Нижегородский охотничий форум: ПОЛОЖЕНИЕ о Нижегородских открытых межрегиональных состязаний собак легавых пород по болотно-луговой дичи на кубок Нижнего Новгорода 28-30мая 2010г. - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПОЛОЖЕНИЕ о Нижегородских открытых межрегиональных состязаний собак легавых пород по болотно-луговой дичи на кубок Нижнего Новгорода 28-30мая 2010г. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Anna-Nestor 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 18 March 10

Отправлено: 27 May 2010 - 12:54

ПОЛОЖЕНИЕ о
Нижегородских открытых межрегиональных состязаний собак легавых пород по болотно-луговой дичи на кубок Нижнего Новгорода 28-30мая 2010г.



1. Общие положения

1.1. «Нижегородские открытые межрегиональные полевые состязания собак легавых пород по болотно-луговой дичи на кубок Нижнего Новгорода», именуемые в дальнейшем «Состязания», организуются и проводятся Нижегородским областным клубом охотничьего собаководства совместно с Нижегородской региональной организацией общественно-государственного объединения ВФСО «Динамо».

1.2. Для проведений состязаний назначается оргкомитет.

1.З. Состав оргкомитета:

■ Председатель оргкомитета - Рыженко Е.Н.
■ Члены оргкомитета: Параиин И.В., Чунин В.Г., Рудский Т.Ю., Осокин Д.В.

1.4. Подготовка места проведения состязаний и организационная деятельность по обеспечению, проживания участников состязаний, членов экспертных комиссий и гостей возлагается на оргкомитет по проведению состязаний.

1.5. Оплата, проезд, и питание членов экспертных комиссий осуществляется
оргкомитетом.

1.6. Состязания проводятся как лично-командное первенство.

1.7. Состав команды участницы 4 собаки. Замена собак после подачи окончательной заявки на команду не разрешается.

2. Цели и задачи

2.1. Укрепление и развитие связей между кинологическими организациями и любителями легавых собак.

2.2. 0пределеиие лучших легавых собак по охотничьим качествам и поощрение
лучших натасчиков и владельцев собак победителей.

3. Место, время и порядок проведения «Состязаний».

3.1. Состязания проводятся в течении 28-30 мая 2010г. в Борском районе Нижегородской области. Заезд участников, регистрация, жеребьевка, инструктаж экспертных комиссий 28мая 2010г. в 23-00.

3.2. Размещение участников в их собственных палатках. Проезд, питание, и кормление собак обеспечиваются собственными силами и продуктами самих участников.

3.3. Открытие состязания проводится на утренней заре 29 мая 2010г. Экспертные комиссии начинают свою работу после открытия состязаний сообразно погодным условиям.

3.4. К состязаниям допускаются легавые собаки имеющие диплом по основному виду дичи(болотно-луговая, или полевая дичь), привитые от бешенства и оплатившие целевой взнос в сумме 1000 рублей. К участию в состязаниях не допускаются, пустующие, щенные суки, больные и ослабленные собаки.

3.5. В день заезда, участники представляют документы для регистрации команд, и участников жеребьевки с указанием всех данных о собаки, в т.ч. о владельце и ведущем в оргкомитет состязаний.

3.6. Состязания проводятся по вольной птице (дупель, бекас, коростель) выступление участников состязаний расцениваются по двум встречам с птицей. На работу собаки дается 40 минут. В спорных случаях представляется третья встреча с птицей. Отношение собаки к выстрелу проверяется выстрелом из охотничьего ружья.

3.7. 3а нетактичное поведение ведущего (хозяина) собаки и нарушение общественного порядка по решению оргкомитета и экспертной комиссии собака снимается с состязаний, и ее результат аннулируется, с последующей дисквалификацией на все мероприятия РФОС в течение года.

4. Подготовка состязаний.

4.1 .Оргкомитет осуществляет:
■ проверку готовностей угодий к проведению состязаний;
■ жеребьевку очередность выступлений участников;
■ объявления о начале и окончании состязаний
■ внесение в родословные документы результата состязаний не позднее их окончания; принимает и рассматривает заявления и протесты.
Секретарь оргкомитета:
■ заносит в протокол результаты жеребьевки участников;
■ проверяет представленные ему документы участников состязаний и по¬рядок их выступлений;
■ ежедневно объявляет о выступающих участниках состязаний и порядок их выступлений
■ при изменении порядка выступлений персонально оповещает об этом экспертную комиссию и участников состязаний.

5. Экспертиза собак на состязаниях.

5.1. Главный эксперт состязаний - Смирнова Т.А. эксперт I категории.
Экспертная комиссия будет сформирована за месяц до начала состязаний. Окончательный состав экспертных комиссий будет объявлен до начата жеребьевки.

5.2. Экспертная комиссия проводит экспертизу представленных на состязания собак в соответствии с действующими «Правилами испытаний легавых собак но болотной и полевой дичи» утвержденных в 1981 году, и настоящим Положением.

5.1.1. Экспертная комиссия объявляет результаты работы собаки но графам расценочной таблице, общий балл, степень присужденного диплома (или причины оставления без него) сразу по окончании экспертизы испытуемой собаки, до начала выступления очередного участника.

5.1.2. Все решения экспертной комиссии, связанные с расценкой испытуемых собак, являются окончательными после объявления результатов и обжалованию не подлежат. Протесты и заявления по ним оргкомитетом не рассматриваются.

6. Распорядок состязаний.

28 мая 2010г. заезд участников состязаний с 14-00ч.
Регистрация участников состязаний с 18-00ч.
Инструктаж экспертных комиссий с 22-00ч.
Жеребьевка участников с 23-00ч.

29 мая 2010г.
Открытие состязаний 5-00ч.
Напуск первых собак 6-З0ч.
Подведение итогов дня 22-00ч

30 мая 2010г.
Напуск первых собак - 6-30ч.
Награждение участников - 14-00ч.
Закрытие состязаний - 15-00ч.

7. Подведение итогов

7.1. Главный эксперт состязаний и экспертная комиссия определяет места в соответствии со степенью заработанного диплома, а затем по наибольшей сумме заработанных баллов. При равенстве этих показателей предпочтение отдается:
- Высшим баллом за чутье (суммарно), при их равенстве по лучшему баллу за стиль (суммарно),при равенстве и этих баллов по лучшему баллу за постановку и послушанию ( суммарно). При равенстве баллов по перечисленным графам расценочной таблице предпочтение «отдается» младшей по возрасту собаке. При одинаковом (день в день) возрасте, приоритет остается за сукой.

7.2. Командное первенство определяется:

По трем лучшим результатам работы собак данной команды (получившей на данных состязаниях полевой диплом).
При получении командой диплома I степени дополнительно начисляется 30 баллов, при получении диплома II степени 15 баллов.

8. Награждение участников.

8.1. Владельцы собак, занявших I, II, III места, награждаются кубками и ценными призами.

8.2. По результатам выступлений присуждаются звания:

- ЧЕМПИОН Нижегородских открытых межрегиональных полевых состязаний собак легавых пород по болотно-луговой дичи на кубок Нижнего Новгорода - за первое место с дипломом первой степени.

- ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ Нижегородских открытых межрегиональных полевых состязаний собак легавых пород по болотно-луговой дичи на кубок Нижнего Новгорода, при отсутствии диплома первой степени, а высший диплом второй степени.

- ПРИЗЕР СОСТЯЗАНИЙ Нижегородских открытых межрегиональных полевых состязаний собак легавых пород по болотно-луговой дичи на кубок Нижнего Новгорода, при отсутствии диплома второй степени, а высший диплом третий степени.

- ЛУЧШАЯ МОЛОДАЯ СОБАКА Нижегородских открытых межрегиональных полевых состязаний' собак легавых пород по болотно-луговой дичи на кубок Нижнего Новгорода, самая молодая собака (в возрасте до 2.0 лет на момент проведения состязаний), которой присужден диплом с лучшим показателем степени или, при равенстве степеней, с лучшим показателем общего бала ( при равенстве сумм, двух или более собак предпочтение отдается суке).

- ЛУЧШИЙ НАТАСЧИК ведущему, чья собака получила наи¬большие суммарные баллы за постановку и послушание (при равенстве сумм, двух или более собак предпочтение отдается собаке имеющий меньший возраст).

- ВЕТЕРАН собака участник состязаний получившая диплом на данных состязаниях в возрасте старше 8 лет.

8.3. По результатам выступлений в командном зачете присуждаются звания:

- КОМАНДА ПОБЕДИТЕЛЬ Нижегородских открытых межрегио¬нальных полевых состязаний собак легавых пород по болотно-луговой дичи на кубок Нижнего Новгорода, за наибольшее количество баллов суммарно.

8.4. Все участники состязаний, гости, и другие лица могут самостоятельно утверждать призы для собак, их владельцев или других граждан, о чем они перед началом состязаний или во время его проведения сообщают оргкомитету.

8.5. Члены оргкомитета имеют право участвовать в жеребьевке и выставлять своих питомцев на данных состязаниях на общих основаниях.

Заявки на участие в состязаниях направлять:
Председатель оргкомитета: 89159550043, 89159550042
По тел.факсу 8314373218 «Нижегородский областной клуб охотничьего собаководства» кинолог Железнов Владимир Павлович
По электронному адресу: deimond@rambler.ru

Также, можно звонить Игорю Паранину 8-910-125-55-55.
0

#2 Пользователь офлайн   Буквоед 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1176
  • Регистрация: 06 December 09
  • Откуда:Дзержинск Нижегородской обл.
  • Оружие:Beretta Ultra Light, ИЖ-43
  • Собаки:Английский сеттер, 6 Английских Спрингер Спаниелей, молоденький курцхаар и "сторожевой" Épagneul breton

Отправлено: 31 May 2010 - 09:41

Ну. И каковы результаты? Какие впечатления? Или не был никто?
0

#3 Пользователь офлайн   AlexV 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 21 April 10
  • Откуда:г.

Отправлено: 01 June 2010 - 12:59

Кубок уехал в Москву. Впечатления Класс!!! :) Пообщались с народом. Жалко что приехал на один день :) Ниче... мы еще свое возьмем...
0

#4 Пользователь офлайн   Буквоед 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1176
  • Регистрация: 06 December 09
  • Откуда:Дзержинск Нижегородской обл.
  • Оружие:Beretta Ultra Light, ИЖ-43
  • Собаки:Английский сеттер, 6 Английских Спрингер Спаниелей, молоденький курцхаар и "сторожевой" Épagneul breton

Отправлено: 01 June 2010 - 14:03

Просмотр сообщенияAlexV (1.6.2010, 13:59) писал:

Кубок уехал в Москву. Впечатления Класс!!! :) Пообщались с народом. Жалко что приехал на один день :) Ниче... мы еще свое возьмем...

А как выступили Нижегородские собаки? И кого вообще, заявляли от команды НОКОС?
0

#5 Пользователь офлайн   Буквоед 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1176
  • Регистрация: 06 December 09
  • Откуда:Дзержинск Нижегородской обл.
  • Оружие:Beretta Ultra Light, ИЖ-43
  • Собаки:Английский сеттер, 6 Английских Спрингер Спаниелей, молоденький курцхаар и "сторожевой" Épagneul breton

Отправлено: 02 June 2010 - 22:28

Просмотр сообщенияБуквоед (1.6.2010, 15:03) писал:

А как выступили Нижегородские собаки? И кого вообще, заявляли от команды НОКОС?

Можно не отвечать. Наслышан... Да-а-а.
0

#6 Пользователь офлайн   Anna-Nestor 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 18 March 10

Отправлено: 03 June 2010 - 18:19

РЕЗУЛЬТАТЫ
Нижегородских открытых межрегиональных состязаний собак легавых пород по болотно-луговой дичи на кубок Нижнего Новгорода 28-30мая
2010г.

http://huntdogs.ru/f...p=2768#post2768

ПыСы: если у кого есть данные на собак, которые просто написаны по породе, кличке и с номером регистрации, то пришлите мне личку.
Что нужно: папа-мама собаки, естесно с номерами регистрации и ФИО владельцев, город откель собака.
Надеюсь, что кто нибудь откликнется.

И дайте знать состав команды Нижнего Новгорода.

С уважением.

Сообщение отредактировал Anna-Nestor: 03 June 2010 - 18:53

0

#7 Пользователь офлайн   Алексей Жуков 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5808
  • Регистрация: 11 March 09
  • Откуда:НН
  • Оружие:Итальянское 12 калибра.

Отправлено: 03 June 2010 - 18:48

Результаты жуть!!! :)
0

#8 Пользователь офлайн   Буквоед 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1176
  • Регистрация: 06 December 09
  • Откуда:Дзержинск Нижегородской обл.
  • Оружие:Beretta Ultra Light, ИЖ-43
  • Собаки:Английский сеттер, 6 Английских Спрингер Спаниелей, молоденький курцхаар и "сторожевой" Épagneul breton

Отправлено: 03 June 2010 - 21:30

Просмотр сообщенияAnna-Nestor (3.6.2010, 19:19) писал:

И дайте знать состав команды Нижнего Новгорода.

С уважением.

Паранин И.В, Осокин Д.И, Власов А.М и Чунин В.Г
0

#9 Пользователь офлайн   Anna-Nestor 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 18 March 10

Отправлено: 03 June 2010 - 23:57

Просмотр сообщенияБуквоед (3.6.2010, 22:30) писал:

Паранин И.В, Осокин Д.И, Власов А.М и Чунин В.Г


Спасибо! Добавила.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика