Нижегородский охотничий форум: Открытите Горбатовско-Ворсменского Охот-обществ - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Открытите Горбатовско-Ворсменского Охот-обществ Павловский р-он, Горбатовско-Ворсменское Общество Оценка: ****- 2 Голосов

#1 Пользователь офлайн   tolstikru 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 06 April 11
  • Откуда:Ворсма
  • Оружие:ИЖ 94 Север 5.6/20*70, Сайга 308-1 исп.44 (415 ств.), MP-18M-Н, МР-155, Недавно приобрёл себе курковочку ТОЗ 63 в отличном состоянии...
  • Собаки:Драатхар, сука

Отправлено: 06 November 2013 - 18:59

Здравствуйте все любители и профессионалы нашего дела.
В конце сентября в г. Ворсма, Павловского р-она, в ДК состоялось собрание Охотников-Рыболовов на котором был поднят вопрос о создании Горбатовско-Ворсменского Охот-общества...
Организаторы собрания Дорогин П.А и Мусатов предложили организовать отдельное Охот-Рыболов Общество с дальнейшим территориальным делением...

Началось всё с того, что многих охотников не устраивает отношение существующего (Павловского) общества к проблемам возникшим в последнее время в их угодьях:
Браконьерство - с появлением скоростной мототехники популяция зайца, лисы резко упала, (её просто напросто давят снегоходами) вышла из под контроля. Не ведется восстановление популяции зверя как такового.
Принятие решений - Общество должно созывать регулярные собрания на которых должны решаться те или иные вопросы связанные с развитием и деятельностью общества (этого не происходит, или собирается только небольшая группа "своих" людей) только плотной работой со своими членами можно добиться каких либо результатов.
Продажа или отдача в долгосрочную аренду благоприятных территорий общества "предприимчивым людям" - происходит за глазами простых охотников, у нас просто-напросто скоро не останется нормальных угодий для проведения охот!
Если кто-то считает, что я кого-то недолюбливаю, то я приду и долюблю...
1

#2 Пользователь офлайн   dmanto 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 30 October 10
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:Зауер-8 Браунинг А-5 Иж-27 Darne

Отправлено: 06 November 2013 - 19:30

Привет. Сам очень часто охочусь в нынешних Горбатовских угодьях. Что нового предпринять собираетесь ? , собрание - это пока слова . Что конкретно сделано ? Карта * новых * угодий есть , хотя бы примерно.

На счет зайца согласен , нет его практически. Причины могут самые разные , техника на вряд ли имеет такое значение. Хотелось бы конечно чтобы изменения носили характер улучшения во всех направлениях , а не просто банальной выгоды отдельным людям.

Удачи во всем.
0

#3 Пользователь офлайн   Алекс@ндр 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 29 October 11
  • Оружие:ТОЗ-120
  • Собаки:гончая

Отправлено: 06 November 2013 - 19:32

В данной теме что нужно ответить. За или против создания нового общества?
0

#4 Пользователь офлайн   tolstikru 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 06 April 11
  • Откуда:Ворсма
  • Оружие:ИЖ 94 Север 5.6/20*70, Сайга 308-1 исп.44 (415 ств.), MP-18M-Н, МР-155, Недавно приобрёл себе курковочку ТОЗ 63 в отличном состоянии...
  • Собаки:Драатхар, сука

Отправлено: 06 November 2013 - 19:45

Я понимаю, что собрание это пока только слова, но слова это путь к действиям... Сейчас занимаются юридическим оформлением общества...
20 Октября 2013г. председатель Павловского Охот общества совместно с Ворсменским егерем собирают первое за 3 года ответное собрание где пытаются переубедить охотников и расказывают о неправомерных действиях вышеуказанных лиц.
Дискуссия продолжалась около двух часов.
Павловский рыболов-охот союз утверждает, с приобретением в аренду на 49 лет охотничьих угодий в размере 140 Га. Областным обществом никто не имеет права создавать дополнительные организации, возможно создание только под контролем Павловского общества.
На самом деле охот обществ по законодательству может быть сколько угодно.
На счёт мототехники,выбивают лису и косого из-под фар. Лиса даже не "мышкует",боится, вертится около оврагов...
Я за то, чтобы Охот-хозяйства были максимально открытыми, с регулярными собраниями и обсуждением насущных проблем обычных охотников.
Только совместными усилиями мы сохраним и возрадим наши угодия от браконьерства и опустошения с дальнейшей "продажей"
Кто что думает об этом, какие будут предложения?
Если кто-то считает, что я кого-то недолюбливаю, то я приду и долюблю...
0

#5 Пользователь офлайн   Бродяга 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1594
  • Регистрация: 17 March 11
  • Откуда:Павлово
  • Оружие:МЦ 21-12, Beretta outlander 12k. cz-mallard 12к, Remington 750 308win, ОП-СКС 7,62-39, Antonio Zolli 9.3-62 B
  • Собаки:АСС (ДемиЛюпус Флинт)

Отправлено: 06 November 2013 - 21:23

Что то не приглашали они на собрание
люблю животных особенно воблу
0

#6 Пользователь офлайн   Negrus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3910
  • Регистрация: 02 December 09
  • Откуда:НиНо-Выкса
  • Оружие:есть немного

Отправлено: 06 November 2013 - 22:11

Ну вы можете сделать общество, у которого нет угодий, охотсоглашение то на угодья к вновь создаваемому обществу отношения не имеет.. свергайте действующего председателя.
А насчет повального браконьерства в Павлово.. сомневаюсь, там целый межрайонный отдел охотуправления и специалисты нормальные.
0

#7 Пользователь офлайн   tolstikru 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 06 April 11
  • Откуда:Ворсма
  • Оружие:ИЖ 94 Север 5.6/20*70, Сайга 308-1 исп.44 (415 ств.), MP-18M-Н, МР-155, Недавно приобрёл себе курковочку ТОЗ 63 в отличном состоянии...
  • Собаки:Драатхар, сука

Отправлено: 06 November 2013 - 23:06

Просмотр сообщенияБродяга (06 November 2013 - 21:23) писал:

Что то не приглашали они на собрание

Приглашение на собрания носят очень своеобразный характер сарафанного радио! Чтобы такого не повторялось нужно всех охотников своего общества интересующихся его судьбой и судьбой собственных угодий оповещать либо в этой ветке, либо на местном форуме "павловопортал - http://www.pavlovopo...p?showforum=191 " Для этого есть и телефоны, электронные адреса и т.п.
Интересно кто был на собраниях когда решалась судьба: "Погорелок", "гладкого луга", "Михалковских угодий"???!
Если кто-то считает, что я кого-то недолюбливаю, то я приду и долюблю...
0

#8 Пользователь офлайн   Бродяга 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1594
  • Регистрация: 17 March 11
  • Откуда:Павлово
  • Оружие:МЦ 21-12, Beretta outlander 12k. cz-mallard 12к, Remington 750 308win, ОП-СКС 7,62-39, Antonio Zolli 9.3-62 B
  • Собаки:АСС (ДемиЛюпус Флинт)

Отправлено: 07 November 2013 - 07:43

Просмотр сообщенияtolstikru (06 November 2013 - 23:06) писал:

Приглашение на собрания носят очень своеобразный характер сарафанного радио! Чтобы такого не повторялось нужно всех охотников своего общества интересующихся его судьбой и судьбой собственных угодий оповещать либо в этой ветке, либо на местном форуме "павловопортал - http://www.pavlovopo...p?showforum=191 " Для этого есть и телефоны, электронные адреса и т.п.
Интересно кто был на собраниях когда решалась судьба: "Погорелок", "гладкого луга", "Михалковских угодий"???!

А с гладким лугом то что?
люблю животных особенно воблу
0

#9 Пользователь офлайн   Negrus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3910
  • Регистрация: 02 December 09
  • Откуда:НиНо-Выкса
  • Оружие:есть немного

Отправлено: 07 November 2013 - 08:13

Хоть обходись на собрания, к разделу земли никто не допустит.
Все вопросы по угодьям охотобществ решаются в Нижнем.
0

#10 Пользователь офлайн   tolstikru 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 06 April 11
  • Откуда:Ворсма
  • Оружие:ИЖ 94 Север 5.6/20*70, Сайга 308-1 исп.44 (415 ств.), MP-18M-Н, МР-155, Недавно приобрёл себе курковочку ТОЗ 63 в отличном состоянии...
  • Собаки:Драатхар, сука

Отправлено: 07 November 2013 - 09:06

С гладким лугом тоже самое - в долгосрочную аренду отдают, если уже не отдали...

Представители Общества обязаны держать руку на пульсе всех событий происходящих на их или с их угодьями, добиваться, что бы с их приглашали и держали в курсе всего!
Есть много способов оставить, либо оттянуть продажу, либо отдачу в долгосрочную аренду территорий... Создание на этих территориях по усмотрению самого общества общественно полезных мест, заказников и т.п.
Только всем этим надо заниматься!
Если кто-то считает, что я кого-то недолюбливаю, то я приду и долюблю...
0

#11 Пользователь офлайн   Negrus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3910
  • Регистрация: 02 December 09
  • Откуда:НиНо-Выкса
  • Оружие:есть немного

Отправлено: 07 November 2013 - 09:48

Там скорее всего у НООиРа заключено охотсоглашение лет на 50.
По земле врядли что решите, а вот взбодрить председателя на работу можно попытаться.
0

#12 Пользователь офлайн   Алекс@ндр 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 29 October 11
  • Оружие:ТОЗ-120
  • Собаки:гончая

Отправлено: 07 November 2013 - 21:55

Как сказали представители НООиРа соглашение подписано на 49 лет. В течении этих лет больше ни кто не сможет взять в долгосрочную аренду угодья. Так же было отвечано почему не проводилось ни одно собрание в течении трех лет - "Не знали что будет с обществом, копили деньги на соглашение. Теперь судьба угодий решена, деньги будут уходить в нужное русло". Остается пока верить этим словам. Только почему-то на собрании председатель сидил и молчал закрывшись крышкой своего чемодана. Насчет браконьйрства, его везде хватает и не в меньшем кол-ве. Новое общество, которое предлагает господин Мусатов, не что не изменит, товарищ просто решил бизнес сделать, не дадут ему протолкнуться ИМХО.
Дим, Бродяга, на собрание приглашали только Ворсменских.
0

#13 Пользователь офлайн   Negrus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3910
  • Регистрация: 02 December 09
  • Откуда:НиНо-Выкса
  • Оружие:есть немного

Отправлено: 07 November 2013 - 22:38

На любого революционера найдется НООиР :cool:
0

#14 Пользователь офлайн   tolstikru 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 06 April 11
  • Откуда:Ворсма
  • Оружие:ИЖ 94 Север 5.6/20*70, Сайга 308-1 исп.44 (415 ств.), MP-18M-Н, МР-155, Недавно приобрёл себе курковочку ТОЗ 63 в отличном состоянии...
  • Собаки:Драатхар, сука

Отправлено: 08 November 2013 - 08:20

Просмотр сообщенияNegrus (07 November 2013 - 22:38) писал:

На любого революционера найдется НООиР :cool:

Это не революция, это вопрос - причём ОЧЕНЬ занятный!

Просмотр сообщенияАлекс@ндр (07 November 2013 - 21:55) писал:

Как сказали представители НООиРа соглашение подписано на 49 лет. В течении этих лет больше ни кто не сможет взять в долгосрочную аренду угодья. Так же было отвечано почему не проводилось ни одно собрание в течении трех лет - "Не знали что будет с обществом, копили деньги на соглашение. Теперь судьба угодий решена, деньги будут уходить в нужное русло". Остается пока верить этим словам. Только почему-то на собрании председатель сидил и молчал закрывшись крышкой своего чемодана. Насчет браконьйрства, его везде хватает и не в меньшем кол-ве. Новое общество, которое предлагает господин Мусатов, не что не изменит, товарищ просто решил бизнес сделать, не дадут ему протолкнуться ИМХО.
Дим, Бродяга, на собрание приглашали только Ворсменских.

Я охочусь и в Ворсменских краях и в Варежском затоне - Так почему завли только Ворсменских, КАК ОНИ НАС ДЕЛЯТ???? Мне что, судьба остальных Павловских угодий не интересна???! Охот общество ОДНО (пока) и собрание должно быть одно!!!!
Мне, да и не только мне очень интересно в какое русло будут уходить деньги!!
Верить словам конечно нужно, но проверять периодически ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО!!! А то так у нас не только "Гладкий луг отберут" с молчаливого согласия господина Богатырёва, но ещё и поля с боровой, болота с водоплавающей.. И останется только воспоминания о том как было хорошо!
Собрания должны быть периодическими, с отчётом по всем денежным средствам (куда, на что пошло) и что предполагается с нашими угодьями и популяцией зверя...

Сообщение отредактировал tolstikru: 08 November 2013 - 08:21

Если кто-то считает, что я кого-то недолюбливаю, то я приду и долюблю...
0

#15 Пользователь офлайн   Negrus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3910
  • Регистрация: 02 December 09
  • Откуда:НиНо-Выкса
  • Оружие:есть немного

Отправлено: 08 November 2013 - 08:37

То что попытаться попасть на собрание и задать вопросы - это надо, правда организовывать еще одно общество, у которого нет угодий, - бессмысленно.
Насчет собраний - вам там скажут, было объявление о нем, самым мелким шрифтом.. где нить на последней странице, внизу, сразу за поздравлениями в каком нить "Ворсменском пролетарии", надо было приходить. :cool:
По деньгам скажут, у нас все есть, вот порхалища делали, вот гнездо для утки сами свили, вот зайцу с осины коры наглодали.. я видел эти отчеты в суде.. и их кто угодно подпишет и скажут - да, тратят деньги на биотехнию.. на самом деле у ручейка взносов и отработок из районных обществ давно проторенное русло..
Позадавать вопросы надо, они активных к себе в лагерь принимают с удовольствием, возможно даже на копытных с районными шишками будут брать.. чтоб глупых (по их мнению) вопросов не было, а на собрании чтоб были только приближенные...
Это схема не по конректному обществу или району, это наша удручающая картина с этими пользователями.
0

#16 Пользователь офлайн   tolstikru 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 06 April 11
  • Откуда:Ворсма
  • Оружие:ИЖ 94 Север 5.6/20*70, Сайга 308-1 исп.44 (415 ств.), MP-18M-Н, МР-155, Недавно приобрёл себе курковочку ТОЗ 63 в отличном состоянии...
  • Собаки:Драатхар, сука

Отправлено: 08 November 2013 - 09:00

Бытует мнение (не только мое) на счет угодий (что их взяли на 49 лет), что это неправда... Этим объясняет молчание на собрании главы общества.. Тянут время ребята (чтобы воплатить в жизнь слова)... Если бы это было правдой, они бы трясли этой бумагой как документом их гарантии и благополучия))
Общество должно работать со своими членами, заниматься с ними орг. вопросами, выявлять активных и пассивных членов вести статистику, а не говорить- "зачем тебе это" когда я пришел, что бы отработать положенные часы в обществе...
Если кто-то считает, что я кого-то недолюбливаю, то я приду и долюблю...
0

#17 Пользователь офлайн   mitay 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1149
  • Регистрация: 21 July 09
  • Оружие:ИЖ58, ЗК, CZ 557
  • Собаки:ЗСЛ по кличке Ласка

Отправлено: 08 November 2013 - 09:19

Просмотр сообщенияtolstikru (08 November 2013 - 09:00) писал:

Бытует мнение (не только мое) на счет угодий (что их взяли на 49 лет), что это неправда... Этим объясняет молчание на собрании главы общества.. Тянут время ребята (чтобы воплатить в жизнь слова)... Если бы это было правдой, они бы трясли этой бумагой как документом их гарантии и благополучия))

Как ни жаль Вас разочаровывать, это правда. Охотхозяйственное соглашение было заключено в июле на 49 лет.
И вообще (поправьте, если я не прав) вся эта бодяга с организацией общества как мне кажется не имеет никакого отношения к интересам охотников, это просто неуклюжая попытка некоторых лиц оправдаться от недавнего Горбатовского скандала и как-то выкрутиться из уголовного дела, которое, насколько мне известно, сейчас ведется.
0

#18 Пользователь офлайн   Бродяга 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1594
  • Регистрация: 17 March 11
  • Откуда:Павлово
  • Оружие:МЦ 21-12, Beretta outlander 12k. cz-mallard 12к, Remington 750 308win, ОП-СКС 7,62-39, Antonio Zolli 9.3-62 B
  • Собаки:АСС (ДемиЛюпус Флинт)

Отправлено: 08 November 2013 - 09:27

Скандал с фазанами?
Ходят слухи про нарушения в процедуре перевыборов председателя Павловского РОиР и на это делали упор Мусатов и Со. Вот я не против смены председателя, вопрос только на кого менять и что изменится.
люблю животных особенно воблу
0

#19 Пользователь офлайн   mitay 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1149
  • Регистрация: 21 July 09
  • Оружие:ИЖ58, ЗК, CZ 557
  • Собаки:ЗСЛ по кличке Ласка

Отправлено: 08 November 2013 - 09:29

Просмотр сообщенияБродяга (08 November 2013 - 09:27) писал:

Скандал с фазанами?
Ходят слухи про нарушения в процедуре перевыборов председателя Павловского РОиР и на это делали упор Мусатов и Со. Вот я не против смены председателя, вопрос только на кого менять и что изменится.

Не, не с фазанами - с выдачей разрешений))
0

#20 Пользователь офлайн   tolstikru 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 06 April 11
  • Откуда:Ворсма
  • Оружие:ИЖ 94 Север 5.6/20*70, Сайга 308-1 исп.44 (415 ств.), MP-18M-Н, МР-155, Недавно приобрёл себе курковочку ТОЗ 63 в отличном состоянии...
  • Собаки:Драатхар, сука

Отправлено: 08 November 2013 - 09:50

Кто по доброй воле отдаст кресло председателя??! И кто его переизбирал, мне очень интересно! Нас (а это все мои знакомые)на собрании не было а значит решение принималось заинтересованным кругом лиц и не имеет под собой юр. силы!
По мнению уважаемых охотников Председатель не смог назвать 12 фамилий выбравших его на.эту должность...

а на счет того, что с новым обществом будет тоже самое- да, если с самого начала общество не станет прислушиваться к мнению охотников и работать с активными его членами, создавать дружины по защите от браконьерства и т.п.

Сообщение отредактировал tolstikru: 08 November 2013 - 10:11

Если кто-то считает, что я кого-то недолюбливаю, то я приду и долюблю...
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика