Нижегородский охотничий форум: Весёлое болото - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Весёлое болото Охота на уток Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4713
  • Регистрация: 09 August 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 27 August 2014 - 20:56

*
Популярное сообщение!

За выходные взял 5 крякв. Болото, где охотился, практически без воды. 15-20 лужиц меж кочками, со стол величиной. Печально... Вот два субботних селезня на кило и кило двести. Тот, что покрупнее в процессе разлиньки. Селезень старый. Редкий экземпляр у нас. Вот доказательства - "пятые" перья больших кроющих второстепенных маховых. Обратите внимание на форму опахал (сердечко) и чёрный фон (широкий, с чернотой спускающейся вниз по краям опахал) левого пера.Прикрепленный файл  1919845.JPG (15.07К)
Количество загрузок: 197
Когда я добрался до места, то слегка ох-ел! Пренеприятно ох-ел... Моё ох-ние было масштабным как вселенная, и горьким, словно куст полыни... Практически всё небольшое болото, в предыдущие годы - утиное эльдорадо, клондайк и голконда вместе взятые, представляло из себя безжизненную бурую почву с широкими трещинами, как во время Великой засухи в африканской саванне. Не хватало только Шерхана, Багиры, и прочих Мауглей. Слева гудела асфальтовая дорога с безумно мчащимися автомобилями и мотоциклистами-самоликвидаторами. Справа отчётливо слышны свистки электричек, и грохот вагонов на стыках. Пахло креозотом, подгоревшими буксами и стойким перегаром обходчиков путей, шныряющих в оранжевых жилетках, с фонарями, где-то там, за ломаной линией виднеющихся на горизонте деревьев... Иногда ветер усиливал звук, и казалось, что поезд вот-вот влетит в кочкарник и задавит грустную лягуху, бывшую у меня в соседях. Изумрудно-зелёное создание сидело по другую сторону высокой осоковой кочки, и явно пребывало в печали по поводу отсутствия воды, и безвозвратно уходящего лета... Иногда земноводная божья тварь издавала своё скрипящее" "ку-а-а-ак", и вопросительно поглядывала на меня. "Как-как! Да никак! Видишь, ни хрена нет! Смотри допиз-шься, цапля тебя сожрёт, и будешь знать! Я уйду - без меня молчок! Поняла?" ...
Позади меня веселился и плясал, (мне так почему-то подумалось), санаторий. Гремела музыка, и солист пид-ским, козлиным голоском (я представил, как он закатывал глазки, заламывал ручонки, сучил ножками, и тряс жиденькой, редкой бородёнкой) вещал на всю округу слова душещипательной песенки "Нэнси": "НЕ СПЕША ты с кавалером БЫСТРО ВСТАЛА и ушла..." Народ в санатории оздоровлялся вовсю, принимая спиртопроцедуры и вступая в беспорядочные половые связи! Таков удел русских санаториев и баз отдыха, а также корпоративов, свадеб и встреч одноклассников.
Я стоял, и размышлял над словами песни. Как же это можно сделать одновременно? "Не спеша", и в то же время "быстро"? Не иначе, как опосля полкосяка хорошего ганджубаса, когда время то сжимается, то растягивается!
Тут размышления и вселенские думы мои, прервали попавшиеся на глаза три характерных утиных силуэта. "Та-а-а, та-та", встрепенулся манок. "Та-та-а-а, та-та-та..." Утки делали уже пятый круг над болотом, выбирая куда бы присесть, а я лежал на боку за кочкой, и дудел. На кочке сидела моя лягуха, и смотрела на закатную полоску неба, прощаясь с очередным днём августа... Три кряковых заходили прямо в штык, и я опустил вниз флажок предохранителя... :privet: Прикрепленный файл  1919844.JPG (58.05К)
Количество загрузок: 236
25

#2 Пользователь офлайн   кдс 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1875
  • Регистрация: 29 September 10
  • Оружие:тоз 34-р.
  • Собаки:не хочу

Отправлено: 27 August 2014 - 21:46

Е?атьмоистарыекостыли, ну наконец-то. Слава, с полем! Про солиста вообще :privet:

Слав, это что за скороходы? Несколько слов, если можно, общие впечатления

Сообщение отредактировал кдс: 27 August 2014 - 21:47

0

#3 Пользователь офлайн   hunter22 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4835
  • Регистрация: 07 April 09
  • Оружие:разное

Отправлено: 27 August 2014 - 21:48

Слав, добытый (16 августа) мною селезень другой расцветки был, почти полностью в весеннем пере, только более блеклые цвета.
0

#4 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4713
  • Регистрация: 09 August 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 27 August 2014 - 21:58

Просмотр сообщениякдс (27 August 2014 - 21:46) писал:

Е?атьмоистарыекостыли, ну наконец-то. Слава, с полем! Про солиста вообще ;)

Слав, это что за скороходы? Несколько слов, если можно, общие впечатления

Забродный костюм. Внутри тонкая резина, снаружи плотная тонкая ткань. Очень лёгкий, при усиленном, жёстком использовании, и поху-ческом отношении к вещам, которым сполна обладаю я, прослужит сезонов 7-8. А при хорошем отношении переживёт охотника. Ну, конечно конденсат внутри, не без этого. :privet:

Просмотр сообщенияhunter22 (27 August 2014 - 21:48) писал:

Слав, добытый (16 августа) мною селезень другой расцветки был, почти полностью в весеннем пере, только более блеклые цвета.

Оперение не изношенное случаем? А то бывает очень поздняя летняя линька по каким-то причинам. У знакомого в середине августа только-только начал линять! Такого мы ещё не видели! Наверное из-за нынешних аномалий в погоде зимой и весной. Очень много странных явлений в этом году у пичужек твориться, которых я ранее никогда не наблюдал! А вообще, конечно, у всех по разному. Кстати, у нас ещё домашние взрослые полностью в летнем пере!
0

#5 Пользователь офлайн   кдс 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1875
  • Регистрация: 29 September 10
  • Оружие:тоз 34-р.
  • Собаки:не хочу

Отправлено: 27 August 2014 - 21:58

А чье производство? Тут как-то все про вейдерсы читал
0

#6 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4713
  • Регистрация: 09 August 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 27 August 2014 - 22:04

Просмотр сообщениякдс (27 August 2014 - 21:58) писал:

А чье производство? Тут как-то все про вейдерсы читал

ХЗ! Посмотрю в выхи, и в личку отпишу.
ПиСи: У меня двое разных производителей (не Россия).

Сообщение отредактировал С-300: 27 August 2014 - 22:05

0

#7 Пользователь офлайн   Борисыч52 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 22 September 13
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ-27М

Отправлено: 27 August 2014 - 22:15

С полем.
Поржал про санаторий :privet:
1

#8 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4713
  • Регистрация: 09 August 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 27 August 2014 - 22:21

Просмотр сообщенияБорисыч52 (27 August 2014 - 22:15) писал:

С полем.
Поржал про санаторий ;)

Спасибо! Всего-навсего суровая правда жизни! :privet:
0

#9 Пользователь офлайн   normov82 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 16 November 12
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:мц 21-12, иж-39Е-01

Отправлено: 27 August 2014 - 23:40

С полем!!!
1

#10 Пользователь офлайн   hunter22 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4835
  • Регистрация: 07 April 09
  • Оружие:разное

Отправлено: 28 August 2014 - 08:10

Перо старое, блеклое и потертое.
0

#11 Пользователь офлайн   spi_r_nn 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 674
  • Регистрация: 20 August 13
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ-27 ЕМ

Отправлено: 28 August 2014 - 09:17

Слава с полем! Молодцом как всегда. Поржал над санаторием, порадовался что в моих местах охоты спокойно в этом плане.
1

#12 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4713
  • Регистрация: 09 August 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 28 August 2014 - 09:33

Просмотр сообщенияhunter22 (28 August 2014 - 08:10) писал:

Перо старое, блеклое и потертое.

Ясно. Я тебя правильно понял.

Просмотр сообщенияspi_r_nn (28 August 2014 - 09:17) писал:

Слава с полем! Молодцом как всегда. Поржал над санаторием, порадовался что в моих местах охоты спокойно в этом плане.

Спасибо! :privet:
0

#13 Пользователь офлайн   Gordon_NN 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 349
  • Регистрация: 01 March 11
  • Откуда:г.Горький
  • Оружие:МР-153
  • Собаки:Такс Трифон

Отправлено: 28 August 2014 - 09:35

С полем! :privet:

Подожди, так я не понял...Вся эта инфраструктура меньше чем за год появилась? То есть, ты пришел на болото, а там железная дорога, шоссе и путевые обходчики? Тогда это ерунда, такое бывает. Уверен, туда можно прийти через неделю и там этого всего уже не будет! Или будет, но что-то другое. Например заброшенная ракетная база или место посадки НЛО.

Хотя, по описанию, похожее место есть в Сормово! Или фонтан на Варварке, но там до ближайшей "железки" далековато, метров 300.
А что нам надо, да просто свет в оконце,
А что нам снится, что кончилась война.
1

#14 Пользователь офлайн   С-300 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4713
  • Регистрация: 09 August 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ27ЕМ, МЦ2112, ЗАУЭР
  • Собаки:ЗСЛ

Отправлено: 28 August 2014 - 09:54

Просмотр сообщенияGordon_NN (28 August 2014 - 09:35) писал:

С полем! ;)

Подожди, так я не понял...Вся эта инфраструктура меньше чем за год появилась? То есть, ты пришел на болото, а там железная дорога, шоссе и путевые обходчики? Тогда это ерунда, такое бывает. Уверен, туда можно прийти через неделю и там этого всего уже не будет! Или будет, но что-то другое. Например заброшенная ракетная база или место посадки НЛО.

Да, Антон, ты прав. Меньше чем за год... Уток, лягуху, обходчиков путей, ди-джея и участвующих в оргии при санатории, господь раньше создал. :privet:
0

#15 Пользователь офлайн   mergen 

  • Свой человек
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 685
  • Регистрация: 01 August 11
  • Откуда:Н. Новгород
  • Оружие:Fabarm Alpha
  • Собаки:РЕЛ

Отправлено: 28 August 2014 - 11:48

Как обычно остроумно и весело. Мотоциклисты - самоликвидаторы, определение которое я никак не мог сформулировать по отношению к этим беснующимся двухколёсным. Ты прям в точку. :privet:
1

#16 Пользователь офлайн   lesyar88 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 26 October 12
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-54, САЙГА 5,45Х39, СМ-2КО, МР-80-13Т

Отправлено: 10 September 2014 - 20:01

Самоликвидаторы...))))))
Отличный расскачик - порадовал, а за природу нашу обидно - все меньше тихих, спокойных и не загаженых мест становится...
"Не ищи проторенных путей.Найди свой и пусть другие следуют ему..."
1

#17 Пользователь офлайн   mag 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2688
  • Регистрация: 02 April 10
  • Откуда:Кстовский р-н
  • Оружие:МР-153., ИЖ-27 СТК 12кал. и 20 кал.
  • Собаки:Английский спрингер спаниель

Отправлено: 11 September 2014 - 08:39

Просмотр сообщенияС-300 (27 August 2014 - 20:56) писал:

Когда я добрался до места, то слегка ох-ел! Слева гудела асфальтовая дорога с безумно мчащимися автомобилями и мотоциклистами-самоликвидаторами.


Я Слав этой весной поехал в Кстовский район на вальдшнепа , на то место где охотили с Олегом 555 в 2013 . Сворачиваю с трассы и вижу что грунтовая дорога на которой в прошлом году еле выдрали ниву Олега превратилась в щебенку и планомерно отдалялась от асфальтовой. Я вышел из машины и увидел что на полпути к моему месту стоит дом!!!?? . Стало грустно т.к. в этом районе был только тут и за час до тяги искать другое место сам понимаешь... Думаю ну херсним проеду по щебенке дальше до края леса (от асфальта метров 500) может там все осталось как есть. Доехал -погруснело еще больше , именно там где мы с Олегом стояли на тяге торчат два дома. Думаю пиз..ц накрылась моя охота!!!Изображение Потом вспомнил что за перелеском на другой стороне в прошлый год тоже стреляли. Посмотрел на щебенку она туда и поворачивает. Проехал по ней и встал ровно на противоположной стороне обогнув перелесок, щебенка кончилась. Как в охотничьих историях из-за рубежа высталяю ногу из машины и через два шага лес и поляна. Тут и охотил.
Прикрепленный файл  Google Карты.jpg (265.23К)
Количество загрузок: 46

Сообщение отредактировал mag: 11 September 2014 - 08:50

1

#18 Пользователь офлайн   Алексей Жуков 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5808
  • Регистрация: 11 March 09
  • Откуда:НН
  • Оружие:Итальянское 12 калибра.

Отправлено: 11 September 2014 - 09:08

Я там как раз вальдшнепа по осени стреляю. Только нынче грибники одолели.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика