Итоги чемпионата области по ловле рыбы спиннингом с берега

27 – 29 июня 2014 года на р. Ока около д. Низково Павловского района Нижегородской области состоялся открытый лично-командный Чемпионат по ловле рыбы спиннингом с берега на Кубок министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Всего зарегистрировалось 39 участников из 13 команд, представляющих Н.Новгород, Бор, Выксу, Дзержинск, Саров, Арзамасский и Павловский районы Нижегородской области, гости из г. Гороховца Владимирской области и г. Саранска.  К сожалению, ввиду плохой погоды было всего два участника в младшей возрастной группе: Олег Белоклоков из Саранска – 12 лет и Мария Ларина из Гороховца - 17 лет, которая была также единственной участницей в женском зачете. В зачете среди инвалидов участвовало 9 человек.

Оба тура соревнований лил проливной дождь, клев был неактивным. Несмотря на такую погоду, только настоящие спортсмены, достойные наград, участвовали в ловле рыбы, однако поймать удалось не всем.

Уловы были разнообразны: попадались окуни, некрупные щуки, судаки, голавли и даже налим. Общий вес уловов за два тура составил 11474 г.

Поскольку соревнования проходили в соответствии с Правилами рыболовства, длина рыбы ограничивалась: щука – не менее 32 см, судак, жерех – не менее 40 см, окунь шел в зачет любого размера, но в количестве не более двадцати экземпляров. Места в турах распределялись по весу рыбы, а итоговое место в личном зачете считалось по наименьшей сумме занятых мест в двух турах, в командном зачете по сумме мест всех членов команды.

Места распределились следующим образом

В личном зачете:

1 место - победителем соревнований, обладателем Кубка минэкологии Нижегородской области, стал А.Губанов из г. Арзамас с весом улова 3258 г.

2 место занял В.Кожаков из г. Арзамас с общим весом улова 1688 г.

3 место – М.Смирнов из г. Выкса с общим весом улова 582 г.

В командном зачете:

1 место – «Выкса - 2» (г. Выкса), в составе: А. Баринов, М.Смирнов, М.Щепкин.

2 место – «Вымпел» (г. Арзамас), в составе: С.Валлиулин, В.Кожаков, А. Губанов.

3 место – «Дзержинец» (г. Дзержинск), в составе:М. Окатышев, В.Плясунов, В.Мишанин.

 

Единственной участницей в женском зачете и победителем в младшей возрастной группе стала достойнейшая спортсменка из г. Гороховец – 17-летняя Мария Ларина, которая в общем зачете заняла 12 место из 39.

В зачете среди инвалидов 1 место занял И.Жнеров.

Победители были награждены Кубками министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, медалями, дипломами, памятными призами и сувенирами.

Также призами и дипломами были награждены в номинациях:

- самый юный участник – Олег Белоклоков;

- старейший участник – Павел Кутаев;

- самая дружная семья – семья Белоклоковых, г. Саранск;

- за самую крупную рыбу Чемпионата (судак 984 г) – М. Окатышев.

По материалам сайта Минэкологии Нижегородской области, mineco-nn.ru

02 июля 2014 в 9:22

Оставить комментарий

Вы должны войти, что бы оставить комментарий.

Версия для компьютера | Переключить на мобильную версию