Нижегородский охотничий форум: GPS-маячки для собаки. - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

GPS-маячки для собаки. Опыт использования. Проблемы. Оценка: -----

#1 Гость_stalker152_*

  • Группа: Гости

Отправлено: 28 May 2012 - 15:46

кто нибудь пользовал gps трекер? если есть опыт использования поделитесь впечатлением. хочу приобрести для собаки.
0

#2 Пользователь офлайн   Тарас 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1804
  • Регистрация: 08 November 09
  • Откуда:НН
  • Оружие:пролетариата
  • Собаки:бородатые

Отправлено: 28 May 2012 - 16:14

Просмотр сообщенияstalker152 (28 May 2012 - 15:46) писал:

кто нибудь пользовал gps трекер? если есть опыт использования поделитесь впечатлением. хочу приобрести для собаки.


Есть опыт пользования трекером. Для постоянного мониторинга собаки дешевле будет навигатор с радио ошейником, тк трекер передает координаты через sms сообщение в виде самих координат или ссылки на карту (вроде Google) - это дорого и неудобно.

Сообщение отредактировал Тарас: 28 May 2012 - 16:15

0

#3 Пользователь офлайн   kymi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 11 March 09
  • Откуда:Сормово
  • Оружие:ТОЗ-34 СССР Benelli Vinci
  • Собаки:лайка РЕ

Отправлено: 28 May 2012 - 17:52

У меня кобель был, бывало надолго уходил. Тоже заморачивался таким вопросом, в итоге ничего путного за разумные деньги не приглядел. Гармин видел - херня по моим нуждам, недалеко берет ошейник, по лесу км. 3, не больше... Вот темка на ганзе - http://forum.guns.ru...111/240608.html Там правда ерунды много (для меня), но в целом почитать интересно.
0

#4 Гость_stalker152_*

  • Группа: Гости

Отправлено: 29 May 2012 - 07:57

Просмотр сообщенияТарас (28 May 2012 - 16:14) писал:

Есть опыт пользования трекером. Для постоянного мониторинга собаки дешевле будет навигатор с радио ошейником, тк трекер передает координаты через sms сообщение в виде самих координат или ссылки на карту (вроде Google) - это дорого и неудобно.

мне не нужен постоянный мониторинг. это на случай если пес потеряется.
0

#5 Пользователь офлайн   vovchik 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 10 August 09
  • Оружие:МР-153 NEO-12

Отправлено: 29 May 2012 - 08:44

Пользуюсь и трекером и астрой у каждого свои плюсы и минусы. Астра на коротком расстоянии работает и дорогая, но видно он-лайн где собачка бегает. Трекер дешевый, на долго хватает батареи, дает только координаты при помощи СМС-сообщений, когда тебе захочется, не ограничен расстоянием, но надо чтобы было покрытие сотовой сети, а его иногда у земли нет. Поэтому на одной собе висит астра, а на второй трекер. Какая же теперь экономия времени и нервов в поиске собак. Вот рассуждалка по этому поводу
0

#6 Пользователь офлайн   AlexeyM 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1641
  • Регистрация: 17 February 11
  • Откуда:Н.Новгород
  • Оружие:ТОЗ-34, ТОЗ-34 цилиндры

Отправлено: 29 May 2012 - 08:56

Думаю лучше на Астру разориться вещь дорогая но незаменимая или щас у Биофона появился аналог стоит 11т.р. тоже ничего работает пользую такой, но нет привязок к карте показывает направление и расстояние до собаки по прямой, треков не пишет, скажем так бюджет вариант. А по поводу дальности 3-5 км хватит за глаза, думаю что каждый хозяин понимает что если собака слишком далеко удаляется то нужно следовать за ней.
0

#7 Пользователь офлайн   kymi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 11 March 09
  • Откуда:Сормово
  • Оружие:ТОЗ-34 СССР Benelli Vinci
  • Собаки:лайка РЕ

Отправлено: 29 May 2012 - 11:45

Есть собаки, которых по неделе искали, даже в соседнюю область уходили. 3-5 км не о чем, проорать можно))) имхо.
0

#8 Гость_stalker152_*

  • Группа: Гости

Отправлено: 30 May 2012 - 20:19

Просмотр сообщенияAlexeyM (30 May 2012 - 14:58) писал:

Чего заказал то?

GPS Tracker TK102 вот такой девайс. стоит 1900

Сообщение отредактировал stalker152: 30 May 2012 - 20:20

0

#9 Гость_Чичер_*

  • Группа: Гости

Отправлено: 30 May 2012 - 20:27

Трекером пользуюсь три года,вполне устраивает.Особенно для гончих и лаек вещь обязательная!
В спящем режиме при -20 хватает на четверо суток. Зимой темнеет быстро, можно вернуться домой, попить чайку ,успокоится, несколько раз посмотреть координаты и потом спокойно подьехать и забрать собаку.
От воды защищаю резиновой перчаткой.
Если с финансами напряженка ,то начинать нужно с трекера.Первый я брал за 10тр.Сейчас Китай стоит 3-5тр.
В данный момент есть один ТК-102 работает второй год. Есть один нюанс,иногда отходит сим карта под нее подкладываю прокладку.
И еще один ,панелька с контактами для батареи, отгибалась пришлось пропаивать.

Сообщение отредактировал Чичер: 30 May 2012 - 20:35

0

#10 Гость_stalker152_*

  • Группа: Гости

Отправлено: 09 July 2012 - 11:08

вот и пришла моя посылка, обошлась в 1800 р. после трех дней эксперементов с трекером мнение очень хорошее. координаты определяет быстро(даже под бетонной крышей) и точно. вообщем всем советую.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  i.jpg (2.89К)
    Количество загрузок: 137

0

#11 Пользователь офлайн   Vityan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 21 January 11
  • Откуда:Саров
  • Оружие:Stoeger 2000, Bettinsoli Diamond

Отправлено: 06 September 2012 - 10:35

Приветствую! Кто нибудь пользовался gps-маячком для собак? Как питомцы к ним относятся? Какой выбрать? Друг задумался о покупке.
0

#12 Гость_stalker152_*

  • Группа: Гости

Отправлено: 09 September 2012 - 10:31

Просмотр сообщенияVityan (06 September 2012 - 14:26) писал:

Спасибо!

День добрый. Пользуюсь таким маячком, и очень доволен. Главное чтоб было покрытие сотовой сети в местах охоты. Размер его немного больше спичечного коробка вес с чехлом 70-80 грамм. Собака его совсем не замечает на ошейнике.
Трекер ТК 102 заказал на ибей ждал месяц, цена 1900рублей. у нас такой стоит 4500 дешевле не находил.
0

#13 Пользователь офлайн   Maus(TT) 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 762
  • Регистрация: 25 January 12
  • Откуда:Россия
  • Оружие:Иж 43 Е
  • Собаки:русские гончии

Отправлено: 02 January 2013 - 21:03

Добрый день .Были тут морозы .Пошли мы с собкеном свои пробежаться по знакомым тропкам .Как обычно включил навигатор ,потом датчик на ошейнике собаки , как всегда стою наблюдаю за полазом собакена , вруг собака исчезает с радара .выхожу на дорогу в метрах 500 по прямой вижу собаку а на радаре нет. Начинаю подзывать ... ноль эмоций Ява зацепила зайчишку ... ориентируюсь по голосу. подхожу ближе , на 90 метрах появляется на радаре . И так всю охоту .блин разучился без радара ориентироваться на собаку.в конце охоты словив собаку замечаю , на датчике отсутствие антенны .выдрана с корнем хотя прикручена затяжками к ошейнику. Дома разобрал ,там обнаружил остаток антенны. Она видоизменилась , стала хрупкая и ломается от нажима пальцев .Что за фигня ? антенна была прорезиненная , и гибкая а стала хрупкая и жесткая . Это было даже в тепле такая же хрупкая .Кто сталкивался такой проблеммой?антенну я заказал , 1 рубль стоит , но если через год так же высохнет и отломиться ?кто знает чем можно заменить?датчик дс 40 , СЕЙЧАС ПОДСоеДИНИЛ 1 МЕТР телевизионной антенны ,хватает на 700 метров.Думаю какую нибудь автомобильную приспособить ....только пока не решил какую.
0

#14 Пользователь офлайн   ужас 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1221
  • Регистрация: 14 October 10
  • Откуда:новосмолинский
  • Оружие:иж58/16,иж18/20

Отправлено: 02 January 2013 - 21:32

И рацию ещё на спину.))))не удержался,без обид.попробуй от радеек что нить прям в ошейник в монтировать.а то метр телеантены опять же кольцом сделал,я думаю,где нить сорвет в самый неподходящий момент.
0

#15 Пользователь офлайн   Maus(TT) 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 762
  • Регистрация: 25 January 12
  • Откуда:Россия
  • Оружие:Иж 43 Е
  • Собаки:русские гончии

Отправлено: 02 January 2013 - 21:52

так я совета ждал, что кто подскажет.сейчас алпа вышла гарминовская там и рация для собаки есть и воздействовать на собаку можно дистанционно

Сообщение отредактировал Maus(TT): 02 January 2013 - 21:53

0

#16 Пользователь офлайн   san 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1092
  • Регистрация: 01 February 10
  • Откуда:Саров
  • Оружие:Simson, Chapuis UGP
  • Собаки:Английский сеттер

Отправлено: 11 January 2013 - 12:01

Просмотр сообщенияMaus(TT) (02 January 2013 - 21:52) писал:

так я совета ждал, что кто подскажет.сейчас алпа вышла гарминовская там и рация для собаки есть и воздействовать на собаку можно дистанционно

Есть небольшой опыт общения с Astro 220. Могу порекомендовать посмотреть контакт антенны на ошейнике. Там под винт крепление. Окисляется или пропаять провод в самой клемме. Это раз. Второй вариант - оборвался проводок в к разъему антенны внутри навигатора. Раскручиваешь навигатор. Там тоненький коротенький экранированный проводок от платы к радиоантенне. У него оборвалась центральная жилка. Фиг чем заменишь. Я просто кинул еще один дополнительный проводничек параллельно центальной жилке. И свершилось чудо-все заработало. А неисправность была именно такая, как у вас - терялась отметка, потом появлялась, потом опять.... Ну и третий вариант. Нужно поменять прошивку ошейника. Для DS 40 характерен такой же глюк. У наших поставщиков астр есть сайт с форумом. Там много всяческих советов. Самые важные я здесь привел. Хотите покопайтесь, вот ссылка http://astro-piter.ru/forum/
0

#17 Пользователь офлайн   Алексей67 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 14 February 10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:есть

Отправлено: 11 January 2013 - 12:15

По поводу потрескавшейся и вырванной антенны. У меня такой эпизод был на морозе, когда собака подралась с другими собаками. Антенна осталась на месте, но вся была в глубоких поперечных трещинах. Для себя решил, что пластик антенны становиться хрупким при нагрузках на МОРОЗЕ. Мороз и нагрузка на излом. Купил новую антенну, пока все ровно как 30 так 40 ДС Астро.
время собирать камни
0

#18 Пользователь офлайн   alexs 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1746
  • Регистрация: 24 March 11
  • Откуда:NNOVGOROD

Отправлено: 11 January 2013 - 14:35

Просмотр сообщенияАлексей67 (11 January 2013 - 12:15) писал:

По поводу потрескавшейся и вырванной антенны. У меня такой эпизод был на морозе, когда собака подралась с другими собаками. Антенна осталась на месте, но вся была в глубоких поперечных трещинах. Для себя решил, что пластик антенны становиться хрупким при нагрузках на МОРОЗЕ. Мороз и нагрузка на излом. Купил новую антенну, пока все ровно как 30 так 40 ДС Астро.

Попробуй надеть термоусадку или резиновый кембрик, по краеней мере куски отлетать не должны.
" Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь." Ф. Раневская
0

#19 Пользователь офлайн   Maus(TT) 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 762
  • Регистрация: 25 January 12
  • Откуда:Россия
  • Оружие:Иж 43 Е
  • Собаки:русские гончии

Отправлено: 24 June 2013 - 09:21

Добрый день .Подскажите кто нибудь датчик дс 40 обновлял,прошивку с официального сайта гармин ?Если да то как сказывается на работе прибор астра 220 версия 3.7 (русская ),датчик дс 40 версия 4.0 ,увеличение по км есть?
0

#20 Пользователь офлайн   Vadimka 

  • Эцилопп
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Чатлане
  • Сообщений: 8896
  • Регистрация: 03 March 09
  • Откуда:НН
  • Оружие:ИЖ-58 (16 кал.), Sabatti Rover 870 (30-06), Benelli Raffaello
  • Собаки:Лайки и гончие

Отправлено: 24 June 2013 - 09:25

Обновил сразу же после покупки, глюков заметно не было (и с 220ыи и с 320ым), ошейника с обновлением 5 сек. хватает на сутки, дальность хорошая. Обновлял автоматически утилитой с официального сайта. Не парься и обновляй! :)
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика