Нижегородский охотничий форум: Отчеты от sania - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отчеты от sania Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   sania 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 769
  • Регистрация: 13 October 10
  • Оружие:.Беретта Урика 2, МР-153.

Отправлено: 14 May 2012 - 19:45

*
Популярное сообщение!

Началась моя весна с поездки в Рязанскую область.Описывать больно нечего,выехали 15.04. около 12 часов.Ехали не торопясь на двух нивах,около 80 км.Приехав на место в с.Азеево,поняли,что после скандала с Московскими арендаторами,председатель колхоза перекопал и перегородил все полевые дороги ведущие на поля.Где были вырыты канавы,где лежали старые рамы и остовы от тракторов и комбайнов.Немного подумов мы пошли другим путем.Приехав на стан попросили у механика пропустить нас,открыв ворота,но не получилось.Все через председателя,сказано,сделано сажусь в машину качу к преду и прошу чтобы нас пропустили хотябы на край поля к ангарам с зерном.Спросив сколько нас и на чем, немного побубнив и жалуясь на нашего брата охотника,всеже дает добро на проезд.Понять его можно притензии были на счет катания по весенним полям на машинах и копание ям и оставление их не закопанными.Получив добро выдвигаемся к месту предпологаемой стоянки,но приехав понимаем, что тоскать нам придется всю снарягу по раскисшему полю больше километра.Принимаем решение в тихомолку попытаться проехать по краю полей ближе к озимке и небольшой луже.В результате два раза пришлось вытаскивать ниву напарника.Мокрые,голодные,вдрызг уставшие только к вечеру мы добрались до намеченного места.На скорую руку перекусив стали переносить чучела и скрадки на поле,вернее на его самый край.После всех мытарств мы наконец то улеглись в скрадки.Вечер ни чем не порадовал,точнее гусь то был,но весь на кислороде.Ни на манок, ни на чучела вообще ноль реакции.И как всегда,куда же без них,наши любимые зенитчики.В Азеево все поля расположены как бы на большом бугре,а само село внизу у дороги на Сасово.Начиная от поселка Нарма по правую сторону дороги начинается Ермишинский заказник,раньше славился большой популяцией выхухоли,так вот, весь гусь скапливается на разливах Мокшы и Оки в этом заказнике.Вечером он весь летит кормиться на поля и набирая высоту проходит над этим бугром,где растут сосновые посадки.Вот здесь и стоят ухари с кортечью и нолями.Когда совсем стемнело, начался лет утки,и свиязь и кряковые и чирки каг только не услышышь,но стрелять нельзя,да и желание добыть гуся, а не утку.Следующие утро также ничего не принесло.Нет, налеты то были,но все высоко.Как ни странно но Шон меновский манок порадовал после замены лепестка,залипаний ноль,а может я сам уже не допускал ошибок,сладкий чай не пил,а если пил то всегда была на готове бутылка с водой для полоскания рта и манка.Что еще больше порадовало,что несмотря на кананаду стоящую вокруг нас,удавалось завернуть небольшие стайки,но так как манильщик я не очень то при подлете я замолкал.Но гусь не снижался делал облет и уходил(маскировка была хорошей).За день успел опробывать и флаг,не работая вообще манком а размахивая только им удалось завернуть три небольших стайки и несколько парных гусей.Толи торопимся с выстрелом,толи мандраж,а может и глаз косой,но выстрелы не принесли успеха.Днем просто лежали и дремали в скрадках и любовались пролетающими стаями гусей,журавлей,уток,тетеревов.Тетерева днем садились на деревья прям рядом с нашим лагерем,но в разрешение они не вписаны,да и нарываться на скандал не оченьто и хотелось.Вечером на лужу сзади моего скрадка размером 2х3м по темну к чучелам утки плюхнулся селезень,пока пытался развернуться в скрадке шулюм улетел.Понедельник 16-го прошел в пустую.Во вторник 17-го Гуся почемуто было очень мало,подъехал местный парнишка на мотоцикле,разговорились сказал,что гуся с каждым годом становится все меньше и меньше,в этом мы уже убедились,года четыре назад или пять уже не помню,на открытие гуся летело столько,что словами передать это не возможно,на камере у парнишки одного сохранилась запись с той поры,это что то.Вот и местный тоже сказал,что еще несколько колхозов соседних с Азеевским развалились и поля не засеваются.Остались только они и Торопово.После обеда у меня поднялась температура и началзя то жар,то озноб аж трясти начало.Пришлось лечиться по старинке,а так как с алкоголем я не очень дружен,то пришлось ограничиться одной чикушкой,разделил ее на две части и одну за другой усогубил,поел горячего супу.выпил кружку горяченного крепкого чаю надел на себя все что было,оставив столько сухие футболки.Завернулся в одеяло и баиньки.Проснулся через часа три весь как кутенок от трусов и до бушлата мокрый насквозь.Встав быстро переоделся в сухое и на вечерку,но увы гуся небыло,решили остаться еще на ночь,дома делать нечего,до охоты почти неделя.Но и следующее утро не принесло результатов.Позорно промазал налетевшего откуда не возьмись одиночку,мне наука на перед не вертись в скрадке заслышав гуся ,лежи и жди,или вертись так чтоб это было не заметно.В обед свернули лагерь и домой.Пусть и не добыли гуся "Рязанского",зато впечатлений море,напились кленового сока и по два литра еще домой привезли.
Ну вот,неделя прошла и завтра открытие у нас.Всю жизнь на гусей охочусь один,а это как подменили уговорили ехать с ними.Подъем в три ночи через десять минут мы на месте.Тихо подъезжаем глушим окуратно выходим из машины,дверками не хлопаем.Слушаем,ага вот он родной сидит на поле около небольшой лужи,ждем пугать не будем.А вот и подъезжают конкуренты,выходят из машины и сразу хлопать дверками и разговаривать во всю глотку,цыкаем на них,замолкают,спрашивают про гуся.Говорим что сидит,пугать не будем пусть улетит сам.Стали делить поле,мы первые поэтому остаемся здесь,они уезжают к пруду на другую сторону поля.Гусь уходит с поля когда уже стало светло.Быстро перетаскиваем всю аммуницию раставляем моих полнокорпусных 18 штук и 24 скорлупки гринхедовских.Маскируем скрадки и ложимся.Один уезжает резать поросенка,приедет к обеду.Предчуствие у меня поганое,лежу и думаю покой х... поехал с ними,дурак,идиот.Вот и первые стайки пошли,смотрю в биноколь и еще больше себя проклинаю глядя где летят и куда летят гуси.Напарник в повер хантере лежит,колпак совершенно голый,говорю раз,говорю два,по барабану они и так не заметят.Разулся поставил сапоги за головой,говорю убери,да чего они все равноих не заметят,сапоги стоят стоя и зияют своими дырами.Начинаю манить, небольшие стайки и пары начинают разворачиваться в нашу сторону и заходят с его сторны.Но,не долетая до нас резко уходят вверх и в сторону.Начинаю материться,но все как всегда.Вдруг из-за посадки вдоль дороги вываливается стая в голов сто и идут на нас, но опять с его стороны.Вот сколько не говорил,а наверно жадность все таки делает свое дело.Все вот они уже перестают махать крыльями еще немного и уже будут над ним, а потом и между нами,сердце заколотилось,вжался в скрадок,вот еще немного и ...... х.. на рыло брат Гаврила.Он им даже долететь до него самого не дал,весь извернулся в правую сторону и все пять зарядов ушли в их сторону,стая вздыбилась и вверх.Я тоже в догонку после него не выдержал и шмальнул три разочка,но от меня далековато.Долго стояла тишина гробовая,и только после того как я стал пересказывать урок Кирилла по стрельбе из скрадка,мне в ответ донеслось признание ,что он не прав и поступил очень плохо.После этого все желание охотиться отпало.Пошел дождь лет практически прекратился.Несмотря на все остались до вечера, но увы.На следующие четыре дня я выбыл из охоты,болезнь дает о себе знать,потеря сознания,головокружение,тошнота и т.д.Но на пятый день я всетаки встаю и еду,на этот раз один,чучел взял двенадцать,но смог отнести только шесть и скрадок.Лета практически не было,одиночки пары, тройки.Чучела я считаю работают на все 90%,вот и к моим шести налетела пара,одного вышиб.Так и ездил все оставшиеся дни.Утром на гуся,после обеда и вечер селезень и гусь на прудах.Фото все выкладывать не буду,так как на всех одно и тоже по одному гусю и селезни.
А итог весенней охоты два тетерева,больше десятка селезней и основное восемь гусей и как ни странно только три белолобых,остальные гуменник.
Изображение
Разлив р.Сарма
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал sania: 14 May 2012 - 19:46

22

#2 Пользователь офлайн   Severomorsk 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3672
  • Регистрация: 03 June 09
  • Откуда:НиНо
  • Оружие:огнестрельное

Отправлено: 14 May 2012 - 19:46

Саша, 5 баллов за упорство и стойкость! ну а насчет "упрямства коллег", ну бывает, что тут поделаешь.
у нас гуси несколько раз налетали верно(на соратников), что можно было стрелять, но мне казалось что рано. так никто без команды не стрелял, а гуси как назло после одного облета улетали восвояси. ух и наслушался я в свой адрес укоров, но правда все отнеслись с пониманием.
2

#3 Пользователь офлайн   sania 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 769
  • Регистрация: 13 October 10
  • Оружие:.Беретта Урика 2, МР-153.

Отправлено: 14 May 2012 - 19:47

*
Популярное сообщение!

Продолжим.
Изображение
Изображение
Изображение
А это мои охотницы,ради них я живу и буду жить дальше.
Изображение
фото из засидки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
8

#4 Пользователь офлайн   OLEG762 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 638
  • Регистрация: 14 January 11
  • Откуда:москва
  • Оружие:1 Зимсон 2 Зауер 3 Бенелли мания комбо 4штуцер верней каррон с дополнительным блоком гладких стволов

Отправлено: 14 May 2012 - 19:52

С полем! Хороший отчет!
2

#5 Пользователь офлайн   sania 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 769
  • Регистрация: 13 October 10
  • Оружие:.Беретта Урика 2, МР-153.

Отправлено: 14 May 2012 - 20:00

*
Популярное сообщение!

Еще немного фото
Изображение
А это уже вторая поездка в Рязань.
Изображение
А это фото как раз с того самого бугра,внизу дорога на Сасово и разлив Мокшы,заказник.
Изображение
Гуся вообще не было на полях,а что был весь в заказнике.Вот там ревут моторы ямах и др. лодок,генералы и вся блатата,такая кананада стояла.А мы только чирок и селезень.
Изображение
А это уже разлив Оки в районе п.Лебяжье.
Изображение
Изображение
Возвращаясь по лесу увидел это чудо
Изображение
Вот такая весна парни! :cool:

Сообщение отредактировал sania: 14 May 2012 - 20:01

7

#6 Пользователь офлайн   ZS152 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 18 November 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:их есть у меня

Отправлено: 14 May 2012 - 20:25

С полем!!!
1

#7 Пользователь офлайн   Mixa690 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 13 November 10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:Fausti Stefano Albion , ТОЗ - 63

Отправлено: 14 May 2012 - 20:30

Хорошие трофеи,с полем)
1

#8 Пользователь офлайн   Mixa Hunter 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2981
  • Регистрация: 22 October 09
  • Оружие:Sauer -16, Француз 16 к. Browning 525, N. Bodson
  • Собаки:РОС

Отправлено: 14 May 2012 - 20:41

Саня с полем!!!
1

#9 Пользователь офлайн   Lexa1976 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 381
  • Регистрация: 13 November 10
  • Оружие:Всяко разное

Отправлено: 14 May 2012 - 20:51

С полем!!! С такими трофеями грех жаловаться)))
1

#10 Пользователь офлайн   Бродяга 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1594
  • Регистрация: 17 March 11
  • Откуда:Павлово
  • Оружие:МЦ 21-12, Beretta outlander 12k. cz-mallard 12к, Remington 750 308win, ОП-СКС 7,62-39, Antonio Zolli 9.3-62 B
  • Собаки:АСС (ДемиЛюпус Флинт)

Отправлено: 14 May 2012 - 21:11

С полем упорство и труд все перетрут. :cool:
люблю животных особенно воблу
1

#11 Пользователь офлайн   kalina_nn 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 19 November 10
  • Оружие:ИЖ-27

Отправлено: 14 May 2012 - 21:18

с полем теска!отчет класс!
1

#12 Пользователь офлайн   к_евгений 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 828
  • Регистрация: 09 April 09
  • Откуда:Н.Новгород
  • Оружие:ИЖ-27ММ "Престиж", рогатка

Отправлено: 14 May 2012 - 22:21

С полем!
1

#13 Пользователь офлайн   кдс 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1875
  • Регистрация: 29 September 10
  • Оружие:тоз 34-р.
  • Собаки:не хочу

Отправлено: 14 May 2012 - 22:30

с полем! А какой манок на утку использовался? если не секретная информация
1

#14 Гость_oleg-desantnik_*

  • Группа: Гости

Отправлено: 14 May 2012 - 22:59

с полем!
1

#15 Пользователь офлайн   fanat 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2355
  • Регистрация: 03 April 10
  • Откуда:Арзамасский район
  • Оружие:CZ527 223кал, МР155 12х76
  • Собаки:РГ

Отправлено: 15 May 2012 - 07:32

С Полем Александр! Правильно говорят один - охота, вдвоем - полохоты, второем - уже не охота
1

#16 Пользователь офлайн   hunter22 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4835
  • Регистрация: 07 April 09
  • Оружие:разное

Отправлено: 15 May 2012 - 07:59

С полем!
1

#17 Пользователь офлайн   FUNT 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 11 August 11
  • Откуда:Дзержинск
  • Оружие:ALTAY12/76,SIMSON 235,Bettinsoli Diamond.

Отправлено: 15 May 2012 - 08:09

С полем!!!
1

#18 Пользователь офлайн   vovchik 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 10 August 09
  • Оружие:МР-153 NEO-12

Отправлено: 15 May 2012 - 08:15

с полем
1

#19 Пользователь офлайн   макс-hunter 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 628
  • Регистрация: 22 June 11
  • Оружие:ИЖ-26,ИЖ-58, МЦ-2112

Отправлено: 15 May 2012 - 09:37

С ПОЛЕМ!!!
1

#20 Пользователь офлайн   sergey-1609 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 669
  • Регистрация: 06 August 10
  • Откуда:н-новгород
  • Оружие:иж,Stoedger2000А
  • Собаки:2зсл Альма(сука),Амур(кобель)

Отправлено: 15 May 2012 - 10:21

С полем, отличный отчет,пять баллов.
1

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика