Нижегородский охотничий форум: Взыскание ущерба с виновника ДТП - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Взыскание ущерба с виновника ДТП Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   GENICH 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 276
  • Регистрация: 10 June 10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:иж27Е
  • Собаки:русская гончая, спаниель

Отправлено: 30 January 2015 - 23:40

В декабре попал в ДТП. Нанимал независимую экспертизу,они мне насчитали сумму ущерба более 120000 рублей. Лимит по ОСАГО превышен. Остальную сумму придется взыскивать с виновника ДТП. Сегодня я предложил ему мирно решить этот вопрос,на что он мне ответил, что выплачивать он мне ничего не будет. Он говорит мне "Подавай в суд, с меня все равно взять нечего и тем более на мне три иждивенца" Придется подавать в суд, вот только реально ли взыскать с него что-нибудь? Кто-нибудь попадал в похожую ситуацию? Если да, чем все заканчивалось?

Сообщение отредактировал GENICH: 30 January 2015 - 23:57

Гнаться за тремя зайцами - значит, самому стать косым.
0

#2 Пользователь офлайн   Vadimka 

  • Эцилопп
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Чатлане
  • Сообщений: 8895
  • Регистрация: 03 March 09
  • Откуда:НН
  • Оружие:ИЖ-58 (16 кал.), Sabatti Rover 870 (30-06), Benelli Raffaello
  • Собаки:Лайки и гончие

Отправлено: 30 January 2015 - 23:53

Подавай в суд, там потом приставы будут с ним работать.
0

#3 Пользователь офлайн   Борисыч52 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 22 September 13
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ-27М

Отправлено: 31 January 2015 - 00:42

Закончится тем что будет он выплачивать по "1000" в месяц
0

#4 Пользователь офлайн   GENICH 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 276
  • Регистрация: 10 June 10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:иж27Е
  • Собаки:русская гончая, спаниель

Отправлено: 31 January 2015 - 01:24

Просмотр сообщенияБорисыч52 (31 January 2015 - 00:42) писал:

Закончится тем что будет он выплачивать по "1000" в месяц

Вот этого я и боюсь!!!
Гнаться за тремя зайцами - значит, самому стать косым.
0

#5 Пользователь офлайн   Chronic 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 30 September 10
  • Оружие:

Отправлено: 31 January 2015 - 10:20

Сильно лимит превышен-то?
А вообще, помню как-то виновник ДТП тоже хорохорился, что с него ничего не получишь. Однако транспортные средства имел в собственности, официально на какой-никакой работе числился. Как исполнительный лист на 80 тысяч к приставам в его село пришел, через неделю начал взыскателю звонить и предлагать хоть что-то порешать. В итоге часть суммы ему простили (ибо истец уже прилично получил со страховой), с условием выплаты остального быстро.
Так что тут словам верить нельзя, но конечно раз на раз не приходится.
0

#6 Пользователь офлайн   GENICH 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 276
  • Регистрация: 10 June 10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:иж27Е
  • Собаки:русская гончая, спаниель

Отправлено: 31 January 2015 - 10:53

Просмотр сообщенияChronic (31 January 2015 - 10:20) писал:

Сильно лимит превышен-то?
А вообще, помню как-то виновник ДТП тоже хорохорился, что с него ничего не получишь. Однако транспортные средства имел в собственности, официально на какой-никакой работе числился. Как исполнительный лист на 80 тысяч к приставам в его село пришел, через неделю начал взыскателю звонить и предлагать хоть что-то порешать. В итоге часть суммы ему простили (ибо истец уже прилично получил со страховой), с условием выплаты остального быстро.
Так что тут словам верить нельзя, но конечно раз на раз не приходится.

Нормально привышен. Ущерб авто + утрата товарной стоимости + эвакуатор + мои затраты на независимую= всего около 200000 руб . 200000-(120000 со страховой)=80000 с виновника. Если я правильно считаю. Кстати только что прочитал в справке из ГИБДД, что автомобиль которым он управлял его личный, и работает он в ООО "НЛФ" или "НПФ" непонятно написано.

Сообщение отредактировал GENICH: 31 January 2015 - 11:08

Гнаться за тремя зайцами - значит, самому стать косым.
0

#7 Пользователь офлайн   ZS152 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 18 November 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:их есть у меня

Отправлено: 31 January 2015 - 15:17

Смысл есть.
1

#8 Пользователь офлайн   Simun 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 459
  • Регистрация: 31 January 12
  • Откуда:Н. Н.
  • Оружие:ИЖ-27

Отправлено: 02 February 2015 - 15:42

А разве сейчас не все компенсирует страховая, а потом с виновника разницу забирает?

Знаком со многими случаями, когда виновник был пьян, по справке о ДТП компенсирует все страховая, а потом забирает бабки у виновника, через суд.
__Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь, промолчать!__
0

#9 Пользователь офлайн   YAZ&Vod 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2159
  • Регистрация: 16 February 10
  • Откуда:НН
  • Оружие:SKB 705 S
  • Собаки:АС

Отправлено: 02 February 2015 - 18:18

Просмотр сообщенияGENICH (30 January 2015 - 23:40) писал:

В декабре попал в ДТП. Нанимал независимую экспертизу,они мне насчитали сумму ущерба более 120000 рублей. Лимит по ОСАГО превышен. Остальную сумму придется взыскивать с виновника ДТП. Сегодня я предложил ему мирно решить этот вопрос,на что он мне ответил, что выплачивать он мне ничего не будет. Он говорит мне "Подавай в суд, с меня все равно взять нечего и тем более на мне три иждивенца" Придется подавать в суд, вот только реально ли взыскать с него что-нибудь? Кто-нибудь попадал в похожую ситуацию? Если да, чем все заканчивалось?


Приставы могут наложить арест на его а/м. Так что, если виновник не дурак полный, то быстро все выплатит.
0

#10 Пользователь офлайн   GENICH 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 276
  • Регистрация: 10 June 10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:иж27Е
  • Собаки:русская гончая, спаниель

Отправлено: 02 February 2015 - 22:05

Просмотр сообщенияSimun (02 February 2015 - 15:42) писал:

А разве сейчас не все компенсирует страховая, а потом с виновника разницу забирает?

Знаком со многими случаями, когда виновник был пьян, по справке о ДТП компенсирует все страховая, а потом забирает бабки у виновника, через суд.


с 01 октября 2014 года размер выплаты составил 400 000 рублей за ущерб имущества при этом не важно сколько участников было в ДТП 2, 3 или 10-ть. Но полис должен быть заключен с октября 2014 года! В нашем случае 3 участника ДТП. У всех полюса ОСАГО заключены до октября 2014 года. Поэтому действует старый порядок выплат. Т.е В случае, если в ДТП участвовало более двух участников, и в страховую компанию за возмещением материального вреда имуществу будут обращаться два и более потерпевших, то лимит страхового возмещения составит 160 тыс. рублей на всех участников ДТП. Но в любом случае, максимальная выплата любому из потерпевших не может превышать лимит 120 тыс. рублей.

Просмотр сообщенияSimun (02 February 2015 - 15:42) писал:

А разве сейчас не все компенсирует страховая, а потом с виновника разницу забирает?

Знаком со многими случаями, когда виновник был пьян, по справке о ДТП компенсирует все страховая, а потом забирает бабки у виновника, через суд.

Если бы нас было 2-е участников, то я мог бы обратиться в свою страховую. Моя страховая мне выплатила бы деньги(опять же не более 120 тыс. рублей)А потом эти деньги выбивала бы со страховой виновника! Но недостающую сумму все равно пришлось бы мне самому взыскивать с виновника.
Гнаться за тремя зайцами - значит, самому стать косым.
0

#11 Пользователь офлайн   DEN_LAMNENSKY 

  • Свой человек
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 20 September 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-120, МР-153
  • Собаки:Нет, но очень хочется!

Отправлено: 03 February 2015 - 10:59

Если автомобиль личный, тогда бегите в суд быстрее с заявлением, и ходатайствуйте о наложении ареста на автомобиль виновника в качестве обеспечения исковых требований. В противном случае если не дурак ваш виновник, он тачку скинет или перепишет на кого-нибудь. Так что бегите в суд и чем быстрее тем лучше. Как только суд наложит запрет на регистрационные действия и иные действия с имуществом виновника, тогда он станет намного сговорчевее.
Торопитесь!!!
0

#12 Пользователь офлайн   GENICH 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 276
  • Регистрация: 10 June 10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:иж27Е
  • Собаки:русская гончая, спаниель

Отправлено: 04 February 2015 - 13:17

Сегодня ездил в "Центр Судебной Экспертизы", сказали что прежде чем идти в суд, нужно сначала написать до судебную претензию виновнику. Написали. Посмотрим что будет дальше!Пока буду собирать документы для суда.
Гнаться за тремя зайцами - значит, самому стать косым.
0

#13 Пользователь офлайн   DEN_LAMNENSKY 

  • Свой человек
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 20 September 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-120, МР-153
  • Собаки:Нет, но очень хочется!

Отправлено: 04 February 2015 - 14:57

Просмотр сообщенияGENICH (04 February 2015 - 13:17) писал:

Сегодня ездил в "Центр Судебной Экспертизы", сказали что прежде чем идти в суд, нужно сначала написать до судебную претензию виновнику. Написали. Посмотрим что будет дальше!Пока буду собирать документы для суда.

Это ерунда полная. Вы виновнику предложили в добровольном порядке выплатить разницу между ущербом и страховой выплатой!? Предложили!!! Он отказался!? Отказался!!! Он Вам сказал: "С меня хер что получишь!!!" Пока Вы ждете письменных от него ответов, Ваш виновник будет прятать и отписывать имущество. У Вас не со страховой компанией спор, а с физлицом. Вы в суд можете привести свидетеля, который подтвердит, что Вы предлагали решить вопрос и урегулировать спор в досудебном порядке. Не надо слушать всех этих бюрократов. Это голимое затягивание процесса. Идите с заявлением и ходатайствуйте об аресте авто виновника, укажите госномер автомобиля, марку. Еще раз говорю Вам торопитесь. Упустите момент - будете получать по 1000 рублей в месяц. У вас там 80 000!? А приставам ваше дело на 80 000 руб. побоку, подопрут ножку у стола.
0

#14 Пользователь офлайн   Simun 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 459
  • Регистрация: 31 January 12
  • Откуда:Н. Н.
  • Оружие:ИЖ-27

Отправлено: 04 February 2015 - 16:31

Я бы обратился к юристу... как минимум за консультацией, и не тренировал бы мозг форумчан.
__Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь, промолчать!__
0

#15 Пользователь офлайн   GENICH 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 276
  • Регистрация: 10 June 10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:иж27Е
  • Собаки:русская гончая, спаниель

Отправлено: 06 February 2015 - 07:23

Просмотр сообщенияSimun (04 February 2015 - 16:31) писал:

Я бы обратился к юристу... как минимум за консультацией, и не тренировал бы мозг форумчан.

Напрягает...?Не читай!
Гнаться за тремя зайцами - значит, самому стать косым.
0

#16 Пользователь офлайн   mag 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2688
  • Регистрация: 02 April 10
  • Откуда:Кстовский р-н
  • Оружие:МР-153., ИЖ-27 СТК 12кал. и 20 кал.
  • Собаки:Английский спрингер спаниель

Отправлено: 06 February 2015 - 15:27

Просмотр сообщенияGENICH (06 February 2015 - 07:23) писал:

Напрягает...?Не читай!


Да он дело говорит. Вы же не увидели тут не одного предложения помочь или помочь за даром. А время идет для Вас сейчас самое главное это время, не упустите его . Идите к юристу и подавайте в суд чем быстрее наложите обеспечительные меры тем лучше.

Сообщение отредактировал mag: 06 February 2015 - 15:27

0

#17 Пользователь офлайн   GENICH 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 276
  • Регистрация: 10 June 10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:иж27Е
  • Собаки:русская гончая, спаниель

Отправлено: 06 February 2015 - 21:12

Просмотр сообщенияmag (06 February 2015 - 15:27) писал:

Да он дело говорит. Вы же не увидели тут не одного предложения помочь или помочь за даром. А время идет для Вас сейчас самое главное это время, не упустите его . Идите к юристу и подавайте в суд чем быстрее наложите обеспечительные меры тем лучше.

А где вы увидели мою просьбу о помощи?Я спросил, был ли кто в подобных ситуациях, если да, то чем все закончилось.Есть ли смысл тратить деньги на юристов и нервы на таскание по судам!!!Вот что меня интересовало!Тему закрывать пока не буду, напишу чем закончится мое дело! Спасибо за советы!

Сообщение отредактировал GENICH: 06 February 2015 - 21:25

Гнаться за тремя зайцами - значит, самому стать косым.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика