействия с 15 по 21 апреля на территории Нижегородской области.

Рыбоохранные мероприятия будут проводиться ежедневно с 15 апреля по 15 июня 2014 года, сообщает сайт Минэкологии Нижегородской области.

С начала нерестового периода из водоемов области уже изъято 309 сетей площадью 63460 квадратных метров, а также 17 прочих орудий лова рыбы. 236 изъятых сетей из этого числа – результат совместной работы руководителей рыбоохранных постов, сотрудников минэкологии, ГКУ НО "Центр охраны животного мира и водных биологических ресурсов", уполномоченных органов и содействующих организаций.

18 материалов передано для возбуждения уголовных дел, составлено 24 протокола об административных правонарушениях за незаконную добычу водных биологических ресурсов только за первую неделю нерестового периода.

Составлено 5 протоколов за несанкционированную торговлю рыбой в не отведенных для торговли местах, 1 протокол - за осуществление торговли без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. 11 граждан привлечены к административной ответственности за нарушение Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Нижегородской области.

30 апреля 2014 в 12:30

Оставить комментарий

Вы должны войти, что бы оставить комментарий.

Версия для компьютера | Переключить на мобильную версию